Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2007, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Question Невозвращаемый депозит

Такой вот вопрос ...
Забронировал Hotel Louvre Marsollier Opera на их сайте (www.hotellouvremarsollier.com.). В процессе бронирования с карты сняли 20% от полной суммы как и было сказано в условиях бронирования.

Сейчас приходит письмо в со следующими строчками: "Please note that for Visa application, we require the prepayment of 50% as a non-refundable deposit in case of cancellation.". Т.е. они хотят взять предоплату 50%, причем предоплату невозвращаемую. Это вообще нормально? Насколько это распрастранено?
PertTomcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2007, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
У меня такой же вопрос. Это нормально деньги не возвращать??? И кто-нибудь знает такой отель, который возвратил бы депозит?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2007, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Продолжение истории ...

Я ответил, спросил вышлют ли мне потверждение бронирования факсом если я соглашусь на предоплату и в течении пары часов пришел ответ что, да, пришлют, и даже объяснение того почему требуют предоплаты, хотя я об этом объяснении не просил. Вообщем цитирую.

Sorry but we do this now because we had many many problems in the past with
people who needed a Visa. Most of time, as they had their confirmation
letter, they cancelled their reservation two days prior to the arrival. It
happens with other countries, almost never with Russia but we have to apply
the same conditions for everybody. I hope you can understand.

Вот так вот.
С предоплатой я видимо соглашусь поскольку отель мне понравился по тому что я нашел в инете. Тем не менее вопрос остается ... а часто ли встречаются такие требования невозвращаемой пятидесятипроцентной предоплаты или это исключительный случай?
PertTomcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Обычно, снимают с карты плату за одну или две ночи, для того чтобы проверить деиствительна ли карта. По правилам, вы имеете полное право аннулировать вашу ресервацию за 24 часа до даты приезда абсолютно бесплатно. Если менее 24 часов , то снимают деньги за первую ночь.
Отель просто pешил нагреть руки, зная, что вам нужна виза и вы на все поидете ради нее, так как особого выбора нет.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2007, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
seVen
Ну я очень расчитываю что "нагреть руки" на мне не получится
А вообще, если то, что написано, правда, и действительно часто случается, что бронируют только для визы, а потом отменяют, то отель вполне можно понять.

А что за правила? Это просто так принято или это законодательно зафиксировано?
PertTomcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2007, 12:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ну, у вас хоть видимость законности есть.
Мне сегодня сайт lodgis.com заявил, что поскольку вы прилетаем в 9 вечера в ШДГ а улетаем в 5 утра, то нам нужно сразу заплатить всю сумму за 2 недели пребцвания, плюс к ней страховой депозит в размере половины этой суммы. По нашему приезду ключи будут нас ждать внутри ( по телефону я позвоня, я буду информирован о коде на двери).
А при отьезде в столь ранний час - оставьте ключи внутри и захлопните дверь.

- А возврат депозита? - задал я дурацкий вопрос?

- потом вы нам сообщите свои реквизиты, и если вы ничего в апартаменте не нарушили, мы вам его постараемся (!) выслать) обратно.

Нормально, григорий?
Аттлична, константин.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2007, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
да такое встречается сплошь и рядом. Неделю назад решили забронировать в Австрии на озерах гостиницу на август.Нашли небольшой отель(а в маленьких австрийских городках, больших сетевых отелей почти и нет), при разговоре с тетенькой с рецепшн, она ничего определенного не сказала. А вот когда пришло письмо типа , мы очень рады, но помимо номера кредитки просим депозит в 250 евро.На что муж мой позвонил в гостиницу ну и поинтересовался, что за фигня такая, типа, он почетный член Хилтона (у него золотая карта этого отеля) и не разу типа в приличных хотелях не требовали никакого депозита. Тетенька из Австрии, сказала, типа Вы бронируете на высокий сезон, и если Вы не приедете, типа, нас не удовлетворит компенсация, в размере оплаты2(!) ночей.А еще она сказала, что бронь нужно подтвердить не позже , чем за 3 недели до приезда. Короче, муж мой ответил ей , что спасиба, но мы поищем др. гостиницу
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2007, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Rezon пишет:
Ну, у вас хоть видимость законности есть.
Мне сегодня сайт lodgis.com заявил, что поскольку вы прилетаем в 9 вечера в ШДГ а улетаем в 5 утра, то нам нужно сразу заплатить всю сумму за 2 недели пребцвания, плюс к ней страховой депозит в размере половины этой суммы. По нашему приезду ключи будут нас ждать внутри ( по телефону я позвоня, я буду информирован о коде на двери).
А при отьезде в столь ранний час - оставьте ключи внутри и захлопните дверь.
а такое практикуется во многих отелях, у нас в Страсбурге было так, с 7 вечера до 7 утра рецепшн закрыта, сказали код на двери, и в Англии так было и в Германии.Как правило такое в небольших отелях случается
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депозит. Какие проценты предлагают банки ? NANINA Цены, покупки, банки, налоги 12 15.10.2009 21:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX