Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.02.2011, 14:51     Последний раз редактировалось Doumkie; 24.02.2011 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
charavichka, а в той другой школе тебе дали прогноз после пробного урока?

А ты в другие школы звонила?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.02.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Он меня утешил, а то благодаря автошколе чувствовала себя ну совсем уж умственно отсталой.
вот этого не надо! все с автошколой мучаются, не только вы. почитайте французские форумы, там все плачутся. а у вас к тому же мониторы некачественные
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.02.2011, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
charavichka, я вот жалею, что мучалась сдавала на ручной передаче, и ни разу в жизни после этого не водила, только на автоматических. Лучше бы я сразу пошла на автомат.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.02.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
чаравичка, сочувствую очень
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мой основной вопрос:

- о чем на встрече говорить с Жаном-Кристофом?
я бы сказала ему что "денег нет, могу столько-то уроков с Вами и все" получить оговоренное колл-во уроков отрабатывая парковку,задний ход с поворотм, местность на которой сдавать экзамен и пр. базовые вещи- освайвать самой либо с подругой.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.02.2011, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
charavichka, я вот жалею, что мучалась сдавала на ручной передаче, и ни разу в жизни после этого не водила, только на автоматических. Лучше бы я сразу пошла на автомат.
А есть выбор, можно на автомате сдавать ??? Тогда я спокойна .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.02.2011, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
charavichka, когда я после нескольких месяцев вождения с мужем пошла в школу и мне со вздохом сказали ,что я не готова к экзамену,намкая ,что я вообще " nul" на дороге-у меня опустились руки.. уже хотела все забросить. Но тут меня муж поддержал,я ведь столько месяцев водила практически сама! Тут я воспряла духом и вам того же желаю. Не расстраивайтесь! и тем более не думаете,что вы хуже кого-то. Может вам поездить на пакровке супермаркета с мужем по воскресеньям ?. Потренироваться парковаться? Меня тоже долго не допускали до парковок,зато потом через два три урока я вышла на вождение с сопровождением жану кристофу бы сказала,что мне накладно столько уроков брать,надо бы как-то выходить на supervisee. Досье вы можете забрать в любое время и с ним же идти в другую школу-тут они лапшу навесили
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.02.2011, 17:20     Последний раз редактировалось dada; 24.02.2011 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
charavichka, обливаясь холодным потом собственных воспоминаний, прочитала ваш пост. Комментарии к нему не читала, потому извините, если повторюсь. Не бойтесь спокойно изложить директору то, с чем вы категорически не согласны, и то, что вы ждете от инструктора.

У меня болезненный опыт уроков вождения - при том, что права я получала в России (но очень давно) и мне не надо было ничего пересдавать. Просто я боялась водить. В несколько заходов в течение нескольких лет я начинала ходить в школу на вождение. Худший из инструкторов все пытался меня унизить, а лучшим был тот, который все время молчал. Сами понимаете, многого с таким я не добилась.

Когда меня совсем прижало, я стала целенаправленно читать отзывы о школах в инете - в основном, ругательные - и в одном прочла: "...мне повезло кататься с самим директором такой-то школы, мол, он внимательный". Туда я и пошла и попросила в инструкторы "самого директора". Ему сказала: я боюсь водить, со мной надо повозиться.
...Именно ему - холодному, педантичному, спокойному - в конечном итоге я обязана победой.

Из своего опыта я вынесла:
1) Инструктор должен быть один. По-моему, это очевидно. Особенно если вы боитесь или не верите в себя, как это было у меня. Даже не столько потому , что вам к нему надо подстраиваться, сколько потому, что он должен знать вас (и ваши страхи - если они есть - и относиться к ним снисходительно). Ничего стыдного в таком видении предмета нет. Скажите директору, что вы хотите ездить только с одним инструктором, и что вы предпочитаете такого-то и отказываетесь от обучения с другим. Если вам понравилось кататься с директором, так и скажите ему.

2) Инструктор должен вам подходить по стилю обучения и по темпераменту.
По стилю обучения: например, мне нужно , чтобы учитель занудно повторял одно и то же перед каждым поворотом. Я так запоминаю и в конечном итоге сама себе это проговариваю; так у меня появляются хорошие привычки.
По темпераменту: мне, например, не подходит латинский темперамент. Со мной надо потихонечку, спокойно.

Если вы скажете директору, что одна из инструкторов на вас ругалась и добавите ,что вам это веры в себя не приносит, к тому же что она в свой телефон вместо дороги все время смотрит, он к этому отнесется правильно. Он же директор, репутация его школы для него важна.

3) Уроки надо планировать заранее - уроков по десять (с маленькими перерывами в день-максимум два), иначе вас будут засовывать в дырки в расписании и давать вам тех инструкторов, которые остались.

4) В моем случае катание по два часа пользы не принесло (я тоже пыталась на два часа записаться из-за ребенка), только голова сильно болела от двухчасового напряжения.

ПС: Когда директор не мог со мной кататься, он поставил мне на замену своего коллегу. Я ему сказала: извините, мол, я только с вами. Он сказал: не бойтесь, я хорошо подумал, кто ВАМ может подойти. Индивидуальный подход.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.02.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
обливаясь холодным потом собственных воспоминаний
удивительно точно-созвучное определение
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.02.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
прочитала несколько страниц, очень вам сочувствую, вставлю свои 5 коп
Если до этого никогда не водили, 25 часов это ОЧЕНЬ мало, 50 еще куда нишло, ведь важно не только умень рулить, менять передачи и всякие технические детали, но и оценивать ситуацию, ПОСТОЯННО контролировать, а этому можно научиться только при вождении "в живую" то есть на пустых парковках и по ночам вы добьетесь успеха лишь в парковке и переключении скоростей, поэтому советую заранее нацелиться часов на 50, жалко что они вам заранее не подстказали и приходиться платить каждый час так дорого
ТО что вы не чувствуете прогресса, может потому что это начало? я не поняла, вам еще не доверяют все педали??? это после 25 часов, это конечно немного заторможенно, как тут говорили хорошо только ОДИН инструктор, смею не согласиться( может мне крупно повезло, но у меня весь процесс занял не очень много времени, минимально потрачено нервов и сдана практика на второй раз, опять же удача)
Смена инструктора может принести и выгоду, у меня был директор ( невозмутимый мужчина лет 50, который немного ухмылялся( по доброму, или я так воспринималатогда?) когда я "делала глупости" и женщина, тоже спокойная, но не настолько ,все же очень тактичная и сдержанная, Два разных типа вождения, они мне пригодились оба, мне кажется не надо останавливаться на одном, ну если только вопрос в не совместимости
А может это вы так на них реагируете? попытайтесь все переводить в позитив, не знаю, возможно ли это, если думать что час стоит 50 евро, трудно наверное
И неплохо бы посмотреть отзывы в интернете и если уж менять, то идти туда, где " хорошо" Очень советую автошколу в Нантере район Бальзак ( напротив Универ городка)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.02.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
чаравичка, а в той другой школе тебе дали прогноз после пробного урока?

А ты в другие школы звонила?
Да, я звонила в другие автошколы Сан Жермена. Им я неинтересна (уже 25 часов плюс мое место за школой в Ле Пеке).
На пробный урок я еще не записалась.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.02.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Худший из инструкторов все пытался меня унизить, а лучшим был тот, который все время молчал. Сами понимаете, многого с таким я не добилась.
Я долго смеялась, читая Ваш пост!!!!

Когда на прошлой неделе в совсем уж расстроенных чувствах я шла с урока домой и меня увидела моя соседка (сдала только с 5 раза и растянула обучение на много лет), она мне сказала, что для нее получение прав это был тяжкий труд, с инструктором были ужасные конфликты. Она успокоилась, только когда сказала себе:
- Этот инструктор он просто необразованный человек. Он ничего больше, кроме как водить машину, не умеет. Чего я так переживаю, каждый раз, когда он НЕ В СОСТОЯНИИ себя сдержать? Да рано или поздно я научусь водить машину и еще многим вещам научусь! Просто не все получается сразу и странно, что сам этот инструктор это не понимает и портит свои же нервы.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.02.2011, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А есть выбор, можно на автомате сдавать ??? Тогда я спокойна .
Paulina77, конечно, можно, только придется искать школу, не во всех есть автомат. По крайней мере так было лет 8 назад.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.02.2011, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Сразу заметно,что не во Франции водить учились. Во Франции все движущиеся по кругу обладают приоритетом,за исключением тех кругов, перед которыми установлен знак "Уступи дорогу"!

И в Париж ездить не надо. На Дёми-лун возьми направление Дувиль-Трувиль, через 700 метров перед аптекой сверни направо и первый круг можешь фотографировать . Есть почти в каждом городе такие круги.
Rond-point et carrefour giratoire[modifier]
Articles détaillés : Rond-point et Carrefour giratoire.
Ces deux types de carrefour sont similaires dans leur forme : le conducteur contourne dans le sens contraire des aiguilles d'une montre un rond point ou construit pour changer de direction.

Dans un rond-point s'applique la priorité à droite : sont prioritaires les véhicules qui entrent dans le carrefour. L'exemple le plus connu et des plus impressionnants est la place de l'Étoile autour de l'Arc de Triomphe, à Paris.

Dans un carrefour à sens giratoire, la priorité est aux véhicules qui sont déjà dans l'anneau. Les entrants trouvent donc un panneau cédez-le-passage face à eux. La priorité à gauche dans ces anneaux étaient à l'origine peu connue des conducteurs français qui les ont malicieusement baptisés « rond-point anglais ».
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.02.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Димыч, очень интересно! А вот по-русски это просто круг, да? А по-французски получается, что Rond-point et carrefour giratoire это совсем не одно и тоже.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.02.2011, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Paulina77, конечно, можно, только придется искать школу, не во всех есть автомат. По крайней мере так было лет 8 назад.
Спасибо, отлегло . А то как почитаешь - не школа, а какой-то bootcamp.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.02.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Leila;1059336315' пишет:
Во Франции все движущиеся по кругу обладают приоритетом,за исключением тех кругов, перед которыми установлен знак "Уступи дорогу"!
Это не так. Вернее, все как раз наоборот. Знак "Уступи дорогу" как раз и дает преимущество движущемуся по кругу автомобилю.
Во Франции всегда действует правило "правой руки" (т.е. приоритета справа, если противоположное не оговорено (показано) дорожным знаком или дорожной разметкой.
Именно поэтому перед перекрестками с круговым движением стоят знаки "Уступи дорогу".
Если их нет, преимущество имеет вьезжающий на круг.
Димыч,
абсолютно прав.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.02.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А как быть с теми, кто уже на кругу?????? И надо поменять ряд?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.02.2011, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Maury, спасибо ! Это не я прав - просто правила такие.
У меня такое ощущение, что некоторые даже в "code de la route"никогда не заглядывали !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.02.2011, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Fellici,
http://www.assure-net.com/rondpoint.htm
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.02.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А может это вы так на них реагируете?
cruella, честное слово, бывают и такие , как описала charavichka.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.02.2011, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это не так. Вернее, все как раз наоборот. Знак "Уступи дорогу" как раз и дает преимущество движущемуся по кругу автомобилю.
Во Франции всегда действует правило "правой руки" (т.е. приоритета справа, если противоположное не оговорено (показано) дорожным знаком или дорожной разметкой.
Именно поэтому перед перекрестками с круговым движением стоят знаки "Уступи дорогу".
Если их нет, преимущество имеет вьезжающий на круг.
Димыч,
абсолютно прав.
Ой,да! Точно! Я неправильно написала! Пардоньте за ошибку!

Имела в виду не приоритет движущегося по кругу, а приоритет справа!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.02.2011, 20:19     Последний раз редактировалось dada; 24.02.2011 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Им я неинтересна
Что такое "я им неинтересна", я поняла даааалеко не сразу. Узнав, что мне нужны только часы вождения, да еще в количестве, в маленьких школах ( у нас полно таких - на два инструктора) мне вообще отказывали везде, не находя и одной дырки в расписании для меня. Я понять не могла: мне казалось, за клиента, который платит столько денег ( ну , это с моей позиции " столько!"), надо бороться. Потом только до меня дошло, что школы зарабатывают "комплексно" ( часы теории, экзамен...). Тогда я стала искать большие школы.
ПС: Хотя я все равно не понимаю, откуда берется столько учеников.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.02.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Рассказываю быстро о нашей встрече (муж ухмыляется, мол, помешалась на своем форуме - прибежала к компьютеру).

В общем, я с начала занятия сказала, что хотела бы узнать его мнение о том, как проходят мои занятия. И спокойно рассказала то, что описала выше. Он стал невозмутимо мне по каждому пункту отвечать, что если инструкторы и говорят по телефону, то это чтобы приучить меня к ответственности и самостоятельности (он "делает вид," что газету читает). Что никак уроки не могли начинаться с опозданием, потому что он это строго контролирует и при нем все начинается ровно в срок (плюс 5 минут на устроиться в кресле и еще посмотреть записи). Что то, что они все время аннулируют - то это не все время, а стечение обстоятельств. Впрочем, если я хочу ездить с ним и с Ивом, то это не вопрос.
На мою просьбу дать прогноз он ответил ВНИМАНИЕ СЮРПРИЗ примерно 10 часов, чтобы перейти на вождение с сопровождающим и если я хочу получить права, то должна считать, что я еще не перешла середину. Дальше он стал уверять, что у меня даже очень нормально получается, но есть грубые ошибки.

Но я УЖАСНО УЖАСНО УЖАСНО разочарована разговором, поскольку в конце пришла другая ученица и они тут же уехали, а моему мужу, который ждал возле автошколы с детьми под дождем, он сказал, что времени нет, он не может сокращать занятия других, мол созвонимся. А прийти к нему в бюро и поговорить, тоже видите ли нельзя - то есть ИТОГ: вместо вождения я опять 30 мин провела за разговорами и опять же за мой счет.

Короче, осталось то самое чувство ужасного наплевательства, полного безразличия и еще и насмешек, мол, ты деньги плати и не возмущайся!

Мой муж смотрит на все спокойно: напишем официальное письмо, найдем управу.... А мне в понедельник на урок и возвращаться не хочется ВООБЩЕ. Конечно, облегчение то, что мучаться часов 10 (и то - где гарантия, что через 10 он скажет: упс, ошибочка, еще 10, еще 20).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.02.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
charavichka, с большим вниманием прочитала Ваши автострадания. Позволю себе высказать своё мнение. Изначально я брала уроки вождения в своём городке - и тоже с 8 до 9 утра, пока муж с ребёнком. С первым инструктором не пошло вообще - слишком нервный, скажем так. Без деталей. Второй - очень спокойный паренёк, с которым сложился хороший контакт, но результата - ноль. Откатала я таким макаром 30(!) занятий, до сих пор сержусь на себя за это, что не остановила процесс раньше. Сколько денег ушло на ветер! Всё это было на механике. Просто это не для меня. Когда попробовали автоматическую - пошло с первого раза. Пришлось ездить в другой город на экспресс-курсы. Две недели по два часа каждый день. А не раз в неделю, как раньше. Исключительно повезло с инструктором- спокойный, обязательный, внимательный. Строго 60 минут, ни минутой меньше. Никаких заправок, заездов-забегов куда-либо. Один раз опоздал на 7 минут, на 7 минут лишних мы с ним и откатались.
То есть - всё, что Вы описываете - так не должно быть, Вас дурят за Ваши же деньги! Забудьте про откуда Вы и прочее - к делу это не имеет никакого отношения. Строго и требовательно. Через 10 занятий нет прогресса - значит, проблема не только в Вас. Удачи!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.02.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Впрочем, если я хочу ездить с ним и с Ивом, то это не вопрос.
это уже не плохо, правда?

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мой муж смотрит на все спокойно: напишем официальное письмо, найдем управу....
просто пробейте по поиску-наткнетесь на толпы возмущенных людей и бурное обсуждение как сдать в другой стране

отработайте часть вещей сами, ( парковка, сбавление скорости переходом на меньшую передачу, задний ход с поворотом) поведение в городе, за 10 часов освоите с школьным инструктором,


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
и то - где гарантия, что через 10 он скажет: упс, ошибочка, еще 10, еще 20
а часы они будут всегда пытатся добавить, я водила, ( доезжала до школы, водила с ними, ехала дальше на своей )мне нужны были права т.к. обменять не могла, вымотали душу, экзамен -отдельная песня и, точно так же нет управы ( например у меня ни одной ошибки помечено не было, комментарии инструктора, почему не сдала-не шутила, была напяжена)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.02.2011, 12:14     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 26.02.2011 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А прийти к нему в бюро и поговорить, тоже видите ли нельзя - то есть ИТОГ: вместо вождения я опять 30 мин провела за разговорами и опять же за мой счет.
Меняйте автошколу или сердитесь так, чтобы уши у них закладывало!. Это полное нарушение. Вам обязаны предоставить рандеву в "нелётные" часы. Это - норма. А то, что Вы описываете просто вопиющее нарушение. Совершенно верно, Вы будете им платить, как я в самом начале ещё за 10, потом снова за 10, ещё немножко за 5 уроков, и в результате - Вы безнадёжная ученица, сожалеем, мадам, так бывает. Знаем, плавали.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.02.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
или сердитесь так, чтобы уши у них закладывало!
действует как ни странно, так же, как и обявление-денег больше нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.02.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Le Queshoy,
зануда, спасибо за Ваши мнения. Я еще в личку получила несколько личных историй, очень тронута вниманием и заботой форумчан.

Возмущает то, что думая, что я буду работать над вождением, находишься в клубке каких-то человеческих взаимоотношений, совсем неприятных, на тебя вываливают кучу критики, разных неприятных комментариев, отношение абсолютно безалaберное - опоздания, телефонные звонки, а директор недоступен или делает вид, что все совсем не так.....

На этой неделе мне хотелось все бросить.

Сегодня кстати мы очень хорошо позанимались. У меня правда проблемы с поворотами. Никак не могу оценить, когда надо сильно тормозить заранее, а когда это "вираж и тормоз опасен", короче, мыкаюсь, как получится. Как сказал инструктор: проблемы с анализом.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.02.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
действует как ни странно, так же, как и обявление-денег больше нет.
На обратном пути я сидела с девочкой. Спрашиваю у нее:
- Ну как прогресс?
Она мне говорит:
- А я уже на финальной стадии. Правда, очень давно.
Я:
- А сколько часов?
- Очень давно? Очень.
- А в целом сколько часов уже ездишь?
- Уже потеряла счет. Очень очень давно?
- Может, 80?
- Нет, когда говорю давно, то давно. Гораздо больше.
- А я хочу на вождение с сопровождающим.
- Так и я тоже.

Я в ауте. Так отвязаться от них это уже достижение!!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.02.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Конечно, я стараюсь себе говорить, что всякие там передряги это сущая ерунда, вот авария это куда серьезнее, а если мне потом еще детей возить придется.... Да у нас тут туннели, Париж, авто магистраль....

Моя подруга в Везине говорит: вот я занималась с таким хорошим инструктором, просто золото! такой профессионал! очень опытный! очень жаль, что теперь его нет - он погиб в автокатастрофе.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автошколы lost Автомобилистам и автолюбителям 28 14.10.2014 16:45
Поиск автошколы в Марселе raisa-kisa Автомобилистам и автолюбителям 2 18.12.2013 05:52
Автошколы kykyshka Автомобилистам и автолюбителям 2 17.05.2009 17:16
Работа инструктором по сноуборду вас Работа во Франции 12 05.03.2009 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX