Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 21.10.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
tanya07, не хочу козу, хочу машину
Неэ, муж мой не юноша студент, согласился жить от нас в разлуке. Пусть живет в приличной однушке. Нет-нет, я с детьми могу нагрянуть на каникулы
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 21.10.2018, 18:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Посмотрели мы этот особняк 250м2.
Обновили его лет 10 назад по своеобразному цветовому вкусу. Люди любят цветастое. Дом продаётся уже как полтора года и нини. То есть я покупаю дом с риском не смочь его продать через 4 года + обновление декора. Через лет 10 надо заменить крючки для черепицы крыши.
IEF, дом декорирован не по нашему вкусу.....повод поторговаться, обычно продавец эти аргументы принимает. Крючки для ardoise, да еще через 10 лет ? Оставьте продавцу ваши координаты, он вас найдет, даже если вы ему дадите не ваш номер.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 21.10.2018, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
[QUOTE=Maury;1061686297
Очевидно я пропустил это упоминание про три меяца. Тут все почти верно.
Почти, потому что просто пойти и поговорить с агентом, обьяснив причину желания расторгнуть контракт досрочно, тоже может помочь.[/QUOTE]

Maury, если вы не в курсе, что эксклюзив это обычно engagement минимум на 3 месяца, то вам уже ничем помочь никто не сможет
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 21.10.2018, 20:19     Последний раз редактировалось sirniki; 21.10.2018 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Муж хочет на работу ходить пешком или на самокате. Привык к этой роскоши, и от вокзалов недалёко, чтоб прямиком на последнкм поезде в нашу глубинку.
а какая невидимая сила держит вас в вашей глубинке, вдали от мужа, что вы даже там дом готовы купить?
sirniki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 21.10.2018, 20:23     Последний раз редактировалось sirniki; 21.10.2018 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
То есть я покупаю дом с риском не смочь его продать через 4 года + обновление декора. Через лет 10 надо заменить крючки для черепицы крыши. Итого стартовая цена 300.000€. Для нашего гарнизона дорого. Шо делать - ума не приложу.
Если поставить рыночную цену, то дом уйдет быстро, он не продается из-за цены, можно смело предлагать свою цену типа 150 тыщ или дешевле,какая у вас рыночная цена. И тогда через 4 года вы за эту цену сможете продать быстро.
У нас стояло долго 2 дома, не продовались, хотя цена была впринципе маленькая, но все же, как только снизили цену, оба ушли , как пирожки, по цене земли. т.е. такие старые дома, в которых никто не живет, и которые долго продаются, можно пробовать купить по цене земли.
Наверняка в вашей глубинки, делят участки под застройку, узнайте соклько они стоят, и сколько стоит дом, и вполне вероятно, что построить новый дом по вашему желанию будет стоить дешевле, чем купить вторичное жилье.
sirniki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 21.10.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
IEF, дом декорирован не по нашему вкусу.....повод поторговаться, обычно продавец эти аргументы принимает. Крючки для ardoise, да еще через 10 лет ? Оставьте продавцу ваши координаты, он вас найдет, даже если вы ему дадите не ваш номер.
Дело не столько в декоре, а сколько в непродаваемости дома. Он огромен, и должен быть около 300м2; я думаю, что они занизили площадь. Поди заплати поземельные и прогрей этот старый дом. И сами признались, что люди хотят меньше площадь. Мы в принципе тоже. У нас даже мебели столько нет
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 21.10.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Дело не столько в декоре, а сколько в непродаваемости дома. Он огромен, и должен быть около 300м2; я думаю, что они занизили площадь. Поди заплати поземельные и прогрей этот старый дом. И сами признались, что люди хотят меньше площадь. Мы в принципе тоже. У нас даже мебели столько нет
Зато как греет душу, когда можешь сказать: "Я владею 300 метровым особняком во Франции". Это не то что, как эквивалент по цене, сказать: "Я владею 18 метровой студией в 13 округе Парижа".

И раньше очень богатые люди не отапливали весь особняк, а только жилые комнаты, или когда приглашали гостей. И даже короли возили за собой всю мебель при переезде из замка в замок. Большое пространство - это здорово, главное, чтобы привидений не было.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 21.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
El'ka, насмешили Вы меня
Я тут сижу всё его площадь считаю. 300м2 это без учёта третьего этажа для прислуги
Я понимаю, люди там 10 лет жили, всё туда вложили. Потеряли много с учетом краха недвижимости. Переехали, продать не могут. Кредит висит.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 22.10.2018, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
В нашей османской резиденции в Париже продаётся однушка на первом этаже (RDC), окна выходят во двор, не на улицу, 41м2 ; 400.000€ + 50.000€ ремонт. Без агенства, продаёт комитет собственников. Я не имею никакого понятия о ценовом балансе ? Такое потом просто сдать? Я почему думаю о покупке? Мы посмотрели в аренду кв-ры и пока что попадались только не подходящие, кривые и грязные, хотя пишут entièrement rénové. Даже со следами животных на стене.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 22.10.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Но в этом случае максимум что делает агенство это вывешивает предложение у себя в витрине и может разок в бесплатных обьявлениях и просто тупо ждут что кто то к ним заплывет. А вот когда вы даете эксклюзив то агенство начинает задействовать все свои кнопки включающие в себя платные странички в журналах и газетах и сайтах мимо которых не пройдет потенциальный покупатель. Поэтому расторгтуть эксклюзив практически невозможно. форс мажор прописан. Если вы подписали, то доверяйте агенству продавать с максимальной эффективностью в течении обычно 3 миесячного срока. Лично я в таком случае доверяю. Они профессионалы в этом деле. Агентов обучают методикам продаж на различных семинарах и форумах. Они умеют убедить снизить цену и как повлиять на покупателя. Люди в своей массе поддаются внушениям, чем и пользуются агенты недвижимости.
Ага,насмешили.То-то я припервой покупке не могла понять,они реально ДЕБИЛЫ?А теперь понятно стало,это их на семенарах этому обучают!
Не знаю про какие фантастические кнопочки вы рассказываете,в случае экскюзива.А в тех кучах агенств,что я была ,то пока одна кнопка -тупо предлагать экскюзив всем подряд.Вы хотите виллу с садом-пошли посмотрим нашу эксклюзивную квартиру!вы хотите студио?пошли посмотрим нашу экслюзивную квартиру!!И даже если вы хотите самолет,то тоже пошли сначала посмотрим нашу экл квартиру....
Поэтом никогда не подписываю эксклюзив,чего и всем жалаю.А по поводу поддаются внушения...да за такие бабки...бедные люди!!Как тогда они смогли эти деньги заработать,если им даже агенты могурт мозг задурить!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 22.10.2018, 16:37     Последний раз редактировалось alla4ka; 22.10.2018 в 16:43..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ага,насмешили.То-то я припервой покупке не могла понять,они реально ДЕБИЛЫ?А теперь понятно стало,это их на семенарах этому обучают!
Не знаю про какие фантастические кнопочки вы рассказываете,в случае экскюзива.А в тех кучах агенств,что я была ,то пока одна кнопка -тупо предлагать экскюзив всем подряд.Вы хотите виллу с садом-пошли посмотрим нашу эксклюзивную квартиру!вы хотите студио?пошли посмотрим нашу экслюзивную квартиру!!И даже если вы хотите самолет,то тоже пошли сначала посмотрим нашу экл квартиру....
Поэтом никогда не подписываю эксклюзив,чего и всем жалаю.А по поводу поддаются внушения...да за такие бабки...бедные люди!!Как тогда они смогли эти деньги заработать,если им даже агенты могурт мозг задурить!
"Каждый первый кредит" берется на покупку недвижимости. Ваши бедные люди еще не успели поработать и не знают цену денег. Тем более что приличная составляющая кредита дается под 0% с отсрочкой выплат на 14-15 лет.
Судя по вашему экспульсивному творчеству на форуме, вы еще не много видели, но уже много знаете.
Агенства недвижимости в Франции это самый рентабельный вид бизнеса, но с ваших слов получается что они круглые дебилы, которые ничего не могут.
Девушка,...вы не в те агенства обращались. Хотя это уже не имеет никакого смысла
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 22.10.2018, 16:42     Последний раз редактировалось Maury; 22.10.2018 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Юноша, если вы ссылаетесь , то ничего в ссылках не меняйте
Спасибо за юношу.
А в ссылках невозможно ничего поменять, разве что заменить одну на другую.
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Maury, если вы не в курсе, что эксклюзив это обычно engagement минимум на 3 месяца, то вам уже ничем помочь никто не сможет
Я - в курсе (там в ссылке все понятно и доступно написано для любого, кто хотел бы узнать из первоисточника), но мне все равно помощи не требуется.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 22.10.2018, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Спасибо за юношу.
А в ссылках невозможно ничего поменять, разве что заменить одну на другую
Вот вы сослались на меня :
alla4ka пишет:
если вы подписали контракт, мандат по французски, где черным по белому написано, что период енгагемент, установлен 3 месяца

Я бы никогда не написала енгагемент
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 22.10.2018, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
алла4ка,
Это не ссылка, но цитата.
При пользовании форумским транслитом латинский алфавит автоматически переводится в кириллицу во всем сообщении, включая цитаты...
Как в данном посте, например, Ваш ник.
К сожалению, откорректировать я тот пост уже не могу по истечении времени отведенного на коррекцию.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 23.10.2018, 09:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Зато как греет душу, когда можешь сказать: "Я владею 300 метровым особняком во Франции". Это не то что, как эквивалент по цене, сказать: "Я владею 18 метровой студией в 13 округе Парижа".

И раньше очень богатые люди не отапливали весь особняк, а только жилые комнаты, или когда приглашали гостей. И даже короли возили за собой всю мебель при переезде из замка в замок. Большое пространство - это здорово, главное, чтобы привидений не было.
Большие дома в стиле шато это одна из ловушек в которые можно угодить. Одно дело получить по наследству какую нибудь развалину, другое жить в шато или мануаре. Я один раз угодила в такую, кода купила симпатичный домик с башенками в стиле мануар. Польстилась на зал 160 м2 с 4 метровым камином в который можно закладывать бревна.
Продавец напел что государственная помощь в востановлении этого особняка уже утверждена в размере аж 260 тыс. евро. Цена была корректная, к тому же там были варианты, в общем купила. Денег выделенных государством хватило только на восстановление крыши и двух башенок. Все остальное пришлось восстанавливать под пристальным вниманием местного архитектора но уже за свои деньги, когда только одно окно могло стоить до 10 тыс. евро, а входная дверь 18 тыс. Два года восстанавливала, потом мне повезло, один новый русский сделал предложение, я поломалась для вида пару дней и согласилась.
Теперь таких дурней уже нет, поэтому подобными авантюрами я больше не занимаюсь. Написала в евро, хотя раньше были еще франки.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 23.10.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
"Каждый первый кредит" берется на покупку недвижимости. Ваши бедные люди еще не успели поработать и не знают цену денег. Тем более что приличная составляющая кредита дается под 0% с отсрочкой выплат на 14-15 лет.
Судя по вашему экспульсивному творчеству на форуме, вы еще не много видели, но уже много знаете.
Агенства недвижимости в Франции это самый рентабельный вид бизнеса, но с ваших слов получается что они круглые дебилы, которые ничего не могут.
Девушка,...вы не в те агенства обращались. Хотя это уже не имеет никакого смысла
Ой,ой,как страшно жить!Кругом одни придурки получющие кредит и не знающие и не видящие дальше своего носа.Ню-ню....
хи-хи,сразу вспомнила нашу няню ,что каждый день любила заметить какие французы бестолочи и как они все делают неправильно.Только вот эта умняшечка приехала к французам на зароботки,а не наоборот.Очень она мне напомнила вас
А судя по вашему творчеству вы гений снизошедший до смертных и показывающий им глубину их непонимания...Особенно понравились ваша подача о кредите под 0%
Про мои слова,вы забыли добавить, в вашей интерпритации!
В моей интерпритации там работают" дурни",которым не надо напрягаться,тащут всех клиентов на свои эксклюзивы,а хотите вы их или нет,дело 10 !Авось понравится и передумаете.И чем крупнее агенство,тем таких дурней больше.
Но,конечно,было бы странно ,если бы не было настоящих профи.Я столкнулсь с такими 2 раза и оба это были директора агенств.Даааа,это реальные профи!Как в плане того что четко работают,сразу схватывают что тебе надо,так и в плане втюхивания.
И еще,я ничего не писала о нерентабельности данного бизнеса....
но вы конечно лучше знаете ,что я писала и что имела ввиду
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 23.10.2018, 13:07     Последний раз редактировалось alla4ka; 23.10.2018 в 16:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
хи-хи,сразу вспомнила нашу няню ,что каждый день любила заметить какие французы бестолочи и как они все делают неправильно.Только вот эта умняшечка приехала к французам на зароботки,а не наоборот.Очень она мне напомнила вас
Ваша няня любила заметить какие французы бестолочи, собственно как и вы то же. Я же наоборот делаю усилия показать что французы умеют работать.
Так, еще раз повторите чем же она вам напомнила меня ?
Наверное тем, что она, так же как и вы ?
Я же родилась и выросла в Узбекистане, в Ташкенте. Наполовину русская. Няни у меня не было.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 23.10.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
=alla4ka, не провоцируйте на офтоп.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 23.10.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:

Я же родилась и выросла в Узбекистане, в Ташкенте.
Теперь все ясно стало сразу!Вопросов больше не имею
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 23.10.2018, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Sasa, пишет : "А уж украинской крови в нас еще больше чем первых двух...."

А теперь и мне все стало понятно...Какие уж здесь вопросы...
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 28.10.2018, 22:15     Последний раз редактировалось IEF; 28.10.2018 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Здрасьте
Вернулась к своим баранам: первый старинный дом где работ много, но площади меньше чем в «отравленном подарке» - старый особняк 300м2.

Исходные данные - 160м2, старый дом в стиле Османа (паркет, камин итд). В центре города на спокойной улице сбоку колледжа старшей. Три этажа. Боюсь брать , боюсь ремонта, боюсь что не продадим если вдруг приспичит. И опять таки вопрос работы мужа. Его могут перевести в другой конец Франции через год, а могут через пять.
Что делать ожидая этот период ума не приложу - покупать или нет? Не то чтобы наживаться, а чтоб не потерять.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 28.10.2018, 22:51     Последний раз редактировалось Оксана75; 29.10.2018 в 00:44..
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Доброго времени суток присутствующим.Прошу совета в нашей ситуации.

Мы нашли дом,договорились о цене,подписали компроми.Запросили кредит и не получили его.Расстроились,успокоились и решили,что не судьба.Тут хозяин дома выходит на нас,предлагает снизить цену и,что бы мы пробовали еще запрашивать кредит.При этом он очень не доволен работой агенства и хочет прекратить с ним все отношения.Напрямую,минуя агенство,нам сказали,мы не можем покупать этот дом.Или можем?
А если хозяин заключит договор с другим агенством,мы можем пытаться его купить?
У нас изменились обстоятельства и шансов на получение кредита стало больше.
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 28.10.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Оксана75, продавец должен внимательно читать свой договор с агенством. Как правило туда включается параграф, защищаюший агенство от того, что продавец напрямую будет продавать покупателю, которого нашел агент. И процент он будет обязан заплатить агенству в качечстве штрафа. Но это будет большая проблема продавца.
Запросите снова кредит, если продавец согласен ждать, то подписание окончательного акта можно отложить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 28.10.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Оксана75,
Как правило, в агенствах не «дебилы» сидят, чтоб каждый клиент мог напрямую после визита заключать сделку. Как правило, написано, что стороны не могут подписывать прямой договор в течении 6 месяцев (например) под угрозой «штрафного» равного как минимум их комиссии. Для этого агенты подписывают «bon de visite» или же имеются другие док-ва их работы.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 29.10.2018, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксана75, продавец должен внимательно читать свой договор с агенством. Как правило туда включается параграф, защищаюший агенство от того, что продавец напрямую будет продавать покупателю, которого нашел агент. И процент он будет обязан заплатить агенству в качечстве штрафа. Но это будет большая проблема продавца.
Запросите снова кредит, если продавец согласен ждать, то подписание окончательного акта можно отложить.
Дело в том,что продавец категортчески не хочет иметь дело именно с этим агенством.У него накопилось много претензий,и я его понимаю.Как он собирается с ним(агенством) рвать,я не знаю.Он согласен ждать,если мы запросим кредит,когда дом выставит на продажу другое агенство.Вопрос в том,можем ли мы покупать этот же дом в другом агенстве?
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 29.10.2018, 00:41
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Оксана75,
Как правило, в агенствах не «дебилы» сидят, чтоб каждый клиент мог напрямую после визита заключать сделку. Как правило, написано, что стороны не могут подписывать прямой договор в течении 6 месяцев (например) под угрозой «штрафного» равного как минимум их комиссии. Для этого агенты подписывают «bon de visite» или же имеются другие док-ва их работы.
Так речь и не идет о покупке напрямую,минуя агенство.Речь идет о другом агенстве,с которыи продавец заключит новый договор.С этим он будет рвать по любому.
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 29.10.2018, 03:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеОксана75 пишет:
Так речь и не идет о покупке напрямую,минуя агенство.Речь идет о другом агенстве,с которыи продавец заключит новый договор.С этим он будет рвать по любому.
А вы что-то подписывали, при просмотре с первым агентством?
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 29.10.2018, 08:13     Последний раз редактировалось Оксана75; 29.10.2018 в 08:19..
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
А вы что-то подписывали, при просмотре с первым агентством?
когда дом смотрели?вроде да.Потом компроми подписывали.
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 29.10.2018, 08:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеОксана75 пишет:
Доброго времени суток присутствующим.Прошу совета в нашей ситуации.

Мы нашли дом,договорились о цене,подписали компроми.Запросили кредит и не получили его.Расстроились,успокоились и решили,что не судьба.Тут хозяин дома выходит на нас,предлагает снизить цену и,что бы мы пробовали еще запрашивать кредит.При этом он очень не доволен работой агенства и хочет прекратить с ним все отношения.Напрямую,минуя агенство,нам сказали,мы не можем покупать этот дом.Или можем?
А если хозяин заключит договор с другим агенством,мы можем пытаться его купить?
У нас изменились обстоятельства и шансов на получение кредита стало больше.
Если хозяин хочет вам продать свой через другое агенство, то почему бы его не купить. Для вас это ничего не меняет. Даже если вы поручили одному агенству поиски дома, а купили через другое. В таком случае эти два агенства поделят гонорар между собой. У них такое случается довольно часто.
А лучше всего подождать и продолжить начавшуюся покупку.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 29.10.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Оксана75, я бы вам посоветовала либо продолжать уже начавшуюся сделку с этим агенством, чтобы не было лишнего гимора. Либо если все таки продавец решит с другим агенством начать сделку, а покупатель останется тем же, то есть вы, все это новому агенству рассказать. Чтобы весь гимор не всплыл в последний момент. Финансово у вас лично рисков нет, а вот если из за этого накроется сделка, так как выяснится, что продавец будет платить и новому агенству и штраф старому, вам уже само по себе будет крайне неприятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX