Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2006, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
О помощи братьям нашим меньшим...

Уважаемые форумчане!
Вчера посмотрела по TV5 передачу "30 millions d'amis". Сюжет про собаку из Санкт-Петербурга у которой практически нет задних лап, как я поняла какие-то подонки избили ее металлическими прутьями...никого бы не оставил равнодушным.
так вот эту собаку подобрала одна француженка и теперь собачка живет где-то в районе Тулузы, в доме где ее любят, где о ней заботятся, где она обрела новых друзей.
При одном только взгяде на эту собаку у меня сжималось сердце...
Но ей повезло, слава богу, нашелся человек который смог подарить ей другую жизнь.
сегодня я нашла сайт этой передачи, в реальности это целая организация, и оказалось что многие животные abandonnés в самой Франции также ждут своих новых хозяев, существует целая база по регионам.
Если кто-то хочет завести себе кота или собаку, может необязательно платить порой достаточно большие деньги за четвероногого друга если можно взять его совершенно бесплатно. А любить он вас от этого будет не чуть не меньше а скорее всего гораздо больше, ведь многие из них прошли в буквальном смысле через ад.
Я оставляю ссылку на сайт этой организации " 30 millions d'amis" для тех кого эта информация заинтересовала, для тех кто захочет помочь, может даже просто материально.

http://www.30millionsdamis.fr

Adoptez-les!!!
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2006, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Sandrine пишет:
Уважаемые форумчане!
Вчера посмотрела по TV5 передачу "30 millions d'amis". Сюжет про собаку из Санкт-Петербурга у которой практически нет задних лап, как я поняла какие-то подонки избили ее металлическими прутьями...никого бы не оставил равнодушным.
так вот эту собаку подобрала одна француженка и теперь собачка живет где-то в районе Тулузы, в доме где ее любят, где о ней заботятся, где она обрела новых друзей.
При одном только взгяде на эту собаку у меня сжималось сердце...
Но ей повезло, слава богу, нашелся человек который смог подарить ей другую жизнь.
сегодня я нашла сайт этой передачи, в реальности это целая организация, и оказалось что многие животные abandonnés в самой Франции также ждут своих новых хозяев, существует целая база по регионам.
Если кто-то хочет завести себе кота или собаку, может необязательно платить порой достаточно большие деньги за четвероногого друга если можно взять его совершенно бесплатно. А любить он вас от этого будет не чуть не меньше а скорее всего гораздо больше, ведь многие из них прошли в буквальном смысле через ад.
Я оставляю ссылку на сайт этой организации " 30 millions d'amis" для тех кого эта информация заинтересовала, для тех кто захочет помочь, может даже просто материально.

http://www.30millionsdamis.fr

Adoptez-les!!!
Очень хорошая идея. Если у меня будет возможность - обязательно возьму кота ( я присмотрела уже его на этом сайте) - такой он славный!
Спасибо вам Sandrine!!!
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2006, 08:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
evjeniya35 пишет:
Очень хорошая идея. Если у меня будет возможность - обязательно возьму кота ( я присмотрела уже его на этом сайте) - такой он славный!
Спасибо вам Sandrine!!!
Не за что evjeniya35. Это было бы здорово, одним счастливым домашним котом стало бы больше
у меня самой 4 таких живут,подобранных в разное время и при разных обстаятельствах.
видели бы вы их сейчас, такие слоники стали
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Sandrine, Я тоже смотрела репортаж про эту собачку,но только в другой передаче, там правда скзали, что ей поезд перехал по лапкам.
Мы тоже свою малышку приютили из спа, две недели ходили. Такая боязливая и неуверенная была вначале. Первую ночь никак не могла заснуть, стояла перед нами и смотрела, потом я с ней на диванчик улеглась, собачка в руках - и захрапел малыш На улице тоже по-началу боялась ходить, скулила, на руки просилась, пыталась в каждую открытую дверь забежать! Кушать одна не могла, ходила по дому такая смирненькая на полусогнутых лапках. Прошёл месяц....видели бы вы эту королевишну сейчас Умница такая!

Одного не могу понять : в приютах столько породистых собак! Люди платят такие бешенные деньги за щенков, а потом их выкидывают!

Мечтаю иметь минимум 5 слбачек, обязательно из приюта. Вот как только в деревню переедем....жаль, что ещё очень долго ждать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2006, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Была на днях передача о том как приютить собак охотничих пород с Испании, их вроде как за не надобностью списывают со счетов. Конечно, смотреть трудно, и такое проишодит в цивилизованной Европе( собак хотели усыпить).
Мне почему-то трудно решится приютить животных с приюта, у них их животная психика травмирована, они могут быть непредвиденно агрессивными, а у нас малышка... На что решусь в подходящий момент - попрошу у ветериваров отдать животное собаку или котенка, предназначеных на усыпление.
У меня со времен переезда во Францию своя традиция - перед Рождеством отправлять деньги в ассоциацию, которая воспитывает собак-поводырей для слепых людей.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2006, 13:23     Последний раз редактировалось galya; 22.11.2006 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
pusha, Этих собачек не только усыпляли, а также весили и т.д. Я тоже смотрела, в новостях показывали Когда искала свою собачку, случайно наткнулась на сайт по спасению этих собачек:http://www.sos-levriers.org/

А в приютах ведь есть и щеночки с ещё пока не совсем травмированной психикой (очень надеюсь).
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2006, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
[QUOTE=galya]pusha, Этих собачек не только усыпляли, а также весили и т.д.

Ужас какой!
Я про такие зверства слышала, но думала они имеют место быть только в России ( как это не печально, сама видела здесь подобные передачи), где проблема бездомных животных на мой взгляд одна из самым важнейших.
Достаточно просто выйти на улицу, у любого метро, во дворах, на рынках вы увидите немало этих несчастных собак. А способы решения этой проблемы были порой просто ужасающие (и такими о которых вы говорите тоже....)
На днях была передача, в которой обсуждалось с представителями власти как эта проблема решается сегодня. так вот, вроде вот такие жестокие способы были запрещены.
Но честно говоря, лично мне слабо в это верится...
но хочется надеется...
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2006, 15:33     Последний раз редактировалось fleurs; 22.11.2006 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Sandrine пишет:
проблема бездомных животных на мой взгляд одна из самым важнейших.
Абсолютно согласна с вами. В моем родном городе с населением почти 2 млн. человек, нет приюта для животных. Есть несколько добровольцев. которые создали какие- то подобия приютов на свои средства, они уже более десяти лет пытаются достучаться до сердец (если они у них есть) чиновников мэрии. Ответа никакого нет. Проводились акции в поддержу бездомных животных, писались письма, собирались подписи. А воз и ныне там...
Мы с моей мамой в общей сложности подобрали с улицы около 20 животных- в основном кошек, 8 из них живет с нами , остальных - пристроили в семьи, благодаря опять же добровольцам. Чем можем, мы тоже им помогаем. Мама с еще одной женщиной ежедневно кормит бродячих животных в нашем дворе- около 15 кошек и собак. Причем часто люди отрицательно к этому относятся- мало того, обливают кипятком из окон, угрожают, оскорбляют. ... Говорят, что они распространяют заразу и болезни. Мама потом часто плачет от этого.

И власть тоже хороша - закрывает на эту проблему глаза.
У меня сердце кровью обливается, когда вижу несчастных животных, в мороз, на улице...
Вобщем, для меня это больная тема.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2006, 08:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
fleurs пишет:
Абсолютно согласна с вами. В моем родном городе с населением почти 2 млн. человек, нет приюта для животных. Есть несколько добровольцев. которые создали какие- то подобия приютов на свои средства, они уже более десяти лет пытаются достучаться до сердец (если они у них есть) чиновников мэрии. Ответа никакого нет. Проводились акции в поддержу бездомных животных, писались письма, собирались подписи. А воз и ныне там...
Мы с моей мамой в общей сложности подобрали с улицы около 20 животных- в основном кошек, 8 из них живет с нами , остальных - пристроили в семьи, благодаря опять же добровольцам. Чем можем, мы тоже им помогаем. Мама с еще одной женщиной ежедневно кормит бродячих животных в нашем дворе- около 15 кошек и собак. Причем часто люди отрицательно к этому относятся- мало того, обливают кипятком из окон, угрожают, оскорбляют. ... Говорят, что они распространяют заразу и болезни. Мама потом часто плачет от этого.

И власть тоже хороша - закрывает на эту проблему глаза.
У меня сердце кровью обливается, когда вижу несчастных животных, в мороз, на улице...
Вобщем, для меня это больная тема.

Fleurs читаю ваше сообщение и складывается впечатление что его написала я...
мы с мамой тоже подкармливаем бездомных собак в нашем дворе, да и не только там. Зимой, в мороз стараемся чего-нибудь горяченького им притащить чтобы хоть как-то их немного согреть.
На работе мама с такими же добровольцами кормит и пристраивает по возможности бездомных кошек. На дачу вечно тащит с собой мешок еды для собак, которых и там бегает немало...вообщем я вас как нельзя лучше понимаю. Для меня это пожалуй тоже самая больная тема.
Что меня удивляет так это то, что в основном таких животных кормят люди приклонного возраста, часто вижу как старенькие бабульки, которые и сами то с трудом ходят, каждый день тащат какие-нибудь кастрюльки, мешочки...
И ни разу я там не видела молодых. Такое впечатление что им до этого дела нет. может я не права, но это то что наблюдаю я...
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Sandrine пишет:
И ни разу я там не видела молодых. Такое впечатление что им до этого дела нет. может я не права, но это то что наблюдаю я...
Вы отчасти правы, в основном пожилые люди, но вот добровольцы- они помоложе , те, с которыми мы общаемся- учителя обычной школы с учениками. Что интересно, дети там готовы проводить дни и ночи. Несут из дома одеяла, лекарства, все, чем могут помочь приюту. Это особые детишки. Я с ними общалась- таких детей мало сейчас. Но они есть. Я очень этому рада.Переоборудовали обычную квартиру на 1-м этаже , сделали отдельный вход. И то власти постоянно пытаются отобрать эту квартиру. Официально клуб называется- "Твои друзья", но по сути - это маленький приют в милионном городе, который не вмещает и сотой части животных , которые нуждаются в помощи. Например, там уже более 5 лет живет собака с 3-мя лапами . Она там постоянный жилец. А всех остальных детки с учителями пристраивают по возможности в семьи. Есть у них и ветврач-доброволец. Я преклоняюсь перед такими людьми. Из мало , но они есть. Туда приходят обычные люди, которые узнали о существовании клуба, несут деньги, лекарства, корма.

Директор клуба с детьми много занимается, они не только с животными заняты, они ходят в походы, в театры.
Но городам нужны приюты, официальные, с финансированием. Я очень надеюсь, что в моем городе откроется приют, у нас недавно мэра переизбрали, очень многие люди надеются на перемены к лучшему.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2006, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
Дай бог, чтобы людей о которых вы говорите Fleurs и которых знаю я было как можно больше.
Может тогда перемены не заставили бы себя ждать...
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.12.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Есть такой форум про adoption, на французском, rescue.forumactif.com. На нем собираются объявления и SOS по всей Франции, и даже за ее пределами. Там есть специальные рубрики для тех, кто хочет приютить собаку, кошку, и даже мышку. И еще есть рубрика про различные призывы о помощи, в которой нуждаются ассоциации по защите животных и приюты.
Сходите на этот форум, посмотрите, сколько животных ищут себе семью, сердце просто останавливается Может и вы осчасливите несчастную душу.

И не забывайте, что 16 и 17 декабря в Париже, на porte de Champerret, будет проходить Noel des Animaux, вход бепслатный. Там можно будет принести подарки животным (одеяла, подстилки, еду, игрушки, лекарства), сделать денежный взнос или, опять же, приютить животное. И насколько я знаю, многие SPA и приюты по всей Франции будут открыты в те же выходные.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
братья наши меньшие... что делать?!

на днях знакомый прислал мне эту ссылку с петицией.
сразу скажу, видео не для слабонервных. так и не смогла досмотреть это видео... слезы текли ручьем....
что же мы можем на самом деле сделать??!!

http://www.petatv.com/tvpopup/video....=wm&speed=_med

http://www.petatv.com/tvpopup/video....=wm&speed=_med
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2007, 02:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Sandrine,

Могу рассказать вам подробности истории этой собачки . что с ней точно произошло не известно ее подобрала одна моя знакомая . Поскольку она инвалид она устроила ее в один питерский приют (кстати единственный в Питере в котором содержаться животные инвалиды.) Потом через инет она познакомилась с Француженкой которая и забрала эту псинку себе. А Американцы бесплатно прислали ей инвалидное кресло. Вот такая история. Но рассказала я ее вам по тому что 26.12.2006 в этом приюте случилась ужасная беда. Произошел пожар, огромное количество животных погибли. Сейчас они пытаются всеобщими усилиями восстановить приют . Что бы уцелевшие собаки могли нормально жить. Если вы сможете оказать какую-либо помощь ,то собачки будут вам очень благодарны. Даю ссылку на сайт приюта www.priut.ru . Там вы сможете найти их координаты и расчетный счет.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.01.2007, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
Анна,
да, конечно я слышала про этот пожар.
И я знаю людей, которые туда уже ездили чтобы отвезти теплые одеяла, какую-то одежду, которая могла бы послужить подстилками для животных, деньги.
Я переведу деньги на их счет, сколько смогу.
Поехать туда лично, я бы не решилась. Это слишком тяжело для меня в эмоциональном плане. Я уже столько поведала, что просто не могу больше.
Спасибо Вам за ссылку.
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.01.2007, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Cathenka , вот так ссылки . Не смотрела , вернее сразу закрыла окно , но даже не подозревала , что существуют группы живодеров , которые вот так легально все проделывают . Думала в худшем случае- отстрел , а здесь такое ...

В какой стране снималось ?
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.01.2007, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Я все время подумывала взять собачку из приюта в России , но не знаю насколько сильно процедура перевоза отличается , (если везти из приюта или домашнюю ) .
Может , из Европы легче ?
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.01.2007, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Возьмите лучше из России . У нас тут собачкам в приюте тяжело, нет такого финансирования как в Европе. Да и забирают их из приютов не очень часто . А что касается отправки то я вам помогу. Есть много способов переправить собаку в Европу ,а оформить для этого документы не так сложно.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.01.2007, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Анна Жемайтис пишет:
Возьмите лучше из России . У нас тут собачкам в приюте тяжело, нет такого финансирования как в Европе. Да и забирают их из приютов не очень часто . А что касается отправки то я вам помогу. Есть много способов переправить собаку в Европу ,а оформить для этого документы не так сложно.

А у вас были случаи , когда вы отправляли собаку ? И как насчет Норвегии ?
Здесь практически единицы тех , кто прошел все эти заморочки , многие оставили своих питомцев в России именно по причине больших трудностей .

Еще один пункт , которым отличается Норвегия - собака должна быть адекватная , тк если будет случаи , что она укусила кого то и это было заявлено в полицию , то собаку усыпят .

Но оговорюсь сразу , на данный момент заниматься собакой мы не можем , по причине недавно рожденного ребенка .

А есть ли сайт y знакомого вам приюта ? Я заглядываю на www.pesikot
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.01.2007, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
С Норвегией сложно . Я знаю что туда возили собак через Финляндию. Собака уезжала к финнам ,жила там некоторое время ,там делались все необходимые анализы и потом ее отправляли в Норвегию. Сейчас может быть проще . Если сделать тест на бешенство может можно и из России . Было бы здорово если бы вы смогли это узнать. А так раньше если из России, то собака содержалась в карантине и это очень дорого стоило. Ссылку на приют я уже давала выше . Но повторю www.priut.ru
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.01.2007, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
говорят , что карантин отменили , но насколько это точно - неизвестно .
Одна девушка привезла свою собаку и обещала написать историю , но так рассказ и не появился .
а то , что дорого - это однзначно .
Посмотрела сайт , красивые молоссы
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.01.2007, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Прошлым летом моя приятельница не смогла увезти щенка Пикинеса на прямую и везла через финнов. В Швецию раньше тоже было нельзя. Но в этом году наши собаки ( у которых есть тест на бешенство ) ездили на выставку без проблем.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к нашим прибайкальцам merana Обо всем 6 14.12.2008 13:38
Белорусский паспорт нашим деткам Cathy Административные и юридические вопросы 4 04.07.2006 13:44
Как нашим пенсионерам во Франции? Вена Административные и юридические вопросы 16 29.03.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX