Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если вас интересует этот вопрос, то компании, беря сотрудника на alternance имеют много выгод в виде облегчения всяческих налогов.
Мы хотели по такому контракту взять ассистента, но наш бухгалтер нас отговорил, так как такие работники стоят дороже чем СМИК, а если что-то пойдет не так, то их не уволить, пока они не завершат обучение...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2012, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.646
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Мы хотели по такому контракту взять ассистента, но наш бухгалтер нас отговорил, так как такие работники стоят дороже чем СМИК, а если что-то пойдет не так, то их не уволить, пока они не завершат обучение...
Если человеку меньше 26 лет, то он "стоит" меньше СМИК (56-80% от СМИК).
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Мы хотели по такому контракту взять ассистента, но наш бухгалтер нас отговорил, так как такие работники стоят дороже чем СМИК, а если что-то пойдет не так, то их не уволить, пока они не завершат обучение...
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
и вас интересует этот вопрос, то компании, беря сотрудника на алтернанце имеют много выгод в виде облегчения всяческих налогов.
Не путайте alternance et professionalisation .
Мы брали учащегося на контракт professionalisation - зареклись навсегда. Исключтельно невыгодно. Но уволить его посередине контракта смогли. Потеряли денег на этом порядочно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Исключтельно невыгодно.
Чем именно невыгодно? Не могли бы вы поподробнее рассказать, пожалуйста, а то в интернете есть инфо про етот вид контракта, а на деле не так много случаев.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2012, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Не путайте alternance et professionalisation .
Professionnalisation - это как раз один из видов alternance. Вы, наверное, имели в виду apprentissage?!
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2012, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Вы, наверное, имели в виду аппрентиссаге
Да, наверное.

Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
обучение должно занимать максимум 25% (а не 50% как в случае аппрентиссаге).
Вот тут я сомневаюсь, мне кажется что планнинг того товарища, который у нас работал, давал намного больше обучения, чем 25%.

В двух словах, чем для работодателя это плохо.
У учащихся еще и каникулы, и учащийся отсутствует на месте работы и в каникулы, и дни учебы, то есть на работе он появляется как ясно солнышко. А учебное время мы ему оплачиваем, как рабочее, но каникулы - не оплачиваем. То есть если кто ждет, что ему будет падать конкретно СМИК, этого не будет.

Разрываясь между учебой, экзаменами какими-то и каникулами, от подобного ученика сложно ждать, что все что я сегодня ему обьяснила, он будет держать в голове и через месяц, то есть надежды на него - немного, и ответственности у него - близко к нулю. Имеет смысл конечно брать такого учащегося, чтоб носил бумажки с этажа на этаж и готовил кофе в больших организациях.... иначе я такой контракт теперь не вижу....

Его планнинг построен так, что, оплачивая ему время учебы, мы все ждем, что последние пару летних месяцев он будет работать со всей отдачей , и мы вернем вложенные в него деньги. Но в нашем случае мы уволили его через пару-тройку месяцев, прилично потеряв на этом в деньгах. Знаю также случай, когда такой вот учащийся в последние два месяца взял длительный больничный, и больше фирма его не видела....

Короче, мы со стороны работодателей про contract de professionalisation больше и слышать не хотим и соискателей отсылаем сразу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2012, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Вы знаете, я, со своей стороны, очень надеюсь, что подобных случаев не так много и что недобросовестные ученики это исключение, а не правило. Ну в самом деле, зачем делать обобщéнные выводы, люди есть разные, как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2012, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да, наверное.


Вот тут я сомневаюсь, мне кажется что планнинг того товарища, который у нас работал, давал намного больше обучения, чем 25%.

В двух словах, чем для работодателя это плохо.
У учащихся еще и каникулы, и учащийся отсутствует на месте работы и в каникулы, и дни учебы, то есть на работе он появляется как ясно солнышко. А учебное время мы ему оплачиваем, как рабочее, но каникулы - не оплачиваем. То есть если кто ждет, что ему будет падать конкретно СМИК, этого не будет.

Разрываясь между учебой, экзаменами какими-то и каникулами, от подобного ученика сложно ждать, что все что я сегодня ему обьяснила, он будет держать в голове и через месяц, то есть надежды на него - немного, и ответственности у него - близко к нулю. Имеет смысл конечно брать такого учащегося, чтоб носил бумажки с этажа на этаж и готовил кофе в больших организациях.... иначе я такой контракт теперь не вижу....

Его планнинг построен так, что, оплачивая ему время учебы, мы все ждем, что последние пару летних месяцев он будет работать со всей отдачей , и мы вернем вложенные в него деньги. Но в нашем случае мы уволили его через пару-тройку месяцев, прилично потеряв на этом в деньгах. Знаю также случай, когда такой вот учащийся в последние два месяца взял длительный больничный, и больше фирма его не видела....

Короче, мы со стороны работодателей про contract de professionalisation больше и слышать не хотим и соискателей отсылаем сразу.

а я на МБА, поэтому работать могу с понедельника по пятницу + у меня нет каникул, только в августе. получается, я почти полноценный работник, да и с опытом..
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2012, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2012
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
а я на МБА, поэтому работать могу с понедельника по пятницу + у меня нет каникул, только в августе. получается, я почти полноценный работник, да и с опытом..
А можно узнать, где вы на МВА ? ))
Сама сейчас смотрю различные программы, и особенно заинтересована МВА.
Заранее благодарю
Travkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2012, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Не путайте alternance et professionalisation .
Мы брали учащегося на контракт professionalisation - зареклись навсегда. Исключтельно невыгодно. Но уволить его посередине контракта смогли. Потеряли денег на этом порядочно.
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de transition professionnelle Denebola Работа во Франции 6 21.09.2010 10:55
Contrat d'assurance? romant Жилье во Франции 7 22.09.2008 14:10
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Ищу contrat d'apprentissage Dreamofff Биржа труда 1 09.04.2006 05:45
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX