Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 29.09.2020, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
EHOT, После этого случая мне отказались делать данную прививку, и вобще все прививки. Ну вот у меня не было, ни болези ни осложнений.

А ваши аргументы, это как раз таки демагогия. Вот вы представьте (я конехно же ни в коем случае не желаю этого, это так для примера), что на месте моей тёти оказались бы вы, как родитель. Ну вот насколько бы вам помогла статистика, инструкция и т.д., если ваш ребёнок болеет и это сделали вы сами, разрешив сделать ему прививку?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 29.09.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
irinane, Спасибо, я очень на это надеюсь. В любом случае кроме 11 обязательных мы больше ни одной делать не будем.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 29.09.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
После этого случая мне отказались делать данную прививку, и вобще все прививки. Ну вот у меня не было, ни болези ни осложнений.
благодаря тому, что эти прививки были сделаны другим. Есть ряд случаев, когда прививка не рекомендована. Пару страниц назад я давал ссылку.

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Вот вы представьте (я конехно же ни в коем случае не желаю этого, это так для примера), что на месте моей тёти оказались бы вы, как родитель. Ну вот насколько бы вам помогла статистика, инструкция и т.д., если ваш ребёнок болеет и это сделали вы сами, разрешив сделать ему прививку?
Никак бы не помогла. Есть статистика по осложнениям от заболевании и по осложнениям от прививок. В случае с прививками проблемы возникают редко, но они тоже есть. Разница в вероятности по некоторым заболеваниям в десятки, сотни тысяч раз.

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А ваши аргументы, это как раз таки демагогия.
Вы уже это писали. Могу только повторить, что это вообше не аргумент.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 29.09.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
angelina58, демагогия, это то, что вы пишите, только эмоции, ОБС , одним словом.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 29.09.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нет статистики побочных явлений от прививок, так как очень сложно, практически невозможно доказать, что проблема возникла именно из-за прививки.
в инструкции к прививкам указана статистика осложнений, странно, что вы не в курсе.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 29.09.2020, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
EHOT, Т.е. привика - это риск. Зачем тогда критиковать родителей, кто не хочет подвергать этому риску своего ребёнка? По сути известна статистика осложнений от болезней и статистика осложнений от прививок: почему родитель не имеет право сам решить, какой риск он считает более приемлимым? Понятно, что риск есть в любом случае, я этого не отрицаю. Но ведь перед какими-либо процедурами вы подписываете consentement éclairé о том, что вам исвестны возможные последствия и возожные последствия при отказе от лечения.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 29.09.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
angelina58, демагогия, это то, что вы пишите, только эмоции, ОБС , одним словом.
Какие эмоции? Я привела конкретный пример. Если в вашем окрушении таких прмеров не было, это не значит, что вы имеете право отрицать их наличие в принципе.

По поводу прививок вообще нет единогласного мнения даже среди врачей, а вы с такой уверенностью заявляете о их необходимости. Каждый человек имеет право получить информацию о рисках привиок и рисках, связанных с их отсутствием, и после этого сам решить,что для него лучше.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 29.09.2020, 11:02     Последний раз редактировалось aliska; 29.09.2020 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Какие эмоции? Я привела конкретный пример. Если в вашем окрушении таких прмеров не было, это не значит, что вы имеете право отрицать их наличие в принципе.

По поводу прививок вообще нет единогласного мнения даже среди врачей, а вы с такой уверенностью заявляете о их необходимости. Каждый человек имеет право получить информацию о рисках привиок и рисках, связанных с их отсутствием, и после этого сам решить,что для него лучше.
angelina58, вы привели просто пример вашей родственницы, с прививкой 30 лет назад , вы не помните, какой и вы не помните последствий. Но «этого» стало достаточно, чтобы не прививать. Я называю это эмоциями.
У врачей как раз есть единогласное мнение по поводу прививок ( откуда вы взяли что его нет?! ), это у шарлатанов нет мнения единогласного.
Нет «риска», как вы пишите , у прививок , обязательных детям. А есть реальный риск умереть от менингита, например. И есть реальный риск заразить корью, например, кучу народу среди которых может быть тот, кому прививка действительно противопоказана , и кто может получить серьезные побочные заболевания.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 29.09.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
По сути известна статистика осложнений от болезней и статистика осложнений от прививок: почему родитель не имеет право сам решить, какой риск он считает более приемлимым?
angelina58, вы никак не комментируете тот факт, что риски осложнений от заболевания выше рисков побочных реакций от прививки, порой на несколько порядков.
То есть прививка - это риск, и отсутствие прививки - это риск. Более того, сейчас, когда 80% детей/взрослых привито, риски последствий от заболеваний оценить сложно, так как непривитые "пользуются" коллективным иммунитетом, болезнь меньше циркулирует.
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
после этого сам решить,что для него лучше.
Нет. В отношении болезней, имеющих тяжелые последствия, решает государство: ему и санитарный кризис разруливать, и финансовую помощь оказывать.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 29.09.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
aliska, Ну последствия я то как раз помню. Но вот как то в возрасте 5 лет не интересовалась названием прививки. А если госпитализация ребёнка, это для вас "эмоции ", ну что ж у каждого свои приоритеты.

И, как я уже выше заметила, дочку я прививаю (выбора нет). Ну вы хоть читайте внимательно перед тем как отвечать.

А мнения единого нет. Опять же конкретный пример из жизни: родители оба врачи, свою дочь не прививают, категорически против и т.д. При этом девочка ничем не болеет, выростает, тоже становится врачом и чётко по графику прививает своих детей. Ну вроде как одна семья, все врачи, а вот мнения разные. А вот вы откуда взяли, что единое мнение есть? ОБС? Или вы всех врачей лично обошли и узнали их мнение?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 29.09.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Т.е. привика - это риск. Зачем тогда критиковать родителей, кто не хочет подвергать этому риску своего ребёнка?
Тем не менее Вашему ребенку / Вашим детям Вы планируете делать 11 обязательных прививок.
А в этой теме есть те, кто пытается выкрутиться, чтобы обязательных не делать...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 29.09.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
irinane, Ну мы уже видим, как государство разруливает кризис...

Интересно, а в случае осложнений после прививок государство будет в больнице с ребёнком сидеть, ночами не спать и т.д.?

Лично я, да против прививок, но я ставляю кажому право меть собственное мнение и меня просто удивляет желание критиковать людей за то, что они имеют это собственное мнение.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 29.09.2020, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Izumka, так у меня выбора нет, она в коллектив ходит.

Я об этом и пишу, что выбор должен быть. На этот счёт есть разные мнения, вот пусть каждый и решает, а припереть к стенке и сказать, только вот так и никак больше - ну такое себе решение.

Я уважаюмнение людей, которые считают прививки необходимыми. Если человек считает, что так лучше его ребёнку, это его право. Но и в ответ расчитываю на то, что моё мнение будут уважать, н как то не складывается
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 29.09.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
По сути известна статистика осложнений от болезней и статистика осложнений от прививок: почему родитель не имеет право сам решить, какой риск он считает более приемлимым?
Есть родители, которым все по барабану. Они ничего не знают о рисках от болезнеи, о том, что есть прививки (уж не говоря о том, что есть риски от прививок). Закон об обязательных прививках принят для них.

Цель закона увеличить процент привитых, так как, если слишком большая часть населения не делает прививки, то возрастает шанс заболевания. При этом есть те, дети, которым нельзя делать прививки. Шанс перенести заболевание у них тоже невелик.

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
привика - это риск.
В нашеи жизни все риск.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 29.09.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
почему родитель не имеет право сам решить, какой риск он считает более приемлимым?
потому что родитель и его ребенок живет в обществе. Если один ребенок заболеет,то он столкнется с еще сотней других,которых заразит. Если жить на необитаемом острове,то можно делать все,что угодно. Государство заботится не об отдельно взятых Ваших или моих детях,а о всем населении вцелом. И это государство прекрасно понимает,что надеяться на всеобщую сознательность не приходится,люди - эгоисты по своей природе и нынешняя ситуация с ковид это прекрасно демострует: очень большому количетсву людей,которые не носят маски,плевать на остальных,на то,что они их могут заразить.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 29.09.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Но и в ответ расчитываю на то, что моё мнение будут уважать, н как то не складывается
Я считаю, что это просто опасно. Откуда знать, как это "иное" мнение формировалось и кто "напел" . Вот начитаются родители страшных историй в интернете (а алгоритмы будут еще большее количество ужастиков подсовывать), пообщаются с "просветленными" и всё - мнение сформировалось...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 29.09.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Ну мы уже видим, как государство разруливает кризис.
и разрулить не получается в том числе и из-за тех, кому плевать на остальных,кто устраивает демонстрации по поводу ущемления их прав и свобод
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 29.09.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
мы уже видим, как государство разруливает кризис...
На мой взгляд, неплохо разруливает.
И да, государство будет оплачивать и лечение, и реабилитацию ребенка, как в случае осложнений от болезни, так и в случае осложнений от прививки.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 29.09.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Ну мы уже видим, как государство разруливает кризис...
Основная проблема в том, что, как и с прививками, есть те, кто считает, что у них должно быть право выбора не следовать тому, что говорит правительство.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 29.09.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А мнения единого нет. Опять же конкретный пример из жизни: родители оба врачи, свою дочь не прививают, категорически против и т.д. При этом девочка ничем не болеет, выростает, тоже становится врачом и чётко по графику прививает своих детей. Ну вроде как одна семья, все врачи, а вот мнения разные. А вот вы откуда взяли, что единое мнение есть? ОБС? Или вы всех врачей лично обошли и узнали их мнение?
мнения единого нет в какои-то отдельно взятой семье, каких-то врачей, которых вы знаете...о чем это говорит? Ни о чем.
Когда шли дебаты по поводу введения обязательных 11 вакцин, много ли выступило врачей против? Я читала письмо в парламент, подписанное 10 или 11 врачами общеи практики, потом еще где-то читала, что против выспупило человек 50 в основном врачи общeй практики и гомеопаты, разве это число на фоне общего количества врачей во Франции означает , что у врачей нет общего мнения?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 29.09.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Не только из-за них, но и из-за бездарных мер, которые принимаются этим же государством. Но это уже отход от темы. Но тут да, я с согласна, большинству просто плевать на всех и вся, мы имеем то, что имеем...

При этом государство находит способ заставить делать прививки, а вот заставить следовать инструкциям в период санитарного кризиса - пока никак! Так может желания нет, а не возможности?

Заканчиваю я писать в этой теме, а то тут всё, что ни делает государство правильно и обсуждению не подлежит, а противоположное мнение - так это опасно! Ну да, вообще думающее население оно для государства опасно.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 29.09.2020, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
aliska, это говорит о том, что есть врачи, выступающие против прививок. При этом многие поддерживают поголовную обязательную вакцинацию. В этом случае некорректоно говориь о наличии единого мнения, а следует сказать, что большинство врачей выступает за прививки.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 29.09.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Заканчиваю я писать в этой теме, а то тут всё, что ни делает государство правильно и обсуждению не подлежит, а противоположное мнение - так это опасно! Ну да, вообще думающее население оно для государства опасно.
Думаюшее население не опасно. Опасны те, кто выдает свое желание, незнание или страх, за серьезное мнение.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 29.09.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
angelina58, подавляющее большинство-это и есть единое мнение
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 29.09.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Тем прививкам, о которых ведется речь, ведь очень много лет. Те же прививки от кори и свинки делали и 40 лет назад, только это были отдельные прививки, аллюминия в них было намного больше, чем в комбинированной, существующей сейчас.
Вы уверены??? Я всегда считала, и знакомые врачи так мне объясняли, что аллюминий стали добавлять в комбинированные прививки последнего поколения, чтобы получить возможность использовать только фрагменты вирусов.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 29.09.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Причем здесь коклюш и ROR?..
Коклюш - это тоже детская болезнь, так же как корь, краснуха и свинка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 29.09.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Возьмите инструкцию к любои прививке и наидете там описание всех побочек и их вероятность. Практически невозможно доказать проблемы, которые не связаны с прививкои.
Это статистика реакции на прививку, которая наблюдается быстро, то есть, связать реакцию и прививку просто. Выше речь шла о более длительных эфектах, таких как аутизм, рассеянный склероз, MFM. Доказать связь с прививкой в этом случае практически нереально, хотя, если не ошибаюсь, уже два судебных дела признали эту связь (в случае прививки от гепатита и рaссеянного склероза).

К слову, статистика, указанная в инструкции к прививкам, занижена: далеко не все родители сообщают врачу о реакции и далеко не все врачи декларируют её.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 29.09.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
благодаря тому, что эти прививки были сделаны другим. Есть ряд случаев, когда прививка не рекомендована.
Ну вот я спросила у нашего врача, как узнать, есть ли у моего ребёнка противопоказания к данной прививке - те, о которых написано в инструкции. Врач ответила, что это невозможно, особенно, если ребёнку 2 месяца, когда обычно начинается вакцинация. На практике, сначала делают первую дозу, а если она вызвала проблемы со здоровьем, о которых говорится в инструкции, то считается, что у ребёнка противопоказание и следующие дозы уже не делаются. Только первая доза уже сделана и проблемы со здоровьем уже получены, иногда на всю жизнь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 29.09.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
angelina58,

Разделяю Ваше мнение и Ваши опасения. Моя мама и я сама очень плохо перенесли прививку от столбняка, осложнения на всю жизнь, подтверждённые врачом в СССР. Но во Франции этого не докажешь, поэтому придётся делать эту прививку и молится, чтобы всё прошло хорошо. А если мой ребёнок получит те же осложнения, что я и моя мама, то винить себя буду всю жизнь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 29.09.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
aliska,

Даже моя свёкры-врачи (педиатр и терапевт), которые обеими руками за прививки в целом, против обязаловки и не видят смысла в прививке от гепатита для младенцев. Ну, Вы скажите, что они шарлатаны, так же, как и педиатр моего ребёнка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX