Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 09.06.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Alicanta, как-то они там наличкой рассчитались по хитрой схеме, при которой обман был исключён. Тоже риэлтер посоветовала. Но поскольку речь о маленькой студии в провинции, то миллионов там и не было. Меня там не было, в детали схемы я не вдавалась.
Ирис вне форумов  
  #2672
Старое 09.06.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
ZDRASTE,
KOLIBRY, в том и дело, что я о наличии счета за границей и о браке не уведомляла, только бумажку о втором гражданстве отсылала по почте. На консульский учёт не вставала, имею внутренний паспорт и прописку. Когда я покупала эту квартиру в 2014 году, я это делала на своё имя и как обычный российский житель. Потом ветер подул по-другому, и даже без учета налоговых дел, мне сказали собирать документы -разрешение от мужа на продажу, свидетельство о браке и пр. Вишенкой на торте стал налог, поэтому проще всего было продать через дарственную и то, может, прикроют и дарение без налогообложения.
Ирис вне форумов  
  #2673
Старое 09.06.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам так сказали в налоговой, причём один простой сотрудник сказал, но мои родственники засомневались и пошли к начальству. Начальница тоже подтвердила, что если деньги оставлены и по прибытии будут потрачены на покупку недвижимости для проживания, то налог платить не надо.
Я деньги от продажи не получила, оставила их на родственницу, во всяком случае точно, что платить налог не надо пока деньги не будут получены реально. Нужны доказательства того, что деньги не получены.
Maman N, а документальное подтверждение этому какое? Слов, даже начальницы, к делу не пришьешь. Такой способ для многих был бы удобен, но я сколько не гуглила такого варианта для нерезидентов не находила.
Katerina_K вне форумов  
  #2674
Старое 09.06.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Цитата:
сумму налога можно уменьшить путем использования налогового вычета.

Он бывает двух видов (подп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ):

- имущественный налоговый вычет в фиксированной сумме (1 млн руб. при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в них и 250 тыс. руб. при продаже иного имущества – автомобилей, нежилых помещений, гаражей и т. д.);
- вычет на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением имущества.

Налогоплательщик может использовать любой из этих вычетов, но прежде нужно просчитать, какой вычет выгоднее в той или иной ситуации.
http://www.garant.ru/article/620564/
Проблема в том, что налоговые вычеты возможны к применению только резидентами
Katerina_K вне форумов  
  #2675
Старое 09.06.2018, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Проблема в том, что налоговые вычеты возможны к применению только резидентами
Именно, для нерезидентов нет никаких налоговых вычетов, поэтому схема продажа-покупка никак не поможет нерезиденту уменьшить налог. Ну а что там говорили в налоговой устно к делу не пришьешь.
Хлоя вне форумов  
  #2676
Старое 09.06.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Не нашла тему где о продаже квартиры по доверенности, если нет возможности приехать . Как это проходит, я оформляю в консультсве доверенность на подругу, т. к. родственников нет и она продает мою квартиру, а деньги поступают на ее счет? И она должна перевести их на мой счет? как долго они могут находится у нее?
Fien вне форумов  
  #2677
Старое 09.06.2018, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
И еще вдогонку, а достаточно 1,2 дней чтобы приехать самой на сделку, у кого какой опыт?
Fien вне форумов  
  #2678
Старое 09.06.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Флора Ф., я недавно продавала квартиру в РФ. Сначала поставила на авось от себя, а когда нашёлся покупатель, меня «рассекретили» и именно через службу безопасности Сбербанка. Покупатель хотел брать кредит и сейчас в Сбербанке всех до десятого колена разбирают : мне позвонила риэлтер и все про меня выложила: и про нерезидентство, и про брак, и про 30% налога. Она же предложила оформить дарственную на мою маму, что я и сделала. Квартира была продана через 3 дня после оформления документов на собственность и безо всяких заморочек. Моя мама должна была платить 13% налога на сумму свыше 1 млн.руб. Но и без этого обошлось тоже.
Если у Вас есть человек, которому можно доверять, то можно рассмотреть такой вариант.
Ирис Вам кто- то помогал составлять договор дарения?
Долго ли регистрировали?
Я ещё до отъездамдочери в 98 новую дачу оформила на дочь. Сейчас буквально продаю за треть вложенного. Но тоже боюсь 30%.
Не сохранилась ли у вас копия договора дарения?
Я была бы Вам признательна.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2679
Старое 10.06.2018, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ирис Вам кто- то помогал составлять договор дарения?
Долго ли регистрировали?
Я ещё до отъездамдочери в 98 новую дачу оформила на дочь. Сейчас буквально продаю за треть вложенного. Но тоже боюсь 30%.
Не сохранилась ли у вас копия договора дарения?
Я была бы Вам признательна.
Rucya, договор составило агентство за 2 с чем-то тыс.руб. Я полагаю, что он был стандартный. Потом сдавали документы в МФЦ. Мое присутствие было необходимо 1 раз - при подаче документов. Свидетельство о собственности получала через пару недель мама. Договор лежит сейчас в РФ, я его с собой не брала, поеду туда в августе.

В Вашем случае, если есть возможность оформить дарение, это будет продажа от Вашего лица и никаких 30%.
Ирис вне форумов  
  #2680
Старое 10.06.2018, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Rucya, вот тут почитайте, что надо делать:
http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/203/
И можно в посольстве оформить доверенность на кого-то, чтобы он от вашего лица подписал договор дарения и все другие документы.
Образец такой доверенности есть в интернете.
KOLIBRY вне форумов  
  #2681
Старое 10.06.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Флора Ф., я недавно продавала квартиру в РФ. Сначала поставила на авось от себя, а когда нашёлся покупатель, меня «рассекретили» и именно через службу безопасности Сбербанка. Покупатель хотел брать кредит и сейчас в Сбербанке всех до десятого колена разбирают : мне позвонила риэлтер и все про меня выложила: и про нерезидентство, и про брак, и про 30% налога.
А Вы декларировали свой брак ? Моя очень хорошая знакомая продавала не так давно, так по российским документам она незамужняя. Ни о каком муже речь и не заходила. Да, при переводе в анкете банка спрашивали, есть ли гражданство другого государства, она указала, что есть. Никаких налогов вообще - она была прописана в Москве все эти годы. Уведомляла о счете зарубежом во время продажи квартиры как резидент. Покупатель тоже брал кредит в Сбербанке, кстати. Никто ей не звонил и ничего не рассекречивал. Ибо секрета и нет - есть российский паспорт с пропиской и с отсутствием штампа о браке. Нигде ее замужество не фигурирует вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2682
Старое 10.06.2018, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А Вы декларировали свой брак ? Моя очень хорошая знакомая продавала не так давно, так по российским документам она незамужняя. Ни о каком муже речь и не заходила. Да, при переводе в анкете банка спрашивали, есть ли гражданство другого государства, она указала, что есть. Никаких налогов вообще - она была прописана в Москве все эти годы. Уведомляла о счете зарубежом во время продажи квартиры как резидент. Покупатель тоже брал кредит в Сбербанке, кстати. Никто ей не звонил и ничего не рассекречивал. Ибо секрета и нет - есть российский паспорт с пропиской и с отсутствием штампа о браке. Нигде ее замужество не фигурирует вообще.
Droopy, я брак свой никогда не декларировала в РФ. Получала детское пособие и МК, как незамужняя. Покупала эту квартиру, как незамужняя. При продаже Сбербанк вернул покупателю досье на кредит с конкретными данными по мне - что я в браке и живу за границей. Мне совершенно неинтересно знать, что это было, сразу родился план В, который и был осуществлён.
Ирис вне форумов  
  #2683
Старое 10.06.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
=Droopy, не так давно и недавноэто совершенно другое время. На всеналоги по 2015 амнистия. Сейчас взялись очень серьезно. Покупатель как раз нормально реагирует на то , что чистый российский паспорт.
Дочь с детьми ездит пока что каждый год. И так цена просто мехотворная, но заплатить, если вычислят 0,5 млн+ пени не хотелось бы. Могут и не выпустить или наложить арест на ее долю в квартире в Москве.
Я очень хорошо чувствую изменения в налогах и взыскании обычных граждан.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2684
Старое 10.06.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Droopy, я брак свой никогда не декларировала в РФ. Получала детское пособие и МК, как незамужняя. Покупала эту квартиру, как незамужняя. При продаже Сбербанк вернул покупателю досье на кредит с конкретными данными по мне - что я в браке и живу за границей. Мне совершенно неинтересно знать, что это было, сразу родился план В, который и был осуществлён.
Ирис спасибо за ответ. Дочь не получала ни пособий, ни материнский капитал. Но попробую предложить такой вариант покупателю. Нас свёл не риелтерский, а председатель. Но покупатель советовался с релтером поскольку у меня генеральная. Она кстати и предложила разделить отдельно дом и землю. И вообще они мне говорят зачем я оформляла дом. Мне конечно давно нужно было переоформить дарственной от дочери. Уже почти пять лет мы дачей не пользуемся. Только одни расходы.
Можно было бы оформить на него дарственную, но я вычитала, что в случае его смерти родственники не получают по наследству. Тогда 13%
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2685
Старое 11.06.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Ирис, а Вы покупали свою квартиру уже будучи замужем? Т.е. как я понимаю если квартира была до замужества, то при продаже никого не интересует замужем я или нет, ну или по крайней мере мужа я не обязана информировать о продаже?
Fien вне форумов  
  #2686
Старое 11.06.2018, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Моя мама должна была платить 13% налога на сумму свыше 1 млн.руб. Но и без этого обошлось тоже.
Если вы продали в этом году квартиру, декларацию подаете только в следующем году.
Как вы уже знаете, что вашей маме списали налог?
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Получала детское пособие и МК, как незамужняя
А дети у вас в России родились? Если во Франции, вы же наверное предоставляли свидетельство о рождении с французскими местом рождения.
tb5 вне форумов  
  #2687
Старое 11.06.2018, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Ирис, а Вы покупали свою квартиру уже будучи замужем? Т.е. как я понимаю если квартира была до замужества, то при продаже никого не интересует замужем я или нет, ну или по крайней мере мужа я не обязана информировать о продаже?
Да, квартиру покупала, будучи в браке. У нас контракт о раздельном владении имуществом, но в РФ стали требовать именно апостилированное свидетельство о браке и разрешение о мужа на продажу.

По поводу имущества, приобретённого вне брака, ничего не могу сказать, как оно сейчас. Постоянно все меняется. Обо всех новых законах о признании без легализации брака, заключённого за границей, например, я узнала уже в ходе сделки. Это было большущей новостью. Но я ни тв не смотрю и новостей никаких не читаю...
Ирис вне форумов  
  #2688
Старое 11.06.2018, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Если вы продали в этом году квартиру, декларацию подаете только в следующем году.
Как вы уже знаете, что вашей маме списали налог?

А дети у вас в России родились? Если во Франции, вы же наверное предоставляли свидетельство о рождении с французскими местом рождения.
Не списали, но под условия списания вполне попадаем. Я писала «и без этого обошлось», так как все остальные деньги свыше 1 млн руб. покупатель передал наличными без указания в договоре. В договоре цена квартиры 1 млн.руб. Про детей тут оффтоп. Но родились они во Франции.
Ирис вне форумов  
  #2689
Старое 11.06.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ирис, это нормально. Чтобы не иметь проблем из за пропущенного неизвестного французского закона, проще и значительно надежнее потребовать доверенность от мужа иностранца. Чем копаться во французском законодательстве и выяснять , не будет ли шанса у мужа вырисовываться после сделки и начать качать права.
Ptu вне форумов  
  #2690
Старое 11.06.2018, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Ptu, честно говоря, куда проще было собрать то, что требовалось в РФ, чем переводить многостраничный брачный договор : )) Доки - это не страшно, пришлось все переиграть через дарение из-за налога 30%.
Ирис вне форумов  
  #2691
Старое 12.06.2018, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2017
Сообщения: 29
Покупатель может не согласиться на так называемую "покупку" по дарственной, потому что, во-первых, если он не является близким родственником, то налог 13% платит он как выгодоприобретатель, а, во-вторых, достаточно много судебной практики по отмене договоров дарения и Покупатель может остаться без квартиры. И сейчас, почти во субъектах РФ ввели оценку недвижимости по кадастровой стоимости, которая максимально приближена к рыночной. И, если раньше проходили сделки, когда в договоре купли-продажи указывали 1 млн. рублей, а остальное передавали через банковскую ячейку, то на сегодняшний день эта схема уже не проходит: или договор не регистрирует Росреестр как притворную сделку или налоговая доначисляет налоги самостоятельно - беря за основу 70% от кадастровой стоимости объекта недвижимости и выставляет требование к оплате. Данные в налоговую (по крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге) попадают после регистрации договора в течении 3-х дней.
LekaTi вне форумов  
  #2692
Старое 16.06.2018, 08:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Покупатель хотел брать кредит и сейчас в Сбербанке всех до десятого колена разбирают : мне позвонила риэлтер и все про меня выложила: и про нерезидентство, и про брак, и про 30% налога.
Гайки закручиваются. Пару лет назад ничего такого не было.
Miel вне форумов  
  #2693
Старое 16.06.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Флора Ф., я недавно продавала квартиру в РФ. Сначала поставила на авось от себя, а когда нашёлся покупатель, меня «рассекретили» и именно через службу безопасности Сбербанка. Покупатель хотел брать кредит и сейчас в Сбербанке всех до десятого колена разбирают : мне позвонила риэлтер и все про меня выложила: и про нерезидентство, и про брак, и про 30% налога.
А каким образом они знают о нерезиденстве? Брак, гражданство другой страны не означает еще что нерезидент. Т.е. где то уже вся информация по вьездам и выездам в страну ?
Fien вне форумов  
  #2694
Старое 16.06.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Вы когда в страну въезжаете , выезжаете , Вам паспорт сканируют ?
И что, Вы думаете это просто так и информация нигде не сохраняется?
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #2695
Старое 17.06.2018, 02:17
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Т.е,если я не смогу приехать в Россию и быть там 183 дня,чтобы продать квартиру,то я могу оформить дарственную на сына?
А потом через 3 года с сыном продать квартиру?
funfun вне форумов  
  #2696
Старое 17.06.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Теперь не через 3 года , а через 5 лет.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #2697
Старое 17.06.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Не нашла тему где о продаже квартиры по доверенности, если нет возможности приехать . Как это проходит, я оформляю в консультсве доверенность на подругу, т. к. родственников нет и она продает мою квартиру, а деньги поступают на ее счет? И она должна перевести их на мой счет? как долго они могут находится у нее?
Доверенность может быть оформлена на кого угодно. Сколько доверенное лицо хранит деньги и, где - это только Вы и это лицо решаете. Обычно об этом договариваются устно, но можно и письменно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2698
Старое 17.06.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Katerina_K, Насчёт того, что платить надо только тогда, когда деньги реально получены, а не, когда квартира продана, я читала. Сейчас нет времени искать ссылку. Но это точно. Есть взаимозачёт при покупке новой недвижимости в тот год, когда продана предыдущая. Сотрудники налоговой говорили, что это написано в их инструкциях и, что в нашем случае налог платить не надо, во всяком случае сейчас потому что я не получила деньги, оставила их доверенному лицу, которое два раза пыталось от моего имени заплатить налог. Просто не приняли по той причине, что деньги мной не получены.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2699
Старое 17.06.2018, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Доверенность может быть оформлена на кого угодно. Сколько доверенное лицо хранит деньги и, где - это только Вы и это лицо решаете. Обычно об этом договариваются устно, но можно и письменно.
Спасибо!
Fien вне форумов  
  #2700
Старое 19.06.2018, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2017
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Katerina_K, Насчёт того, что платить надо только тогда, когда деньги реально получены, а не, когда квартира продана, я читала. Сейчас нет времени искать ссылку. Но это точно. Есть взаимозачёт при покупке новой недвижимости в тот год, когда продана предыдущая. Сотрудники налоговой говорили, что это написано в их инструкциях и, что в нашем случае налог платить не надо, во всяком случае сейчас потому что я не получила деньги, оставила их доверенному лицу, которое два раза пыталось от моего имени заплатить налог. Просто не приняли по той причине, что деньги мной не получены.
Я прошу прощения, но Вы не совсем правы. Существенным условием договора о продаже недвижимости является порядок расчетов между сторонами – Продавцом и Покупателем, и в договоре должно быть четко оговорено в какие сроки и каким образом будет произведен расчет (например, в течении N-дней после гос. регистрации договора, в момент подписания договора и т.д.), иначе, если порядок расчетов не определен – то квартира в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ считается в залоге у Продавца, пока Покупатель не рассчитается полностью. Вряд ли это понравится Покупателю, который сразу выплачивает всю сумму за квартиру. Можно предположить, что Ваш договор был как раз с залогом квартиры, пока Покупатель не рассчитается до конца, в этом случае действительно налог будет оплачиваться только по факту получения всей денежной суммы. Но, если Вы просто продавали квартиру по доверенности и договоре есть упоминание о том, что расчеты между сторонами произведены полностью, то наличие того факта, что Ваше доверенное лицо не перевело Вам деньги, не освобождает Вас от оплаты налогов. Доверенность – это всего лишь институт представительства, выгодоприобретателем в любом случае является собственник. Ответственность по оплате налогов лежит именно на нем: получил он деньги от доверенного лица или не получил, налоговую это не интересует. Есть договор с фактом полных расчетов между сторонами – налог заплатить нужно.
Что касается взаимозачета в случае покупки новой квартиры в том же налоговом периоде, то это не совсем взаимозачет. Это возможность получить налоговый вычет, но максимально в сумме 260 000 рублей (13% от 2 млн. рублей). То есть, если Вы в 2017 году продали квартиру (условно за 5 млн. рублей) и должны заплатить 13% от этих 5 млн., что составит: (5 000 000 – 1 000 000 (максимальный налоговый вычет при продаже квартиры) )*13% = 520 000 рублей.
Если Вы в этом же 2017 году купили новую квартиру, например за 3 000 000 рублей, то итоговый НДФЛ вы заплатите меньше, заявив налоговый вычет при покупке новой квартиры, который в данном случае будет равен 260 000 рублей.
Таким образом совокупный НДФЛ к оплате за 2017 год составит 520 000 – 260 000 = 260 000 рублей.
Если в одном и том же налоговом периоде новую квартиру купить не удалось, то налог придется заплатить полностью – 520 000 рублей.
Но, если квартира будет куплена в следующем году, то при подаче декларации за следующий год можно вернуть себе 260 000 рублей, заявив налоговый вычет, связанный с покупкой нового жилья.
Вышесказанное относится только к резидентам РФ, на нерезидентов не распространяются никакие налоговые вычеты, никакие сроки владения, всегда – 30%.
LekaTi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX