Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 24.06.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Бриташка, недавно читала о нем в АиФ. Там играют Анна Михалкова и Дарья Мороз, да?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 24.06.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Кстати, люди, а как вы среди огромного числа фильмов выбираете желаемый для просмотра? По рекомендациям, по типу сюжета, по режиссеру, по актерам? Очень интересно, а то я обычно теряюсь при выборе. Чаще всего, смотрю кто там играет и чтоб не боевик
А то есть актеры и актрисы, которые мне совсем не нравятся - с ними даже хороший фильм мне не пойдет...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 24.06.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Бриташка, недавно читала о нем в АиФ. Там играют Анна Михалкова и Дарья Мороз, да?
Клео, честно говоря, я русских актеров знаю плохо...

Что касается выбора, иду в первую очередь на режиссера: вот в данном случае я совершенно уверена, что уж кто-кто, а Прошкин не поставит какую-нибудь хрень...

А бывает, иду на сумки, платья, туфли (посмотрели тут "Секс в большом городе")...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 24.06.2008, 14:02     Последний раз редактировалось hobbes; 24.06.2008 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Большая разница"
Добрый, хороший, душевный фильм. В этом его художественная ценность.
А огрехи есть, конечно. Но они картину не портят.
С удовольствием посмотрю, мне очень нравится Сергей Горобченко, он всегда натуральный, с шармом. Лет 12-13 назад видела его в небольшой роли в одном из питерских театров, с тех пор запомнился...
Cleo, что скажите о Ветке сирени, посмотрели? Собираюсь заказывать фильмы на одном немецком сайте, что посоветуете?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 24.06.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Hobbes, да, уже смотрела, впечатления очень приятные.
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Итак, "Ветка сирени" Павля Лунгина мне понравился. Но я никаких особых подробностей о Рахманинове не знала, поэтому смотрела спокойно, без сопоставления с исторической и музыкальной правдой.
Музыковеды фильм скорее поругали, чем похвалили. То по годам не совпадает, то по событиям, то по произведениям. Мне же ничего не мешало - прекрасные актеры, прекрасная музыка, красивая операторская работа. Советую.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 08.07.2008, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Но...на одном дыхании - не поверите - посмотрела фильм под названием "Качели".
Охотно верю, сам посмотрел также. Всего 15 минут назад, так что ещё не всё по полочкам разложил. Вот только одно меня поражает: неужели, чтобы понять, что любишь нужно заглянуть в глаза смерти???
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 11.07.2008, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
Последний российский фильм, который я посмотрела - " Глянец" Андрея Кончаловского , на имя его купилось, мда.. Ужасно разочаровалась, как такой мастер может такое выпускать!! Сценарий слабый, вариант голливудской "Красотки" , Что хотел автор выразить? Комедия? - не смешно, мне стало даже страшно за тысячи провинциальных девушек, которые посмотрев этот фильм , ринуться за " счастьем" в Москву. Может я безнадежно отстала от жизни и чего-то не понимаю??!
selenga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 11.07.2008, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Кстати, люди, а как вы среди огромного числа фильмов выбираете желаемый для просмотра? По рекомендациям, по типу сюжета, по режиссеру, по актерам? Очень интересно, а то я обычно теряюсь при выборе. Чаще всего, смотрю кто там играет и чтоб не боевик
А то есть актеры и актрисы, которые мне совсем не нравятся - с ними даже хороший фильм мне не пойдет...
Методом тыка- авось повезет. Раньше ориентировалась по режиссеру и актерам, сейчас это очень не надежный способ, прекрасный актер слабый сценарий не спасет и знаменитый режиссер может выдать что-попало.
Открытием для меня был фильм "Русалка" Анны Меликян ,там снимается Мария Шалаева, Игорь Савочкин, Мария Сокова. Про любовь.. Правда с концом я не согласна , категорически, можно было-бы найти другое решение...
Еще один замечательный фильм, который , к счастью, опровергает мои слова "Многоточие" Андрея Эшпая , там играет Евгения Симонова!!! Чулпан Хаматова!!! Посмотрите, такая игра мастеров!
selenga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 11.07.2008, 07:45
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
Но...на одном дыхании - не поверите - посмотрела фильм под названием "Качели".
Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
Охотно верю, сам посмотрел также. Всего 15 минут назад, так что ещё не всё по полочкам разложил. Вот только одно меня поражает: неужели, чтобы понять, что любишь нужно заглянуть в глаза смерти???
Совершенно не понравился мне этот фильм.....даже не знаю почему....или я не заметила эмоционального и душевного изменений в поведении жены,после трагедии.....противно от того,как она шептала у его больничной койки слова любви, как и прежде, когда возвращалась от любовника,тем же тоном те же лживые слова (минус актрисе - не донесла перемену в сердце героини)....я до последнего не думала,что он ее простит!Очень хотелось чтобы он с учительницей танцев остался.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 11.07.2008, 22:04     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 11.07.2008 в 22:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Читала, что фильм хороший. Надо бы ознакомиться. Тем более, что там есть Ксения Раппопорт, ну и на Марию Миронову хотелось бы взглянуь, хоть я и невысокого мнения о ее актерских дарованиях.
'Трень-Брень, а вы "Инди" смотрели?
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Кстати, люди, а как вы среди огромного числа фильмов выбираете желаемый для просмотра? По рекомендациям, по типу сюжета, по режиссеру, по актерам? Очень интересно, а то я обычно теряюсь при выборе. Чаще всего, смотрю кто там играет и чтоб не боевик
А то есть актеры и актрисы, которые мне совсем не нравятся - с ними даже хороший фильм мне не пойдет...
Посмотрите. Непременно.
Типа - рекомендую. Да вот и Bérurier присоединился к моему мнению:
Цитата:
Охотно верю, сам посмотрел также. Всего 15 минут назад, так что ещё не всё по полочкам разложил.
( жду, когда Bérurier разложит по полочкам).

Нет, "Инди" я ещё не смотрела. Кстати, ушла на сайт-онлайн-просмотров с целью - найти именно этот фильм. А название вылетело из головы.

Потому что когда-то где-то наткнулась на отзыв о киношке, которую срежессировала В. Глаголева ( хм....и это название не удержалось в памяти. Да и неважно, уже не буду смотреть ) и было замечено кем-то в рецензиях , что фильм - оочень посредственный: то ли - неудачная и весьма-весьма скушная "перепевка" голливудовского ( кстати, мной обожаемого и каждый раз, когда вертят по ТВ - я его с удовольствием пересматриваю, отложив все дела. Снова и снова переживаю все тамошние киношные, тааакие жизненные и за душу цепляющие - мотивы ) фильма о любви Falling in Love с Meryl Streep + Robert De Niro ...то ли ( было замечено) - вялая копия некоего "Инди"?

И я ушла на розыски того, чьего названия не помнила. * ёрничающий - слегка - смайл*.

"Инди" - окаaaaзывается...
Ну и каким-то немыслимым образом наткнулась на вышеозначенный "Качели".

И сии "Качели" меня и впрямь : то ввысь - швыряли, то - вниз! Так, что дух захватило! Эмоции, то есть, раскачали! Мои. Не меня же.

Забегая вперёд , отмечу: особых нету рекомендаций в выборе фильмов. Так - наугад, "наощупь".
Правда, однажды угораздило меня - по настойчивой рекомендации ( романс там , видите ли, чУдный звучал! Хм... В печатном тексте вроде и - неплох! А в киношном варианте... хм... хм... ) посмотрела один отечественнный хвалёный киношко.

Хотите , я о нём расскжу? Но тааааак расскажу, что Вам точно его перехочется смотреть. А может - наоборот ? ( если не видели) "раздраконю" Ваше любопыстство. *улыбнулась*

Так вот. Почему ещё "Качели" взялась смотреть? Именно из-за участия в них , "качелях", К. Раппопорт.

Но... Но...
Ожидания мои не оправдались. Настолько яркой она была в "Ликвидации " ( впрочем, единственный фильм с её участием мной - смотреный. Ну... не считая того, что начиталась о ней, как о замечательной театральной артистке).

А тут... она вообще ...- ну, никакая, даже жаль; впрочем, не её вина: ей, по большомy счёту - нечего было играть.

Хоть, очень она и старалась.
Да старались все ...кхм... исполнительницы гл. женских ролей ( подчеркну: женских).

И самая главная старательная , конечно же - выросшая уже , примерная девочка Бекки Шарп.
Выросла, а толку? ( пардон) Так навечно и осталась: местами - трогательной, тихой, правильной, но совершенно бесцветной - Бекки Шарп. Я - о М. Мироновой.

Цитата:
ну и на Марию Миронову хотелось бы взглянуь, хоть я и невысокого мнения о ее актерских дарованиях.
Вот и мне захотелось на неё взглянуть.
Взглянула. Снова убедилась: таланту - папиного, и папиной же - заразительной, и блистательной, и бурлящей etc. - харизмы! - не было дочке отведено судьбой-злодейкой - ни на ломаный грош ( снова - пардон за мнение!) ( Бабушку Марию Миронову даже и вспоминать не буду. И дедушку - тоже! По папиной линии!)

Дочка - копия бесталанная мама.

Хоть Е. Градовой и повезло как-то, случилась одна - единственная "звёздная" роль - радистки Кэт ( кстати, я так и не смотрела ни разу пресловутые "17 мгновений.." Так - урывками. Ибо - скушно. А в эпизодах - немеряно. И - достатошно!)

До чего ж М. Миронова - никакая. Во всех предыдyщих фильмах , в кот. я исхитрилась её лицезреть, и в этом - снова.

Как будто кочует одна и та же девица - унылая Бекки Шарп , с правильным, чистым "пробором" в русых волосах - из киношки в киношку, взрослеет, вытягивается в росте - дурында, (пардон), а толку - ноль. Скушна, бледна, аки моль, настолько неинтересна.

Настолько не умеет играть ( не говоря уж о том, чтоб перевоплощаться на экране!) , просто - караул.
Такое впечатление, что режиссёр её в кино устроил лишь только для того, чтоб завлечь именем - Миронова, чтоб народ именно так и отреагировал: ... ну и на Миронову взглянуть(с).

Ну а потом - так, как ниже - skyli :

Цитата:
или я не заметила эмоционального и душевного изменений в поведении жены,после трагедии.....противно от того,как она шептала у его больничной койки слова любви, как и прежде, когда возвращалась от любовника,тем же тоном те же лживые слова (минус актрисе - не донесла перемену в сердце героини)
Полностью согласна.
Вообще, забавно наблюдать попытки превращения правильной девочки - в эдакую оторву, наркотиками балующуюся, дома не ночующую и т. д. и т. п. - якобы (так неубедительно всё это подавалось, просто - карикатура!) погрязшую, словом везде и всюду: в блуде, пороках , грехах и прегрешениях etc. - жену гл. героя.
Я не Станиславксий, но в позу встаю - немедленно - и громогласно объявляю: Не верю!(с)

И особенно ужасна именно эта сцена, когда герой помирал.
Ну, во - первых, создатели фильма нашли чем нас, прожжённых кинознавцeв - удивить.

Я так и вовсе - с первых кадров этой сцены - не могла отделаться от назойливого deja vu.
Помните сцену в Рязановской " Забытой мелодии для флейты" ? Где героиня Т. Догилевой "вытаскивает" с того, почитай, света любимого своего , "горемыку" - предателя , героя Л. Филатова?

Уж даже не берусь вспоминать подобные сцены из мирового к/ф, кои можно отыскать. Наверняка - имеются, если повспоминать?

Да вот же: намедни лицезрела у к/ф койки в одной из "мыльных опер" с впавшим в кому героем - красавцем. Дык, актриса была оооооочень убедительна ...*всплакнула*... в сцене оживления героя. Я ей, не колеблясь , выставила 4 с плюсом.
А Мироновой, как ни крути - кол!
С минусом!

Даже неловко было, право слово. За Миронову. И за всех её почивших ( по папиной линии) родственников!

Да, мне ещё показалось: самому помирающему герою киношки было неловко и стыдно, на его недоумённом лице была видна не печать смерти, а печать - прям - на лбу , пришлёпнутая досадой - раздражённо и недоумённо : да отстань же ты от меня, наконец! Дай помереть спокойно!

Не дали!

И зачем он , и впрямь, вернулся, вернувшись с того света - к ней?
Увы, такова воля авторов фильма!

С другой стороны - замысел-то неплохой. Чтоб - непременно вернулась, типа пережив катарсис и всё такоe. И потом ... - ребёнок же !!
В семье. Если ТО можно было назвать семьёй? А ребёнка, да - жалко. Как в настоящей жизни.

Ну и самое приятное открытие - неожиданное - гл. герой и его исполнитель - некто Мерзликин.
Чесслово, первый фильм с его участием посмотрела.
Хорош. Несомненно хорош. Любовалась.

Не фальшивит.
Оооочень - не просто убедителен, а живёт - ролью, образом своего героя!
Правда, для меня осталось загадкой ( но это ведь неважно, это ж так - киношный сюжет?) куда вечно, в какие такие " горящие " точки посылается мужественная бригада спецназа - героев?

Я прям даже, в какой-то киношный момент - на секундочку вытянулась в струночку - горделиво и с почтением, когда на экране быстрокрылый вертолёт куда-то уносит под облака - на задание - героев очень даже - видимого фронта, (они ж так зримо дерутся и пуляют из каких-то немыслимых орудий) . И эт - в мирные времена?
Стоооолько там всяких этих "точек". Неисчислимо.

Ну дык, кем же его ещё сделать-то было, нашего героя? Тока - героем! Только - Спец ( Специальный, то есть - Oсобенный) - Наз!
Ну ... - можно было ещё пожарником. Но вроде эта идея в России - не популярна?

Эт тока здешний William Baldwin может быть суровым, мужественным - со шлангой неперевес - киношным пожарником.

Словом, я героям отсалютовала , струночкой вытянувшись: Ваша служба и - опасна , и - трудна...(с) - Трам-пам-пам...( подпела, как могла, словом - любимому "Сплину" )

***

Такие вот заметки.
Извиннаюсь за ооочень долгое повествование.
Дык, дождалась со-общников! Фильм посмотревших!
И на радостях меня - не остановить!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 12.07.2008, 12:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Такие вот заметки.
Ну Вы даете! Разбомбили Миронову в пух и прах . Но может "дурында" - это уж слишком? Посредственность, я бы сказала. Как раз тот случай, когда талант на детях отдыхает. Наверное и Фоменко с ней скучно стало и ушел искать острых ощущений.
Я, кстати, "Апостол" все никак не досмотрю. Очень мне нравится как он играет там, Фоменко то есть.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 12.07.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Трень-Брень, спасибо за разбор полетов. С удовольствием прочитала.
Я все подбираюсь к "Качелям", но стала смотреть сериал Месхиева "Линии судьбы"уи увлеклась не на шутку.

Livi, Фоменко от Марии Голубкиной ушел, они с Мироновой одного фактурного плана, я их раньше регулярно путала, теперь уже нет. Вот она как раз огонек под стать Фоменко
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 12.07.2008, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Livi, Фоменко от Марии Голубкиной ушел, они с Мироновой одного фактурного плана, я их раньше регулярно путала, теперь уже нет. Вот она как раз огонек под стать Фоменко
Ужость. А в жюри в "Ледниковом периоде" была кто? Миронова или Голубкина?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 12.07.2008, 18:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Вообще-то - эт такая ... кхм... фигура речи. Из сказки: росла, мол, росла, и выросла дурында.
( я в общем-то смайл там влепила)
Да, неважно.
И потом. Если Вы имеете в виду Фоменко( типа-шоумен который, музыкант группы "Секрет" и проч.) то женат он (был?) на Маше Голубкиной. А впрочем, и это неважно.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 12.07.2008, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Трень-Брень, спасибо за разбор полетов. С удовольствием прочитала.
Я все подбираюсь к "Качелям", но стала смотреть сериал Месхиева "Линии судьбы"уи увлеклась не на шутку.
Да вот - сподобилась. Куражусь.

Посмотрите всё же. "Качели"- то...
А что за "Линия судьбы"? Кто хоть там? Можно - вкратце, не раскрывая особых тайн?

Цитата:
Livi, Фоменко от Марии Голубкиной ушел, они с Мироновой одного фактурного плана, я их раньше регулярно путала, теперь уже нет. Вот она как раз огонек под стать Фоменко
Знаете, не нахожу их ( обеих Маш) - одного фактурного плана.
И ещё: уж не знаю, как она сейчас, но девочкой-подростком в "Ребре Адама"( помните замечательный этот киношко с Инной Чуриковой? etc.) - она была превосходна , восхитительна и т. д .
Что выросло..(с) ? Надеюсь - не дурында(с)? (наставила значков - намёков - на всяк случай)
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 17.07.2008, 10:48     Последний раз редактировалось skyli; 17.07.2008 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Я вчера посмотрела фильм "Реальный папа"...из-за моей огромной любви к Пореченкову смотрела с удовольствием, Пореченков в роли "реального пацана" - это что-то!.....хотя фильм мне показался сыроватым....ну как бы недоиграли они его.....ощущение, что, чего-то нехватает не покидало меня весь фильм....одним словом - фильм сырой! (ой,это уже двумя!)
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 17.07.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Посмотрела,впечатлении никаких-пустои и неинтересныи фильм
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Ну вот, наконец, и удалось мне посмотреть фильм "Любовь-морковь".
Скажу честно, ожидания мои от возможности пары Орбакайте-Куценко были несколько заниженными. Но оказалось все гораздо лучше.
Вот только на днях добралась к этому фильму! Фильм очень понравился! Посмотрела с удовольствием от начала и до конца.Непринужденное, легкое, поднимающее настроение кино!Тут я в полном объеме соглашусь с мнением Taksik.
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 17.07.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Совершенно не понравился мне этот фильм.....даже не знаю почему....
Посмотрела вчера "Качели".
Скажу одно-жалко потраченного времени..
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 17.07.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
TAL, согласна на все 100%!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 18.07.2008, 00:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Надо же.
А вот мне нисколечки времени не жалко было.
Чем-то зацепил ведь фильм...не взирая на - ?
( я - о "Качелях")
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 18.07.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
( жду, когда Bérurier разложит по полочкам).
После Ваших полочек мне тут и делать-то, вообщем, нечего

Сплин был шикарен;
жаль, что Мерзликина раньше не знали (единственный из бумерово-бригадной компании, вылезших топеряче на нас, кто внимания и заслуживает... с оговорками, быть может ещё Горобченко);
на Миронову и мне было невнятно смотреть (и как на актрису, и как на героиню, но не как на женщину ), а вот в счастливое(а-ля режиссёр) окончание я верю......... ВЕРЮ, потому что не может мужик ПЕРЕСТАТЬ ЛЮБИТЬ, если столько прошёл, ради своей любви к ней.......да только позови.....
а вот она.........
женщины иногда пользуются тем, что их НЕЗАСЛУЖЕННО прощают ...............
Дочку только жаль........... что ей уготовано....................кто б знал, а её поддельные эмоции в конце фильма резко в контрах с эмоциями той же девочки за 10 минут(фильмовых) до этого.

ПС. и, всё равно, ничего не создали наши пока, чем Слушая тишину
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 18.07.2008, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
ПС. и, всё равно, ничего не создали наши пока, чем Слушая тишину
В смысле "ничего лучше" ? А "Качели" из той же оперы, похожи по жанру?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 18.07.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Pola, нет
на Слушая тишину разве может быть что-то похоже?
А,если и будет, то это будет лишь похоже
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 18.07.2008, 02:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
После Ваших полочек мне тут и делать-то, вообщем, нечего
Дык, ждала Вас, ждала и сама разложила всё.

Цитата:
Сплин был шикарен;


Цитата:
жаль, что Мерзликина раньше не знали....
Ну....теперь знаю. Очень он хорош. Великолепно ... даже язык не поворачивается написать - играл. Жил просто в образе...
Я даже ( не поверите! ) по ходу фильма, не в силах "переварить" его такое безысходное отчаянье - просто вскакивала с места и ходила по комнате!
Такой вот он... - настоящий - без намёка на фальшь.
И какой - контраст с Мироновой, да?

Цитата:
на Миронову и мне было невнятно смотреть (и как на актрису, и как на героиню, но не как на женщину
Знамо дело: запала в душу, будучи ещё Бекки-то Шарп, да?
И здесь - ангел, чистый ангел (с) : ясны очи ( совершенно ничего не выражающие, ни толики чувств и эмоций), блуждающая - невпопад! - улыбка на чудно-очерченных губах!

Всё тот же - ровный , безупречный - "пробор" в русых волосах.. Почему б и не залюбоваться?
Ровно ... минуту!

Цитата:
а вот в счастливое(а-ля режиссёр) окончание я верю......... ВЕРЮ, потому что не может мужик ПЕРЕСТАТЬ ЛЮБИТЬ, если столько прошёл, ради своей любви к ней.......да только позови.....
а вот она.........
женщины иногда пользуются тем, что их НЕЗАСЛУЖЕННО прощают ...............
А вот это верное - совершенно - замечание!
Конечно, ТАК любить!
И вот что интересно ( снова же - об игре артистов): ему - Мерзликину - безоговорочно веришь. Ну..., что простил, пережив такое вот - безумное - раскачивание на "качелях", а ей - Мироновой - ну ....ни капельки!
Что одумалась, что опомнилась...
Так: сидит себе безропотно и уныло на качелях ( экое предзнаменование-аллегория) - с термосом в варежках , мёрзнет и скучает.
Никаких движений души!

Я вот ещё чего подумала вдруг.
Взяла мысленно переставила местами двух актрис: cтрастную, неистовую К. Рапопорт втиснула в роль жены, вот где б получился целый фейерверк эмоцй и страстей! а дохлую... никакую Миронову - в роль "правильной" блеклой учительши танцев!
Там ей и место - за кулисами!

Эх...
Экий ... * с досадой в голосе* ... режиссёрский( имхо) просчёт.

Цитата:
а её поддельные эмоции в конце фильма резко в контрах с эмоциями той же девочки за 10 минут(фильмовых) до этого.
Аха... Именно: я уж ( если - житейски-то) согласилась с концепцией: мол, ребёнок должен (хотя: никому он, ребёнок, ничего не должен, вестимо! Но - допустим!) быть счастлив! Что горячолюбимый папа-не предатель+нелюбима мамашка-предательница снова - вместе!
А на самом - то деле ( снова порываюсь встать в непримиримую позу Станиславского! ): ну.. - не верится, ну..- не складывается к/ф пазл , который разрывом - в эти 10 минут.

Цитата:
ПС. и, всё равно, ничего не создали наши пока, чем Слушая тишину
То есть - это фильм такой?
Не-а....Не видала.
Рекомендуете? !

P.S. Bérurier, спасибо за....беседу и за совпадение впечатлений!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 18.07.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Bérurier, Трень-Брень, заинтриговали, убедили. Придется опять ото сна время красть -буду "Качели" смотреть. Уже даже нашла где.


Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
То есть - это фильм такой?
Не-а....Не видала.
Рекомендуете? !
Очень рекомендую. На мой вкус и цвет с "Инди" даже сравнивать нельзя. Хотя оно из той же области "чувствительных" фильмов, т.е. сюжет по чувствам очень бьет.
Фильм очень удачный по сочетанию: режисерская работа, игра актеров, муз. сопровождение. Это как бы три кита фильма, ну и остальные мелочи тоже гармонично вписались.
Но вот то,что это неповторимый шедевр я не сказала бы. Очень мне хочется надеяться что будет и больше и лучше такого кино.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 18.07.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Очень рекомендую. На мой вкус и цвет с "Инди" даже сравнивать нельзя.
Я тоже рекомендую"Слушая тишину".
Меня этот фильм очень зацепил,а вот к "Инди" я осталась равнодушна-да,неплохой фильм,но не больше.
Вот и пойми после этого наши вкусы.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 18.07.2008, 20:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Bérurier, Трень-Брень, заинтриговали, убедили. Придется опять ото сна время красть -буду "Качели" смотреть. Уже даже нашла где.

Очень рекомендую. На мой вкус и цвет с "Инди" даже сравнивать нельзя. Хотя оно из той же области "чувствительных" фильмов, т.е. сюжет по чувствам очень бьет.
Фильм очень удачный по сочетанию: режисерская работа, игра актеров, муз. сопровождение. Это как бы три кита фильма, ну и остальные мелочи тоже гармонично вписались.
Но вот то,что это неповторимый шедевр я не сказала бы. Очень мне хочется надеяться что будет и больше и лучше такого кино.
Спасибо, Pola, спасибо.... за рекомендации.
А Вы знаете, я вчера, вычитав восторженную, но скупую ( а потому - в цель попавшую--->стрелой ) фразу Bérurier об этом фильме, мол - неповторим и т. д. исхитрилась и выкрала у сна времечко - на просмотр киношки ( кааааак же Вы верно заметили: ото сна время красть )

Ну что сказать? Впечатления имеются. А как же?
Выкладывать?
Да, боюсь... моя выкладка будет такова, что... *зажмурилась*

Ведь никого - не пощажу!

Ну ... и оду ( хвалебную!) знамо дело - кой-кому пропою! *улыбнулась*
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 18.07.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Выкладывать?
Да, валяйте. Этот фильм уже не супер свежий, мы его и по-рекомендовали уже тут и по-обсуждали малость. Так что ваши впечатления будут в копилочку.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 18.07.2008, 22:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Да, валяйте. Этот фильм уже не супер свежий, мы его и по-рекомендовали уже тут и по-обсуждали малость. Так что ваши впечатления будут в копилочку.
Валяю.

***

Я, конечно , первым делом, приготовившись к просмотру, глянула в аннотацию ( что - сбоку/припёку импровизированного он-лайновского экрана) , кто там и как там - в том фильме участвует?

Сразу же узрела имячко вездесущего Д. Марьянова, прочла что снова речь - о трогательной, подающей надежды ( нынче - на музыкальном поприще...) девушке по имени Настя ...бла-бла-бла...

А к Дмитрию, бизнессмену , то бишь - Марьянову, а он конечно - бизнессмен, богач, НЕскупой рыцарь(с) почти - синяя борода (с), погрязшая (кхм....погрязший, конечно ) в адюльтерах, развратах и разводах ( кто ж ещё, как - не Марьянов? ) главная , трогательная героиня проникается и тем и сем и всем , чем ни-по-па-дя...

У меня снова - подозрительно и тревожно - засосало под ложечкой.
Когда в первый раз сосало - написано - здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=27026&page=9

Но я там весь киношко/сериал не обсуждала, ибо народ вроде как не просмотрел.
( ну а здесь я сейчас душу-то отведу! )

Но решила всё ж, не обращая на досужее под ложечкой посасывание - кино посмотреть.

Сразу признАюсь: тяжко было с первых кадров смотреть , включаться в киноповествование , вернее, с тех самых кадров , когда банда каких-то совершенно страшных, злобных, без признаков каких-либо мыслительных процессов на челе ( на челах ) под предводительством хулиганистого ( а он окажется - крупным дельцом!? И даже -воротилой - $$$ ? Ну надо же!) Марьянова в какой-то немыслимой тряпке на облысевшей бОшке, тараном прочищающим пузатым животом ( именно так! ) себе дорогу, ввязавшись в драку с-не-пойми-кем-и-где...И каааак они злобно дрались и плевались...что я чуть было тоже не плюнула на всё рукой и чуть не загасила, зажмурившись, монитор.

А потом снова в памяти засигналила строчка от Bérurier : мол - неповторимо!
И любопытство снова одолело: а чего ж там такого неповторимого и такого, чего ещё не было, раз Марьянов снова играет того же самого дядьку, что и в предыдущем киношко про то, как "падает снег..." ?

***
Продолжать?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 18.07.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Вот!!! Я деже в этой теме стараюсь коменты к фильмам до просмотра не читать. Знаете, всякое бывает, то сюжет расскажут, то совершенно невинные сцены пошлыми обьявят... А уж краткое содержание прямо перед просмотром читать -у себя пол удовольствия украсть.
Я смотрю: жанр, режиссера, актеров, кому из форумчан понравилось, кому -нет. (примерные вкусы уже у многих знаю). Свое впечатление стараюсь с белого листа писать, тогда оно мое получается.
Когда-то, в стародавние времена, режиссеры ездили со своими фильмами по Союзу и представляли, что-то вроде пресс-конференции, свое создание на суд людской. А потом отвечали на вопросы из зала. Так вот мне посчастливилось быть на премьере вильма "Театр" и навсегда врезались в память слова Яниса Стрейча:" Если вы посмотрели первые 17 минут и вам не понравилось, то дальше и смотреть не стоит". Не дословно, много лет уже прошло, но суть такая если за 17 минут вас фильм не захватил, то уже и не захватит. Вот я с тех пор и ориентируюсь, если с самаго начала не идет, не интересно что будет дальше, то чужие мнения тут не помогут.


Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Продолжать?
Конечно же! Интересно ведь, понравилось в итоге или нет?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX