Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2009, 19:04
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Post Роспись в документах

Здравствуйте!
Вот тут недавно вспомнила, что когда ставила роспись на регистрации брака, мне сказали ставить новую, а я не знала, и дома не тренировалась. В общем получилось так, что в том документе где все расписываются, на одной страничке я расписалась так, а на другой немного по-другому. И ещё, эта роспись очень отличается от той что у меня в паспорте. Какой же росписью мне в дальнейшем расписываться везде?? Новой, или той что в паспорте?
И ещё маленький вопрос не в тему. В Ливре д фамий мне отчество написали к имени через запятую. Стоит ли волноваться по этому поводу?
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.12.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Танечка, как Вы будете везде расписываться - не имеет такого принципипльного значения, понятно, что подпись может разниться. НО поскольку есть все-таки документы где это важно - банковские чеки, например - то выбработайте подпись и ей и пользуйтесь. А то как вы ранее подписались - не важно.
Да, в России я подписываюсь девичьей фамилией, как в паспорте, а во Франции - по мужу, как в виде на жительство.
Имя и фамилия во Франции считается двумя именями (отфеств тут нет), поэтому правильно написали, по другому не могут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.12.2009, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
а я везде своей (т.е. девичьей) фамилией расписываюсь и по-русски, даже на работе в документах, о чеках и говорить нечего.

а вообще, мне кажется, что если в паспорте одна подпись, а в виде на жительство - другая, то тут как раз таки могут возникнуть вопросы...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.12.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
я везде своей (т.е. девичьей) фамилией расписываюсь и по-русски, даже на работе в документах, о чеках и говорить нечего.
И я также, вопросов никаких не возникало. Сверяют на карте и на чеке - бывает, но не больше.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.12.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
мне кажется, что если в паспорте одна подпись, а в виде на жительство - другая, то тут как раз таки могут возникнуть вопросы...
У меня никогда не возникало. Никто их не смотрит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.12.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеТанечка пишет:
когда ставила роспись на регистрации брака, мне сказали ставить новую
а мне никто ничего не говорил про роспись. Я всгда росписывалась и росписываюсь своей девичьей росписью. Фамилия то поменялась, но буква начальная фамилии мужа такая же как и моя девичья.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.12.2009, 01:25
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Спасибо, девочки, теперь я поняла что главное распизываться как в паспорте на старую фамилию, хотя эта старая роспись у меня тоже начинается латинскими буквами, так как это по фамилии моего бывшего мужа тоже иностранца, так что здесь она читается понятно, и совсем не похожа на фамилию моего французского мужа. В общем ерунда получается... когда буду титр получать, там же нужно где то расписаться?
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
если в паспорте одна подпись, а в виде на жительство - другая, то тут как раз таки могут возникнуть вопросы
значит можно оставить старую роспись, хотя она не сходится с буквами фамилии?
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.12.2009, 09:35
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеТанечка пишет:
Спасибо, девочки, теперь я поняла что главное распизываться как в паспорте на старую фамилию, хотя эта старая роспись у меня тоже начинается латинскими буквами, так как это по фамилии моего бывшего мужа тоже иностранца, так что здесь она читается понятно, и совсем не похожа на фамилию моего французского мужа. В общем ерунда получается... когда буду титр получать, там же нужно где то расписаться?
значит можно оставить старую роспись, хотя она не сходится с буквами фамилии?
Вам сказали ерунду, что выйдя замуж Вы должны расписываться по-новому. Это была шутка. Представьте, что Вы работаете гл. бухгалтером российской компании и вышли замуж за Вашего француза. Разве Вы начнёте переделывать все свои документы, карточки с образцами подписей в банках, контракты и т.д.?
Ваша русская роспись - это Ваша личность, Ваше поведение. Меняя подпись, Вы меняете свою личность. Неужели Вы сами себя так не любите?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.12.2009, 19:53     Последний раз редактировалось крыска; 27.12.2009 в 03:17.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Мой опыт полностью соответствует опыту El'ka.
Я не специалист, и не знаю "как ИСТИННО правильно", и прочее. Но: в своё время я задала этот вопрос в L'OMI(не знаю как он называется теперь, так как он поменял имя три раза: L'OMI, АНАЕМ, и теперь ОFFI ?).
Мне ответили : Ваша подпись должна соответствовать Вашей подписи в загранпаспорте. Вот так и живу . Везде расписываюсь, как расписывалась всю жизнь в России(Дипломы, Работа, Пенсионные Фонды, Свидетельства о Собственности и вообще всё). Во Франции - банковская карта, чековая книжка, контракты о работе, и пр... Во всех странах - одинаковая подпись. Так как подпись не должна буквально соответствовать имени-фамилии. Подпись - это Ваш отличительный знак.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.12.2009, 23:28
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Спасибо вам всем за советы!
Продолжаю расписываться как в загранпаспорте!
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2010, 19:58
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
я уже не могу, опять из за этой росписи у меня ругань с мужем. Буквально вчера получила чек на своё имя, ещё не имея счёта в банке. Он меня прям заставил его подписать новой подписью чтоб там виднелись буквы моей (т.е его) фамилии. Дело в том что в загранпаспорте роспись моя латинскими буквами почти чётко прописана моя латиноамерик. фамилия от бывшего мужа, а моего французский муж это не понимает, его это раздражает, что теперь я к примеру Дюпон, а позписвываюсь Гонсалес.
Завтра мне нужно подписать документ для открытия счёта, я как дура на чеке подписалась как муж настоял. Что теперь деласть с документами которые я должна подписать? Как в паспорте?
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2010, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеТанечка пишет:
я уже не могу, опять из за этой росписи у меня ругань с мужем. Буквально вчера получила чек на своё имя, ещё не имея счёта в банке. Он меня прям заставил его подписать новой подписью чтоб там виднелись буквы моей (т.е его) фамилии. Дело в том что в загранпаспорте роспись моя латинскими буквами почти чётко прописана моя латиноамерик. фамилия от бывшего мужа, а моего французский муж это не понимает, его это раздражает, что теперь я к примеру Дюпон, а позписвываюсь Гонсалес.
Завтра мне нужно подписать документ для открытия счёта, я как дура на чеке подписалась как муж настоял. Что теперь деласть с документами которые я должна подписать? Как в паспорте?
У меня в загранпаспорте девичья фамилиja, здесь во Франции я расписываюсь и своей фамилией, и мужниной, по разному, никто никогда претензий не предьявлял.
Если у вас в загранпаспорте фамилия бывшего мужа, а не ваша девичья, то зачем вам продолжать расписываться этой фамилией, тем более если вашему мужу это не нравится. Начните везде подписываться новой фамилией, рука быстро привыкнет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.10.2010, 16:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Вывод: изначально надо придумывать неразборчивую подпись, ее и подделать сложнее, и менять в зависимости от обстоятельств не надо
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.10.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
До сих пор никто никогда не отказался от нашего банковского чека, который я подписываю по-своему. Мои три фамилии и четыре имени могут создать сложности разве что одному почтальону. Но он развлекается себе, сам об как-то говорил.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.11.2010, 23:12
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
До сих пор никто никогда не отказался от нашего банковского чека, который я подписываю по-своему. Мои три фамилии и четыре имени могут создать сложности разве что одному почтальону. Но он развлекается себе, сам об как-то говорил.
__________________
SNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роспись по шелку Tatiana72 Художественный салон 89 14.09.2022 22:41
Декоративная роспись по фаянсу Rosa Художественный салон 684 03.07.2020 17:11
Маникюр, педикюр, роспись alyonka-77 Биржа труда 38 07.05.2012 00:54
роспись стен и предметов быта anna&piter Биржа труда 0 06.07.2011 12:50
Роспись собора А.Невского в Париже mendosa Художественный салон 0 03.09.2009 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX