Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Question Прогулки по форумам

Друзья, а по каким ещё форумам вы гуляете ?
Воодушевлённая своими прогулками по Инфрансу, я взялась искать форумы, например, практичных парижан, где бы всё мне рассказали про самое интересное, самое дешёвое, самое оригинальное итд... Ничего не нашла, кроме полумёртвых муниципальных форумчиков.
Поделитесь опытом !
augaminlalune вне форумов  
  #2
Старое 20.04.2006, 18:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
augaminlalune пишет:
Воодушевлённая своими прогулками по Инфрансу, я взялась искать форумы, например, практичных парижан, где бы всё мне рассказали про самое интересное, самое дешёвое, самое оригинальное итд... Ничего не нашла, кроме полумёртвых муниципальных форумчиков.
Ишь чего захотели - найти аналог нашему форуму. Смешно даже.
Boris вне форумов  
  #3
Старое 20.04.2006, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
Boris пишет:
Ишь чего захотели - найти аналог нашему форуму. Смешно даже.
Boris , Вы правы на 1000% - аналогов Инфрансу нет и, я думаю, не будет
Только вот недавно, зашла я на один сайт www.privetparis.com/forum интерфейс которого напоминает Инфранс и даже есть одинаковые названия тем! Они что у нас слямзили? Караул, плогиат! Респект и вечная преданность Инфрансу!!!
BelleGosse вне форумов  
  #4
Старое 20.04.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Я,помнится, несколько лет назад бродила по сайтам русских в бельгии и в канаде. Но после этого я надолго потеряла охоту вообще бывать на форумах - такое тяжелое впечатления от этих постянных дрязг и силовых споров, особенно раздражало постоянное сведение всех тем к "какие мы русские особенные"... И тут вдруг нашла Инфранс - так тут же душа отдыхает! Мало того, что несметное богатство моря информации, душевное общение, так еще иногда чувствуешь и себя чем-то полезной! Нет слов благодарности!
Ptu вне форумов  
  #5
Старое 21.04.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я тоже пока искала полезную информацию, натыкалась на многие сайты " русских в..." канадцы и американцы меня так поразили своими засыланиями на*, что пришлось действительно оценить работу модераторов на инфранс по поддержанию порядка. спасибо!
titan вне форумов  
  #6
Старое 25.04.2006, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Действительно, сайтов много, НО... Какой-то они оставляют осадок негативный... Не знаю почему...Не тянет туда душу и все тут. я последнее время только на этот сайт и захожу, хотя раньше бывала частенько на www.kleo.ru. Только последний год там одна чернь и хвастовство пошло А зависти...Мама дорогая!!!! Я все уливляюсь, кто же там сидит целыми днями??? Причем, практически все с работы целыми днями обсуждают такйю дребедень Мне даже интересно, как же они работу свою выполняют?????
Лесик вне форумов  
  #7
Старое 25.04.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
А я пыталась на ЖЖ (livejournal) зарегестрироваться, но я у меня с ним прямо с самого начало не клеились отношения. Вроде я человек не глупый, но с ЖЖ мне всё было как-то непонятно... В общем, на стадии регистрации и разведки обстановки я это дело и оставила. Хотя друзья там зависают, присылают иногда интересные ссылки...
Melniza вне форумов  
  #8
Старое 25.04.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.114
Если преследовать сугубо утилитарные цели, полезных форумов немало. Но вот чтобы для души, да и для ума тоже! Удивительно интеллигентная публика на нашем форуме. Всем спасибо, что вы есть, даже те, с кем случалось жарко спорить.

А вот меня заинтересовал вопрос - как растет популярность нашего форума. Как много новых пользователей регистрируется, как мы распределяемся по "стажу" нашего пребывания здесь. ALX на мой вопрос ответил, что специально получение такой статистики не предусмотрено. Но может быть это любопытно не только мне?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #9
Старое 27.04.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
merana пишет:
ALX на мой вопрос ответил, что специально получение такой статистики не предусмотрено. Но может быть это любопытно не только мне?
Вся статистика отображается внизу главной страницы форума, так что смотрите наздоровье.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #10
Старое 27.04.2006, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
н-да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.....
Nita вне форумов  
  #11
Старое 27.04.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Nita,
Ну почему же, форумчане не так уж не благодарны! И по-моему нет топиков, где бы нет-нет да не появлялись бы слова благодарности создателям форума, а так же его активным участникам за ту огромную пользу, что сайт приносит людям!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
Ptu вне форумов  
  #12
Старое 27.04.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
А то может создать тему "Книга благодарностей infrance"?
Ptu вне форумов  
  #13
Старое 27.04.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ptu пишет:
А то может создать тему "Книга благодарностей infrance"?
Зачем создавать, уже есть такая тема, тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14650
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #14
Старое 28.04.2006, 10:05     Последний раз редактировалось Boris; 28.04.2006 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.949
Модерация текста. Пользователь заблокирован за неоднократное хамство.
EHOT вне форумов  
  #15
Старое 28.04.2006, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Ptu пишет:
Nita,
Ну почему же, форумчане не так уж не благодарны! И по-моему нет топиков, где бы нет-нет да не появлялись бы слова благодарности создателям форума, а так же его активным участникам за ту огромную пользу, что сайт приносит людям!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

а я не об участниках, я об организации форума. Люди, конечно, отзывчивые и т.д, я им благодарна. Но сам формум организован не лучшим образом.
Не понимаю, например, зачем нужно по 5-6 модераторов в темах про иммиграцию-адаптацию-ностальгию, если все равно вся информация ищется по поиску??? только для того, чтобы переодически заявлять:"прочитайте еще раз правила форума"????

вот я и говорю: сам себя не похвалишь, никто не похвалит: я видела сайты очень грамотно организованные, где информация в FAQ не только о том, какие нужны документы для того, чтобы выйти замуж.
Nita вне форумов  
  #16
Старое 28.04.2006, 12:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
EHOT, тсссс... Действия модераторов не обсуждаются...

Ну, это я так, со зла. А на самом деле, действительно, на Инфранс больше всего полезной информации. И народ приятный
Nathaniel вне форумов  
  #17
Старое 28.04.2006, 12:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
Nita пишет:
зачем нужно по 5-6 модераторов в темах про иммиграцию-адаптацию-ностальгию, если все равно вся информация ищется по поиску
А какая связь между количеством модераторов и способом поиска информации?
Nathaniel вне форумов  
  #18
Старое 28.04.2006, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Nathaniel пишет:
А какая связь между количеством модераторов и способом поиска информации?
прямая: с таким количеством модераторов организовать форум можно так, чтобы основные вопросы были вынесены в отдельные темы, типа "важно", предположим: "страховка", "замуж во Францию", " гостевая виза" и т.д.
Тогда бы по 500 раз одни и те же вопросы не задавали.
Nita вне форумов  
  #19
Старое 28.04.2006, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
[QUOTE=Nathaniel][B] А на самом деле, действительно, на Инфранс больше всего полезной информации.QUOTE]

а вы посмотрите другие форумы. Здесь можно найти дейстивтельно полезную информацию о детях, родах, кремах и т.д., за что я и благодарна. Всю остальную информацю, не касающуюся организацию жизни французских жен, я получала, к сожалению, не здесь.
Nita вне форумов  
  #20
Старое 28.04.2006, 12:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
Nita пишет:
информацю, не касающуюся организацию жизни французских жен
Как раз эта информация меня не касается абсолютно никаким боком. На свои вопросы я нашла ответы здесь, на других форумах не удалось. На самом деле, спорить-то здесь не о чем Вкусы (и вопросы) у всех разные, так что предлагаю за мир.
Nathaniel вне форумов  
  #21
Старое 28.04.2006, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Nathaniel пишет:
Как раз эта информация меня не касается абсолютно никаким боком. На свои вопросы я нашла ответы здесь, на других форумах не удалось. На самом деле, спорить-то здесь не о чем Вкусы (и вопросы) у всех разные, так что предлагаю за мир.

а я и не спорю, я вношу здоровую критику в организацию форума.
Nita вне форумов  
  #22
Старое 28.04.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Melniza пишет:
...но с ЖЖ мне всё было как-то непонятно... В общем, на стадии регистрации и разведки обстановки я это дело и оставила. Хотя друзья там зависают, присылают иногда интересные ссылки...
Аналогично.

Полезным может быть Израильский форум. Особо итересны темы Фотография и Кулинария. В остальных темах больше бои местного значения. Жаль времени.

Маленькие форумы тоже нужны, не зря же их так много. Хотя бы лишь для того, чтобы просто пообщаться с друзьями, (которые, кстати сказать, из далеких и виртуальных как-то очено скоро превратились в близких и реальных). Произошло это лишь благодаря форумам, в том числе и Инфрансу.
esti вне форумов  
  #23
Старое 28.04.2006, 14:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Форум Инфранс создан в первую очередь для общения.
Информация по многим вопросам, связанным с жизнью во Франции, находится на сайте. Не поленитесь заглянуть туда.

С уважением
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провинциальные прогулки Teilloise Рассказы и фотографии путешественников 72 24.10.2019 14:24
Прогулки по Парижу mytomas Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.09.2014 12:04
Прогулки по Лиону IrinaK Вопросы и ответы туристов 49 06.08.2013 23:04
Мои прогулки по Парижу НАП Рассказы и фотографии путешественников 14 25.04.2007 06:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX