Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 31.03.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, любая болезнь, что у животных, что у людей это нагрузка на сердце.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 31.03.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но, кризис почек был вызван бактерией Е.Цоли (Есчеричиа цоли, бацтéрие интестинале), которая могла активизироваться по многим причинам, и которая обычно «бьет» по больным местам (могут быть почки если почечная недостаточность, у кого-то диабет, и так далее). Услышав шумы, вет сказал что может повлиять и на сердце, поэтому лучше проконтролировать шумы как вылечим бактерию и если шумы все ещё будут - сделать УЗИ сердца.
Вы знаете, меня даже не удивило, когда я это прочла)

Не то, чтобы я оспариваю диагноз! Может, так и есть все... но вот эти Е-коли!! Ну куда ни посмотришь, чем бы кто не заболел, проблема обязательно в Е-коли - по мнению врачей.

Только вчера вечером смотрела про Е-коли всякие статьи.

Идешь к "человеческому" урологу - проблема в Е-коли. Гастроэнтерологу - Е-коли. К гинекологу - проблема в И-коли. Разговариваю со своей парикмахершей - у нее тоже нашли проблему с Е-коли. Вернее, ее гинекологические проблемы объяснили наличием Е-коли, и, есно, выписали лошадиную дозу антибиотиков. Как и мне. И многим другим. Теперь вот оказывается и у животных проблема в Е-коли (( !!

Только вот все дело в том, что не помогают антибиотики. Вернее, могут помочь на две недели, потом все возвращается на круги своя,и, соответственно,Е-коли возращается в том же объеме(( И тут врачи назначают и так уже затравленному пациенту очередную ударную дозу антибиотиков...

Но это я все про людей. А оказывается, и у животных вся проблема в Е-коли... не знаю, может, у них это так и есть и лечится ударными дозами... написала весь текст просто как информацию к размышлению.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 31.03.2018, 13:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 31.03.2018 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ейчас скормила кошке из рук 10 крокетин... паштет не захотела.
Неужели так и будем питаться по чайной ложке и только из рук? А ветеринар ещё наставлял сегодня, чтобы крокетов в день давать не больше 39 гр на наш вес в 2 кг... тут хотя бы половину этого рациона ей скормить.
Фиеста, у кошек с ХПН аппетит вообще понижен, тут надо постоянно изворачиваться и искать что-то, что захочет съесть(

П.С. Попробуйте курочки отварной дать, обычно от курятины мало кто отказывается. Можно попробовать разбавить ее углеводами какими-то.

У меня кот ест вообще только био-курятину (только грудку!) и индюшатину (не био не ест!), разбавленную немного морковкой и гречкой или мягкой вермишеью и одну-единственную марку маштетов, причем не все паштеты этой марки. Нашли методом подбора.

Почечные корма не может есть вообще! Перестали его ими мучать. Кстати, они не очень аппетитные(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 31.03.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, спасибо, я не знала.

IrinaS, серьезно? Получается, чуть ли не модная болезнь эта Е коли?

Я впервые вообще слышу об Е-коли , включая человеческие заболевания... и Ветеринар сказал, что она non résistant, значит сможем вылечить легко антибиотиком.
И по результатам лаборатории видно, что Е коли взбунтовалась, то есть это не фантазии врача. У нас такое увесистое меливинское дело на этот раз с УЗИ, анализами крови, мочи...

Как Вы думаете, в диагнозе не может быть сомнений, почечная недостаточность все равно есть, хоть с Е коли, хоть без неё?
Ведь за 9 дней капельниц с лечением, креатинин опустился только до 27, что остаётся выше верхнего лимита нормы.
Лечение для почек прописали (semintra), помимо антибиотика. Питание адаптировали, калий добавили для улучшения физического состояния. Через 10 дней сделаем анализ крови, посмотрим результат и обсудим дальнейшее лечение.

Пока дома я борюсь за питание. Удаётся в час скормить 7-10 крокетин, вчера вечером в сумме получилось около 30 , сегодня утром 15 крокете и неполную чайную ложку паштета. Ночью вроде тоже полизала немного паштета.

То есть аппетит вроде у неё есть, но ест немного.
Может ей тошнит и поэтому она так плохо ест и оч маленькими порциями?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 31.03.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС, увидела, что Вы дописали о питании, спасибо!
А вы даёте маленькими кусочками курятину с морковкой и гречкой или все перемалываете в однородную массу?

Я нашла сайт одной девушки, где она делится своими рецептами приготовления паштетов для кошек с ХПН http://www.chatlheureux.net/insuffis...ffisant-renal/

Наша кошка ещё и мясо птицы не очень уважает, как и рыбу. Ей красное мясо подавай, явно была собакой в прошлой жизни
Буду пробовать смеси приготовить, может повезёт и она заинтересуется чём-нибудь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 31.03.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, серьезно? Получается, чуть ли не модная болезнь эта Е коли?
Получается, что так!


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И по результатам лаборатории видно, что Е коли взбунтовалась, то есть это не фантазии врача.
Дык действительно во всех анализах шестизначная или даже девятизначная, степень этих Е-коли, у всех, с кем ни поговоришь! Но проблема-то в том, что у людей, в не очень молодом возрасте, эти Е-коли, которые ВСЕГДА присутствиют в человеческом организме, начинают вытеснять другие, полезные, бактерии... и Е-коли получается все больше и больше, а других бактерий все меньше и меньше. И антибиотики здесь не помогают. Это что касается людей)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 31.03.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Может ей тошнит и поэтому она так плохо ест и оч маленькими порциями?
Да, у нее тошнотворное состояние при повышнном креатинине (а кстати, как у нее мочевина? Ведь именно мочевина дает интоксикацию и тошноту), да и вообще при ХПН аппетит понижен.

П.С. Попробуйте курицу все же, у нее могут измениться вкусовые пристрастия. Не пойдет - так не пойдет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 31.03.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Как Вы думаете, в диагнозе не может быть сомнений, почечная недостаточность все равно есть, хоть с Е коли, хоть без неё?
Конечно, есть, с таким креатинином, к сожалению(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 31.03.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, если вдруг курочка не пойдёт, попробуйте перепелов.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 31.03.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, не пошла курочка , ни в чистом виде, ни в овощами, ни подпитанная маслом colza (как в рецепте приведённом на сайте), ни размешанная в паштете hills k/d...

Днем насильно заставила её доесть из моих рук пол чайной ложки паштета с порошком калия, и дала лекарство жидкое. Теперь я враг кошачьих и с моих рук даже крокеты не желает кушать. Дождалась мужа вечером, у него с рук съела 5 крокетов. От меня до сих пор шарахается
Вот ведь какие упрямые эти кошки ))

IrinaS, а вы варите курятину вашему коту и потом перемалываете с морковкой и гречкой?
У меня ещё по плану рецепт от Ptu, и ваш тоже попробую, вдруг повезёт.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 01.04.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, а вы варите курятину вашему коту и потом перемалываете с морковкой и гречкой?
Нет, просто маленькие кусочки кладу. Если гречку не будет, можно попробовать мягкую вермишель.

Хотя курица вообще не идет((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 01.04.2018, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
GSC2011, не пошла курочка , .
А мясо нельзя при почечной недостаточности? У вас как раз правильная кошечка, ведь мясо и субпродукты это основной кошачий корм, а совсем не птица, хотя у меня тоже на индейке с курицей сидит.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 01.04.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А мясо нельзя при почечной недостаточности? У вас как раз правильная кошечка, ведь мясо и субпродукты это основной кошачий корм, а совсем не птица, хотя у меня тоже на индейке с курицей сидит.
Мясо можно, только тоже разбавленное чем-нибудь. При ХПН нельзя есть высокопротеиновую еду, надо хотя бы чтобы было 50 на 50.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 01.04.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, кошки на охоте ловят воробьев, голубей и другую мелкую птицу. Поэтому и предложила перепёлочек для кошечки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 01.04.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fien, куриные грудки это как раз не очень сбалансированное мясо, оно пустое по аминокислотам, витаминам, жирам, почти нет железа. Поэтому его лучше мешать с сердечками и другими субпродуктами, богатыми и витаминами и аминокислотами.
Поэтому я и стала брать перепелов, целиком отвариваю и отделяю мясо от костей, включая кожу и все внутренности, сердце легкие. А на одном белом мясе можно и анемию заработать, а нам анемию никак нельзя при сердечной недостаточности. А субпродукты добавляют гемоглобин, которого нет в белом мясе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 01.04.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Фиен, куриные грудки это как раз не очень сбалансированное мясо, оно пустое по аминокислотам, витаминам, жирам, почти нет железа. Поэтому его лучше мешать с сердечками и другими субпродуктами, богатыми и витаминами и аминокислотами.
Фиен не про грудки спрашивала, а вообще про курицу, имея в виду, не лучше ли мясо давать, в смысле говядину.

П.С. Про грудки это я писала, что мой кот ест почему-то именно их, а не другие части птицы (ну не в курсе он, что они не такие полезные)) кстати, гемоглобин у него хороший, хоть он и питался одно время почти одними грудками.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 01.04.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Fien; 01.04.2018 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Да, я имела в виду что если кошечка Фиесты любит мясо, но почему то ей пытаются давать курицу. Не потому ли что мясо нельзя при почечной недостаточности. А так , если можно, то ведь я поняла что она мясо любит как раз.
У моего кота с мясом и субпродуктами не получилось. Он ест только свежее , после заморозки отказывается, а так как мы сами мясо и субпродукты не едим, то каждый день свежего несколько десятков грамм ему невозможно где то изыскивать. К сожалению преобладает грудка курицы и треска, реже индейка, еще пару раз в неделю желток , и йогурт по наводке Ртю, козий. Пытаюсь добавлять овощи понемногу.Ну и еще он любит оливковое масло и масло лосося. Там наверное тоже есть что то полезное. Пока анализы крови нормальные, вроде почки в порядке. Надо перепелов попробовать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 01.04.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Fien, кошки на охоте ловят воробьев, голубей и другую мелкую птицу. Поэтому и предложила перепёлочек для кошечки.
Да, действительно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 01.04.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, у вас кот вообще волшебный, даже гречку с морковкой поедает молодец какой!

Fien, вет нам сказал, что на данный момент, если хотим прикармливать чём-то другим кроме паштета Renal или kd Хиллс, можно курицу и все, никакого красного мяса. Но кошка дошла сейчас до такого состояния, что красное мясо не съест.

Ptu, спасибо за инфу по субпродуктам, у нас как раз plaquette 80...что говорит об анемии...

Я скисла сегодня окончательно, кошка вроде и показывает желание что-нибудь съесть, но не ест (подходит к миске, посмотрит, и не нюхая уходит). Это относится как к крокетам, так и паштетам. Домашние Рецепты тАкже, правда я все ещё не купила перепела на пробу.
Вот вечером она даже сама пришла в кухню, мяукнула раз попросив ужин, но посмотрев в миску, ушла обратно в кровать ((
В-общем, сама она вообще не ест никак, только пьёт в нормальном количестве.

Помучавшись снова с крокетами уже насильно, у меня не осталось вариантов. Потому как съедается так только грамм 10-15 максимум за весь день всей пищи, что оч мало. А тем временем у неё уже кости одни остались.
И здесь в меня вселил надежду сегодняшний разговор с маминой подругой, которая тоже спасает своего кота, и не только своего, вобщем, кошатница знатная.
Она мне, как и ИринаС, сказала «Срочно кормить насильно из шприца».

От безнадеги я и решила пойти на крайние меры. Завернула кошку сверху в пижаму, как-то ее прижала между подушкой и животом, интуитивно уже подобравшись под определенным углом ко рту... и получилось ей так скормить 25 мл паштета, немного разведённого с водой. Она даже как-то сама местами подлизывала с моих пальцев, вернее полу-сама с моей настойчивой помощью
Через два часа я снова таким же методом с ней договорилась и скормила ещё 15 мл.
Вот сейчас снова пойдём «доедать»

Решила, что завтра разделю дневной рацион паштета на 5 раз и буду ее так кормить каждые 3 часа. По крайней мере, это все необходимые элементы ей даст, и увлажнит, и лекарство так легче дать.
Что-то явно ей мешает самой начать кушать, не могу понять тошнота это только или ещё что-то, может что во рту болит? Ведь аппетит и любопытство к мискам имеется.
И ещё прячется она все время, весь день под одеялом на кровати спит, или в темной ванне на полу лежит...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 01.04.2018, 23:33     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, кто слышал о пребиотике Viyo Reinforces?
Это что-то их модных штучек или имеет смысл обратить внимание и попробовать?
По быстрому поиску пока не нашла в продаже во Франции, только в соседней Бельгии. Ну, и в России есть и пишут о его успешном использовании.

Это нам посоветовала Мамина подруга из Москвы, которая кошатница, посоветовала настоятельно добавить это нашей кошке сейчас... она часто лечит разных животных, в том числе бездомных, поэтому в частых контактах с ветеринарами и сама читает много литературы по разным вопросам. Сейчас лечит своего кота (онкология лимфома и Проблемы с почками), вот даёт ему этот пребиотик, помимо лекарств.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 02.04.2018, 02:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.04.2018 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, у вас кот вообще волшебный, даже гречку с морковкой поедает молодец какой!
Да нет, какой там волшебный, как раз наоборот, на одной руке пальцев хватит перечислить то, что он ест(( гречку с морковкой он не любит, долго копается, пытается выковырять все куски курицы и съесть, а гречку с морковкой оставить... но это у него не совсем получается, часть гречки/морковки все же съедается.

Мы гречку даже проделом гречневым заменили, он мелкий и коту сложнее его выковырять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 02.04.2018, 02:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, кто слышал о пребиотике Виё Реинфорцес?
Да, мне тоже вет советовал до кучи... купила, кот не стал есть, вернее, пить((

Не думаю, что он кардинально что-то вылечит, но помочь ослабленному животному наверное поможет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 02.04.2018, 11:01     Последний раз редактировалось Fien; 02.04.2018 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Fiesta, наш ветеринар говорила что если кошка просит есть, но понюхает и не ест , то проблемы с желудком, видимо и тошнота туда же относится, а когда начинает есть , выплевывает и дальше не ест, то проблемы во рту. Не знаю насколько это точно.
Хорошо что удалось из шприца дать, я так 2 недели кормила своего кота жидким паштетом, он был не в силах сам есть, понемногу каждые 2 часа. Надеемся на выздоровление вашей кошечки!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 02.04.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Что-то явно ей мешает самой начать кушать, не могу понять тошнота это только или ещё что-то, может что во рту болит? Ведь аппетит и любопытство к мискам имеется.
К сожалению, это тошнота, и общее отсутствие аппетита... то есть кошка вроде испытывает какое-то вялое желание поесть, но не достаточное, чтобы реально начать есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 02.04.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Она мне, как и ИринаС, сказала «Срочно кормить насильно из шприца».

От безнадеги я и решила пойти на крайние меры. Завернула кошку сверху в пижаму, как-то ее прижала между подушкой и животом, интуитивно уже подобравшись под определенным углом ко рту... и получилось ей так скормить 25 мл паштета, немного разведённого с водой. Она даже как-то сама местами подлизывала с моих пальцев, вернее полу-сама с моей настойчивой помощью
Через два часа я снова таким же методом с ней договорилась и скормила ещё 15 мл.
Фиеста, увы, в таких ситуациях и выбора не остается(

А кстати, как у нее со стулом? Нет запора? И какая мочевина была последний раз? Потому что тошноту дает именно высокая мочевина, а она понижается дюфалаком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 02.04.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Фиеста,

вот здесь почитайте

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=359814
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.04.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
гречку даже проделом гречневым заменили, он мелкий и коту сложнее его выковырять
IrinaS, понятно, то есть у вас смесь из ингредиентов и котик всё-таки кушает блюдо. А то есть такие животные, что как только какой кусок не понравился в миске, перестаёт кушать. Я и подумала, что вы все перемалываете до состояния паштета пюре.
Цитата:
Да, мне тоже вет советовал до кучи... купила, кот не стал есть, вернее, пить((
Не думаю, что он кардинально что-то вылечит, но помочь ослабленному животному наверное поможет.
А какой вет советовал, местный французский или в Москве?
Мне кажется, что во Франции менее развито в практике ветеринаров (да и врачей в целом) использование пребиотиков и иже с ними добавок, чем в России или США.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.04.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fiesta, рвота может быть так же следствием нарушения электролитного и кислотно щелочного баланса. Помимо высокой уреи. Сейчас как я поимаю, рвоту как таковую остановить удалось, но может быть еще ощущение "мутит" от еды. Отсюда энтузиазм поесть сменяется отвращением, когда кошка понюхает еду. Как и у людей запах еды может отбить аппетит, если подташнивает , к примеру в машине.
То есть нужно направить силы на то, чтобы снизить рвотные позывы, снижать причины, их вызывающие.
Легко сказывается, да нелегко делается..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.04.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
А у меня сйчас другие заморочки, у кота два года были повышены креатинин и мочевина, ну не так, как у вас, но креатинин был довольно прилично все же повышен... и вот последний раз делали анализы несколько месяцев назад - резко упали оба показателя. Ну вроде радоваться надо - но упали очень сильно, прямо до нижней границы, я бы понимаю, если бы до верхней или середины! Вот как это возможно? И почему? Врач мне честно сказал, что он в недоумении, больше ничего сказать не может, хотя он и рад тому, что упали. Лаборатория клянется и божится, что все правильно сделали, никаких ошибок.

В мае буду опять делать анализы, раньше просто нет сил терзать ими кота.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 02.04.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Помимо высокой уреи. Сейчас как я поимаю, рвоту как таковую остановить удалось, но может быть еще ощущение "мутит" от еды.
Кроме этого, у ХПНщиков обычно еще и уремический гастрит, что тоже отбивает охоту есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX