Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.08.2011, 18:47     Последний раз редактировалось lento4ka; 02.08.2011 в 22:07.. Причина: не актуально
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
El'ka, спасибо, за любопытную подборку цитат.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.08.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Simona_177, я после того, как увижу близких тоже "зависаю" в минорном настроении на недельку...и плаксивость повышенная...
Мне кажется, это из-за того, что вы в первый раз, действительно далеко и надолго уехали, оторвались от вашего привычного круга, города, семьи и т.д.

У меня такое состояние было, когда я первый раз, еще в юности, уехала на учебу. А потом я так привыкла переезжать, что у меня таких чувств не возникало. Остается только одно желание, поскорее обжиться на новом месте, завести новых друзей.
Только вот с возрастом, этот период адаптации, становится все длиннее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.08.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Только вот с возрастом, этот период адаптации, становится все длиннее.
Я вот размышляла на эту тему. Слышала мнение, что, мол, наоборот, чем старше, тем как бы меньше терять. В том плане, что , когда молодым едешь, то как бы "вырываешь" себя из очень активной социальной жизни и поэтому так не хватает друзей и т.д. А когда по-старше, то друзья все заняты, или теряются и вроде бы как легче уезжать, поскольку меньше социальных связей и не так жалко.
Все это в теории. Я не знаю, как на самом деле. Наверное, у всех по-разному.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.08.2011, 21:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Я вот размышляла на эту тему. Слышала мнение, что, мол, наоборот, чем старше, тем как бы меньше терять. В том плане, что , когда молодым едешь, то как бы "вырываешь" себя из очень активной социальной жизни и поэтому так не хватает друзей и т.д. А когда по-старше, то друзья все заняты, или теряются и вроде бы как легче уезжать, поскольку меньше социальных связей и не так жалко.
Все это в теории. Я не знаю, как на самом деле. Наверное, у всех по-разному.
Я частично согласна с тем, что Вы написали, но не со всем. Я уехала в 38 лет и у меня была очень активная социальная жизнь. Но было и другое чувство: подруги замужем давно, а я о принце все мечтаю...
Семейные люди после работы стремятся в семью, что есть нормально. Мне эта социальная жизнь надоела порядком, хотелось вечером тоже возвращаться в семью.
Не тоскуйте. Если Вы вышли замуж по чувствам, то Вы приобрели больше, чем потеряли. Это Вам (может быть, предполагаю) только кажется ,что у Ваших друзей там супер-насыщенная соц. жизнь. На самом деле у всех одинаковая рутина, а потом развлечения, вылазки. Но разве у Вас здесь их нет? У них шашлыки на даче или кафешка. А мы можем на те же выходные в любую европейскую страну поехать или по Франции. Я понимаю, что одно другого не заменяет. Но есть еще муж.
Девочки, не хныкайте. Пообщайтесь по скайпу со своими подружками. Или не помогает?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.08.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
MEDEЯ, со многим согласна: и про развлечения, и про поехать в другую страну и про то, сколько мы приобретаем. Мужа я своего люблю, но он у меня в большей степени интроверт, то есть мне общения немного и с его стороны не хватает.
А по скайпу я с подружками все меньше и меньше..из-за чего не знаю.
Наверное, я вообще пишу в эту тему, чтобы просто выговориться, потому что в принципе я достаточно адекватна (вроде бы), чтобы понимать, что это все не критично.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.08.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Я вот размышляла на эту тему. Слышала мнение, что, мол, наоборот, чем старше, тем как бы меньше терять. В том плане, что , когда молодым едешь, то как бы "вырываешь" себя из очень активной социальной жизни и поэтому так не хватает друзей и т.д. А когда по-старше, то друзья все заняты, или теряются и вроде бы как легче уезжать, поскольку меньше социальных связей и не так жалко.
Все это в теории. Я не знаю, как на самом деле. Наверное, у всех по-разному.
Я немножко о другом писала. О том, что мне важно на новом месте, чувствовать себя как дома. Т.е. дожны быть друзья, семья, работа, привычные улицы, магазины и т.д. И не важно новые это друзья или старые, но чтобы с ними мне было хорошо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.08.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Девочки, не хныкайте. Пообщайтесь по скайпу со своими подружками. Или не помогает?
Если вы и ко мне обращаетесь, то мне как раз это и не интересно. Все эти годы, что я живу здесь, только и делаю, что общаюсь по СКАЙПУ, в Одноклассниках, по мейлам, по телефону наконец. А мне хочется встречаться, выбираться куда-нибудь.
Кстати заговорили с коллегами по-работе об этой проблеме. Одна не замужем и часто выбирается куда-нибудь то с одной подругой, то с другой. Другая - разведенная, но с маленьким ребенком. Так эта разведенная сказала, чтобы куда-то поехать, нужно быть одной, потому что если начнешь с кем-то договариваться, то вообще никуда не выберешься, у всех свои проблемы. На мою реплику, что я даже на стадион с собакой бегаю, т.к. не могу быть одна потенциально, она добавила, что она вообще-то везде с дочкой, т.е. не совсем одна. Ну это как я раньше с ребенком своим, пока он маленький был.
А вторая просто сказала, что она мне обязательно позвонит и мы пойдем гулять. Прямо как Azaz. Приятно, что есть такие люди. И еще одна форумчанка сразу позвонила и другая в гости пригласила. Т.е. правильно говорит Fillici "ищите и обрящете".
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 03.08.2011, 23:33
Новосёл
 
Аватара для Глаша
 
Дата рег-ции: 01.08.2011
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
korica, а я пока суетилась с семьей, как-то не очень замечала отсутствие хороших подруг. Но вот мои уехали, я осталась одна, подумала: - Ну вот, наконец-то, можно замутить что-нибудь. А оказалось что не с кем А тут еще дочь моей подруги из России, подлила масла в огонь, написала что все наши уехали на Левый берег Дона, как раньше, еще лет 20-ть назад. И они продолжают это делать и после моего отъезда, а я тут одна-а-а-а-а-а-а-а Тут нет рыдающего смайлика? он бы лучше подошел
Похоже, что мы с вами из одного города, так приятно встретить землячку.
Я вот сегодня так таранки вяленной захотела, и даже не саму рыбку а эту безумно вкусную икру, красно-янтарную, на солнце светящуюся. Даже запах чувствую. Думаю, что вы меня понимаете.
А с подругой по скайпу говорила, а она мне так не осторожно про раков, как они их сварили и ели, вообщем одно расстройство.
Глаша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.08.2011, 01:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На мою реплику, что я даже на стадион с собакой бегаю, т.к. не могу быть одна потенциально, она добавила, что она вообще-то везде с дочкой, т.е. не совсем одна.
Всё правильно!
Что бы годами быть одному нужна железная психика и нервы из стали.
Или надо быть гением, которым люди в тягость или просто мешают.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.08.2011, 08:12     Последний раз редактировалось lento4ka; 04.08.2011 в 08:15..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГлаша пишет:
Похоже, что мы с вами из одного города, так приятно встретить землячку.
Я вот сегодня так таранки вяленной захотела, и даже не саму рыбку а эту безумно вкусную икру, красно-янтарную, на солнце светящуюся. Даже запах чувствую. Думаю, что вы меня понимаете.
А с подругой по скайпу говорила, а она мне так не осторожно про раков, как они их сварили и ели, вообщем одно расстройство.
Привет, землячка. Да жаль, что рыбку нельзя с оказией передать. Я по лещику копченному, в основном скучаю. И по той бо-о-о-льшой компании, с которой мы ели рыбку и раков, и пиво пили. Эх, было время.
ЗЫ. И это нельзя назвать ностальгией по юности, потому что ТАМ до сих пор так живут. Только не предлагайте мне вернуться туда, раз мне так этого не хватает. Я хочу чтобы ТУТ стало как ТАМ. Осталось только друзей хороших найти.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.08.2011, 08:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеleon2 пишет:
Всё правильно!
Что бы годами быть одному нужна железная психика и нервы из стали.
Или надо быть гением, которым люди в тягость или просто мешают.
Точно, а потом в старости, ходят по улицам и сами с собой разговаривают. Лучше бы с внуками нянчились или в клуб для стариков записались
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.08.2011, 08:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.08.2011 в 08:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lento4ka, не у всех есть внуки. У моей мамы нет. Хорошо, что есть мы у неё. Клуб для стариков сейчас на моей родине один - дача.
А про свою старость я даже и не загадываю. Как бог даст.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Наше чувство изолированности открывает нам путь к сочувствию другим. Ирвин Ялом
Хорошо сказано.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.08.2011, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно, и я скажу. Ко мне никто не приедет: мама не сможет по здоровью, у брата нет столько денег (невестка квартиру благоустраивает). Я сама поехать не могу - накладываются обстоятельства, пойти против которых я не могу.
Собаки, кошки, хомячка, кролика, рыбок - нет.
Есть телефоны в записной книжке некоторых русскоязычных приятельниц, но я не готова открыто обсуждать с ними то, что меня действительно волнует. Потому что по первым впечатлениям - у нас разные взгляды и разные возможности. А светской болтовни с лихвой хватает и с французами.
Да - есть муж - родная душа, но это, всё-таки, не подруга.
А если честно, мне уже не верится, что найдётся человек действительно близкий и понимающий, не осуждающий, тем паче. И если когда-нибудь такое произойдёт, то я восприму это как дар свыше, если нет, ну что ж, насильно никого уговаривать не буду. Не привыкать. Не нужно считать всех одиноких немного сумасшедшими. Это вовсе не так .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.08.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Вот, и меня в эту тему как-то плавно снесло. Почитаю пока...
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.08.2011, 12:38     Последний раз редактировалось Campari; 04.08.2011 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я по лещику копченному, в основном скучаю. И по той бо-о-о-льшой компании, с которой мы ели рыбку и раков, и пиво пили. Эх, было время.

Дааа, лещика охота, аж слюнки потекли.. Я из Астрахани, у нас там и лещики и балычок тебе... И раки, тоже, на природе вкусные, сваренные на костре. И ушица. Эх, ностальгия.. А пикники здесь, это сооовсем не то, что выезд на шашлыки на родине..
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.08.2011, 12:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
ходят по улицам и сами с собой разговаривают
Разговаривают сами с собой люди одинокие в душе, а есть у них семья, или нет ни кого, это не важно. Хоть у человека 10 детей и 20 внуков, но он одинок в душе, он непримено будет разговаривать сам с собой
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.08.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lento4ka, не у всех есть внуки. У моей мамы нет. Хорошо, что есть мы у неё. Клуб для стариков сейчас на моей родине один - дача.
А про свою старость я даже и не загадываю. Как бог даст.
Я имела ввиду стариков во Франции. Я вообще пишу только о Франции, об одиночестве во Франции, об отсутствии друзей во Франции.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.08.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
А пикники здесь, это сооовсем не то, что выезд на шашлыки на родине..
А в чем разница-то? По-моему только в отсутствии хорошей, проверенной годами, компании.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.08.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеleon2 пишет:
Разговаривают сами с собой люди одинокие в душе, а есть у них семья, или нет ни кого, это не важно. Хоть у человека 10 детей и 20 внуков, но он одинок в душе, он непримено будет разговаривать сам с собой
А как можно себя чувствовать одиноким, если у тебя столько детей и внуков? Разве только, если они все разъехались.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.08.2011, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
Дааа, лещика охота, аж слюнки потекли.. Я из Астрахани, у нас там и лещики и балычок тебе... И раки, тоже, на природе вкусные, сваренные на костре. И ушица. Эх, ностальгия.. А пикники здесь, это сооовсем не то, что выезд на шашлыки на родине..
Ага... это не повальное бухание, безумное веселье вперемешку с матюками, пиво из жестяных и плластиковых банок, с последующим раскидыванием всей тары по прилегающим кустам. Плюс плюханье в ближайший водоем.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.08.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ага... это не повальное бухание, безумное веселье вперемешку с матюками, пиво из жестяных и плластиковых банок, с последующим раскидыванием всей тары по прилегающим кустам. Плюс плюханье в ближайший водоем.
Какую чушь вы написали. Не нужно всех по себе судить
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.08.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
А пикники здесь, это сооовсем не то, что выезд на шашлыки на родине..
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ага... это не повальное бухание, безумное веселье вперемешку с матюками, пиво из жестяных и плластиковых банок, с последующим раскидыванием всей тары по прилегающим кустам. Плюс плюханье в ближайший водоем.
hiitola, если ваши пикники были именно такими, как вы описываете, это не значит, что и у всех остальных было так же.
Наши пикники были не с матюками, а с чтением стихов, с песнями под гитару и с прослушиванием скрипичного концерта (двое друзей серьезно занимались музыкой,всегда брали скрипки на пикники). Все отходы собирались, сжигались или закапывались.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.08.2011, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеabris пишет:
хиитола, если ваши пикники были именно такими, как вы описываете, это не значит, что и у всех остальных было так же.
Наши пикники были не с матюками, а с чтением стихов, с песнями под гитару и с прослушиванием скрипичного концерта (двое друзей серьезно занимались музыкой,всегда брали скрипки на пикники). Все отходы собирались, сжигались или закапывались.
Я таких интеллигентных пикников в России не видел, ни своих, ни чужих.
Прямо как анекдот про поручика и Наташу, ёлы палы.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.08.2011, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Какую чушь вы написали. Не нужно всех по себе судить
ленточка, могу еще деталей добавить, хотите ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.08.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я таких интеллигентных пикников в России не видел, ни своих, ни чужих.
Нужно знать, с кем общаться
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Прямо как анекдот про поручика и Наташу, ёлы палы.
Вот видите, какие мы все разные: для кого-то это нормальная реальность, а для кого-то анекдот
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.08.2011, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
абрис> да... я могу на скрипке под вашим балконом сыграть, если желаете. Вы недалеко живете .
Но.. увольте.. к чему лицемерить.. вами описанный пикник является редчайшим исключением из правил в Российской Федерации.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.08.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ленточка, могу еще деталей добавить, хотите ?
Нет, меня это не интересует.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.08.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
hiitola, на скрипке не играли, но и без матюков и повального бухания точно обходились....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.08.2011, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
эх <Klassnaja> - жизнь прошла мимо ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.08.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
hiitola, да нет, наоборот состоялась! Не думаю, что мой муж влюбился бы в меня такую, с матюками и буханием.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX