Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.08.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Вот-вот... Мне теперь кажется, что все эти телодвижения (заявление о приезде на Госуслугах, тест по приезду в Россию, его загрузка на Госуслуги) - все это можно было и не делать... Никто ничего не контролирует, а делают только особо сознательные или боязливые.....
По-моему, с 1 августа вышло новое постановление, по которому загрузка результата тестирования на Госуслуги обязательна. Но вроде бы это касается только прибывающих в РФ воздушным путем. Лучше проверить.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #92
Старое 11.08.2020, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеItrey пишет:
Я прилетел в Москву через Стамбул 8-го без проблем (кроме необходимости ночевки в аэропорту стамбула).
У вас только российское или есть и французское ( или другое европейское )
гражданство?

Посмотреть сообщениеItrey пишет:
Перед вылетом сделал тест на ковид во Франции.
Вы делали тест в аэропорту в Париже перед вылетом? Результат был только на французском или еще и на английском языке?
Натталья вне форумов  
  #93
Старое 11.08.2020, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Еще о тестах на корона-вирус: при въезде в РФ мы проходили через ларек Роспотребнадзора*, где спросили, откуда я прибываю, записали адрес и телефон в России, померили температуру и велели сделать тест в срок до трех дней. Результаты теста надо было куда-то загрузить. <...> Что и куда загружать, осталось неясным, но при выезде эти результаты все равно никто не спрашивал.
Результаты теста нужно загружать в специальную форму на Госуслугах: Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию.
Tatius вне форумов  
  #94
Старое 11.08.2020, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
У вас только российское или есть и французское ( или другое европейское )
гражданство?
У меня французский ВНЖ

Цитата:
Вы делали тест в аэропорту в Париже перед вылетом? Результат был только на французском или еще и на английском языке?
Тест делал в лаборатории недалеко от дома перед вылетом. Результат был на французском, но при звонке из поликлиники говорили что у них инструкция тестировать всех после прилета и насчет использования теста сделанного до отлета они ничего не знают - насчет языка ничего не говорили.
Itrey вне форумов  
  #95
Старое 11.08.2020, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 38
Большое спасибо Itrey за информацию! Вы обратно тоже через Турцию собираетесь лететь?
Натталья вне форумов  
  #96
Старое 11.08.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
По-моему, с 1 августа вышло новое постановление, по которому загрузка результата тестирования на Госуслуги обязательна. Но вроде бы это касается только прибывающих в РФ воздушным путем. Лучше проверить.
Да, 1 августа вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.07.2020 N 22, согласно которому
Цитата:
"1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства:

при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;
<...>
В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.";

"2. Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку):

2.1. <...> В целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

2.2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).
Tatius вне форумов  
  #97
Старое 11.08.2020, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
Большое спасибо Itrey за информацию! Вы обратно тоже через Турцию собираетесь лететь?
Ориентировочно да, но в конце следующей недели а учитывая как быстро может меняться обстановка, билеты собираюсь покупать не больше чем за неделю.


Насчет теста - сегодня в назначенный вчера интервал пришел домой парень в защитном снаряжении, взял мазок из рта и носа, сказал что результат должен быть через 2-3 дня и ушел, все очень вежливо.
Itrey вне форумов  
  #98
Старое 11.08.2020, 12:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Блииин (( У меня гражданство и уехать обратно во Францию могу в любой момент. Но грёбаные конские цены! Мне не срочно... Жду восстановления полётов по вменяемым ценам. Когда это может быть ? Или уже никогда и авиакомпании воспользовались случаем ?- и это новый мир, который нам диктуют Ротшильды и прочие хозяева мира )) ?
Masha155 вне форумов  
  #99
Старое 11.08.2020, 12:27     Последний раз редактировалось Tiki; 11.08.2020 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Траута, tyupa, спасибо за соболезнования.

Сегодня Белавия объявила о продлении приостановки полетов в Россию до 21 августа.
Tiki вне форумов  
  #100
Старое 11.08.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Но грёбаные конские цены!
Сейчас только смотрела турецкие авиалинии с вылетом из Москвы и до Марселя с пересадкой в Стамбуле, где-то за 242 евро билеты есть, не такие уж и конские.

На Швейцарских авиалиниях пока ничего не нахожу, смотрела на конец месяца.

Наверное все же полечу домой через Турцию, пока кажется более оптимальным вариантом. Через Минск пока, считаю, небезопасно.
Noemie вне форумов  
  #101
Старое 11.08.2020, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Сейчас только смотрела турецкие авиалинии с вылетом из Москвы и до Марселя с пересадкой в Стамбуле, где-то за 242 евро билеты есть, не такие уж и конские.
.
Да, это нормальная цена. Спасибо! Тем более, что мне тоже нужен Марсель.
Masha155 вне форумов  
  #102
Старое 11.08.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Блииин (( У меня гражданство и уехать обратно во Францию могу в любой момент. Но грёбаные конские цены! Мне не срочно... Жду восстановления полётов по вменяемым ценам. Когда это может быть ? Или уже никогда и авиакомпании воспользовались случаем ?- и это новый мир, который нам диктуют Ротшильды и прочие хозяева мира )) ?
Полет Париж-Минск стоил 237е, Минск-Париж 145е, по-моему цены вменяемые. Из Хельсинки в Париж можно было улететь за 98 евро (с пересадкой в Амстердаме). Проблема просто в участке Россия-заграница, т.к. ничего не летает-не ездит толком.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #103
Старое 11.08.2020, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Полет Париж-Минск стоил 237е, Минск-Париж 145е, по-моему цены вменяемые. Из Хельсинки в Париж можно было улететь за 98 евро (с пересадкой в Амстердаме). Проблема просто в участке Россия-заграница, т.к. ничего не летает-не ездит толком.
Спасибо. Да, вполне на первый взгляд. Но почему тогда улетевшие люди писали о цене 56-60 тыс рублей до Москва-Париж? А уж про "Из Хельсинки в Париж" вообще молчу - где Хельсинки и где Москва ??? Короче, на не первый, а второй взгляд, вы - издеваетесь (
Вы ещё джет за 18 тыщ евро предложИте ))
Masha155 вне форумов  
  #104
Старое 11.08.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Спасибо. Да, вполне на первый взгляд. Но почему тогда улетевшие люди писали о цене 56-60 тыс рублей до Москва-Париж? А уж про "Из Хельсинки в Париж" вообще молчу - где Хельсинки и где Москва ??? Короче, на не первый, а второй взгляд, вы - издеваетесь (
Ну, не вся Россия живет в Москве, от моего города до Хельсинки в два раза ближе, чем до Москвы.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #105
Старое 11.08.2020, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ну, не вся Россия живет в Москве, от моего города до Хельсинки в два раза ближе, чем до Москвы.
Да, вы правы конечно, спасибо! Мы тут все делимся проблемами и ищем оптимальный результат.
Masha155 вне форумов  
  #106
Старое 11.08.2020, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 38
Мне хотелось бы узнать известны ли успешные въезды во Францию из России людей без французского гражданства, а только с внж? Меня интересуют въезды по маршрутам Москва-Турция-Франция и Москва-Минск-Франция. Здесь люди писали, как они успешно въехали через Минск, например dereza, но у неё французское гражданство, а меня интересуют именно свидетельства людей с внж.
Натталья вне форумов  
  #107
Старое 11.08.2020, 21:53
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Дорогие форумчане, подскажите, кто-то уже столкнулся или ваши знакомые с ситуацией по воссоединению неженатых франко-российских пар? Смотрите в самом низу в вопросах про это https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-r...ssii-otvety-na
Какие доки запрашивают, куда обращаться за разрешениями на прилет во Францию, как улетать?
Я вчера прилетела из Стамбула, где как раз и увиделась со своим мч, спустя 5 месяцев. Поэтому думаю, что может через Стамбул и лететь...
И вот, накануне вышла новость про то, что во Франции запускают эту тему с воссоединением неженатых пар. У нас из подтверждений только бесконечные посадочные талоны и жилье, а также мои все прилеты к нему. Он собственник жилья, т.е. не можем показать совместную аренду или счета.
Кстати, в Стамбуле правда все гладко с перелетом в РФ, даже температуру не измеряли, летела Победой - ничего не переносили и не отменяли. По сдаче теста на корону - в аэропорту сказали, что можно бесплатно сдать в поликлинике своей, я на мосуслугах пыталась записаться, но на метод ПЦР в ближайшие 3 дня ничего не было, а кровь на антитела можно было сдать, вот утром сдала. И загружу результаты именно этого теста, а не ПЦР, не понравится - пусть бесплатно сделают ПЦР, когда им самим удобно, раз не могут в 3 дня найти 5 минут.
MmeMalosh вне форумов  
  #108
Старое 11.08.2020, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Траута, tyupa, спасибо за соболезнования.

Сегодня Белавия объявила о продлении приостановки полетов в Россию до 21 августа.
Блииииин.... У меня на 23 билет взят... Задолбали они уже переносить. Конечно, на крайняк можно через Стамбул, но из Питера минимальные стыковки 19 часов... Только если ночевать в отеле при аэропорте.
bbbyblos вне форумов  
  #109
Старое 11.08.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Блииииин.... У меня на 23 билет взят... Задолбали они уже переносить. Конечно, на крайняк можно через Стамбул, но из Питера минимальные стыковки 19 часов... Только если ночевать в отеле при аэропорте.
bbbyblos, а вы купили билеты на самолет Москва-Минск? Или Минск-Париж? До Парижа они летают, а вот в Россию обещанные полеты откладываются постоянно. Но есть автобусы.
Noemie вне форумов  
  #110
Старое 11.08.2020, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
bbbyblos, а вы купили билеты на самолет Москва-Минск? Или Минск-Париж? До Парижа они летают, а вот в Россию обещанные полеты откладываются постоянно. Но есть автобусы.
В том и дело, я сразу на их сайте купила билет из Питера до Парижа с пересадкой в Минске... Так что поездку мне отменят полностью, если рейсов из России так и не будет. Вариант с автобусом до Минска из Питера - это совсем анрил для меня :-(
bbbyblos вне форумов  
  #111
Старое 11.08.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
bbbyblos, понятно, да есть большой риск, что и после 21 не возобновят сообщения.
Noemie вне форумов  
  #112
Старое 12.08.2020, 03:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Дорогие форумчане.....
И вот, накануне вышла новость про то, что во Франции запускают эту тему с воссоединением неженатых пар. У нас .....
добрый день...я сама в такой же ситуации..постоянно мониторю все новости...можете дать ссылку. где Вы это нашли??: "...вышла новость про то, что во Франции запускают эту тему с воссоединением неженатых пар.." или это с того сайта, ссылку которого Вы уже дали?? Заранее благодарю за ответ.
Irina2018 вне форумов  
  #113
Старое 12.08.2020, 09:27
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
добрый день...я сама в такой же ситуации..постоянно мониторю все новости...можете дать ссылку. где Вы это нашли??: "...вышла новость про то, что во Франции запускают эту тему с воссоединением неженатых пар.." или это с того сайта, ссылку которого Вы уже дали?? Заранее благодарю за ответ.
Ирина, эта новость вышла 9 числа, в Le Parisien https://www.leparisien.fr/societe/co...20-8365533.php
Потом я проверила это на сайте консульства, если изменять язык на французский, то там побольше инфо:

1- Conjoints de Français

Il s’agit des conjoints mariés, des pacsés et des concubins. Les conjoints sont autorisés à entrer en France, quel que soit leur pays de provenance, et figurent dans l’attestation de déplacement international dérogatoire. Ils restent soumis aux règles applicables en matière d’entrée et de séjour (obligation de visa suivant la nationalité).

▪ Les conjoints mariés et les pacsés peuvent présenter une copie de l’acte de mariage (ou livret de famille) ou du PACS.

▪ Les concubins doivent, quant à eux, apporter la preuve d’une communauté de vie avec leur partenaire français. Il peut s’agir d’un livret de famille (enfant du couple), d’un bail ou d’un compte joint voire d’autres documents pouvant attester d’une vie commune (nous consulter).

Только что я дозвонилась до консульства, мне сказали, что просто собрать все, что подтверждает совместную активность - все билеты, все брони отелей на оба имени, приглашения (у меня есть приглашение его в Россию и второе тоже на всю его семью, приглашение есть на свадьбу его друзей, где оба наши имени), если есть совместные счета в банке, либо имена на платежках к/у (у нас нет, он собственник жилья). На французского партнера нужно - копия его удостоверения личности, подтверждающие документы, что он владелец собственности (это как мне сказали), но я еще попросила его зайти в мэрию и сделать attestation d’accueil и все, что ему в мэрии смогут на нас сделать по-максимуму.

Все доки, которые соберете, нужно отправить на адрес cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr , дальше ждать ответ, что нам скажут делать, если в течение недели не ответят, то еще раз позвонить + 7 495 937 14 91 (с 9 до 12 только, все дни, включая выходные, но по факту с 9 телефон не работает у них, звонила кучу раз, а в 10:01 ответили).

Удачи нам и всем форумчанам в эти нелегкие времена!
MmeMalosh вне форумов  
  #114
Старое 12.08.2020, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
MmeMalosh, спасибо за быстрый ответ. Удачи.
Irina2018 вне форумов  
  #115
Старое 12.08.2020, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
дополню к предыдущему сообщению...я прочла во французской версии информацию о возможности воссоединения пар, меня смутило требование предоставить подтверждение от мэрии, в итоге я дозвонилась + 7 495 937 14 91....мне ответили, что можно отправить документы и обращение на указанный адрес без подтверждения от мэрии, сказали. что нужно подтвердить отношения не менее. чем за 6 мес до карантина, так же пояснили, что желательно предоставить документов по-максимуму...после чего ждать ответ о дальнейших действиях
Irina2018 вне форумов  
  #116
Старое 13.08.2020, 05:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Продублирую и в этом разделе. Кто летит в Москву? Нужно передать листочек А4.
морская вне форумов  
  #117
Старое 13.08.2020, 07:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2018
Сообщения: 25
Здравствуйте, вчера дозвонилась в Аэрофлот, сказала что у меня французский Внж, и как можно улететь, сказали, что да летают рейсы из Москвы в Париж и Франкфурт чт и сб и никто их не отменяет. Белавиа подтвердили, что летают тоже в Европу. 19 августа мой знакомый летит в Корею из Минска, границу Россия - Минск будет пересекать на такси, напишу потом о том как он доехал до аэропорта были ли проблемы или нет.
галланд вне форумов  
  #118
Старое 13.08.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
народ, если сейчас лететь в Москву, по приезду, нужно самоизолироваться?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #119
Старое 13.08.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
rose, нет. Выше давали текст постановления от 1 августа.
hobbes вне форумов  
  #120
Старое 13.08.2020, 15:10     Последний раз редактировалось Alex_Sevos; 13.08.2020 в 15:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениегалланд пишет:
Здравствуйте, вчера дозвонилась в Аэрофлот, сказала что у меня французский Внж, и как можно улететь, сказали, что да летают рейсы из Москвы в Париж и Франкфурт чт и сб и никто их не отменяет. Белавиа подтвердили, что летают тоже в Европу. 19 августа мой знакомый летит в Корею из Минска, границу Россия - Минск будет пересекать на такси, напишу потом о том как он доехал до аэропорта были ли проблемы или нет.
Добрый день! Интересно, а как купить эти билеты у Аэрофлота? По телефону? В аэропорту? Ведь на сайте нет рейсов в Париж, официально авиакомпания отменила вылеты в ЕС до 23 октября. У меня тоже французский внж, скоро вылетаю в Россию, а вот как обратно еще не решила
Alex_Sevos вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX