Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А ошибки она до сих пор делает.
У нас 4 конторы и в двух работает бухгалтер, которую наша шефиня, недавно ставшая директрисой всех четырёх, просто не переваривает в частности за то, что она заметила у бухгалтера ошибку и бухгалтер сказала: "la faute - c'est humain". Шефиня говорит про неё только так, что она полный ноль и, что с ней одни проблемы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас 4 конторы и в двух работает бухгалтер, которую наша шефиня, недавно ставшая директрисой всех четырёх, просто не переваривает в частности за то, что она заметила у бухгалтера ошибку и бухгалтер сказала: "la faute - c'est humain". Шефиня говорит про неё только так, что она полный ноль и, что с ней одни проблемы.
А обучение ей не предлагают?
Не совсем по теме, просто поделиться.
У нас по работе нужно писать много мейлов.
И многие пишут с ошибками или опечатками.
Сейчас одна из целей нашего предприятия- excellence opérationnelle.
И одним из путей для улучшения работы, что было предложено это une formation Voltaire en ligne.
Т.е. все кто хочет может во время работы, выделить себе 1 час и позаниматься.
Мне пока что удалось выделить всего один час, но мне понравилось обучение.
Вот это по моему лучший способ, который могли придумать руководители, чтобы добиться цели.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lento4ka, мои курсы языка, коммуникации, прочие проф.курсы все остались на бумаге пока. Ближайшие по профессии намечаются в сентябре и ноябре. Это не очень нормальная ситуация, так как предполагалось, что я стажер, и первый год меня будут учить. Да, мой шеф мне уделяет время, как и коллеги, которые коллеги по профессии, но это не оффиц. курсы. У меня нет прав на второй экран :-), как и на работу из дома, только на скидку в столовой:-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2020, 12:03     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2020 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А обучение ей не предлагают?
Она работает бухгалтером более 25 лет, ей уже под 60. Просто молодая директриса у нас очень какая-то недоверчивая.
У нас была директриса, которая очень серьёзно относилась к обучению персонала, ежегодно можно было попросить обучение. Сейчас она ушла, а новая пока совсем не научилась руководить, на неё руководство вообще упало внезапно и она согласилась, но ни опыта, ни чувства ответственности, ни других необходимых для руководства качеств и навыков у неё просто нет. Единственный её плюс: она динамичная и может справится с большим объёмом работы, предыдущая директриса не могла больше справляться физически потому и ушла сначала на длительный больничный, а потом и договорилась о расторжении контракта. Молодую брали полгода назад зам директором, она не успела войти в курс всего, как ей предложили должность директрисы 4 структур. Она сразу невзлюбила бухгалтера двух структур. Эти две структуры с нашими двумя соединились с января этого года. Я с этим бухгалтером иногда общаюсь по работе и ничего такого отрицательного с её работе и её компетентности не заметила.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.015
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
наша шефиня, недавно ставшая директрисой всех четырёх, просто не переваривает в частности за то, что она заметила у бухгалтера ошибку и бухгалтер сказала: "ла фауте - цьест хумаин". Шефиня говорит про неё только так, что она полный ноль и, что с ней одни проблемы.
Положа руку на сердце, такое обьяснение (если не было других) мне бы тоже не понравилось. Всем своиственно делать ошибки, но такое обьяснение говорит о том, что она считает это абсолютно нормальным, менять что-то не имеет смысла, будут и другие ошибки…

Более правильно сказать, что мы проанализируем, почему была допушена ошибка и подумаем как сделать так, чтобы она больше не повторялась.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2020, 15:34     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2020 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Положа руку на сердце, такое обьяснение (если не было других) мне бы тоже не понравилось. Всем своиственно делать ошибки, но такое обьяснение говорит о том, что она считает это абсолютно нормальным, менять что-то не имеет смысла, будут и другие ошибки…

Более правильно сказать, что мы проанализируем, почему была допушена ошибка и подумаем как сделать так, чтобы она больше не повторялась.
Она сразу же ошибку исправила, но при этом сказала, что "ошибки - это нормально". Шефиня её очнеь сильно не любит, почему, не знаю, говорит о ней язвительно, наделяя эпитетами и её имя стало нарицательным, то есть быть, как Э..., означает быть дебилом. Как-то говоря про другую коллегу сказала: "это что у нас тут ещё одна Э.., Э.... номер два, ещё один тяжёлый случай..."
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.015
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она сразу же ошибку исправила, но при этом сказала, что "ошибки - это нормально".
Так, а я и пишу, что говорить, что ошибки это нормально, неправильно. Это показывает неправильное отношение человека к ним...

В подразделении, где я работал огромные проблемы с ИТ. Они всегда были и ни у кого не получилось их исправить. Однако с треском уволили только одну начальницу IT и только после того, как она сказала: "j'ai obligation de moyens, pas de résultat". Дело было в пятницу вечером. Два начальника переглянулись... и в понедельник ее попросили не выходить на работу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Два начальника переглянулись... и в понедельник ее попросили не выходить на работу.
У моего мужа на работе увольняли ежегодно сотрудников только так, была одна зам. директора и директор, которые вот так увольняли "с пятницы на понедельник" и все потом шли в суды. Но ни один не выиграл хотя там явно увольняли несправедливо.... Шеф отдела информатики как-то поругался с директором, тем даже предметы какие-то летели, естественно уволили шефа информатики. Обстановка была та ещё. Когда зам. директора ушла на пенсию и сменился директор, это прекратилось и началась нормальная жизнь.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
она может и про вас ей также говорит. есть такие персонажи
Не знаю, всё возможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она сразу же ошибку исправила, но при этом сказала, что "ошибки - это нормально". Шефиня её очнеь сильно не любит, почему, не знаю, говорит о ней язвительно, наделяя эпитетами и её имя стало нарицательным, то есть быть, как Э..., означает быть дебилом. Как-то говоря про другую коллегу сказала: "это что у нас тут ещё одна Э.., Э.... номер два, ещё один тяжёлый случай..."
она может и про вас ей также говорит. есть такие персонажи
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интеграция, новая работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фамилия мужа. Этапы. Theodora Административные и юридические вопросы 1 07.09.2015 14:28
Статус salarié: выйти на работу до прохождения медосмотра El Cubano Работа во Франции 8 07.10.2011 19:28
Требуется музыкальный коллектив BYU Биржа труда 0 22.02.2011 12:03
Этапы трудоустройствa chatau Работа во Франции 1 26.06.2005 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX