Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.08.2011, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
хиитола, да нет, наоборот состоялась! Не думаю, что мой муж влюбился бы в меня такую, с матюками и буханием.:чеесы:
Главное чтобы это не стало привычкой и стилем жизни, <Klassnaja>. Ну а пройти через все надо - <c'est très enrichissant comme expérience>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 05.08.2011, 00:13
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ленточка, могу еще деталей добавить, хотите ?
hiitola, ой, добавьте, пожалуйста! лично на меня пост n.260 навеял ностальгию... и если не все тару по кустам раскидывали на далекой родине, то я уверена, что нет на форуме такого соотечественника из бывших, который бы на эту тару хоть раз не натыкался, верно? так что не знаю как вам, а мне российский природный контекст представился молниеносно: вспомнились и весенние субботники, на которые соседи выходили более менее дружно, и уборка территорий в студенческом лагере, и выезд на шашлыки, всякий раз начинающийся не с милой аперетивной щебетни, а с ударного марш-броска по зачистке следов времен явно не мамаева набега... кто бы мог подумать, что захламленное состояние зеленых насаждений в обжитых районах РФ вызовет у меня сейчас бурные ностальгические воспоминания!
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 05.08.2011, 00:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да ладно... время позднее, детали щекотливые

Ничего с тех пор не изменилось - тара лежит, хотя никто ее не кидает, если послушать, наверное сама туда прилетела.
Сейчас в моде "европоведение" - на словах по крайней мере. Это у нас в Питере. Зато за город отьедете 40 км - матерь божья, все как 20 лет назад, только тара стала разнообразнее.
Конечно, выезд в приличное место приличной компанией - это будет все иначе < comme il faut>, но в массе своей народ далек от ветиеватости и <apparence>, поэтому все ведут себя как и раньше.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 05.08.2011, 08:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
hiitola, ой, добавьте, пожалуйста! лично на меня пост n.260 навеял ностальгию...
Есть тема о ностальгии, эта об одиночестве. Вам одиноко?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.08.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ага... это не повальное бухание, безумное веселье вперемешку с матюками, пиво из жестяных и плластиковых банок, с последующим раскидыванием всей тары по прилегающим кустам. Плюс плюханье в ближайший водоем.
Вам что, написать больше нечего? Я, лично, с такими кампаниями не общалась. А вообще-то, Вам и отвечать не стоит, по-моему.
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 05.08.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hiitola, я все понимаю, конечно. Но эти компании неприятные Вам, или кому-либо еще - они не одиноки.
Они борются именно так с их одиночеством.
Это их способ.
У каждого из нас он свой.
И если мы в этой теме поможем кому-то найти его способ бороться с одиночеством, если есть желание бороться, но нет способа, проверенного - это же будет прекрасно, нет?
Прекрасней, чем просто сравнивать чужие способы
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.08.2011, 12:03
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да ладно... время позднее, детали щекотливые

Ничего с тех пор не изменилось - тара лежит, хотя никто ее не кидает, если послушать, наверное сама туда прилетела.
Сейчас в моде "европоведение" - на словах по крайней мере. Это у нас в Питере. Зато за город отьедете 40 км - матерь божья, все как 20 лет назад, только тара стала разнообразнее.
Конечно, выезд в приличное место приличной компанией - это будет все иначе < comme il faut>, но в массе своей народ далек от ветиеватости и <apparence>, поэтому все ведут себя как и раньше.

не настаиваю.
что вы говорите? там - мода на здесь, здесь - мода на здесь... и почему только ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок!
кстати, вы уверенны, что разнообразие выбора тар никак не отразилась на поведении? неужто можно надеяться, что абсент и мескаль, оросившие русскую землю, породят таки достойного продолжателя Москвы-Петушков?
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.08.2011, 12:07
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Есть тема о ностальгии, эта об одиночестве. Вам одиноко?
в данный момент жизни не одиноко. но бывали и другие времена. когда-то лично я тоже переживала "французский" этап, когда "и скучно, и грустно, и некому руку подать". и тогда тоска по родине была одним из китов моего одиночества. и плывя именно на этой ностальгической волне, я выплыла. однако предполагаю, что некоторые верят, будтo trahit sua quemque voluptas, а посему попрощаюсь
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.08.2011, 12:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
не настаиваю.
что вы говорите? там - мода на здесь, здесь - мода на здесь... и почему только ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок!
кстати, вы уверенны, что разнообразие выбора тар никак не отразилась на поведении? неужто можно надеяться, что абсент и мескаль, оросившие русскую землю, породят таки достойного продолжателя Москвы-Петушков?
Там - хорошо пока вы здоровы и вам меньше 40. На комм. платежи и еду кое-как хватит, шашлыки впридачу.
А все остальное - здесь.
Люди которые кричат что им ТАМ все рулит - пусть там сменят работу, поищут, походят на <entretiens>, пусть сходят к врачу и в аптеку за лекарствами. Они там даже забыли что есть такой организм "профсоюз", и с восторгом хвастаются "соц. пакетами" как неотьемлемыми атрибутами западного общества.
Пока же есть деньги на алкоголь и шашлыки - жизнь прекрасна и все друзья. И можно потыкать пальцем - у нас тут все как в европе, все круто, все в шоколаде. И можно зделать рот с куриную попку - вы там все кое-как перебиваетесь на чужом языке, а у нас тут - Москва, Рублевка, незыблемо растущая нефть, Путин, Сколково ))) ...
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.08.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hiitola, Вы темой не ошиблись?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.08.2011, 12:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
хиитола, Вы темой не ошиблись?
усё шеф.. я могила
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.08.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hiitola, но если что есть по теме - не стесняйтесь
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.08.2011, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Понравилась идея замкнутого в прозрачном шаре среди толпы человека.... Marc Lavoine - Je me sens si seul
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.08.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Fellici, люблю эту песню. И слова в тему нашей темы
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.08.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ленточка, а может в самом деле кофейку в выходной попить в Париже? У меня будет возможность в последнюю субботу августа и Аzzaz может будет свободна?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.08.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Annyshka, спасибо большое что откликнулись.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.08.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Annyshka, тогда нам в эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059492319
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.09.2019, 18:22     Последний раз редактировалось franuza; 13.09.2019 в 18:28..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Вот, тема не закрыта и я хочу написать. Я не имею здесь друзей. Как, есть одна девушка русская, но мы редко общаемся. Она замужем, я развелась.
Я общительная, нестрашная, из центра Москвы. С 2010 во Франции. Сейчас учусь в институте и никто со мной не сидит. Иногда делимся на группы, но мне не присылают девчонки законченный материал. Я работаю сама.
Мне очень трудно морально это пережить.
Я старалась сойтись с ними, смеяться, но они меня избегают, стараются не отвечать.
Как так? В москве с каждой работы, учёбы оставались хорошие знакомые. Я очень люблю людей и сходилась всегда быстро. Здесь хожу на активный спорт, работа с людьми в больницах- и никого.
Что ж такое? Я псих чтоли
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.09.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Что ж такое? Я псих чтоли
Нет, не вы. Это мир куда-то катится, все засели в инстаграммах и фбуках, реальное общение перестало цениться. Люди перестали знакомиться, как раньше. По моим наблюдениям.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.09.2019, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Да, это правда. Но между собой они прекрасно общаются, делятся узнанными новостями по поводу экзаменов, кучкуются, смеются. А я одна. Я задаю иногда вопросы. Но теперь меньше и меньше. Они просто меня не видят. Просто хотелось бы знать - у кого-то такое было? Когда ты и много французов..и тебя игнорят. А мне кще полтора года с ними тусить
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.09.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Да, это правда. Но между собой они прекрасно общаются, делятся узнанными новостями по поводу экзаменов, кучкуются, смеются. А я одна. Я задаю иногда вопросы. Но теперь меньше и меньше. Они просто меня не видят. Просто хотелось бы знать - у кого-то такое было? Когда ты и много французов..и тебя игнорят. А мне кще полтора года с ними тусить
Вы уверены что вокруг вас именно французы? Совет могу дать ищите парня тоже студента может даже с вашего курса. Он вас сам введёт в компанию. Да смеяться вместе по-моему не показатель, необходимо показать себя очень импозантной фигурой, сами потянутся узнать что вы делаете и чем заняты.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.09.2019, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Да, это правда. Но между собой они прекрасно общаются, делятся узнанными новостями по поводу экзаменов, кучкуются, смеются. А я одна. Я задаю иногда вопросы. Но теперь меньше и меньше. Они просто меня не видят. Просто хотелось бы знать - у кого-то такое было? Когда ты и много французов..и тебя игнорят. А мне кще полтора года с ними тусить
Все проходили через это, не переживайте. Я когда училась во Фр нашла друзей среди таких же иностранных студентов и было весело и совсем не одиноко. Потом начала работать в фирме во Франции и понадобилось несколько лет чтобы коллеги французы привыкли и приняли как свою. Терпение.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.09.2019, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Вокруг меня именно французы. Но там свои кланы. Меня не приняли, и теперь каждый боится ко мне подсесть. Иностранцев нет
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.09.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Вокруг меня именно французы. Но там свои кланы. Меня не приняли, и теперь каждый боится ко мне подсесть. Иностранцев нет
Вы с ними примерно одного возраста ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.09.2019, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы с ними примерно одного возраста ?
Половина моего, половина нет
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.09.2019, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Я чувствую себя теперь реально не в своей тарелке. Понимаете о чем я? Очень трудно влиться туда куда не пускают. Вот и не вливаюсь. Но поэтому напряжение есть какое-то. Что ещё сказать? Надеюсь кто нить поймёт
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.09.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наверное потому, что они моложе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.09.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
и тебя игнорят
мои дети учатся в институтах. И они мне часто рассказывают, как французы не хотят общаться с иностранными студентами. Я не знаю почему. Может у них какой-то комплекс, или зависть. Очень вам сочуствую, держитесь. Если есть время, запишитесь в студ,ассоциацию, спорт, театральный кружок. Там ужь точно появятся друзья. Вы на какой специальности? Siences po?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 13.09.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
jamaika, это у французов комплекс у себя дома?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 13.09.2019, 22:11     Последний раз редактировалось Baila-baila; 13.09.2019 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
мои дети учатся в институтах. И они мне часто рассказывают, как французы не хотят общаться с иностранными студентами. Я не знаю почему. Может у них какой-то комплекс, или зависть. Очень вам сочуствую, держитесь. Если есть время, запишитесь в студ,ассоциацию, спорт, театральный кружок. Там ужь точно появятся друзья. Вы на какой специальности? Siences po?
Ну какой комплекс, какая зависть? Вспомните русских. Представьте, что у вас на курсе единственный таджик или узбек учится, вот кто его будет внедрять в свою компанию? Тут то же самое. Пока человек не освоит коды поведения, интонации, темы для разговоров, общаться ему с себе подобными. Ни французы к себе не пускают, ни англичане у себя дома, про других не скажу ибо не знаю, но тоже, думаю, желанием пригреть иностранную сиротинушку особо не горят.
Автору совет искать иностранцев, и общаться с ними, французы подтянутся попозже, они тоже очень разные бывают, те, кто пожил за границей или люди попроще в общении - милота.
Пытайтесь принять этот урок позитивно: вам нужно для будущего освоить коды поведения и разговора, так наблюдайте и запоминайте, и отёсывайтесь под местные стандарты. Это урок, так учитесь, без злобы, без обид, без жалости к себе. А отдохновения души ищите у других людей, вот и все. Когда человек самодостаточен, и у него есть своя жизнь, это видно, и к нему тянутся.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX