Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.12.2006, 04:28
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Цитата:
А где в Париже можно недорого купить котенка ?
Нашел вот такую информацию по адоптации кошек (очень большой выбор в Парижском регионе)
http://membres.lycos.fr/ecolechatclichy/
Participation adoption environ 100/140 euros..
Prévoir panier de transport et justificatif domicile.
Nos chats sont stérilisés, tatoués, testés


PS:
я продублировол это сообщение в другой теме, так будет легче найти эту информацию по поиску.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.12.2006, 04:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.12.2006 в 05:18..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мой Кузя взрослеет и умнеет - царапает всех , кроме меня
Со мной аккуратненько так играет -лапками без когтей .В общем классный умненький котик (очень живенький , поэтому опять его фото -в сонном состоянии )



А здесь -знакомство с Чебурашкой

Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.12.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Опытные кошководы, посоветуйте, как ухаживать за кошачьими глазами. Нам кошка досталась с одним слезящимся глазиком, мы были у ветеринара, лечили каплями, которые он дал, 2 недели с сомнительным успехом, но он вроде был удовлетворен состоянием глаза, сказал прекратить капать. Да и капли были какие-то уж очень ядреные, которые в аптеке без рецепта не продают. Может, вы знаете народные щадящие средства? А то глаз у нас нет-нет, и снова слезится, а не хочется травить животинку химией ...
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.12.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Мой кабан -Сантропизьян.
3 года уже в Бургундии.Зовут его Мура.Маленький был писклявый,думали девочка.А как подрос коки-наки появились.Переименовывать не стали.

__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.12.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
PUPKIN, какой красивый...настоящий сосредоточенный охотник. которого даже мышки не могут отвлечь )))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.12.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
lalilu, ну из совсем народных средств - промывание крепким чаем
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.12.2006, 20:06
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
Roksanne, если Ваш кот вдруг не стого не с сего стал агрессивным, первый совет - проверьте его зубки.
Очень частые приступы перепада настроения возникают из-за болей в зубах.
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.12.2006, 02:38
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Стерилизация кошек (котов)

Как влияет стерилизация на кошек?
Понятное дело если Вы взяли уже стерилизованное животное, а если нет... Меняеться ли характер, привычки?
Как-то жалко мне животных, нельзя ли обойтись какими-нибудь таблетками и т.п.?
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.12.2006, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
ok_fr, у моих трех котов характер после кастрации практически не изменился. Может поспокойнее стали из-за отсутствия проблем "хочу кошку", но не сильно, носятся как стадо слонов. Таблетками пичкать тоже не выход, не на всех действует и побочные эффекты есть. Мой младшенький (рыжий) так страдал из-за своих желаний, что есть и спать перестал, ходил по квартире и мяукал заунывно, вот жалко было, аж до слез!!! А после катрации все пришло в норму
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.12.2006, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
ok_fr пишет:
Стерилизация кошек (котов)

Как влияет стерилизация на кошек?
Понятное дело если Вы взяли уже стерилизованное животное, а если нет... Меняеться ли характер, привычки?
Как-то жалко мне животных, нельзя ли обойтись какими-нибудь таблетками и т.п.?
Ох, хороший вопрос! У меня нет опыта стерилизации кошек. Жалко мне их... ну не могу я их подвергнуть стерилизации!! Всегда обходилась таблетками или каплями. Очень помогает! Главное дать таблетку(капли) вовремя - и никаких проблем. Именно поэтому я в квартире держу кошек (с ними проще в замкнутом пространстве, хорошо воспринимают таблетки и не метят территорию), а на свежем воздухе (на даче с родителями) я держу котов(не приносят котят ).
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.12.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Murushka, понятно, значит, у кошек "все как у людей". Ещё на сайте мау.ру вычитала про раствор борной кислоты: "Борная кислота обладает слабым противомикробным действием и почти не раздражает слизистые оболочки, кожу. В ветеринарной практике применяется в виде 2-35%-го раствора для промывания ран, для спринцеваний и в качестве глазных капель". Интересно, это сильно не щипет глаза? Надо будет затариться в России, скоро туда поеду.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.12.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
lalilu, еще есть капли глазные левомицетиновые, моему коту помогли когда глаз гноился. Берете на ваточку капли и протираете глаз от внешнего угла к внутреннему
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.01.2007, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
У кого кошки - НЕЛП!
Пока мама гостила у меня во Франции, наши кошки (3) остались на "попечителя", который не доглядел за ними как надо....В итоге мама вчера приехала, кот ( мой любимец) болеет 10 дней, иcxудал на нет, не ест, только пьет немного, прячется...Все началось после того, как ему дали без контроля рыбы размороженной в большом количестве( он свое сьел и "чужое тоже...), потом вырваl рыбой, ну эта вся информация от "попечителя" ...Как помочь? Что можно дома сделать? Понимаю, что нужно к ветеринару, но у нас ветеринара днем с огнем не cсыщешь, можно в Киев, но жалко больного кота в общественном транспорте трусить, да и время заjмут поиски ветеринара...Сказала маме, чтобы поила его "Регидроном" ну и что еще??? Как кормить больное животное???
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.01.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
pusha пишет:
..Все началось после того, как ему дали без контроля рыбы размороженной в большом количестве( он свое сьел и "чужое тоже...), потом вырваl рыбой,
У меня кот, не кошка. Скоро ему 4 года. Что я заметила, то это регулярно, раз-два в месяц он обязательно , его обязательно рвет. Я отношусь к этому спокойно, мне еще там, на Родине, объяснили, что, вылизывая свою шерстку, наглатываясь собственной шерсти, кот обязательно потом ее , мягко говоря, извергает. Мой делает это регулярно. И он здоров, гладок, весел, но, природа берет свое. Я думаю, что не всегда надо искать проблему в съеденной пище (хотя и в ней иногда проблемы, наблюдать надо), надо домашним котикам травку покупать специальную, от которой они, к сожалению для брезгливых, быстрее освобождаются от еды, но с накопившейся в желудке шерстью.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.01.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
PUPKIN пишет:
Мой кабан -Сантропизьян.
3 года уже в Бургундии.Зовут его Мура.Маленький был писклявый,думали девочка.А как подрос коки-наки появились.Переименовывать не стали.

И я покупала девочку, а смотрите, какой мужик вырос. Ох, и люблю я его!!!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.01.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
lalilu, от слезящихзя глазок я своего зайку лечила от глистов. Попутно глазки промывала фурацилином. Посмотрите, пожалуйста, в его глазки (я фотку поместила 2 минутки назад), здоровые. А фурацилин у меня есть. Могу вам выслать.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.01.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Roksanne пишет:
Мой Кузя взрослеет и умнеет - царапает всех , кроме меня
Со мной аккуратненько так играет -лапками без когтей .В общем классный умненький котик (очень живенький , поэтому опять его фото -в сонном состоянии )



А здесь -знакомство с Чебурашкой

Роксан, твой котик так похож на моего, только чуточку более беленький, погляди.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.01.2007, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MLana пишет:
И он здоров, гладок, весел, но, природа берет свое. Я думаю, что не всегда надо искать проблему в съеденной пище (хотя и в ней иногда проблемы, наблюдать надо), надо домашним котикам травку покупать специальную, от которой они, к сожалению для брезгливых, быстрее освобождаются от еды, но с накопившейся в желудке шерстью.
Я думаю наш кот действительно болен, так как он не ест 10 дней. Поэтому я жду советов как помочь. А шерсть наши тоже извергают время отвремени, только при этом они едят, а этот в рот ни-ни уже десять дней.
Мой вопрос остается в силе!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.01.2007, 09:03     Последний раз редактировалось artoil-a; 22.01.2007 в 09:17..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
При кастрации резко меняется эндокринная система. Я знаю пример, когда у кота после кастрации начались проблемы с почками. Кстати, не все знают, что в России распространены не операции а вивисекции. Кот во время операци орал громко, как человек.Через 4 года кот умер в лютых мучения в 4.5 года.
Лучше завести для кота приходящую кошку прикормить.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.01.2007, 09:59     Последний раз редактировалось Messanga; 22.01.2007 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
pusha, посмотрите на состояние шерсти, если она как бы мокрая, то бегите бегом к врачу. Что могло быть: куски мороженой рыбы или косточки могли поранить пищевод или ниже; попала какая-ть зараза... много чего может быть. Если кот не ест, прячется, имеет больной вид, нехорошая на вид шерсть - бегите к врачу и не занимайтесь самолечением.
Попробуйте оттяните кожу и посмотрите как быстро она возвращается обратно. Если вы заметили, что медленно - у кота может быть также обезвоживание. Если он не есть, то соответственно может и не пить, а для животных обезвоживание страшно. Прообуйте поить насильно. Шприцем или детской клизмочкой в уголок рта понемного вливайте воду. Помните - каждый день без воды и еды для животного приносит плохие последствия. А 10 дней без еды, а если и без воды - опасны.
А он писает?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.01.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
pusha, я думаю надо срочно везти к ветеринару. 10 дней это очень много. Если кот почти совсем не пил, то нужны капельницы и срочно. Регидрон при таком сроке болезни уже не поможет. Ищите ветеринара срочно!!!
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.01.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
MLana, спасибо за такую заботу о нашей Мильке , но пока у нас все в порядке со здоровьем, да и каплями глазными я затарилась в России - и левомицетиновыми, и ещё какими-то, и специальными кошачьими. Противоглистными таблетками тоже, а то здесь у ветеринара засунули кошке таблетку в рот - заплатите 18 Евро, это не говоря уже о стрессе, который наша киса испытывает от походов к ветеринару, ну не выносит она ни сумку свою транспортную, ни когда ее в руки без ее согласия берут. Такой вой поднимает с первой же минуты пребывания в сумке - жалко ее!

Какие у вас всех женихи симпатичные , мы (пока ещё ) вроде на девочку похожи
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.01.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ох , котик-то мне попался - акселерат- нет еще 7 месяцев , а взвывал по-взрослому и стал метить территорию .Два раза сие случилося , и я не выдержала - сегодня кастрировали . Жалко было- ужас , а что делать .
Ветеринары хвалили - говорили , хорошо себя вел , воспитанный и красивый .
Сейчас спит- отходит от наркоза.
А я в Интернете порылась - говорят, что кастрируют только в 8-10 месяцев .
И кормить после этого по особенному нужно ...
Какой корм во Франции подойдет для кастрированных котов ?

MLana , и в самом деле коты похожи
Моего сегодня записали как бежево-медовой масти , а с имечком помучились - попробуйте заставить французов правильно произнести "Кузя"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.01.2007, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Roksanne пишет:
А я в Интернете порылась - говорят, что кастрируют только в 8-10 месяцев .
Roksanne, я своего прынца кастрировала в 10 месяцев И вот где-то через месяц он заболел...Причем сильно так заболел- похудел,шерстка стала выпадать,лежал все время,даже пить перстал и в туалет не ходил.Оказалось,у него мочекаменная болезнь...Ветеринар сказал,что как раз из-за того,что питание для кастрированных котов должно отличаться от питания котов-настоящих мужчин.
Врач меня тогда напугал,сказал,что из 100%- 5% что мой Мартынсон выкарабкается...Но,слава Богу,все хорошо,он выздоровел,жиру набрал,стал наглым таким,совершенно не похож на то маленькое и слабое существо при болезни.Вот уже 5 лет прошло как он здоров и радуется своей кошачьей жизни.Правда рыбу больше не ест.Нельзя.Хотя изредка все-равно да перепадает кусочек рыбки.
К сожалению,не знаю,какой корм во Франции для кастрированных котов продается.В России я ему покупаю все тот де Вискас или Роял Канин изредка.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.01.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
мурка, странно все-таки , что моему вроде только исполнилось 6 месяцев - и уже пришлось кастрировать .При том практически 100% это его реальный возраст - я договорилась его забрать за месяц до того , как это произошло - его хозяйка сказала , что котятам на момент "договора" было всего месяц - и было слишком рано его отдавать .Хотя отдавала весьма охотно - у нее таких 4 было
Но он сейчас размером как взрослый кот .Бывает у котов акселерация ???
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.01.2007, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Роксанне,

По поводу кормов: все очень индивидуально и зависит,в частности, от того, сколько кот пьет. У кастрированных котов повышенный риск к мочекаменным болезням. Последнее развивается очень быстро и, как правило, с летальным исходом (хозяева поздно замечают, а развитие болезни происходит очень быстро ). Надо следить, чтобы кот много жидкости потреблял. Мне ветеринары советовали свести на минимум сухой корм и давать больше консервов "с соком" (особенно, если кот пить не любит).У меня 2 кота: один болел циститом (?) после сухкормов (но он кушает как хорек; свою порцию и порцию брата, и пить не любит); второй-как огурец бегает.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.01.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
осен, спасибо .
Мой тоже пить не любит
Зато иногда желе с консервированого корма слижет , а кусочки оставит .
Буду теперь наверное , холодец ему варить
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.01.2007, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Roksanne,
Да не переживайте Вы. Я своих котов кастрировала в 7 месяцев, ибо не было больше ни моих сил, ни животных. Правда, для европейских котиков они "здоровые" , в смысле "большие" выросли. Народ приходит, удивляется...
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.01.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот видимо есть такие особо большие европейские котики .
Спасибо , как-то будем справлятся
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.01.2007, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Роксанне,
На фига холодец для кота варить?? (если только не упоение самим процессом), когда желе и так продается?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам интернета Arbuzova Клуб технической взаимопомощи 4 20.09.2010 12:33
Вопрос к знатокам маркетинга и PR la nuit Учеба во Франции 3 17.08.2009 10:46
Вопрос знатокам (визы) scvartch Туристическая виза 4 07.07.2006 15:59
Crédit immobilier - Вопрос к знатокам Clarina Жилье во Франции 2 19.05.2006 17:05
Вопрос к знатокам конюшен Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 01.08.2003 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX