Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.08.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Alena77, все лето делаю малосольные огурчики по Вашему рецепту. Ну как же это вкусно, а, главное, просто. Вспоминаю Вас добрым словом!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.08.2019, 17:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Alena77, все лето делаю малосольные огурчики по Вашему рецепту. Ну как же это вкусно, а, главное, просто. Вспоминаю Вас добрым словом!
Спасибо. Да, я тоже делаю. У нас продаются маленькие, как в России. На один зубок.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.08.2019, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Еще хочу посоветовать рецепт капусты по Петровски. Года два назад, мне этот рецепт дала соседка. НУУУУУ ОЧЧЧЕнь вкусная капуста. Я посадила на этот рецепт приготовления всю семью.
Едим с октября по май, пока не начинает продаваться новая капуста.
Рецепт вот этот, проверенный не только мной.
https://www.youtube.com/watch?v=uCb1...ature=youtu.be
Только, я масло кладу в два раза меньше. Для меня количества масла много. И на видео она говорит, что долго не хранится. Капуста, хранится довольно долго в холодильнике.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.08.2019, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не советую закрывать этот рецепт. Кабачковая икра и уксус не совместимы.
А почему?Я как раз на днях посмотрела рецепт кабачковой икры на Ютюбе. Сегодня сделала,но там кислота идет лимонная. Я до этого не дошла.Все перетушила,завтра миксером перемолю и не знаю,как ее сохранить на зиму...А может можно заморозить?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.08.2019, 07:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А почему?Я как раз на днях посмотрела рецепт кабачковой икры на Ютюбе. Сегодня сделала,но там кислота идет лимонная. Я до этого не дошла.Все перетушила,завтра миксером перемолю и не знаю,как ее сохранить на зиму...А может можно заморозить?
За период хранения лимонная кислота и уксус пропитывают кабачковую икру. Есть невозможно. Один кислый комок. Я все выбросила, что делала за прошлые годы. В тот год делала и родителям и тоже все выбросили. Рецепт очень неудачный.
Я перестала делать с уксусом или лимонкой. Делаю без них. Все хранится замечательно. Да, не такая, как советская. Но, хоть есть можно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 26.08.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
За период хранения лимонная кислота и уксус пропитывают кабачковую икру. Есть невозможно. Один кислый комок. Я все выбросила, что делала за прошлые годы. В тот год делала и родителям и тоже все выбросили. Рецепт очень неудачный.
Я перестала делать с уксусом или лимонкой. Делаю без них. Все хранится замечательно. Да, не такая, как советская. Но, хоть есть можно.
Сделала я тоже без уксуса и лимона.Но помидоры положила и они дают кислинку с остротой.По вкусу для меня,так как в детстве.Только бы еще стояли банки хорошо,не взорвалась.
А вы завинчивающейся крышкой закрывали и проблем не было?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.08.2019, 14:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Сделала я тоже без уксуса и лимона.Но помидоры положила и они дают кислинку с остротой.По вкусу для меня,так как в детстве.Только бы еще стояли банки хорошо,не взорвалась.
А вы завинчивающейся крышкой закрывали и проблем не было?
Я уже много лет закрываю только завинчивающей крышкой. Если крышки староватые, то привожу упаковку из России. Кстати, я тоже добавляю помидоры. Только сок томатный, а не сами помидорки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.08.2019, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Девочки!
Понимаю, что поздновато....но, не удержалась! Появился модный способ малосольных огурцов, в пакете! Банок не надо совсем.... Можно и кастрюльке. Я делаю все на глаз, но постаралась примерно посчитать по соли-сахару.....Итак, берем зелень (укроп зеленый, можно и зонтики, петрушку, чеснок, а дальше можно импровизировать с мятой, эстрагоном (чуть совсем), базиликом), мелко режем, чеснок тоже мелко, на 1 кг огурцов примерно 1 чайная ложка соли, полчайной сахара, чуть совсем уксуса, можно и без него. Вообще представьте, что это салат, вот его надо посолить по вкусу, чуть сильнее.....
Зелень посолили, добавили сахар, уксус, перец горошком, стручковый перец опционно, перемешали, прям хорошо, чтобы зелень сок дала, потом огурцы в пакет (плотный, лучше для заморозки) (кастрюльку), сверху нашу зелень, потрясти для равномерного перемешивания, через несколько часов можно есть, потом хранить в холодильнике.
Кстати, я и малосольные помидоры делаю по такому же принципу, но их в кастрюльке, чашке, зелень можно и не мелко, они сок сами дают, и в помидоры еще чуток оливкового масла! Вкусно!
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.08.2019, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Помидоры режу крупно, на половинки, или четвертинки, в зависимости от размера...
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 28.08.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Alena77, вот моя икра. Одна банка видимо плохо закрутилась,хлюпает. Я ее в холодильник убрала.Подожду ,кабачки еще подрастут и закатаю еще икры.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.01.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите, можно ли во Франции найти не йодированную соль?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 21.01.2020, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Лёля, Вы пробовали свою икру? Как вкус?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.01.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лёля, Вы пробовали свою икру? Как вкус?
Отличная!!!Очень вкусная!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.01.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Подскажите, можно ли во Франции найти не йодированную соль?
Если у вас по близости есть русский магазин,то купить там соль,в картонном брикете.Я только с ней солю.И салаты люблю солить такой солью.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 21.01.2020, 19:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Отличная!!!Очень вкусная!!!
Делитесь рецептом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 21.01.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Спрошу тут, если « неправильная тема», прошу извинить.
Мне подарили буквально прорву соленых грибов- грузди. Не маринованы и закрученные в банки, а именно соленые. Но мамадорогая- сколько же там соли. Для меня это очень много. Сожнёт ли как- то исправить положение? Что делать- вымачивать? Будут ли храниться после этого? Пока храню в пластиковых « ведёрках» в холодильнике, как подарили, ну очень солёные, набирать из ведерка прямо На стол - невозможно. И как долго они могут храниться в таком виде.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 21.01.2020, 19:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roupy, соленую селедку вымачивают в молоке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 21.01.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Roupy, вы вымачивайте только перед тем как есть.Просто порцию промойте холодной водой,потом заправляйте маслом и луком.Моя бабушка так всегда делала.Соль - хороший натуральный консервант!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 21.01.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Делитесь рецептом.
Нужно порыться на Ютюбе .Как найду - покажу.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 21.01.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Если у вас по близости есть русский магазин,то купить там соль,в картонном брикете.Я только с ней солю.И салаты люблю солить такой солью.
Спасибо за совет!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 21.01.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Лёля, промывала- все равно очень молено для меня. Думаю именно про вымачивание длительное. - залить водой, допустим в поллитровок банке, но будут ли закисать, если есть из этой банки не сразу? Не отравимся ли мы с мамой?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 21.01.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, про селедку я в курсе, спасибо. Но ее же сразу и с’едают? Селедку не вымачиваю, но в день позволяю себе только пару кусочков. А вот на двух грибочках остановится не могу. Ну очень хочется , а соль мне нельзя особо, да и маме тоже. Надо от неё избавляться не только из- за вкуса. Или придётся передарить все эти грибы, а жалко, реально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 21.01.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
промывала- все равно очень молено для меня. Думаю именно про вымачивание длительное. - залить водой, допустим в поллитровок банке, но будут ли закисать, если есть из этой банки не сразу? Не отравимся ли мы с мамой?
Если будете замачивать порцию на раз-нет.Замачивайте на ночь и потом смотрите достаточно ли .Если поздно ложитесь,то перед сном воду поменяйте,чтобы соль ушла.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 21.01.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, а сколько можно так держать, чтоб не закисали? Сутки? В холодильнике? Честно, боюсь отравиться, если слягу- нам с мамой « кранты». Да и она любит грибы. Пока ест такие солёные, вернее промытые. Но все равно- для неё много соли. И главное- выйдет ли из них соль. Иди что набрали- то набрали?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.01.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, а сколько можно так держать, чтоб не закисали? Сутки? В холодильнике? Честно, боюсь отравиться, если слягу- нам с мамой « кранты». Да и она любит грибы. Пока ест такие солёные, вернее промытые. Но все равно- для неё много соли. И главное- выйдет ли из них соль. Иди что набрали- то набрали?
Тут еще дело в не передержании. Я так оливки замочила,соль ушла и они стали безвкусные.
Вы ,если боитесь,попробуйте не на ночь тогда,а на часов 5. И воду меняйте. Потом посмотрите достаточно ли.А то будет как у меня,трава травой и есть уже невкусно,хоть назад соли
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.01.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот и я боюсь, что станут невкусные. Поэтому и спросила тут, может кто уже имел опыт. Ну да бужу экспериментировать. Жалко только, если напрасно переведу « продукт». Ведь « ручная работа», в магазине другой не купишь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 21.01.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот и я боюсь, что станут невкусные. Поэтому и спросила тут, может кто уже имел опыт. Ну да бужу экспериментировать. Жалко только, если напрасно переведу « продукт». Ведь « ручная работа», в магазине другой не купишь.
А что опыт?
Я много что отмачивала. Но так количество соли разное всегда,то и результат разный. Тут только методом тыка.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.01.2020, 14:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Жалко только, если напрасно переведу « продукт».
A какая раазница, если выбор между "перевести", "невозможно есть" и "жалко подарить"? В любом случае пропадёт
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.01.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Nathaniel, ну могу « передарить», тому, у кого нет такой проблемы с солью. Есть возможно вполне, просто ни мне ни маме соли столько нельзя. Короче- половину» передарю» , со второй буду экспериментировать. Пока вымачивала сутки, вышли на мой взгляд « безвкусные», приготовила с ними польский бигос - нечто вроде солянки по нашему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.03.2023, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Соленья, маринады, русские и всего мира (кимчи и т.д.)

Как уже много раз хотелось, открываю новую тему по соленьям и маринадам. Не только русским и известным нам с детства, но и со всего мира - кимчи к примеру очень интересуют.

Я к примеру ищу рецепт соленых бочковых огурцов.
Ищу рецепт соленых и маринованных грибов.

Но хотелось бы рецепт с пропорциями. Когда говорят «сыплю соль на глаз» - я не понимаю.

У меня есть хороший проверенный рецепт квашенной капусты и быстрых маринованных шампиньонов. Есть рецепт соленого сала и соленой рыбы.

Давайте делиться!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX