Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2004, 00:48
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Откуда: lyon
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  katy1203 с помощью ICQ
Пособие по безработице - возможно ли его получать

доброе время суток!
кто подскажет советом?
я замужем за французом полгода-пока не работаю! осваиваю язык!
хотела найти работу но пока недостаток языка!хожу на курсы!
могу ли я рассчитывать на какое нибудь пособие- типа как по безработце!
письмо вот пришло на днях из ASSEDIC с разными анкетами и пригласили на рандеву! типа меня хотят зарегистрировать что ли.....

katy1203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2004, 01:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Для того, чтоб иметь право на пособие по безработице, нужно проработать на территории ЕС определенное количество дней (извините, сейчас некогда искать точную цифру, но это что-то около 8-9 месяцев в течение последних 12 или 18 календарных месяцев). Если вы не работали на территории ЕС, то права на пособие по безработице у вас нет. Оно и логично, почему государство должно вам что-то платить, если вы для него еще пока ничего не сдалали.

Существует еще знаменитое RMI, его вам будут платить, если доход вашей семьи ниже прожиточного уровня. Фактически получается, что его платят, если оба супруга не работают, если один выходит на работу, то и второму перестают платить. Посмотрите темы про RMI.

В Асейдике зарегистрироваться надо. Вы получите статус безработной, хоть и пособие вам платить не будут, а могут при определенных обстоятельствах оформить ряд льгот, например, бесплатный проезд на транспорте или дать какие-то дополнительные курсы. В общем, все очень индивидуально. Обязательно зарегистрируйтесь в АССЕДИКЕ и АНПЁ и узнайте о ваших правах.

Я вам ответила сумбурно, извините, уже поздно, ночь. Может, завтра кто-то подробнее напишет.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2004, 09:07     Последний раз редактировалось Albosha; 20.07.2004 в 09:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Может, завтра кто-то подробнее напишет
Вот здесь
https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/chomage.html
перевод Бориса информации о помощи безработным с официального сайта ASSEDIC. И добавить к этому нечего. Читайте не только форум, но и сайт

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2004, 09:47
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Откуда: lyon
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  katy1203 с помощью ICQ
спасибо большое что откликнулись!
завтра на рандеву в ассейдик как раз пригласили и подробно там все распрошу!
хочется найти работу конечно но пока конечно тяжеловато, понатягиваю язык!
katy1203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2004, 13:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотрете на эту тему: "работа во Франции", там это обсуждалось более подробно.
Для того, чтобы получать RMI семье с тремя детьми, их доходы, в том числе все пособия CAF год назад не должны были превышать 906 евро в месяц.
Для пособия по безработице необходимо подтвердить, что Вы работали либо 182 дня либо 910 часов за период 22 месяца, предшествующие обращению в АСЕДИК.
Я слышала, что в некоторых случаях кому-то удавалось устроиться на курсы фр.яз на срок 3 месяца и получать при этом пособие.
Но точные условия не знаю.

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2004, 14:19
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Откуда: lyon
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  katy1203 с помощью ICQ
спасибо большое всем кто откликнулся!!!!!!
katy1203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2004, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
maman N пишет:
Я слышала, что в некоторых случаях кому-то удавалось устроиться на курсы фр.яз на срок 3 месяца и получать при этом пособие.
Только мне кажется, что это не пособие по безработице, а вроде стипендии. Моя приятельница получала такую финансовую помощь при посещении неязыковых курсов.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2004, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maroucha пишет:
Только мне кажется, что это не пособие по безработице, а вроде стипендии. Моя приятельница получала такую финансовую помощь при посещении неязыковых курсов.
Это действительно не пособие по безработице, одна моя знакомая тоже получала сначала три месяца, а потом ещё три, но продлить не легко. Это было в 98 или 99 году, при этом она имела КДС на год.
Я состою на бирже труда почти год, ничего не получаю, хотела записаться на оплачиваемый формасьон (как можно назвать это по-русски?), но мне сказали, что ничего платить не будут потому, что я не получаю никаких пособий: ни АССЕДИК, ни то, что платят после тем, у кого срок пособия по безработице закончился.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2004, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
maroucha пишет:
Только мне кажется, что это не пособие по безработице
Абсолютно верно. Это НЕ пособие по безработице.
katy1203, после того как Вас зарегистрируют в ASSEDIC как безработную, вам назначат интервью в ANPE. Вот там Вы и сможете задать вопросы о курсах с выплатой стипендий. Их существует огромное количество, но пробить не так уж и просто, хотя и не невозможно. Некоторым нашим форумчанам удалось попасть на такие курсы.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2004, 14:54
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Откуда: lyon
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  katy1203 с помощью ICQ
завтра схожу-потом напишу чего они там расскажут!
katy1203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2004, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
maman N пишет:
хотела записаться на оплачиваемый формасьон (как можно назвать это по-русски?), но мне сказали, что ничего платить не будут потому, что я не получаю никаких пособий
Просите курсы в AFPA: они оплачиваются при любом раскладе, на них только попасть сложно (и ждать их долго). Поскольку вы числитесь в АНПЕ уже год, они просто права не имеют вам в курсах от АФПА отказать. Поройтесь на их сайте, найдите те курсы, которые вас интересуют и вперед - в АНПЕ с конкретной просьбой.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
touman пишет:
Поскольку вы числитесь в АНПЕ уже год, они просто права не имеют вам в курсах от АФПА отказать
Мне два раза в АНПЕ сказали разные консультанты, что я имею право учиться бесплатно и не платить frais d'inscription, но ничего при этом я получать не буду потому, что у меня нет никаких пособий. Я выбирала только те формасьоны, где было написано "оплачиваемые".
Собственно говоря годичный срок у меня будет в сентябре и я пойду просить опять.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2004, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Поэтому я и говорю, что нужно почитать сайт АФПА и идти в АНПЕ с конкретной информацией. Я вот тоже ничего не получаю в АНПЕ, и тем не менее, на курсы АФПА меня зачислили.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2004, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
maman N пишет:
Я состою на бирже труда почти год, ничего не получаю, хотела записаться на оплачиваемый формасьон (как можно назвать это по-русски?), но мне сказали, что ничего платить не будут потому, что я не получаю никаких пособий:
touman пишет:
Просите курсы в AFPA: они оплачиваются при любом раскладе, на них только попасть сложно (и ждать их долго).
Я была на языковых курсах.Только меня туда отправило не АНПЕ, а как раз АФПА, куда я пришла по поводу профессионального обучения (вот вам и русский синоним "формасьон"). Курсы были в том же АФПА, часть -двухмесячные, со стипендией, вторая часть - без. Кстати курс FLE там полный нуль, ИМХО.
touman пишет:
Поскольку вы числитесь в АНПЕ уже год, они просто права не имеют вам в курсах от АФПА отказать.
Ну это на кого вы нарветесь. maman N, я получила направление туда после четвертого рандеву в АНПЕ, причем я пошла уже не к себе в районное АНПЕ, а в специализированное отделение "Plateforme emploi" в день, когда они по моей специальности. А вначале когда я заводила речь "что я бы хотела пойти улучшить свой язык" мне ничего умнее университета не советовали. Правда к этому времени я была зарегистрирована почти год.
В АФПА я языковые курсы прошла, а вот у того курса из-за которого собственно я туда обратилась есть лист ожидания длиной в один - два года. И вообще это контора где так не торопятся!!!
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2004, 20:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N пишет:
ни АССЕДИК, ни то, что платят после тем, у кого срок пособия по безработице закончился.
Можно вопрос? А что такое "то, что платят тем, у кого срок пособия закончился"? Я думала, что раз срок пособия закончился, то и платить уже ничего не обязаны. Поправьте, очень интересно.

Еще вопрос. Допустим, женщина находится в статусе безработной, получает пособие по безработице. Срок его заканчивается. Женщина забеременела. Куда ей обращаться и полагаются ли ей какие-то выплаты? Ведь она не может устроиться на работу по причине беременности (кто же ее возьмет)? Если кто знает, напишите, пожалуйста.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.07.2004, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Здравствуйте!

Хочу написать об этих бесплатных оплачиваемых курсах французского. Я как раз там была. Для меня оказалось попасть не очень сложно, только мест там свободных приходится ждать. Я ждала почти год. Называется у нас в Savoie AEFTIS. Пыталась найти расшифровку, не нашла. Знаний по языку они дают не так много, но для меня это было важно, потому что перед этими курсами я была полнейший ноль во-французском. Получают стипендию все. Сколько - зависит от предоставляемых документов. Максимум - 653 евро. Срок курсов 3 месяца. Для тех кому меньше 26 лет можно пройти эти курсы 3 раза (т.е. 3 раза по 3 месяца), кому больше 26 лет - 2 раза. Посылает на эти курсы ANPE. Но молчат до последнего, т.е. если сама не будешь знать и просить они не скажут.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.07.2004, 12:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
touman пишет:
Поэтому я и говорю, что нужно почитать сайт АФПА и идти в АНПЕ с конкретной информацией. Я вот тоже ничего не получаю в АНПЕ, и тем не менее, на курсы АФПА меня зачислили
Проблема не в зачислении на курсы, а в том, будут ли что-то платить, я имею ввиду профессиональную переподготовку. Если я пойду учиться, мне придётся кого-то нанимать, чтобы занимались детьми в каникулы, после школы и дет.сада, в среду... У нас школа частная и досугового центра нет. Один обед стоит 6 евро 50, а детей трое.
Если ничего платить не будут, я просто не смогу учиться там.
А про курсы французского, боюсь, что мне и соваться не стоит, у меня уже давно французское гражданство и не такой уж плохой французский.
Ludmilka пишет:
"Plateforme emploi"
Пожалуйста, расскажите поподробнее, что там делают, надо ли туда ходить регулярно, много ли это отнимает времени? На последнем собеседовании в АНПЕ мне предложили подумать насчют этой платформы. Но я сейчас вынуждена тянуть время и ждать сентября потому, что совершенно не с кем оставить детей в каникулы.
marykar пишет:
Можно вопрос? А что такое "то, что платят тем, у кого срок пособия закончился"? Я думала, что раз срок пособия закончился, то и платить уже ничего не обязаны. Поправьте, очень интересно.
Те, у котого заканчивается срок пособия, получают другое пособие, оно чуть больше РМИ. Кажется назывется АСС (там слово солидарность в абревиатуре упоминается).
marykar пишет:
Еще вопрос. Допустим, женщина находится в статусе безработной, получает пособие по безработице. Срок его заканчивается. Женщина забеременела. Куда ей обращаться и полагаются ли ей какие-то выплаты? Ведь она не может устроиться на работу по причине беременности (кто же ее возьмет)? Если кто знает, напишите, пожалуйста.
Пособие получают только те, кто активно ищет работу, что не относится к беременным, когда наступает срок выхода в декрет. Я состояла на бирже труда, когда была беременная, работу искала не активно, меня интересовал годичный срок, но, когда я декларировала беременность, меня тут же сняли с учёта. Пособий у меня никаких не было. Для тех, кто получает пособие, срок его прерывается. Это потому, что пособие могут получать только те, кто ищет работу, оно называется: allocation de retour à l'emploi.
Если женщина имеет право на декрет, его платит мед.страхование.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.07.2004, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
maman N пишет:
marykar пишет:
Можно вопрос? А что такое "то, что платят тем, у кого срок пособия закончился"? Я думала, что раз срок пособия закончился, то и платить уже ничего не обязаны. Поправьте, очень интересно.

Те, у котого заканчивается срок пособия, получают другое пособие, оно чуть больше РМИ. Кажется назывется АСС (там слово солидарность в абревиатуре упоминается).
А у нас приятель проскочил этот этап, т.е после ASSEDIC сразу стал получать RMI. Я, например, про АСС впервые слышу...
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2004, 13:40     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2004 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Пособие по безработице - возможно ли его получать

maroucha пишет:
А у нас приятель проскочил этот этап, т.е после ASSEDIC сразу стал получать RMI. Я, например, про АСС впервые слышу...
Мой муж в прошлом году получал АССЕДИК в течение 6 месяцев, от задал вопрос о том, что будет потом и ему сказали, что он будет получать пособие 600 с чем-то евро, а не РМИ, но до этого, по-счастью не дошло.

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2004, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
maman N, третий раз пишу одно и то же:
touman пишет:
нужно почитать сайт АФПА
,
и там вы прочтете, что курсы от данной организации оплачиваются ВСЕМ, только сумма разная. Минимальная стипендия: 400 с чем-то евро (это как раз в том случае, если вы никогда никаких пособий не получали и не отработали срока, положенного для получения большей суммы.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.07.2004, 13:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
touman,
Спасибо, я тоже на сайте видела, но в АНПЕ сказали, что мне вряд ли (???)положено.
Я жду сентября, когда дети будут ходить в школу - дет.сад, чтобы этим серьёзно заняться. Я уже подбираю курсы и пытаюсь до них дозвониться.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.07.2004, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
maman N пишет:
Мой муж в прошлом году получал АССЕДИК в течение 6 месяцев
Значит Ваш муж получал что-то из этого списка?
Conditions pour bénéficier de l'ASS
 


Epuisement des droits à l'assurance chômage

Vous devez avoir épuisé vos droits à l'assurance chômage que vous perceviez sous forme d'allocation unique dégressive (AUD), d'allocation de retour à l'emploi (ARE), d'allocation pour perte d'emploi (APE) pour les anciens agents ou salariés du secteur public en auto-assurance, ou d'allocation dans le cadre d'une formation rémunérée par l'assurance chômage.

Мне интересно стало, т.к. я никогда об этом не слышала.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.07.2004, 14:06     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2004 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maroucha пишет:
Это был точно ASSEDIC, а не другая форма финансовой помощи? Я нашла про ASS, но ее получают не после ASSEDIC.
Я точно не помню, как называется, но точно не РМИ, а, что муж получал АССЕДИК - это совершенно точно, после увольнения по экономическим причинам и после всех компенсаций от фирмы. По есть - это был общий режим, как у абсолютного большинтва безработных (allocation pour perte d'emploi (APE), это не было пособие dégressive.
maroucha пишет:
Conditions pour bénéficier de l'ASS
 Epuisement des droits à l'assurance chômage
Vous devez avoir épuisé vos droits à l'assurance chômage que vous perceviez sous forme d'allocation unique dégressive (AUD), d'allocation de retour à l'emploi (ARE), d'allocation pour perte d'emploi (APE) pour les anciens agents ou salariés du secteur public en auto-assurance, ou d'allocation dans le cadre d'une formation rémunérée par l'assurance chômage
Так, если условия для АСС, это имеено, когда кончается выплата пособий по безработице (Epuisement des droits à l'assurance chômage), то как раз получается, что это АСС.

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.07.2004, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
touman пишет:
что курсы от данной организации оплачиваются ВСЕМ
Я ходила в АФПА(недалеко от моего дома), мне там ответили, что у них существуют курсы французского, но они не для меня, а для французов, которые плохо учились в школе. Т.е. не "Français Langue Etrangère".:frown:

Дали мне адрес, по которому я могу записаться на курсы посредством переписки, но опять же сказали, что платить там не будут.
Меня вообще курсы по письмам не интересуют.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.07.2004, 20:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N пишет:
Те, у котого заканчивается срок пособия, получают другое пособие, оно чуть больше РМИ. Кажется назывется АСС (там слово солидарность в абревиатуре упоминается).
Спасибо за ответ. Очень интересно! Получается, пособия можно получать бесконечно? Кто платит это АСС? Тоже АССЕДИК? То есть, как заканчивается allocation de retour à l'emploi, приходишь в АССЕДИК, говоришь, что работу еще пока не нашел и требуешь себе АСС?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.07.2004, 20:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет беременности в статусе безработной странно. Неужели беременная женщина не имеет прав ни на какие выплаты? Я думаю, что это не так. Видимо, ей платит уже другая организация, а не АССЕДИК. Какая?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.07.2004, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Неужели беременная женщина не имеет прав ни на какие выплаты? Я думаю, что это не так. Видимо, ей платит уже другая организация, а не АССЕДИК. Какая?
marykar, если женщина имела право на ARE, то с наступлением беременности, конечно же ее права на пособие по безработице не прекращаются. В этом случае пособие платится через SS. В этом случае ее снимают с учета в ASSEDIC.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.07.2004, 21:29     Последний раз редактировалось Albosha; 21.07.2004 в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Получается, пособия можно получать бесконечно? Кто платит это АСС? Тоже АССЕДИК?
Нет, не бесконечно. Для получения пособия ASS (правильное его название), должны быть соблюдены некоторые условия. Вот некоторые из них - совокупный доход супругов; если вы работали в течение последних 5 лет или 10 лет в сумме. Вот некоторая информция как расчитывается это пособие :

L'allocation de solidarité spécifique (ASS)  
 
A compter du 1er janvier 2004, le montant journalier des allocations du régime de solidarité s'établit comme suit:

Montant de l'allocation de solidarité spécifique : 13,76 €
Majoration de l'allocation de solidarité spécifique : 6 €

Le montant total de cette allocation majorée est donc de 19,76 €


Les plafonds retenus pour l'appréciation des conditions de ressources sont :

pour une personne seule : 963,20 €
pour un couple : 1513,60 €

Платит это пособие тот же ASSEDIC.

Если вы не имеете права на ASS, то имеете право на RMI после прекращения права на получение ARE, но опять, все зависит от доходов cупруга.


Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.07.2004, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Cime пишет:
touman пишет:
что курсы от данной организации оплачиваются ВСЕМ
Cime, я имела в виду именно курсы по профподготовке...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.07.2004, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
touman, понятно. Я почему-то думала, что речь про языковые курсы. Видимо, у кого что болит.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице lento4ka Работа во Франции 1956 25.12.2022 15:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Может ли студент получать пособие по безработице от ASSEDIC Samsonchik Работа во Франции 10 04.12.2007 15:44
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX