Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 22.10.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
MEDEЯ, пост 1405, цитата с истерикой заглавными буквами - не моя .
tyupa вне форумов  
  #1412
Старое 22.10.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.lematin.ch/faits-divers/...story/12391718

новости про VTT-иста
Ren вне форумов  
  #1413
Старое 22.10.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это, простите, у вас броня. Или с русским реально плохо. Особенно после ужина.

Еще раз. Охота идет по обеим сторонам дороги. Охотники стоят по обеим сторонам дороги. Стрельба идет по обеим сторонам дороги.

Какое право охотники имеют проведение охоты вблизи дороги ? Тропинок практически там нет, паркинга для гуляющих нет, там почти глухой лес.
У Вас заело пластинку. Пишу ещё раз, по-русски: таблички обязаны ставить при входе в лес. Дорога пересекает лес, поэтому таблички с обеих сторон дороги на входе/въезде в лес. Оповещают, что идёт охота. Не-идиоты не полезут туда за грибами или на втт. По дороге ехать можно, по ней не стреляют. Успокойтесь уже и прекратите нагнетать обстановку с Вашей паранойей и артобстрелом из неправд.

Я езжу в Леруа Мерлен специально по воскресеньям, через лес Фонтенбло, по нац дороге, таблички есть с обеих сторон. Водителей в бронежилетах и касках не видела. Преимущество воскресенья для меня в том, что по воскресеньям нет идиотов на втт в лесу, которые нагло пересекают нац дорогу, наплевав на всех и на все пдд и меры осторожности.
tyupa вне форумов  
  #1414
Старое 22.10.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы знаете, а я НИ РАЗУ пресловутые таблички "Идет охота" не видела. Хотя видела и самих охотников, и выстрелы слышала много раз, и далеко, и совсем близко.

Вот объясните мне, как это возможно?
Вот все жду объяснений.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1415
Старое 22.10.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
У Вас заело пластинку.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
прекратите нагнетать обстановку с Вашей паранойей
Без хамства вы не можете обойтись?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1416
Старое 22.10.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Пишу ещё раз, по-русски: таблички обязаны ставить при входе в лес. Дорога пересекает лес, поэтому таблички с обеих сторон дороги на входе/въезде в лес.
Вот как забавно. И я вам по-русски пишу. Видимо, писать недостаточно, надо картинки вешать. ОК. Повешу.

На картинке - дорога через лес из одной деревни в другую. Ромб в центре - где стоят таблички. Там нет ни входа, ни выхода в лес. Просто таблички стоят по краю дороги, слева и справа.

Еще какие-то вопросы ? Или вы, может, наконец уже устанете описывать свои фантазии на тему того, что я вижу из окна своей машины ? Если нет, я подожду ))

Ren вне форумов  
  #1417
Старое 22.10.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну охоту то вы хотите запретить. А она была до вас.
И что ? И после меня будет. Что не мешает мне абсолютно выражать мое недовольство.

Да, мне не нравится, что животных убивают ради забавы, при этом еще и не соблюдая правил безопасности. Во Франции самая высокая численность по всей Европе "несчастных случаев" на охоте. Вас это ни на какие мысли не наводит ?
Ren вне форумов  
  #1418
Старое 22.10.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
IrinaS, а кто это делает сегодня? Медея давала названия, я в этом не спец. Как минимум, на государственном уровне должна быть поддержка, может, с президента начать? Пока он особо не стремится охотников прижимать.
Хотите, скажу "ужасное" ? Нужно просто больше жертв. Как только несчастные случаи на охоте нельзя будет списать на чистую "случайность", типа, как поскользнулся-упал-очнулся-гипс, как это делается сейчас, то правительство, возможно, отреагирует и сделает хоть какую-то реформу.

Пока лишь реакция "сама виновата" - но меня не удивляет. Это отрицание лишь очевидного, а потом, как только кто-то из родных и близких законодателей погибнет, не дай бог, из-за охотников, то все сдвинется с мертвой точки.

Всем здоровья, никому не желаю получить пулю, просто проезжая на машине через лес.
Ren вне форумов  
  #1419
Старое 22.10.2018, 14:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
IrinaS, а кто это делает сегодня? Медея давала названия, я в этом не спец. Как минимум, на государственном уровне должна быть поддержка, может, с президента начать? Пока он особо не стремится охотников прижимать.
ONCF - office nationale de chasse et faune.
MEDEЯ вне форумов  
  #1420
Старое 22.10.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рен, Вы от нас что-то скрываете. Может Вы носите пирожки больной бабушке? А можете и не бабушке?
Я езжу много куда. Вчера ездили с мужем в Пьерфон, там брокант была. А что - это тоже нельзя ? В кино с ребенком друзей езжу. За продуктами.

Вы мне еще расскажите, куда мне НЕЛЬЗЯ ездить во воскресеньям из моего дома. Сиди, типа, в своей деревне, не рыпайся. Охотники ж гуляют. А ты дома сиди, не гуляй.
Ren вне форумов  
  #1421
Старое 22.10.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
ONCF - office nationale de chasse et faune.
Ой, смешно....
Ren вне форумов  
  #1422
Старое 22.10.2018, 14:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Просто когда пишут "должен", это общие слова. Да мало ли кто что должен, и?
Не более общие, чем "охоту должны запретить".
Nathaniel вне форумов  
  #1423
Старое 22.10.2018, 14:42     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 22.10.2018 в 14:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
По поводу вчерашнего несчастного случая с охотником. Снова задала вопросы охотнику.
Все происходит так. Лес. Рисуем прямоугольник или квадрат. Если лес большой, то охота всеравно происходит в определенном "квадрате" леса. По периметру леса на miradores, вот они: https://www.google.fr/search?q=mirad...BUsQ3wYJvK3vM:

находятся охотники. Traqueur вместе с собаками преследует дичь. Он, как впрочем и все остальные, должен быть в защитном жилете яркого цвета. Охотники никогда не стреляют (по регламенту не имеют права) прям по лесу и уж тем более по дороге. Следят за собаками, если лай приближается к выходу из леса, тогда по животному стреляет охотник, тот, мирадор которого находится или ближе или на пути. Уж подробности извините. Мне ще муж показывал как они стреляют … как-то вниз и под угломм30°, чтобы пуля задела именно животное. Traqueur в это время не может находиться рядом с собаками. Рен, надеюсь, Вам то не нужно объяснять.


Если тракер убит, значит правила охоты не соблюдались. Но что интересно, я сомневаюсь, что после таких несч. случаев кто-то откажется от охоты. Но опасность присутствует, кагбэ, оружие, все-таки. И как нам объясняли в автошколе, как-только вы сели за руль авто и выехали из гаража, вы уже в зоне опасности.


И по поводу дороги, на которой стоят охотники. Из полученной информации додумываю. Очевидно вдоль шоссе нельзя ставить miradores, я никогда не видела. Их даже в лесу не видишь, если не знаешь. Поэтому стоят пешие охотники. И если они будут стрелять, то не по дороге, а по животному, которое к ней приближается. И если стоят указатели, что идет охота, то стоит просто сбавить скорость, на случай если животное все-таки выскочит.


У нас большие лесные массивы. И я никогда не видела, чтобы стояли охотники. Я думаю потому, что они охотятся в глубине массива. Если честно, то не пониаю зачем охота прям вдоль дороги. Вот по этому факту может и правда в префектуру можно обратиться, если уж страшно так и другие подпишут петицию. Потому что если одна Рен напишет, то префекту легче приехать к ней на чаепитие лично, чем все везде менять.
MEDEЯ вне форумов  
  #1424
Старое 22.10.2018, 14:46     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 22.10.2018 в 14:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[B пишет:
Ren[/B]:Я езжу много куда. Вчера ездили с мужем в Пьерфон, там брокант была. А что - это тоже нельзя ? В кино с ребенком друзей езжу. За продуктами.

Вы мне еще расскажите, куда мне НЕЛЬЗЯ ездить во воскресеньям из моего дома. Сиди, типа, в своей деревне, не рыпайся. Охотники ж гуляют. А ты дома сиди, не гуляй.
Рен, так я тоже езжу. Два выезда из пяти из деревни идут через лес.
MEDEЯ вне форумов  
  #1425
Старое 22.10.2018, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Цитата:
IrinaS пишет:Просто когда пишут "должен", это общие слова. Да мало ли кто что должен,
Это не общие слова. Но каждый судит по себе. Я писала вчера про контроль. Но Вы и Ваши сторонники делаете вид, что не видели/не слышали/не читали. Вам так удобнее.
MEDEЯ вне форумов  
  #1426
Старое 22.10.2018, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кстати еще важная информация. Во Францию идет свиная чума. Осталось несколько дней, если верить тому, что пишут. Она скосит всех подряд: и диких и домашних. И все будут спокойно ездить на чем хотят. Свинина подорожает, запасайтесь.
MEDEЯ вне форумов  
  #1427
Старое 22.10.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
blanca94, да ладно. Много на мне потренируешься. Так я еще гуманист и человеколюб. А мэры и пэры сразу пошлют.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #1428
Старое 22.10.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рен, так я тоже езжу. Два выезда из пяти из деревни идут через лес.
Я ей это вчера пыталась объяснить, сегодня ещё раз. Из реакции - взрыв истерики с какими-то ссылками и планами леса и обвинение от ИриныС в хамстве

РЕН нужно просто понять, что есть лес, и есть дорога. По дорогам через лес ездят по Франции, никто не возмущается.
tyupa вне форумов  
  #1429
Старое 22.10.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Всем любителям и владельцам кошек : как хорошо, что вы живете не в Тарне.

https://www.epochtimes.fr/un-maire-s...rs-545638.html

Охотники выходят на кошек...
Ren вне форумов  
  #1430
Старое 22.10.2018, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Всем любителям и владельцам кошек : как хорошо, что вы живете не в Тарне.

https://www.epochtimes.fr/un-maire-s...rs-545638.html

Охотники выходят на кошек...
Рен, они же не охотятся на них. А отлавливают. Причем не каких попало а беспризорных, без хозяина и без идентификации. Чем плохо? Или давайте пусть плодятся без остановки. И что потом с потомством делать? Одна кошка может наплодить штук 20 за год. А эти 20 в свою очередь 400. И тд в геометрической прогрессии. Беспризорные когки дичают, переносят заразу, вшей, блох и лишай.

Если такой указ принят значит уже есть проблема. Ну, если вы так передиваете за этих кошек поедьте туда, например в ближайшее воскресенье, отловите собственноручно и заберите себе. Я думаю возражать никто не будет. Может даже кулек крокетов в качестве бонуса дадут.
blanca94 вне форумов  
  #1431
Старое 22.10.2018, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
blanca94, вы статью читали ? Или просто так, извиняюсь, воздух сотрясаете ?
Ren вне форумов  
  #1432
Старое 22.10.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
blanca94, вы статью читали ? Или просто так, извиняюсь, воздух сотрясаете ?
Просто уже физически невозможно прочитать все ссылки, что Вы сюда кидаете, с фотокарточками, планами, замерами Вашего участка, и сколько от Вас лес (ужас, 300 метров от Вас). Причём здесь кошки в этой теме?
tyupa вне форумов  
  #1433
Старое 22.10.2018, 19:10     Последний раз редактировалось blanca94; 22.10.2018 в 19:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
blanca94, вы статью читали ? Или просто так, извиняюсь, воздух сотрясаете ?
Читала. Вот синопсис

Le maire de Técou dans le département du Tarn a déposé un arrêté ayant pour objectif de capturer les chats errants de sa commune. Une capture faite en accord avec une société de chasse.

Речь идет о capturer не так ли? А что такое capturer кошку? Ее отлавить ну и сдать дальше по инстанциям. Где написано что на них открыта охота? В любом случае capturer предполагает "взять живьем" а не тушкой. И не чучелкой. Или вы не согласны?


Благодаря вашим ссылкам узнала для себя много нового о жизни барандуков, кабанов, фазанов и прочих козлов. А теперь вот еще и кошек.
blanca94 вне форумов  
  #1434
Старое 22.10.2018, 19:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[B пишет:
Ren[/B]]Всем любителям и владельцам кошек : как хорошо, что вы живете не в Тарне.

https://www.epochtimes.fr/un-maire-s...rs-545638.html

Охотники выходят на кошек...
Рен, у нас на ферме живет 7 котов или кошек ,я не разбираюсь. Все приблудные. Их выкинули на улицу "любители животных". Они прибились к нам, потому что у нас зерно и естественно мыши. Но всех мышей они переловили, а кушать то хочется. Сидят мяукают. Все остатки пищи, которые выношу в компост, они поедают.
В прошлом году одна из этих кошек привела котят в системе, которая охлаждает зимой зерно. Они там все сдохли, без воздуха. Пришлось разбирать систему, чтобы оттуда все это убрать. Вам счет-фактуру показать, сколько это стоило? Страховки на котов нет. А другая привела и бросила котят. Мы отпаивали молоком, пока они сидели, а потом куда-то пропали. Вполне возможно, что их съели лисы, которые заходят ночью. Всем вокруг предлагала кота, никто не хочет

Так что если Вам жалко котиков, приезжайте забирайте.
Спуститесь уже с небес на грешную землю, наконец. Мать Тереза.
MEDEЯ вне форумов  
  #1435
Старое 22.10.2018, 19:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я ей это вчера пыталась объяснить, сегодня ещё раз. Из реакции - взрыв истерики с какими-то ссылками и планами леса и обвинение от ИриныС в хамстве
tyupa, это на грани провокации всё-таки. Хорошо бы оставаться вежливыми по обеим сторонам баррикад.
Nathaniel вне форумов  
  #1436
Старое 22.10.2018, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Рен, Я прочитала Вашу ссылку. Так что? Я не раз звонила в эту ассоциацию , которая содержит ничейных собак и кошек. Никто не реагирует. Может мне еще бегать котов ловить? Ассоциация за это получает indemnités, а ее сотрудники зарплату. Но отловить и привезти котов должна, почему-то Медея.

А ведь следуя Вашей теории, мой муж должен был их всех перестрелять. А что , вытащил карабин, минута дела. А он их не трогает, они же не первый год у нас живут. Так что представить тут охотников примитивными убийцами не получится. + У них и культура повыше будет и агрессии нет.
MEDEЯ вне форумов  
  #1437
Старое 22.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рен, Я прочитала Вашу ссылку. Так что? Я не раз звонила в эту ассоциацию , которая содержит ничейных собак и кошек. Никто не реагирует. Может мне еще бегать котов ловить? Ассоциация за это получает indemnités, а ее сотрудники зарплату. Но отловить и привезти котов должна, почему-то Медея.

А ведь следуя Вашей теории, мой муж должен был их всех перестрелять. А что , вытащил карабин, минута дела. А он их не трогает, они же не первый год у нас живут. Так что представить тут охотников примитивными убийцами не получится. + У них и культура повыше будет и агрессии нет.
Я привела статью. Культура повыше чьей ? Агрессия - чья ?
Ren вне форумов  
  #1438
Старое 22.10.2018, 20:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Всё, больше увещевать не буду. Теперь любой выпад, офтопик, провокация - прямая дорога на штрафную скамью.
Nathaniel вне форумов  
  #1439
Старое 22.10.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Объясняю всем, кто не в курсе:

невозможно, да и не нужно, разместить в приютах всех бездомных кошек. Например, в Москве их около 500 тыс.... (про Францию у меня нет сведений, но, думаю, достаточно). Поэтому уже давно во многих странах принято решение: стерилизовать кошек и оставлять их в местах обитания. Там их кормят волонтеры.
Во Франции в большинстве городов созданы ассоциации "Свободных кошек", которые этим и занимаются.

Никаких зарплат люди не получают, они волонтеры, наоборот, тратят еще кучу своих денег!

Поэтому решение мэра Тарна абсолютно абсурдно - ЗАЧЕМ отлавливать этих кошек? Что дальше с ними делать? АСПА переполнены, им некуда брать. Ну а то, что к этому привлечены охотники, просто дополняет картину общего абсурда.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1440
Старое 22.10.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рен, Я прочитала Вашу ссылку. Так что? Я не раз звонила в эту ассоциацию , которая содержит ничейных собак и кошек. Никто не реагирует. Может мне еще бегать котов ловить? Ассоциация за это получает indemnités, а ее сотрудники зарплату. Но отловить и привезти котов должна, почему-то Медея.
А мне интересно, как охотники будут отлавливать котов и определять, кто бродячий, а кто нет? Вот выпусти моего кота сейчас в поле, так однозначно по виду решат, что больной и бродячий. Может, ещё и пристрелят, чтобы не мучался. А я буквально пару дней назад отдала почти 700 евро на его лечение и он абсолютно здоров. С какой стати на моего кота может быть разрешен отлов охотниками?
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX