Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.03.2007, 21:16     Последний раз редактировалось Stepanna; 27.03.2007 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Светильничек пишет:
А а что тогда стоит его поменять, на Ваш взгляд. Поменять всё-таки проще, чем просто возвратить.
да, поменять должно быть проще. На что... хм.. сложно сказать. Если хотите со стабилизатором, то могу посоветовать обратить внимание на Canon A710 IS или новые Canon Ixus со стабилизаторами, но не помню, как модели называются. Только вот тоже надо внимательно смотреть, поглядите конференцию "цифровые изображения" на ixbt.com, там эти новые кэноны уже обсуждали, и довольно объективные мнения там высказывают (может быть, даже ругают, не помню точно). Есть еще супер зумы со стабилизаторами у Sony серии H, вроде как больше всех хвалили H2 (опять же на вышеуказанном форуме можно посмотреть). Мне вот понравился canon A620, но это уже старая модель, без стабилизатора, чемпион по продажам . У него не плохая детализация, большая матрица, следовательно минимум шумов (до разумных пределов, конечно). Все настройки есть, смущает только сильно китайский корпус, но это все ерунда, только при покупке надо проверить, чтобы сильно ничего не болталось.

Пока писала сообщение, муж мне сообщил про довольно интересный аппарат: http://www.dpreview.com/reviews/fujifilme550/
Там же посмотрели фотографии нового иксуса со стабилизатором - просто кошмар на мой взгляд. Конечно, лучше, чем G7, но Фуджи еще лучше. Этот Фуджик - очень интересный аппарат тем, что у него в матрице пикселы имеют форму восьмигранников (у всех остальных фотоаппаратов - квадраты) и расположены в шахматном порядке. Один пиксел состоит как бы из двух частей: маленький пикселик и большой. Тем самым происходит расширение динамического диапазона (если мало света, то работает большой пикселик, а если много света, то маленький). Вот, поэтому в характеристике написано, что у него 6/12мрх. Если будете смотреть примеры в вышеуказанном обзоре и увидите, что в характеристике фотографии стоит 12мрх, то уменьшите фотографию вдвое, тогда Вы получите реальную фотографию, иначе это как бы 200%, а не 100%. Не очень понятно, зачем они пишут 12мрх, наверное, коммерческий трюк. Еще у этого фотоаппарата есть RAW, что очень круто .
Боюсь, что я Вас совсем запутала, поэтому рекомендую почитать форум на ixbt (хотя часто темы там огромные и много лишнего ляля) и посмотреть сайты: http://www.dpreview.com (в разделе review в выпадающем списке сверху выбирайте сразу "conclusion" иначе очень много там читать) и http://www.dcresource.com (в обзорах тоже можно сразу идти вниз на примеры и заключения), там хотя бы много примеров и заключения.

А вообще, чтобы не было таких мучений с шумами, мыльностью и прочими уже надоевшими проблемами мыльниц, можно взять бюджетную зеркалку (canon 400D, nikon D40, pentax K100D) и предаться радости созерцания полученных фотографий . Эмоции от созерцания цен на новые объективы придут позднее
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.03.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вот случайно наткнулись на прикольный пост, как человек выбирал себе мыльницу и результате купил профессиональную зеркалку. Как пишет современная интернет-молодежь "ржунимагу":
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19745
(для тех, кто в танке - Canon 1Ds Mark II - крутецкая профессиональная репортажная камера)
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.03.2007, 22:19     Последний раз редактировалось Светильничек; 27.03.2007 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Stepanna, спасибо огромное за ценную информацию. Пойду гулять по указанным Вами сайтам. Ещё ведь цена интересна. Сколько надо доплатить? А доплатить, наверное, придётся? Ещё: я ведь где-то в инете в характеристиках своей тогда ещё не купленной камеры углядела формат RAW.Чему весьма обрадовалась. А купив, там его не обнаружила!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.03.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Светильничек пишет:
я ведь где-то в инете в характеристиках своей тогда ещё не купленной камеры углядела формат RAW
потому что у G5 он был (м.б. и у G6 тоже). Как говорит муж: кто боится показаться истинные снимки, которые делает камера, тот формат RAW добровольно не показывает . Ведь этот формат - это то, что на самом деле получается на матрице, без внутренней jpeg-обработки. На зеркалках, например, картинка RAW выглядет не привлекательно , но из нее можно сделать классный jpg. Вероятно, на raw от G7 вообще без слез не взглянешь, вот они и не стали его давать пользователю.
Кстати, те камеры (мыльницы), которые я Вам перечислила, , чем G7. А самая дешевая зеркалка должна быть не больше, чем на 100 долл дороже (хотя ваши цены я не знаю)
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.03.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Stepanna, Кстати, те камеры (мыльницы), которые я Вам перечислила, , чем G7 - какое слово было между запятыми?

G-7 стоит у нас приблизительно 450 евро.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.03.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Светильничек пишет:
те камеры (мыльницы), которые я Вам перечислила, , чем G7
ой , хихи, пардон , "дешевле". Те мыльницы, которые я перечислила, дешевле, чем G7. А Никон D50 я нашла за 500 евро: http://www.price.ru/bin/price/prodli...on%20D50%20kit
На самом деле, в том магазине, где Вы брали, цены, конечно, будут другие. А чтобы посоветовать, что взять, надо, наверное, знать ассортимент магазина, где Вы покупали, раз уж менять.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.03.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Покупала его в одном магазине из сети маг-в "Компьютерный мир". У меня там скидка небольшая есть, да как-то и привыкла к нему. Думаю, можно и под заказ взять. Был такой разговор.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.03.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
В тему:

Это мой старенький старался...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.03.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
На сайте Компьютерного мира получилось G7 - 475 евро, а никон D40 кит - 575 евро. Никона D50 не было там. Но если можно заказать, то он по цене должен быть где-то посередине. К простому киту скоро захочется купить телеобъектив, но можно поискать с рук, но это уже другая история
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.03.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Stepanna, а стабилизатор у него есть? И какие, на Ваш взгляд, преимущества и недостатки?
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.03.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Светильничек пишет:
а стабилизатор у него есть?
стабилизатора нет. Есть стабилизированные объективы, но они дороже, чем обычные. Есть зеркалки со стабилизаторами в тушках, это Pentax K100D, K10D и SONY ALPHA, но они дороже. На зеркалках наличие стабилизатора не так критично, как на мыльницах, т.к. можно увеличить чувствительность, например, до 400 и шумов при этом не будет и даже на 800 шумы не очень сильные.
Вообще, о преимуществах и недостатках зеркалок можно говорить очень долго . Посмотрев на Ваши фотографии, нам с мужем кажется, что Вы уже дозрели до любительской зеркалки .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.03.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Посмотрев на Ваши фотографии, нам с мужем кажется, что Вы уже дозрели до любительской зеркалки .
Спасибо за комплимент. Тогда что из них порекомендуете?
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.03.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Попробую кратко . Картинка, получаемая на зеркалке, более живая, объемная, детализация лучше, шумов опять же в разы меньше , все это по причине большего размера матрицы. Наличие сменных объективов дает больше возможностей (одни объективы рисуют лучше пейзажи, другие- портреты, третьи - макро; а у мыльницы объектив один на все случаи жизни, следовательно, все рисует средне, посредственно). Ну и RAW опять-таки для тех, кто понимает .
Что еще?... Да просто приятно на фотографию посмотреть
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.03.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Ура! Тогда это то, что ме нужно! И что же, что же всё-таки выбрать??? В воскресенье неделя, как я купила эту бяку! Боюсь, потом уже не поменять...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.03.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Светильничек пишет:
Тогда что из них порекомендуете?
ну это уже вопрос сложный... как говорят, предпочтение того или иного производителя - это как религия . У нас не было предпочтения, поэтому получился Pentax K100D, но в России Пентакс довольно дорогой и сложно найти новые объективы. Поскольку мы во Франции, то мы не очень в курсе положения дел у Пентакса в России, все только из форумов узнаем. Я бы брала либо Пентакс, либо Никон. На мой дилетантский взгляд у Кэнона недорогая оптика хуже, чем у Никона и того же Пентакса. Но многим нравятся цвета Кэнона (хотя ФШ никто не отменял ). Кстати, раз Вам нравится макро, то для этого лучше будет приобрести специальный макро-объектив.

Вот я Вас сейчас заманю в компанию зеркальщиков и будете меня вспоминать недобрым словом каждый раз, когда захочется прикупить новый объективчик .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.03.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Только что обнаружила, что у Вас есть аська, а мы-то тут тему засоряем
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.03.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Действительно, давайте завтра вечерком спишемся по аське, а то у нас уже 1.30 ночи. А я из-за этих дел в последнее время сплю по 3-4 часа в сутки. А на работу завтра, как назло, с утра. Ещё раз огромнейшее СПАСИБО за поддержку и консультацию! Аська у меня не открылась сейчас (иногда бывает). Спокойной ночи!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.03.2007, 02:10     Последний раз редактировалось Tenarie; 28.03.2007 в 02:17..
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Светильничек, позволю себе вмешаться, но может Вас заинтересует мой вариант. Еще интересно мнение других фотографов.
Аппарат Fujifilm S6500. Это гиперзум (10х), 6 mpx, матрица 1/1.7", F2.8 - 4.5, поддерживает RAW, правда он глубоко в меню, но радует сам факт его присутствия. Конечно, фоточувствительность в нем заявлена довольно нескромная - до 3200, но на 400 получаются хорошие снимки, даже на 800 нормально при определенных условиях. Пользователи, среди них есть и профессионалы, хвалят его и его оптику (понравился сайт club.foto.ru). Недостаток вижу один - отсутствие стабилизатора. Вообще вся эта линейка Фуджи без стабилизаторов, хотя эта модель совсем новая, появидась осенью 2006.

Да, стоит он около 330 - 370 евро. Присмотрела себе его на день рождения, а это только в сентябре. Лично мне нравится в гиперзумах то, что они универсальны (конечно, иногда в ущерб какому-либо аспекту), не нужно будет потом объективы менять. Хотя на вкус и цвет

Не смотрите на это как на рекламу, просто делюсь своими впечатлениями, перелопатив кучу информации о фотоаппаратах, вдруг пригодится кому. Снимки этого аппарата я видела, понравилась цветопередача.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 28.03.2007, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Скучаю по лету

Сочный август:
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 28.03.2007, 10:37     Последний раз редактировалось Stepanna; 28.03.2007 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
да-да, я уже тоже потом (когда спать пошла вчера ) подумала об этой линейке Фуджи. Но суперзум без стабилизатора... это тяжеловато... Но она вполне стоит внимания .

Кстати, по поводу зеркалок... сегодня буду Вас, Светильничек, склонять обратно . Вам надо определиться, какие снимки хотите делать. Если 90% макро, то, конечно, зеркалку только для этого покупать не рационально. Мыльницы очень даже не плохо делают макро. Хотя с другой стороны, зеркалкой можно делать вот такие, например, макро:



а вот получится ли такое мыльницей.... не уверена. К тому же если Вы на зеркалку повесите какой-нибудь объективчик типа 200 Macro (200- это фокусное расстояние), то сможете нам продемонстрировать улыбку муравья .

Я, например, люблю людей фотографировать, и на мыльницах, увы, качественные портреты не получаются А муж мой - пейзажи любит, опять же детализация на мыльницах страдает .

Мыльница, даже суперзум, удобнее в переноске, зеркалка же - это целая дополнительная сумка или рюкзачок.

Но если уж зеркалка, то почему-то хочется Вам порекомендовать Никон Д50 или 40. 50- старая модель, а 40-й лишен некоторых не очень важных функций и у него небольшое ограничение по объективам, которые можно на него вешать. Но 40-й гораздо меньше 50-го. К тому же видя, что на сайте Комп. мира только новые модели, не уверена, что там будет доступный Д50.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.03.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Stepanna, вот и получается, что и хочется и колется, но как везде пишут, совершенных камер нет, нужно найти такую, с чьими недостатками легче мириться
А стрекоза Ваша супер! Такая миленькая, волосатенькая.

Продолжаю летнюю тему.
Три стихии:

Три дня с моря дул сильный ветер. На берегу песок больно хлестал по ногам. Волны - огромные. Стоя в воде по грудь, мебя накрывало с головой. Так в воде я еще никогда не прыгала.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 28.03.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Tenarie, да-да, так оно и есть . Стрекоза, правда, не моя, это только пример чужой фотографии .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 28.03.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
О, Светильничек, вспомнила наш "разговор" по мэйлу с моим одноклассником фотографом-профессионалом, когда я мучилась выбором. Он мне много чего писАл тогда, но все это было не убедительно и только сейчас я все поняла. Но кроме всего прочего он написал касательно RAW и обработки фотографий, полученных с зеркалки:
Вообще, более серьёзная техника всегда подразумевает постобработку, а
любительская обрабатывает сразу своими "мозгами". От этого на дешёвых
камерах сразу на выходе более-менее хорошие кадры: резкие, сочные,
контрастные, довольно правильные оттенки цвета. На совсем дешёвых
алгоритм улучшения изображения почти тот же, но улучшать-то особо
нечего - матрица изначально даёт очень плохую картинку. С дорогих
камер можно получить заметно лучшие кадры, но для этого нужно ручками
и собственными мозгами поработать."

Т.е. просто так с зеркалок хорошие фотографии не получатся. Надо быть к этому тоже готовой . А на мыльницу снял, получил свой, обработанной внутренней программой jpg и доволен , ну или не доволен , но уже мало что можешь исправить.
Конечно, хороший выход Фуджик (Tenarie предложила), который вроде бы и мыльница и при этом РАВ поддерживает. А чтобы компенсировать отсутствие стабилизатора, надо будет четко следить за выдержкой. Она должна быть не длиннее, чем 1/f, где f - фокусное расстояние.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 28.03.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Stepanna, Tenarie, большое вам спасибо за ценную информацию. Да, вот ещё: для меня, конечно, очень важно наличие качественного макро и RAW, т. к. процесс обработки фотографий - это искусство, в котором и намереваюсь совершенствоваться. Пока ещё у меня проблема с теорией. За плечами- только многолетняя практика, основаная большей частью на интуиции и вдохновении. Но время, действительно, пришло для работы на более серьёзной технике, из которой можно выжать то, чего не получишь на мыльницах, как их ни выжимай. И всё же стабилизатор хотелось бы иметь
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 28.03.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Светильничек

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажеться, что в магазине они вам подсунули брак. Лучше пока не поздно пойти и обменять аппарат. Конечно лучше было б им показать качество снимка, как доказательство. Потому что такая матрица нуждается уже в ремонте. А если и обменивать фотокамеру, то действительно можно и на зеркалку ( как посоветовала Степанна). Все зависит от вашего бюджета и от того, что планируете снимать. У меня есть цифромыльница Фуджи Файнпикс ф30. Делает довольно неплохие снимки, ИСО 3200, подавление шума. На ИСО 100 практически нету шумов ( разве что иногда в тенях и то при 100 процентном просмотре файла.) Есть автоматические и полу-ручные настройки диафрагмы, выдержки, экспозамера и т.д. Но нету РАВа, оптического зума только 3 и 3 цифрового. Так как все снимки в формате jpg, то в результате сжатия файла возникают хроматические абберации ( не везде, но при контрастном перепаде). А вот если это зеркалка и е сть РАВ, то эти проблемы практически отпадают. И потом ассортимент объективов можно постепенно расширять, что увеличивает возможности камеры. А на мыльницу уже никак не добавишь ни зумов, ни что либо другого. Мне кажеться, если вы хотите заниматься фотографией не один день, и если вас не обременяет вес цифрозеркалки, то лучше брать все таки ее, так как все таки возможности мыльницы ограничены. Ну это чисто мое субъективное мнение.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 28.03.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Может, стоит пока освоить (и победить! - а это серьёзная задача!) G7? Может, недаром я его купила? Потом легче будет определиться, да и модели новые появятся? Как считаете?
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.03.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Для цифрозеркалок есть отдельные объективы со стабилизатором. Обычно это отличная вещь для зумов, когда возможна шевелинка и приходится часто снимать с рук.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 28.03.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

lyudmilab2000, может, Вы и правы насчёт брака. Тем более что иногда шумы отсутствуют... Может такое быть?
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 28.03.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Светильничек,

На каком ИСО вы снимали эти снимки с шумом? Если на 100 , даже 200, то это однозначно бракованная камера. И надо менять, или пусть по гарантии делают ремонт. И не ждите, пока закончится гарантия.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 28.03.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
Для цифрозеркалок есть отдельные объективы со стабилизатором. Обычно это отличная вещь для зумов, когда возможна шевелинка и приходится часто снимать с рук.
О, это радует!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотри на землю сверху elisa Клуб технической взаимопомощи 26 01.09.2006 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX