Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.04.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
креатив

tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.04.2006, 05:01
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
коты на римских развалинах





Снято несколько дней назад, в Риме, на Area Sacra.

Развалины имеют отношение к огромной арене Помпея (55 г. до н.э.). Именно здесь прозвучала хрестоматийная фраза "И ты, Брут!". А вот из какой эпохи коты, никто не знает. Может быть, они проникли сюда через дыру во времени?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.04.2006, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Спасибо за фото: "коти" хорошо смотрятся в любую эпоху.
А правда ли, что этих котиков кормит государство и есть даже служащие, которые следят за этим?
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.04.2006, 10:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785


Магические глаза.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.04.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Metta-Marit пишет:
А правда ли, что этих котиков кормит государство и есть даже служащие, которые следят за этим?
да, коты и Рим - два неразделимых понятия
в 2003 году кошки были признаны биокультурным достоянием Рима. Власти Рима утвержадают, что в городе и его парках обитает на менее 300 тысяч кошек. Почти половина из них живет на свободе. Самая большая колония обитает на Торре Ардженитина.
Кошки - это собственность итальянского государства, жестокое обращение с ними приравнивается к уголовному преступлению. Никто не имеет право выгнать кошку с места, где она решила поселиться.
Кормят и ухаживают за кошками добровольцы, их называют "гаттари". Среди 10 тысяч римских гаттари 95% - это женщины (неудивительно ) это и аристократки, и пенсионерки, и бездомные...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.04.2006, 16:23     Последний раз редактировалось L'acacia; 20.04.2006 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
tigrena пишет:
да, коты и Рим - два неразделимых понятия
tigrena, все так и есть В Древнем Риме кошка служила символом свободы и независимости, была непременным атрибутом богини свободы Либертас и изображалась рядом с ней.

Кошки на моем снимке - из той самой "колонии" в райне largo di Torre Argentino. Предание гласит, что римские руины веками служили убежищем кошкам, предки которых попали в Рим из Древнего Египта, где их почитали как богов. А сейчас за ними ухаживает ассоциация "Представительство объединенных кошек", регулярно передающая своих питомцев "в хорошие руки".

Что касается "государственной" опеки и "биокультурного наследия", то вот маленькое уточнение: за "правами котов" следит римский городской совет. "Кошки всех видов всегда жили в тени древних развалин Рима, получая пищу и заботу от граждан, что побудило Совет объявить их "биокультурным наследием". "Кошки столь же стары, каксами руины, древние римляне также, как и сейчас, содержали их как домашних животных, и теперь мы должны заботиться о них," - говорит Патризия Трипепия, глава отдела защиты животных Совета.

Волонтеры, ухаживающие за римскими кошками, называются "gattare" (от ит. gatto - "кот"). Римляне, правда, всерьез гаттар не воспринимают. Многие считают, что их чрезмерная любовь к кошкам - нереализованная потребность любви к ближним. Они, как правило, одиноки. Некоторые гаттары всю свою жизнь посвятили кошкам.

На улицах Рима вообще много кошек. Люди их не гоняют, поэтому они не пугливы. Можно увидеть кошку, спящую на сиденье мотоцикла или крыше автомобиля. На территории университета большинство усатых греется на парапетах зданий, предпочитая дремать рядом с читающими студентами. Встречаются кошки и в ботаническом саду, в церковных двориках и других местах. Все они без исключения короткошерстные, много рыжих, трехцветных, полосатых и пятнистых особей. Пару лет назад в Риме на улице Виа-дель-Корсо проходила выставка живописи, посвященная кошкам. Оказывается, художников - итальянцев, самозабвенно рисующих кошек в разных стилях, достаточно много. В городе даже есть культурная ассоциация Альба Гатта (Белая кошка).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.04.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
И вот еще пара снимков - правда, на сей раз не моих, но тоже характерных для Рима:



L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.04.2006, 08:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Спасибо огромное за интереснейшую информацию и великолепные снимки.
Вот, оказывается, куда надо было ехать жить - в Италию к кошкам.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Вот, тогда, и мои пять копеек в тему о Римских кошках. Эти - сфотографированы неделю назад. Кстати кошек встретилось почему-то крайне мало, видимо, понаехавшие общаться на пасху с папой туристы всех распугали

Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.04.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Boulogne, получается, мы были в Риме в одно и то же время
Говорят, у Колизея обитает еще одна большая колония римских кошек. Но я оказалась у Колизея поздним вечером перед пасхой - огромная толпа, ожидающая начало крестного хода, и никаих кошек
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.04.2006, 09:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785


Пятнышко.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.04.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Metta-Marit, как здопово!
у меня тоже есть фотка, которая очень нравится, все думала, выложить или нет . вот, решилась

tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.04.2006, 00:00     Последний раз редактировалось Metta-Marit; 23.04.2006 в 00:05..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
tigrena,
Замечательно!
Никогда не думала, что котин язык такая "терка".

P.S.:


Два фонарика.
Плагиат, но очень похож на моего "котю".
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.04.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Metta-Marit пишет:
В продолжение темы "деревенских жителей"...
и у меня есть продолжение:

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.04.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
и про "форточников" - тоже есть И тоже - рыжий

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.04.2006, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
L'acacia


И что это с рыжими случилось?
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.04.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
tigrena пишет:
у меня тоже есть фотка, которая очень нравится, все думала, выложить или нет . вот, решилась
Потрясающе!! Это Вы снимали?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.04.2006, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
[IMG]тимошка [IMG]
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.04.2006, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
tigrena, прикольная фотка!!
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.04.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Metta-Marit пишет:
... И что это с рыжими случилось?
Может, это порода такая - "рыжий форточник"?



Этих - я в соседней теме "стянула". Надеюсь, соседи не обидятся Ну, не смогла удержаться!
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.04.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Boulogne пишет:
Это Вы снимали?
нет, к сожалению не я
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.04.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
рыжий форточник деревенскии:
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.04.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Сегодня полдня смеялась как прочитала.


ДНЕВНИК КОТА
__________________________________________________ ____

Нассал под кресло. Хорошо!

Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил
лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.

Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

Нассал под кресло. Хорошо!

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике.
Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай.
Вынашиваю план мести.

Придумал.
Воплотил.
Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженое бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.

Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то
"ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не
съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду, лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен.
Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли.
Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не
нашёл ни одной. Озадачен.

У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..."
А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.

Выкрался из-под ванной.
Нассал под кресло. Хорошо!

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный
антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют.
Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт - не понятно.

Нассал под кресло.
Хорошо, ага.

Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: "Жрать дай", он мне "У тебя еще есть в миске". Я ему снова ору: "Это мало, жрать дай!", он мне снова "У тебя есть еще". Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку.
Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну,
подожди. Уйдешь ты на работу.

Эта, сцука, в пятницу забрала ноут и промылась куда-то на три дня. Хрен что
напишешь. Подробности потом. Пока короткий отчёт за три дня:
Нассал под кресло. Хорошо!
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
И снова нассал под кресло. Зашибииись!

В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал "Мурку", "Чатанугу" и "Владимирский централ". Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: "Ой, котик, что ты размяукался?" Сколько ни бился - всё равно криво ходит, жопой виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.

А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти всякой там сёмги-форели подсунуть - ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало.
Гаркнул на Эту - быренько два мощных шмата мне отвалила.
Сожрал влёт. Солёная оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду
подвернулось - молоком. Пердел так, что у боксёра с третьего этажа от зависти жопная резинка треснула.

Вчера отличился. Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке, пока не получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета, выжидал. Этот в туалет вошёл - а я на край лотка лапами ррраз! Лоток на попа - ррраз! И весь смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал фальцетом, побелел и трясся.
А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.

Придумал, ага.
Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию - ещё плюс три пакета жрачки в день. А то пять - маловато будет. Осталось теперь тупоголовым Этим объяснить все выгоды такого положения.

Нассал под кресло. Хорошо!

Вчера вечером Эта притащилась в дом - и давай меня тискать: "Ой, котик, как я по тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?"
Я мурчал и ласкался, пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда - я под
диван, ага. Орала, конечно. А потом она себе верхние лапы кремом каким-то
мазала. Баночка открытая стояла - я и лизнул. Оказалось вкусно, с алоэ и прочими радостями. Нажрался так, что всю ночь икал. Эта носилась вокруг, рвала шерсть на макушке и вопила: "Ах, мой котик отравился!" Наутро после этого космет-дерьма сел срать - хорошо пошло, мягко. Знаю теперь, чем закусывать фрискис.

Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так: "Слышь, ты, сирота... канарская!". Обиделся.

Нассал под кресло. Хорошо!

Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие
культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков. Полдня убил, ничего интересного не нашёл. Расстроен. Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали: "Плин, ссссука, зачем опять весь туалет зассал-засрал-закопал? Да ещё ёршик изгадил, скотина!" Нечувствительные, бездарные уроды.

Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не сожрал даже, всосал влёт. Этот пытался жрать кукурузу - полбанки отбил у него в честном бою. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай охать: "Ах, котик нам спасибо говорит!" Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом ору: ещё бля дайте! Не дали. И коврик, стиранный, они в туалет зря положили, да.

Нассал на коврик. Хорошо!
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.04.2006, 19:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Noemie,
Спасибо.

Ржунимагу !

Скопировала себе в папку.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.04.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Noemie,
не верю что "все такие"!
есть и более сознательные представители кошачьих:
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.04.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
собрание

tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.04.2006, 09:13     Последний раз редактировалось Metta-Marit; 25.04.2006 в 09:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
tigrena,

Какие большие птички.

P.S. :


Полный альянс : и тебе, и мне хорошо.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.04.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Talking Контрольное взвешивание



Какая печаль в глазах у рыжего... Это потому что в форточку не пролезает
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.04.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Noemie, отвратительный кот, поганка прям... Противно после прочитанного стало, фууууу
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.04.2006, 14:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Messanga, а мне его философия нравится
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX