Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.02.2021, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Москва/Тест по прилету в Россию.
Что могу тут сказать..... в октябре в районной поликлинике тест был готов за 2 дня, в этот раз начало февраля через 24 часа пришла смс о готовности. И это не только у меня. В Москве сейчас вот в такие сроки делают бесплатные тесты без каких-либо вопросов. Но это работает только на прилёт, тк бумажку дают только на русском.
Irchik V вне форумов  
  #182
Старое 08.02.2021, 01:11
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Я вылетала из Франции до 31.01. Но это никто не проверял, не было вообще вопросов про это.
Я поставила галочку в пункте, где говорится, что есть ВНЖ Франции и что Франция - основное место проживания.
Спасибо большое!
А когда улетали ставили галочку, что есть российский паспорт ? И ещё небольшой вопрос : вы подписывали бумагу о соблюдении карантина 7 дней?
aileen вне форумов  
  #183
Старое 08.02.2021, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Москва/Тест по прилету в Россию.
Что могу тут сказать..... в октябре в районной поликлинике тест был готов за 2 дня, в этот раз начало февраля через 24 часа пришла смс о готовности. И это не только у меня. В Москве сейчас вот в такие сроки делают бесплатные тесты без каких-либо вопросов. Но это работает только на прилёт, тк бумажку дают только на русском.
Везёт москвичам, а в провинции в поликлинике только тем, кто с симптомами делают тесты бесплатно, но долго ждать и неразбериха, все путают. Остальных всех посылают сдавать платно куда-нибудь, вообщем симптомов нет - плати.
Larisa_D вне форумов  
  #184
Старое 08.02.2021, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Спасибо большое!
А когда улетали ставили галочку, что есть российский паспорт ? И ещё небольшой вопрос : вы подписывали бумагу о соблюдении карантина 7 дней?
Улетала куда? Не поняла вас.
В любом случае про российский паспорт нигде в анкетах упоминания не было. Мой случай - это въезд во Францию из страны, не входящей в ЕС, и я - не гражданка Франции, имею только ВНЖ.
Да, я подписывала все формы, до сих пор валяются в чемодане пока не пройдёт 7 дневный срок, да, я на изоляции дома сижу.
Ещё раз: печатайте все, заполняйте все, но стрессовать не стоит.
Irchik V вне форумов  
  #185
Старое 08.02.2021, 12:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что при регистрации и посадке на самолёт из Парижа в Москву тест на ковид НЕ нужен. Нужны паспорт, билет и желательно документы, подтверждающие необходимось поездки. По прилёту в Москву на паспортном контроле тест тоже НЕ нужен. Нужно сделать тест в течение 72 часов после прилёта.
Не желательно, а обязательно. В группе в ФБ пишут, что разворачивают, не сажают на рейсы.
Alena77 вне форумов  
  #186
Старое 08.02.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Улетала куда? Не поняла вас.
В любом случае про российский паспорт нигде в анкетах упоминания не было. Мой случай - это въезд во Францию из страны, не входящей в ЕС, и я - не гражданка Франции, имею только ВНЖ.
Да, я подписывала все формы, до сих пор валяются в чемодане пока не пройдёт 7 дневный срок, да, я на изоляции дома сижу.
Ещё раз: печатайте все, заполняйте все, но стрессовать не стоит.
я имела в виду, когда вылетали из Фр в Россию, вы заполняли что-то?
aileen вне форумов  
  #187
Старое 08.02.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не желательно, а обязательно. В группе в ФБ пишут, что разворачивают, не сажают на рейсы.
А если заполнить "retour dans le pays d'origine?"
aileen вне форумов  
  #188
Старое 08.02.2021, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Если выезжать из Франции в Россию с фр. ВНЖ, а не фр. гражданством - более ли надежно? Поскольку новые ограничения прессуют уже и французов, то получается, что если ты еще не француз и выезжаешь из Франции домой в Россию, то препятствия чинить не могут.
bbbyblos вне форумов  
  #189
Старое 08.02.2021, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А если заполнить "retour dans le pays d'origine?"
Вот мне тоже не понятно, почему и как не разрешили посадку рос. гражданину в самолет до Москвы. Может, мы не знаем каких-то деталей? Может, сам пассажир напартачил, не заполнил что-то, тест не предоставил...
bbbyblos вне форумов  
  #190
Старое 08.02.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
я имела в виду, когда вылетали из Фр в Россию, вы заполняли что-то?
Ничего. Я же до 31.01 из Франции вылетала.
Irchik V вне форумов  
  #191
Старое 08.02.2021, 13:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А если заполнить "retour dans le pays d'origine?"
Не знаю. Но, пишут, что без уважительной причины, разворачивают. Уважительная причина дана на сайте правительства. Это или болезнь близкого родственника, или смерть. При чем, это все нужно подтверждать документом.
Alena77 вне форумов  
  #192
Старое 08.02.2021, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Вот мне тоже не понятно, почему и как не разрешили посадку рос. гражданину в самолет до Москвы. Может, мы не знаем каких-то деталей? Может, сам пассажир напартачил, не заполнил что-то, тест не предоставил...
Там пишут не про одного. Граждан Украины тоже не посадили. Я думаю, что все это предвиделось, что народ на каникулы разъедутся по разным странам. Отсюда и закрученные гайки.
Alena77 вне форумов  
  #193
Старое 08.02.2021, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю. Но, пишут, что без уважительной причины, разворачивают. Уважительная причина дана на сайте правительства. Это или болезнь близкого родственника, или смерть. При чем, это все нужно подтверждать документом.
Но в таком случае это какое-то противоречие! Есть 4 пункт, который исключает наличие уважительной причины по предыдущим трем. Если этот пункт заполнен, какие могут быть законные основания не допущения к посадке? Произвол какой-то... Либо незнание/непонимание новых предписаний.
bbbyblos вне форумов  
  #194
Старое 08.02.2021, 14:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Но в таком случае это какое-то противоречие! Есть 4 пункт, который исключает наличие уважительной причины по предыдущим трем. Если этот пункт заполнен, какие могут быть законные основания не допущения к посадке? Произвол какой-то... Либо незнание/непонимание новых предписаний.
У меня вопрос. А никто не боится указывать мотив, возврат в Россию? Откуда вы знаете, что они вносят в свою базу? Потом не нагребете проблем авоську?
Alena77 вне форумов  
  #195
Старое 08.02.2021, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Если выезжать из Франции в Россию с фр. ВНЖ, а не фр. гражданством - более ли надежно? Поскольку новые ограничения прессуют уже и французов, то получается, что если ты еще не француз и выезжаешь из Франции домой в Россию, то препятствия чинить не могут.
Очень логично.
KATIA1972 вне форумов  
  #196
Старое 08.02.2021, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Есть 4 пункт, который исключает наличие уважительной причины по предыдущим трем. Если этот пункт заполнен, какие могут быть законные основания не допущения к посадке? Произвол какой-то... Либо незнание/непонимание новых предписаний.
Если данный гражданин является еще и гражданином Франции, то на момент прохождения пограничного контроля, он не перестаёт быть гражданином Франции, даже если зашил французский паспорт в подкладку пальто для прохождения границы. Значит, как гр-н Франции он должен отметить какой-то важный мотив из первых трех пунктов.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #197
Старое 08.02.2021, 15:39
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
MmeMalosh, а когда вы улетели в Россию,какие-то проблемы были?Как быстро и где сдали тест в России
и внесли результаты теста PCR в Госуслуги?
Расскажите подробнее,пожалуйста.
Добрый день, нет, никаких проблем не было. Я улетала в последний день (был 90 день по моей краткосрочной визе), но я успела выйти замуж за неделю до окончания срока, поэтому в принципе не переливала, если вдруг придрались бы. Летела 4 декабря Базель-Стамбул-Москва.

Тест сдала по прилету сразу в Шереметьево, там есть окно общей сдачи в зоне прилёта налево (готовность результата 24ч, стоимость 2750₽), а напротив есть за матовыми стёклами вип сервис, получение результата в течение 2 часов, стоимость 3500₽, я к ним сразу и пошла. Но можно заранее зарегистрироваться на сдачу в лаборатории при аэропорте - архилаб.

Результат получила очень быстро - пока ехала в такси домой, сразу на госуслуги и загрузила. Вообще, в августе летала Москва-Стамбул-Москва, и результаты загрузила на несколько дней позже, плюс не пцр, а антитела (запись на них в моей поликлинике была намного раньше). В итоге никаких штрафов, комментариев или звонков от Роспотребнадзора не было. Я думаю, это все у них не отслеживается досконально, может, кому-то и не везло, но в моем случае ничем не обернулось.

Удачи Вам!
MmeMalosh вне форумов  
  #198
Старое 08.02.2021, 15:40
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Вы улетели до 31.01?
Да, я улетала 4 декабря за визой жены. Вернулась 4 февраля во Францию.
MmeMalosh вне форумов  
  #199
Старое 08.02.2021, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня вопрос. А никто не боится указывать мотив, возврат в Россию? Откуда вы знаете, что они вносят в свою базу? Потом не нагребете проблем авоську?
У меня тоже мелькнула такая мысль.
Рыжая сейчас на форумах  
  #200
Старое 08.02.2021, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если данный гражданин является еще и гражданином Франции, то на момент прохождения пограничного контроля, он не перестаёт быть гражданином Франции, даже если зашил французский паспорт в подкладку пальто для прохождения границы. Значит, как гр-н Франции он должен отметить какой-то важный мотив из первых трех пунктов.
Почему же из первых 3х? В анкете для граждан Франции есть тоже этот 4й пункт.
milana вне форумов  
  #201
Старое 08.02.2021, 15:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если данный гражданин является еще и гражданином Франции, то на момент прохождения пограничного контроля, он не перестаёт быть гражданином Франции, даже если зашил французский паспорт в подкладку пальто для прохождения границы. Значит, как гр-н Франции он должен отметить какой-то важный мотив из первых трех пунктов.
Sauf motif impérieux, les frontières sont fermées depuis le 31 janvier, y compris pour les ressortissants français.

Sur les réseaux sociaux, le mot-clé #JeVeuxRentrerChezMoi a été créé et agrège des doléances de Français établis hors de l'UE. Une pétition a été mise en ligne pour réclamer "le retrait de la décision discriminatoire interdisant l'entrée et la sortie des Français de leur propre pays".
https://www.bfmtv.com/societe/je-veu...102080243.html
Интересно, будет ли результат?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #202
Старое 08.02.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
В анкете для граждан Франции есть тоже этот 4й пункт.
для граждан разных стран есть разные Attestation на вылет из Франции?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #203
Старое 08.02.2021, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Интересно, а до какого все эти ограничения продлятся... никакой инфы по этому поводу нет.
Ощущение, что тут "играет" удача кого посадят, а кого нет, кого впустят обратно, а кто - за бортом
ajour вне форумов  
  #204
Старое 08.02.2021, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
для граждан разных стран есть разные Attestation на вылет из Франции?
Они разные для французов и не-французов для въезда. Для выезда один вариант сейчас на сайте министерства внутренних дел, так вот в нем можно отметить 4й пункт, "retour dans le pays d'origine".
milana вне форумов  
  #205
Старое 08.02.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
Они разные для французов и не-французов для въезда.
а я про Выезд отвечала в своем сообщении
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #206
Старое 08.02.2021, 16:48     Последний раз редактировалось milana; 08.02.2021 в 16:54..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Byzacena, я понимаю. Вопрос был о том, что отмечать человеку с двумя гражданствами в анкете на выезд. Теоретически, 4й пункт подходит для французов, у которых другая pays d'origine.
Но это все теория. Если кто-то улетел с французским и русским паспортом и 4м пунктом, поделитесь пожалуйста!
milana вне форумов  
  #207
Старое 08.02.2021, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если данный гражданин является еще и гражданином Франции, то на момент прохождения пограничного контроля, он не перестаёт быть гражданином Франции, даже если зашил французский паспорт в подкладку пальто для прохождения границы. Значит, как гр-н Франции он должен отметить какой-то важный мотив из первых трех пунктов.
Да, с этой точки зрения все верно. Но ведь Франция признает двойное гражданство и при этом французское не ставится выше и более важным. То есть, закономерно ли не выпускать в таком случае гражданина и России для возвращения в свою страну?
bbbyblos вне форумов  
  #208
Старое 08.02.2021, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Интересно, а до какого все эти ограничения продлятся... никакой инфы по этому поводу нет.
Ощущение, что тут "играет" удача кого посадят, а кого нет, кого впустят обратно, а кто - за бортом
Тоже очень интересует этот вопрос. В России уже все пооткрывали, а во Франции продолжают создавать новые ограничения. Так достало...
bbbyblos вне форумов  
  #209
Старое 08.02.2021, 18:20     Последний раз редактировалось Osey39rus; 08.02.2021 в 19:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Да
Osey39rus вне форумов  
  #210
Старое 08.02.2021, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Sauf motif impérieux, les frontières sont fermées depuis le 31 janvier, y compris pour les ressortissants français.
[/B]
https://www.bfmtv.com/societe/je-veu...102080243.html
Интересно, будет ли результат?
Ну а что, это очень правильно и закономерно. А то придумали такое, явный перебор...
bbbyblos вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX