Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.09.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
что при первых родах можно ехать в госпиталь после 4 часов регулярных схваток,
а моя говорила, что после 2хчасов сваток каждые пять минут
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #152
Старое 12.09.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, не пугай меня ты Я сплю и вижу когда рожу,на стимуляцию хоть сейчас... не могу я уже:смотеть на себя тошно,ходить практически невозможно...я сплю и вижу избавление от этого кошмара,а ты пишешь что я до срока доношу...не надо мне до срока.Хочу родить на следующей неделе.
Vikulinka вне форумов  
  #153
Старое 12.09.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Vikulinka, какой срок у вас? С коротенькой шейкой я пол беременности проходила....
hérisson вне форумов  
  #154
Старое 12.09.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Если это раскрытие только внешней стороны, можно гулять без предосторожностей,
Это что то новое для меня ...Как это внешней строноны? Без внутреннего?
Мне всегда казалось, что шейка начинает расскрываться изнутри, сглаживаться, что и приводит ктотальному раскрытию...
А как это только внешнее? Под действием чего?
hérisson вне форумов  
  #155
Старое 12.09.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
девочки, я тут начинаю уже паниковать: а если детка не перевернется, то как во франции с кесаревым? ведь в россии тазовое предлежание почти всегда показание к кесареву...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #156
Старое 12.09.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
девочки, я тут начинаю уже паниковать: а если детка не перевернется, то как во франции с кесаревым? ведь в россии тазовое предлежание почти всегда показание к кесареву
Мне предлагали на выбор запрограммированное кесарево или самой рожать (так как детка был маленький, если был бы большой -кесарево без вопросов). Я выбрала кесарево, так как существует опасность осложнeния родов.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #157
Старое 12.09.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
Мне предлагали на выбор запрограммированное кесарево или самой рожать (так как детка был маленький, если был бы большой -кесарево без вопросов). Я выбрала кесарево, так как существует опасность осложнeния родов.
т.е можно самой выбрать?
а то как бы не получилось так- скажут, мол, рожайте сама, а в самый последний момент возьмут и прокесарят...

у меня сейчас почти 32 НА, вес ребенка 1800 гр, ПДР- 20 ноября. будет ли детка считаться крупной, допустим, к 13 ноября?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #158
Старое 12.09.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Хочу родить на следующей неделе.
Vikulinka,я вас очень понимаю,тоже хотелось побыстрее "отстреляться", но в то же время я знала, что если деть родится слишком рано, у него могут быть потом проблемы со здоровьем, а это хуже , чем проходить еще несколько неделек беременной. Так что подумайте о вашей зайке. И легких вам родов.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #159
Старое 12.09.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
т.е можно самой выбрать?
Да, так как во Франции никакой медицинский акт не может быть произведен без вашего согласия. Их дело предложить, а ваше соглашаться на кесарево или нет.
Не переживайте раньше времени. Детка это чувствует. Все у вас будет хорошо. Кстати, забыла сказать, сначала они предлагают искуственный переворот ребенка. Я не согласилась, так как существует риск преждевременных родов.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #160
Старое 12.09.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
искуственный переворот ребенка.
не надо нам такого "счастья"
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #161
Старое 12.09.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
rossignol, не переживайте! Правильно все говорят, что всему свое время. А потом у каждого же по-разному. Я вот так вот ходила, а родила всрок, на 5 дней раньше поставленной врачем даты.
Circeya вне форумов  
  #162
Старое 12.09.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
malychka,да у меня уже все сроки риска прошли..36 недель с понедельника 37,так чтомне б уже родить скорее
hérisson, как ты себя чувствуешь,во-первых? Давно не видно тут было
А срок у меня 36 недель...ну уж оооооченьхочется родить,яуже и папаню настроила что малая раньше появиться,а вы все говорите,что могу ещё и до срока доходить...уууууууу
Vikulinka вне форумов  
  #163
Старое 12.09.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, ты такая не постоянная однако то тебе нельзя никак раньше 14 октября рожать, теперь вот прямо завтра хочешь. Тяжело конечно, и от постоянного лежания только слабее становишься, а я еще и сидеть не могу из-за гемороя, короче не газель, одним словом + проблемы с дыханием (живот высокий и малыш крутится все время...). НО, чем дольше детка останется в животике, тем крепче она будет, не подгоняй ее, она сама решит, когда ей лучше родиться

hérisson, для меня тоже про раскрытие шейки это было удивительно слышать.
Доктор мне сказал в последний раз: постельный режим, так как раскрытие с 1 палец. Я его спросила, в чем разница с раскрытием месячной давности, при котором строгий постельный режим не нужен был.Он ответил,что месяц назад было только внешнее раскрытие, а в этот раз он головку бебика мог прощупать, т.е. имеет место и внутренее раскрытие...А так, может инфу поискать по этому поводу или девочки-медики может нам объяснят получше...Но сказал он мне лежать до конца месяца во избежании преждевременных родов...

red_flash28, на счет схваток, я то же была удивлена. У меня вообщем две версии, доктора и акушерки. Доктор говорит как Вы : постоянные схватки в течении 2 часов с интервалом в 10 мин - прямой путь в госпиталь.
Акушерка объясняет свои слова прозаически : в госпитале мест нет ждать раскрытия полного с самого начала, приеде рано-вас домой отправят...
Annyshka вне форумов  
  #164
Старое 12.09.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
у меня сейчас почти 32 НА, вес ребенка 1800 гр, ПДР- 20 ноября. будет ли детка считаться крупной, допустим, к 13 ноября?
у меня на полныз 34 недель деть весил 2500. Врач сказал,что вес это средний, потом посмотрел в свои таблицы и сказал, что родится малыш со среднестатистическим весом (для славянок) , между 3300 и 3500. И пошутил при этом еще : даже если деть крупный, не переживайте, у вас, славянок, внутренний таз широкий, для детя это как по автостраде проехать, не то что, мол француженки или африканки...
Annyshka вне форумов  
  #165
Старое 12.09.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, нет,я уже маму предупредила,что я с ума сойду до 14 октября,не буду её ждать,рожу раньше если малая захочет вылезти раньше Про высокий живот и проблемы с дыханием,движениями и т.п. КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ. Вот,ты даже не представляешь как я тебя понимаю Но,если мелкая родиться раньше срока, тогда она не будет весит 4кг а это тоже большой плюс. А самое главное из этого всего - я хочу что б она родилась как можно аньше...а чего хочет она?! Вот в чём вопрос.
Vikulinka вне форумов  
  #166
Старое 12.09.2008, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Annyshka, это ты права, уточняя Раскрытие смотрят вместе с состоянием шейки.
Хорошего настроения! Пусть твоя детка ещё в тепле пока побудет
yabloko вне форумов  
  #167
Старое 12.09.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
yabloko, спасибо, нам еще рано на волю
Annyshka вне форумов  
  #168
Старое 12.09.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Vikulinka, не переживайте вы так!
когда придет время, тогда она и появится н а свет! а пока- отдыхайте!!!!поверьте, потом уже будет не до того
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #169
Старое 12.09.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
у меня на полныз 34 недель деть весил 2500. Врач сказал,что вес это средний, потом посмотрел в свои таблицы и сказал, что родится малыш со среднестатистическим весом (для славянок) , между 3300 и 3500. И пошутил при этом еще : даже если деть крупный, не переживайте, у вас, славянок, внутренний таз широкий, для детя это как по автостраде проехать, не то что, мол француженки или африканки...
получается, что моя- малютка покамест, ну и ладненько

а про таз- это я еще в первые роды слышала, только рожалось все равно тяжело.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #170
Старое 12.09.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ррр, только что с консультации - опять набрала 3,5 кг за месяц, это все фрукты виноваты - персики, виноград, и привет килограммы. Отругали меня по полной, еще и послали сдавать еще один анализ на сахар (беее!). И еще сказали что ПДР 23 октября (это 41 неделя), и потом еще 10 дней можно переходить. И вообще все закрыто, скачу как конь (когда я с летницы спускаюсь с таким животом , прыгая через 2 ступеньки муж ржет и прикалывается), дышать нормально-так что я приготовилась к минимум месячному ожиданию, при этом на диете. Напугали раскормленным ребенком, у которого могут быть проблемы с регуляцией сахара в крови в первые дни (страшно так напугали, по-советски))
Разрешили ходить в бассейн, делать всякие бесчинства), - так что Аннушка, может, еще раньше родит)))))))
Девушки, в очередь, в очередь! Сначала идет Rossignol, Викулинка, не обгоняй ее, потерпи еще!!!!Потом ладно уж, ты, потом я, потом Аннушка, ну и далее по спискуХотя это по неделям, а как деткам захочется-они спрашивать не будут)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #171
Старое 12.09.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, ошибочка:сначала ты,потом я,т.к. у меня ПДР на 24 октября.Ладно так и быть,буду соблюдать очередь.Но пост у тебя классный получился
А по поводу веса...вот у меня вопрос: они когда пугают,эти тётки в больнице,они вообще беременные были? Как можно чувство голода контролировать? Я если не ем,у меня начинается состояние "хелло токсикоз",как можно не есть?????
Vikulinka вне форумов  
  #172
Старое 12.09.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Duna, Я если не ем,у меня начинается состояние "хелло токсикоз",как можно не есть?????

какое знакомое чувство!!!
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #173
Старое 12.09.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
red_flash28, так я ж и говою что а не одна такая,мы все хотим есть в четыре раза больше во время беременности...и это неконтролруемо.
Vikulinka вне форумов  
  #174
Старое 12.09.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Девушки, в очередь, в очередь! Сначала идет Rossignol, Викулинка, не обгоняй ее, потерпи еще!!!!
)))))))) ухохоталась! Вы еще рассчитайтесь! ))
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #175
Старое 12.09.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
hérisson, как ты себя чувствуешь,во-первых? Давно не видно тут было
Да почему не было, я все время тут...
Чувствую себя на 29 недель, все прелести беременности но без экстрима. Правда я совсем без врача осталась , без наблюдений, может и к лучшему...

red_flash28, У меня первый в 32 + 4 дня весил 2300, родился на 42 неделе 3800. У вас ребеночек будет может чуть поменьше, но не факт. А перевернутся я думаю еще может....

Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Он ответил,что месяц назад было только внешнее раскрытие
Может как раз внутреннее было месяц назад вы не поняли , а теперь и внешнее, тогда все логично получается. Иначе я не понимаю как это сначало внешнее потом внутреннее, ведь шейка раскрывается изнутри.
hérisson вне форумов  
  #176
Старое 12.09.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
опять набрала 3,5 кг за месяц,
за месяц это хорошая цифра, сколько вобщем у вас прибавка с начала беременности. У меня помню с 26 по 30 неделю было 7 кг.
Я в первую 30 кг набрала, 10 после родов ушло, остальное все потеряла потом за полтора года.
И у диетолога была, невозможно что то контролировать...
Сейчас тоже набираю вес, но немного меньше чем в первую...
hérisson вне форумов  
  #177
Старое 12.09.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Вообще у меня уже 18 кг, я тоже так поняла что около 10 сразу уходят, а остальное свое, кровное)))Надеюсь, лишние килограммы пойдут на грудное вскармливание - вы правы, контролировать очень тяжело, если съедаю меньше - потом не могу нормально заснуть или ходить - хочется перекусить чтоб "догнаться". Плюс муж, который много ест и обязательно с гарниром, плюс на улицах столько соблазнов!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #178
Старое 12.09.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
red_flash28, У меня первый в 32 + 4 дня весил 2300, родился на 42 неделе 3800. У вас ребеночек будет может чуть поменьше, но не факт. А перевернутся я думаю еще может....
моя первая на 3500 родилась, может, и вторая так же? врач говорит, что еще есть время, чтоб перевернуться.

Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Вообще у меня уже 18 кг, я тоже так поняла что около 10 сразу уходят, а остальное свое, кровное)))Надеюсь, лишние килограммы пойдут на грудное вскармливание - вы правы, контролировать очень тяжело, если съедаю меньше - потом не могу нормально заснуть или ходить - хочется перекусить чтоб "догнаться". Плюс муж, который много ест и обязательно с гарниром, плюс на улицах столько соблазнов!!!!
я пока 6 кг набрала с начала беременности, но в первую все 25 были, если не больше.


Девочки, у меня такой,ммм, деликатный вопрос- вот уже пару дней (аккурат с тех пор как у меня кровотечение ьыло и схватки) ходится в туалет "по большому" очень часто. в принципе, и раньше у меня проблем не было, но теперь вот прямо вообщеее... это почему так, из за того, что дета перевернулась???
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #179
Старое 13.09.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Девушки, в очередь, в очередь! Сначала идет Rossignol, Викулинка, не обгоняй ее, потерпи еще!!!!

А если серьезно, я все-таки попала ночью в клинику, проснулась от сваток, болезненных. Причем такой прикол: мне снится, что у меня болит живот и я все порываюсь проснуться, чтобы разбудить мужа, а мне кто-то рядом все говорит: да спи ты, у меня так тоже было, а я еще и переходила!... Причем я твердо знаю, что это кто-то с форума Девочки, кто? признавайтесь!
В итоге я все-таки проснулась, посчитала время, схватки регулярные, разбудила мужа, поехали в клинику и мне там сделали мониторинг. Схватки и правда были регулярные, каждые пять минут и сопровождались болями, незначительными. Но акушерка сказала, что они еще не достаточно сильные и отправила домой... Сегодня целый день каменеет живот, пока ждем, моя гинеколог запретила мужу ехать в командировку, потому что уверена, что мы до вторника уже родим
rossignol вне форумов  
  #180
Старое 13.09.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Это была не я, я бы скорее при первой схватке схватила сумочку и в роддом))
Ни пуха, будем ждать новостей!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX