Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.08.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так что вы посоветуете ? купить "нелегалку" и заниматься потом самой ее прививками , паспортом и татуировкой (и сколько это потребует хлопот и денег?) или купить сразу в зоомагазине (я так поняла , что там уже "полный компект" ) ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.08.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
roksanne пишет:
Так что вы посоветуете ? купить "нелегалку" и заниматься потом самой ее прививками , паспортом и татуировкой (и сколько это потребует хлопот и денег?) или купить сразу в зоомагазине (я так поняла , что там уже "полный компект" ) ?
татуировка или жучок стоит порядка 60е. прививки 75е, но они ведь не на всю жизнь, каждый год нужно делать.
да и какая разница, Вы будете всем заниматься или "мамин" хозяин.

паспорт и мед карточку вам выдаст ветеринар сразу после татуировки. хлопот особо никаких. кроме как отвезти к ветеринару
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.08.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
титан, спасибо , я уже присмотрела одного рыжего малыша на одном из таких сайтов , о других -не знала ,но этот малыш совсем маленький -только месяц ему , и можно будет забрать только через месяц , а хочется уже сейчас
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.08.2006, 23:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
roksanne пишет:
Обьясните "деревне" - татуировки обязательны ?
В татуировке прежде всего заинтересован хозяин кота - нет риска, что кот заблудится, а нашедшие его люди не будут знать, что с ним делать и кому его вернуть.

Хотя... у моего кота никакой татуировки (но он стерилизован). Да и куда ему татуировку поместить - у него всего одно ухо? Впрочем, гулять его не пускают, разве что - на лестничную площадку выйти вечером, когда все уже дома. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.08.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот и я не планирую со своим гулять - где и когда ?
Будет гулять по квартире
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
roksanne, как поиски? решились уже или всё сомневаетесь пока?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.08.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
titan пишет:
роксанне, как поиски? решились уже или всё сомневаетесь пока?
Договорилась забрать бело-рыжего котенка когда ему иполнится 2 месяца , в середине сентября.
Но он будет без прививок , татуировок и т.д.
Вот думаю - во сколько мне все это обойдется ?
И как котика назвать ?
Посоветуйте
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.08.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
roksanne пишет:
Договорилась забрать бело-рыжего котенка когда ему иполнится 2 месяца , в середине сентября.
Но он будет без прививок , татуировок и т.д.
Вот думаю - во сколько мне все это обойдется ?
И как котика назвать ?
Посоветуйте
поздравляю!!! даже завидно: такие они все симпатяги, когда маленькие!
60е татуировка или жучок.
75 е прививки.

Мой уже с кликухой и паспортом продавался. так что менять имя не стали. Титаном величают. кошку Лилу она же Lilou- Multipass (с акцентом )
Jean-Charles не нравится Вам? или Wladimir Ivanovich!

еще, говорят, что Путин - часто употребляется, как и Ширак, в принципе.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.08.2006, 20:06     Последний раз редактировалось roksanne; 28.08.2006 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
titan пишет:
поздравляю!!! даже завидно: такие они все симпатяги, когда маленькие!
60е татуировка или жучок.
75 е прививки.
Спасибо, я именно маленького и рыженького хотела
Вот все никак до меня не дойдет - татуировка и прививки - обязательно ? Если котик на улицу ходить не будет , то есть я его выгуливать не стану (ну негде у нас) , а сам он на лифте с 18ого этажа вряд-ли спустится (еще ведь нужо из квартиры выйти )
Т.е. на данный момент его контакт с кошками будет исключен и потеряться он тоже не может . Итак -надо татуировку и прививки ?


titan пишет:
Мой уже с кликухой и паспортом продавался. так что менять имя не стали. Титаном величают. кошку Лилу она же Лилоу- Мултипасс (с акцентом :хаха: )
Эан-Чарлес не нравится Вам? или Щладимир Иванович! :чеесы:

еще, говорят, что Путин - часто употребляется, как и Ширак, в принципе.
Ну , я думаю , мой котенок будет мне намного дороже ,чем Ширак и Путин , вместе взятые
Нужно подобрать более подобающее симпатичному существу имя

Анекдот вспомнила , "бородатый" , но в тему :

Пишет солдат домой письмо : "Папа , купи свинью и назови Сержантом , приеду -зарежу ! "

Для кошек имена в голове вертятся , а для котов (рыжих !! ) нет...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.08.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
как я уже говорила вообще обязательно. но вот моя кошка жила пару лет без татуировки. а прививок вообще не ставили.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.08.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
titan пишет:
как я уже говорила вообще обязательно. но вот моя кошка жила пару лет без татуировки. а прививок вообще не ставили.
Воти я так думаю , пока поживем так , "à la naturel " , а потом посмотрим
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.08.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
roksanne пишет:
Пишет солдат домой письмо : "Папа , купи свинью и назови Сержантом , приеду -зарежу ! "
Нашего рыжего кота зовут Серафим -"огненный ангел", то есть. А назвали его так в честь монаха, который нам его подарил. Был такой замечательный плотник, отец Серафим в монастыре св.Антония около Гренобля. У него там при мастерской жила кошка, Клеопатра, которая регулярно приносила котят. Их охотно разбирали паломники, вот один нам и достался. "Котенка хотите ?" - помню, он покопался в опилках и вытащил нечто рыжее, шипящее и явно полудикое. Котенок мне сразу понравился - я люблю независимый характер. "Берем", говорю. - " А как назовете ?" - спросил о.Серафим. Тут мы обратили внимание, что его волосы одного цвета с кошачьей шерстью. "Серафимом" - выпалил мой супруг. Так до сих пор и зовем. Восемнадцать лет прошло, а котяра еще жив и характер по прежнему вредный и упрямый. Говорят, это свойство всех рыжих котов - они, по слухам более нервные и независимые, чем их собратья. Гены наверное.

А на "сержанта" меня улыбнуло, потому что наш младший кот с изысканным именем Тиу, выбранным в святцах недалеко от его дня рождения, оказался переименованным детьми в "Сержанта" за свою серую с разводами шерсть - типа "камуфляжный костюм" и решительный вид. Ветеринар же его зовет "Дизель" - за басистое мурлыканье под стетоскопом.
Я это к тому, roksanne, что не стоит заморачиваться с именем - кот его сам найдет, вы его только домой принесите.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.08.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Верик, Вот и я так думаю - увижу - и назову .А к рыжим котам у меня слабость - сама рыжая и кота выбирала в масть
Люблю "харАктерных"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.08.2006, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Не советую покупать кошку в зоомагазинах во Франции. Если вы были в таких магазинах, то наверное обратили внимание и на запах, и на плохие условия содержания там животных. Говорят, что там животное может быть и больным, и что-нибудь еще нехорошее... Душа плачет, когда видишь, как они их содержат.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.08.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Choko, к счастью не все магазины такие, как Вы пишете.
вот на набережных Сены действительно, страшно смотреть.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.09.2006, 02:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 23.09.2006 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Как я и собиралась - взяла себе котенка.
2 месяца ему , зовут Кузьмой , в миру -Кузя.

Воспитанный , умный -сразу все понял и вредных привычек не имеет .
Трескает , правда , как мне кажется- очень много .Взял моду на меня охотиться - подстерегает из-за угла и бросается на ногу , правда - не царапается
спит в стеллаже под телевизором - обустроенные мной места ему не нравятся

А вот и он сам сонный - в нормальном состоянии его сфотографировать невозможо - бегает и скачет все время

Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.09.2006, 09:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ооо!!!! какой лапушка!
поздравляю!!!!!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.09.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
В зоомагазинах продают животных не для разведения, но там все животные с прививками. Цены не низкие так как хозяева должны получить и свою часть денег за продажу и передержку животного. Условия содержания во всех магазинах разные. У нас в Ницце я не видела ничего ужасного в подобных магазинах. Часто и у заводчиков могут быть условия содержания животных много хуже чем в магазинах /тут не угадаешь/.

В кошачем мире принято отдавать, продавать, покупать животных после 3х месячного возраста. В этом возрасте уже сделаны все прививки, животное достаточно подрощено чтобы адаптироваться в новой семье, а новым владельцам не нужно бросаться на амбразуру и заниматься выкармливание личинок. В этом возрасте котенок уже должен быть приучен к лотку и когтедралке. Данный вопрос уже значительно упрощает жизнь новым хозяевам.

Когда я прихожу к врачу с животным, то первое что он делает - сверяет соответствие микрочипа с документом на кота. Это не есть документ о породности, это документ о прививках. Прививки очень важны для котов. Если вы говорите, что кот сидит дома и не ходит на улицу, то вы забыватете что вы то ходите и можете принесте на ногах любые проблемы для своего животного.

Что касается разведения, то вам скорее всего не продадут хорошее животное /если не познакомству или по обману/.
Также часто бытует мнение, что породистое /обладающее определенной внешностью, характеристиками, родителями соответствующей породы/ стоит неоправдано дорого. В данном случае необходимо помнить, что в стоимость животного входят все необходимые прививки, необходимые для дома привычки, а самое главное характер животного. Выбирая животное той или иной породы вы покупаете животное с определенных характером, темпераментом. Например сфинксы очень привязаны к хозяевам, ласковые и нежные, с трудом переносят одиночество. МейнКун имеют огромные размеры /соответственно едят очень много для кошек/, но в основном имеют спокойный характер. Американский Керл имеет ужасно жизнерадостный характер, непомерно ласков, любит когда его тискают дети, что не очень приемлимо для сиамов на пример.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.09.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
titan пишет:
ооо!!!! какой лапушка!
поздравляю!!!!!
Спасибо , я его сегодня даже купала - перенес без восторга , но и без агрессии
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.09.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Roksanne пишет:
Спасибо , я его сегодня даже купала - перенес без восторга , но и без агрессии
А почему купали? Плохо пах или просто вам так захотелось?
Кошек вообще-то не рекомендуется купать и они это не очень любят
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.09.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Messanga пишет:
А почему купали? Плохо пах или просто вам так захотелось?
Кошек вообще-то не рекомендуется купать и они это не очень любят
Слишком интенсивно заметал следы в своем туалетном бачке ну и пах после этого соответственно
Так я ему пошла лапы в умывальнике мыть - а получилось - больше ,чем только лапы
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.09.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Хочу рассказать в данном разделе о приятном, положительном опыте.
Раньше всегда пользовалась насыпкой для туалета КатСан. Но в последнее время муж стал простестовать против запаха и постоянно рассыпаного вокруг туалета наполнителя. Я решила пойти на дополнительные затраты и купила более дорогой наполнитель /забыла название, на след неделе допишу когда буду дома/. Этот наполнитель стоит вдвое дороже катсана, но эффект потрясающий - запаха нет вообще и даже, если кот выносит его за пределы туалета, на полу не виден. Это полупрозрачные гранулы с небольшими голубыми вкраплениями. Хватает одного пакета на месяц, а наш котенок поесть и соответственно... очень любит.
А мыть кису лучше не мылом или шампунем, жидкость для мытья посуды преобразит вашу котейку до неузнаваемости. В России это фейри, а во Франции я использую наименее ароматизированное и наименее дешевые средства для посуды.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.09.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Roksanne, я бы все-таки советовала сделать котейке прививки. На своем горьком опыте убедилась (чуть не потеряла одного из моих котов) что прививки нужны. Кот заболел, еле выходили, а ведь на улицу ни-ни. Теперь каждый год всех троих вожу к ветеринару
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.09.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Murushka пишет:
Roksanne, я бы все-таки советовала сделать котейке прививки.

Присоединяюсь ! Мой коллега так потерял двоих чистопородных котов "ван". Он их привез из Турции, турецкие прививки оказались "левыми", а он не переделал их во Франции. Один раз всего выпустил кота погулять в деревне, а тот, видно, подрался или познакомился с кошкой - и привет, лейкоз. Пока обнаружили, он заразил и свою подружку. Умерли оба.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.09.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Messanga пишет:
Это полупрозрачные гранулы с небольшими голубыми вкраплениями
знаем, знаем!! раньше им и пользовались. ну, как написанно на упаковке : месяц не менять, только какашки вынимать это слишком... две недели еще куда ни шло с одним котом, но все равно веяло мочой. для двоих явно не достаточно. раз в неделю приходилось менять. перешли на катсан в целях экономии.меняю каждые четыре дня, но иногда сюрпризы на входе...надо бы почаще менять.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.09.2006, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А как этот , с вкраплениями голубыми , называется?
Я , начитавшись полезных советов про новоприбывшего котенка - в Интернете , попросила продать вместе с котом чуть-чуть наполнителя для туалета - что -бы выяснить , какой он был (вообще-то просила набрать из ящика , куда коты уже "ходили ", но меня не поняли- дали неиспользованный ) и чуть чуть корма сухого , которым котят и маму кормили.
Так мой кот к корму даже не притронулся , зато неплохо трескает "Фрискас" (изредка даю , в основном на ночь насыпаю) , а наполнитель купила в Лидер-Прайс "Litière compacte ", похож на тот , который дали , но чуть мельче. Запаха в квартире вроде нет - а кот "пах" потому что слишком тщательно закапывает и под лапы не смотрит -потому и мылись
Про прививки - видимо , будем делать.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.09.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
у моего ребенка на Кэтсан аллергия астматического типа. Приходится использовать древесные опилки в виде хлопьев.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.09.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
У нас древесный наполнитель не пошел - превращается в труху, не держит запах, по всей квартире древесная пыль, но для нас самое важное запах.
Тот что с голубыми гранулами /8 евро в нашем магазине/ насыпаю половину пакета в лоток, потом часть уходит с к...ми, примерно через 2 недели меняю полностью на вторую половину пакета. Называется что-то вроде кристал клеа, но точное название напишу на следующей неделе.
Про фрискас ничего не могу сказать, но я бы посоветовала что-то типа Роял Канина или Хиллса. Там есть специальные корма по возрасту, длине шерсти, породе.
Прививки обязательны, не экономьте на своих нервах. Во Франции это не дешево - одна прививка /от нескольких заболеваний сразу/ стоит около 40-50 евро + визит к врачу около 20-25 евро. Но не просто так все это делают. Обязательно необходимо провести дегельметизацию, но сами не давайте так как не знаете точную дозу лекарства и передозировка может быть опасна.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.09.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так все-таки , как называется наполнитель для кошачьего туалета
Цитата:
Это полупрозрачные гранулы с небольшими голубыми вкраплениями
?
Не буду же я разрывать ВСЕ пакеты в магазине и смотреть какие там гранулы ?
(признаюсь - парочку уже надорвала - НЕ ТО !!! )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам интернета Arbuzova Клуб технической взаимопомощи 4 20.09.2010 12:33
Вопрос к знатокам маркетинга и PR la nuit Учеба во Франции 3 17.08.2009 10:46
Вопрос знатокам (визы) scvartch Туристическая виза 4 07.07.2006 15:59
Crédit immobilier - Вопрос к знатокам Clarina Жилье во Франции 2 19.05.2006 17:05
Вопрос к знатокам конюшен Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 01.08.2003 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX