Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.03.2020, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Ptu, я уже представляю эту красоту. Одна моя знакомая на диванную подушку (большую) пришила гобелен. Красота неописуемая. На вторую подушку не хватало времени. Может, сейчас займется.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
велюра розово пудрового цвета
Классно!
azalea вне форумов  
  #272
Старое 23.03.2020, 22:09
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Возможно и не поняла. Один из близких друзей мне написал вчера: получил письмо о досрочном предпенсионном увольнении за 7 дней до пенсии. Он был обескуражен. Я его поздравила от чистого сердца.
P.S. Не вижу разницы между Бельгией и Францией.
Rett вне форумов  
  #273
Старое 23.03.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rett, нас посадили не на пенсию. А на chomage partiel. C оплатой 100% от 35 часов. Как обещали, хоть на самом деле наверняка получится меньше. Особенно у тех, у кого база небольшая, и много разнообразных премий типа за работу в ночную смену или воскресенье, типа того.
Ну так и потратить эти деньги не удастся за месяц сидения дома. Разве что только на еду.
Вам судить, есть ли разница с Бельгией.
Ptu вне форумов  
  #274
Старое 23.03.2020, 22:15
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Ptu, Тема о психологическом здоровье в условиях карантина, не буду продолжать на ночь глядя.
Rett вне форумов  
  #275
Старое 23.03.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Возможно и не поняла. Один из близких друзей мне написал вчера: получил письмо о досрочном предпенсионном увольнении за 7 дней до пенсии. Он был обескуражен. Я его поздравила от чистого сердца.
P.S. Не вижу разницы между Бельгией и Францией.
А что тут шокирующего? Что меняют эти семь дней? Не семь же лет или даже месяцев. Я что-то не поняла.
olena_k вне форумов  
  #276
Старое 23.03.2020, 22:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2020 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Что меняют эти семь дней?
Чисто психологически - меняют. Вы не понимаете, так как относительно молоды.
В предпенсионном возрасте очень важно, чтобы именно дали доработать, с почетом проводили...
У нас недавно один праздновал 44 года работы.
Ему важно было принести круассаны и всех угостить.

А не просто ему сказали бы пока.
Small_birdie вне форумов  
  #277
Старое 23.03.2020, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чисто психологически - меняют. Вы не понимаете, так как относительно молоды.
Так ситуация нестандартная. Он бы все равно не работал эти дни.
olena_k вне форумов  
  #278
Старое 23.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чисто психологически - меняют. Вы не понимаете, так как относительно молоды.
В предпенсионном возрасте очень важно, чтобы именно дали доработать, с почетом проводили...
У нас недавно один праздновал 44 года работы.
Ему важно было принести круассаны и всех угостить.

А не просто ему сказали бы пока.
Ну я уже не так молода, давно пенсионерка в России.
Но тоже не понимаю!
Завидую, что у человека нет более серьезных проблем в жизни, чем переживать о 7 днях .
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #279
Старое 23.03.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Написала в теме про коронавирус, копирую сюда, это про прелести домашнего заточения

Но тоже есть свои прелести в сидении дома - помимо работы из дома и телека, я смогла 5 часов позубрить для универа, а то вечно то времени, то сил нет

И добавлю, что так втянулась, что в данный момент, разбираю со парой студентов, такими же оловянными солдатиками как я, псих развитие внутриутробное и новорожденного ребенка... Решили до 11 вечера повторять .
Cati вне форумов  
  #280
Старое 23.03.2020, 22:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2020 в 22:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, а вас за неделю до пенсии проводили на пенсию? Если нет, то не с чем сравнивать.
Сейчас в телеке страдают многие: у кого-то свадьба откладывается, у кого-то еще что-то.
У коллеги стройка откладывается, представляю, в каком она стрессе.
Там и так работники еле шевелились, а теперь и вовсе их не сыскать. А денежки вложены.
Small_birdie вне форумов  
  #281
Старое 23.03.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Small_birdie, вы так пишете, как будто одна можете оценить трагедию ухода на пенсию в период карантина с потерей семи дней.
Ptu вне форумов  
  #282
Старое 23.03.2020, 22:38
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А что тут шокирующего? Что меняют эти семь дней? Не семь же лет или даже месяцев. Я что-то не поняла.
Эти 7 дней поменяли все в его жизни. Его не проводили на пенсию, а уволили. Какое количество людей это ждет - трудно представить.
Меня беспокоит понижение уровня жизни среднего класса. Бедным терять уже нечего.
Rett вне форумов  
  #283
Старое 23.03.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Мы вообще всей семьей сидим радуемся, что успели заскочить в последний вагон и ко мне зимой на 1,5 месяца приезжала мама и сестра. После меня мама со своими сестрами, моими тетушками, встретились в Питере, провели там ещё 2 недели.
Вот так планируешь месяцами поездки, покупаешь билеты заранее, готовишься, заказываешь посылки на российские адреса, чтобы потом привезли тебе во Францию, они в свою очередь готовятся, а потом ррраз и закрывают границы, людей сажают на карантин и никакие поездки уже невозможны. Разве это не стресс?
У моей тетушки билет куплен на 17 мая в Штаты, собиралась к дочери на несколько месяцев, на работу её там берут. А сейчас полная неизвестность.

Конечно, это не смертельно и переживаемо, но стресс то немаленький.
liina вне форумов  
  #284
Старое 23.03.2020, 22:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2020 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы так пишете, как будто одна можете оценить трагедию ухода на пенсию в период карантина с потерей семи дней.
Не в семи днях дело.

Это лишение человека определéнного жизненного ритуала. Ломка cхемы.
Про иммигрантов речи нет - многие из них поломали привычные cхемы по собственному желанию.
Про ритуалы:
Брэдбери Рэй - Всё лето в один день
Читает Н. Караченцов


https://www.litmir.me/br/?b=47249&p=1
Small_birdie вне форумов  
  #285
Старое 23.03.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это лишение человека определéнного жизненного ритуала. Ломка cхемы.
Ну да, пришел вирус и все ритуалы сломал.
Ptu вне форумов  
  #286
Старое 23.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеCati пишет:
псих развитие внутриутробное и новорожденного ребенка... Решили до 11 вечера повторять
здесь расскажите! Хотя бы в общих чертах .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #287
Старое 23.03.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мы вообще всей семьей сидим радуемся, что успели заскочить в последний вагон
А мы не успели. Пордруга должна была прилететь 18 и вместе поехать на каникулы. Конечно, билеты сдали, поменяла то ли на ваучер, то ли на возможность обменять дату, я уже забыла.
Но смысл по этому убиваться? Что это изменит? Кроме добавления седых волос и украчивания жизни? Поменяет билеты когда вся эта хрень пройдет.
Ptu вне форумов  
  #288
Старое 23.03.2020, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
что у человека нет более серьезных проблем в жизни, чем переживать о 7 днях .
это очень серьезная проблема, на самом деле . Такого же уровня, когда люди кончают самоубийством или впадают в серьезную депрессию , когда их не увольняют, нет, но больше не дают им крутой ответсвенности на работе . Кому- то тоже диким покажется- дурак что ли ? Сиди в интернете, в чате, пей кофе километрами с коллегами, тебя же не уволили, зарплату платят , живи и радуйся . Но тема не совсем об этом , наверно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #289
Старое 23.03.2020, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, пришел вирус и все ритуалы сломал.
Ну, вы, видимо, более моего видели в жизни, я пока не припомню момента, чтобы миллионы (миллиард) людей по всему миру сидели по домам с ограниченными правами.

Многие в растерянности. Я не о себе. Хотя и мне непривычно, так скажем. Взять хотя бы свободу перемещения. Я до булочной шла, оглядываясь, не едет ли контроль, хотя бумага в сумке была. Когда по-настоящему подключат дроны и распознавание лиц у нас, как и чипирование :-), многие вещи будут переоценены заново.
Small_birdie вне форумов  
  #290
Старое 23.03.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Но тоже есть свои прелести в сидении дома - помимо работы из дома и телека, я смогла 5 часов позубрить для универа, а то вечно то времени, то сил нет

И добавлю, что так втянулась, что в данный момент, разбираю со парой студентов, такими же оловянными солдатиками как я, псих развитие внутриутробное и новорожденного ребенка... Решили до 11 вечера повторять .
____
Чему учитесь?
MariaM вне форумов  
  #291
Старое 23.03.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Многие в растерянности. Я не о себе. Хотя и мне непривычно, так скажем. Взять хотя бы свободу перемещения. Я до булочной шла, оглядываясь, не едет ли контроль, хотя бумага в сумке была. Когда по-настоящему подключат дроны и распознавание лиц у нас, как и чипирование :-), многие вещи будут переоценены заново.
все, что сейчас происходит-это отличная тренировка. Я думаю, ещё год назад люди и представить себе не могли, что может быть нечто подобное. Сейчас все плавно подведены к тому, что реальность может быть и такой. Разумеется, ради общего блага и выживания. Только для этого.... Будем смотреть, что будет дальше....
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #292
Старое 23.03.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Многие в растерянности.
потому что путают, как обычно , кота и сметану
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #293
Старое 23.03.2020, 23:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мы не успели. Пордруга должна была прилететь 18 и вместе поехать на каникулы. Конечно, билеты сдали, поменяла то ли на ваучер, то ли на возможность обменять дату, я уже забыла.
Но смысл по этому убиваться? Что это изменит? Кроме добавления седых волос и украчивания жизни? Поменяет билеты когда вся эта хрень пройдет.
Смысла убиваться нет, но люди переживают. Вы справляетесь, отложили на потом и спокойны. А кто то не может так просто отложить. Особенно, если возраст уже немаленький. Встречали же наверно пожилых людей, которые любые расставания воспринимают как последние? Мы молодые и здоровые в том же декабре плюнули на Париж, отменили отели из-за забастовок, потеряли деньги, купленные в музеи и быстро забыли об этом. В прекрасный Брюгге вон съездили. А у тёти моей выбор - или сидеть одной в квартире на Украине и бояться заразиться или рядом с дочерью. Риск может тот же, а моральное состояние другое.
liina вне форумов  
  #294
Старое 23.03.2020, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеRos пишет:
все, что сейчас происходит-это отличная тренировка.
конкретно чего?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #295
Старое 23.03.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
конкретно чего?
человеческого воображения
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #296
Старое 23.03.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, вы, видимо, более моего видели в жизни, я пока не припомню момента, чтобы миллионы (миллиард) людей по всему миру сидели по домам с ограниченными правами.

Многие в растерянности. Я не о себе. Хотя и мне непривычно, так скажем. Взять хотя бы свободу перемещения. Я до булочной шла, оглядываясь, не едет ли контроль, хотя бумага в сумке была. Когда по-настоящему подключат дроны и распознавание лиц у нас, как и чипирование :-), многие вещи будут переоценены заново.
Да, когда видишь преждевременную и неожиданную смерть любимого человека, это несравнимо с внезапной( за 7 дней) пенсией.
Кстати, проводы можно устроить и через месяц после карантина.
Принести круассаны или устроить праздник дома или в ресторане, как кому нравится.
Не надо делать мировую трагедию, где ее нет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #297
Старое 23.03.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Klassnaia, мой отец год был сам не свой после выхода на пенсиЮ. Скорее всего зависит от того какуЮ роль работа играет в жизни.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #298
Старое 23.03.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
liina, ну так можно вдоволь напосыпаться пеплом голову. А смысл?
Ну разве что снова мыло изобрести, пепел+жир.
Если мы не можем изменить ситуацию, просто принять ее и все, это же очевидно.Вот и нужно себя в это русло направлять, а не саможалением заниматься.
Но есть те, кому процесс важнее результата. В смысле процесс переживания и страдания. Может это звучит жестковато, но на самом деле оно так и есть.
Ptu вне форумов  
  #299
Старое 23.03.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zola, а вирус тут причем? И 7 дней сидения на карантине в статусе работающего без работы , а не пенсионера сильно меняют ситуацию?
Ptu вне форумов  
  #300
Старое 24.03.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
здесь расскажите! Хотя бы в общих чертах .
В общих чертах, как второкурсницы псих фака :

В этом году у нас большая тема про развитие детей малого возраста.

Начинается с самого начала, а точнее с внутриутробного развития (до конца еще не изученного кстати, но опыты (не очень красивое слово к ситуации) продолжаются).

Вкратце сегодня повторили (не считая повторения в обед sémiologie (изучение признаков различных псих расстройств) и после рабочего дня невробиологии жизненных циклов (сон, голод, секс, отношения - гормональные изменения) первый параграф касательно внутриутробного развития:

- развитие тактильной и проприоцептивной чувствительности,
- развитие обоняния и вкусовых ощущений,
- развитие вестибулярного аппарата,
- развитие слуха,
- развитие зрения

и затем появление первых когнитивных и эмоциональных реакций плода.

Это вкратце

Так как нет больше траты времени на транспорт, да и в магазин сходить целая история, так что - учимся (и работаем) .
Cati вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX