Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.05.2019, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Boulogne, я иду. На сайте есть ролик Уилсона, где он рассказывает про спектакль. Имхо, обязательно надо идти, Изабель гениальна.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.05.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Malabah, Спасибо. Попробую взять билеты!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.05.2019, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Взяла, но с трудом. Кто собирался идти - не тяните!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.05.2019, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Boulogne пишет:
Не знаю, имеет ли смысл попробовать оживить тему?
Видимо, не имело))))
имеет, имеет. А то все про детей и про детей. Взрослым тоже хочется на качественное ходить.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.05.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Я для себя открыла в этом году спектакли на ЛяВиллете. Порой очень специфические, но, все что видела, качественное.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.05.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Если вдруг кого-то заинтересует , у меня пропадает билет на качественный спектакль Фламенко на эту субботу la villette 20h00 - FLAMENCO FLAMENCO ! "De Séville à Cadiz"
так сильно хотела туда попасть, что даже закрыла глаза на то, что компания не находилась. Но меня позвали на день рождения, не могла отказаться.

цена бросовая - 12 евро вместо 32
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.06.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
, я иду.
Посмотрели? Как Вам?
У меня смешанные чувства. С одной стороны - нельзя не признать уровень актерского профессионализма, с другой - спектакль однозначно не мой, никаких фибр моей души он не затронул. Плюс (как часто у меня бывает) есть нарекания к техническо-постановочной части...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.06.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Boulogne, она меня ошеломила, перевернула все! уже по ходу действия мне хотелось взять билет еще минимум на два спектакля ( но билетов, конечно уже нет). Великая актриса, таких сейчас не делают.
У меня в жж ( ссылка в подписи) есть отзыв на спектакль.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.06.2019, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Malabah, сколько у Вас полезной информации в блоге, круто! Взяла себе в заметки. На Юппер тоже захотелось, не могу не признать мощь ее таланта, хотя внешне она для меня с отрицательной энергетикой. Афиши бросались в глаза, но думала, что это очередной ее фильм
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.06.2019, 08:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Откуда: космополит
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
как часто у меня бывает) есть нарекания к техническо-постановочной части...
Ой, как интересно! Расскажите, что Вы замечаете в постановочной части. Вы режиссёр- постановщик по профессии? Мы не замечаем ничего из ряда вон выходящего . Возможно, что уже привыкли
sirap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.06.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
sirap, нет, я отнюдь не профессионал, и все мои «претензии» - с любительски-зрительской позиции. Вам интересно именно про этот спектакль?
Меня смутил в первую очередь звук через микрофон. Он меняет настройки в ходе спектакля и, если во второй части вернее передаёт голос актрисы, то в начале в нем какие-то неживые нотки (тональность, тембр, не знаю), мне очень сложно было от этого отвлечься. Ну и сам факт микрофона - почему-то в московских театрах актёр может держать большой зал силой голоса, а тут - нет. Я понимаю, что в данном спектакле постановка звука - целый концепт, это так, мысли вслух.
Дальше - retroeclairage. Сам факт, что актриса в тени половину времени - режиссёрская задумка, я понимаю, но не разделяю как зритель. Тот факт, что получается постоянно освещенным зрительский зал - также. Тонкая полоска ярчайшего света на границе сцены и «задника» сначала создалась ощущение пробивающегося из-под занавеса света и провоцировала невольное ожидание того, что этот задний занавес тоже должен подняться. Это отвлекало вначале, и просто утомляло в конце.
Это мои «технические» нарекания
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.06.2019, 07:48     Последний раз редактировалось Malabah; 16.06.2019 в 07:53..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
В конце сентября - начале октября в театре Marigny гастроли театра Вахтангова.
Два спекталя Туминаса : " Евгений Онегин" и " Дядя Ваня".
Билеты уже в продаже, за два спектакля скидка 20%.
Я пойду на "Дядю Ваню".
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.06.2019, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Malabah, а Вы знаете, какой состав они привозят? Пять лет назад был Маковецкий, сейчас он на афише, но приезжает ли?
Мы пока взяли на Евгения Онегина, я слышала очень хорошие отзывы с предыдущих гастролей, и младшему моему ребенку будет понятнее тематика, я думаю. Но на Дядю Ваню тоже, может, возьму.
Очень расстраивает ценовая политика Мариньи - никаких ни детских, ни молодежных, скидок. То, что они предлагают в качестве "группового тарифа" - это тариф для абонентов на сайте фнак, гораздо проще взять там за ту же цену, чем собирать 10 человек на одну дату, и места потом всем выискивать удобные...
На следующий сезон взяла только на Скапена еще в Комеди Франсез, и на детскую оперу с участием зала в Théâtre des Champs Elyséees. Остальное буду по ходу брать, сложно так, за год...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.06.2019, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Boulogne, нет, но Маковецкий ездит на гастроли, недавно в Китае был. Может, в Париж, все-таки, приедет. С другой стороны, на безрыбье..тут на любой спектакль на русском пойдешь.
У меня на следующий сезон уже больше 50 билетов, но я больше в оперу и на концерты классической музыки.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.06.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Malabah, да, в Оперу, конечно, надо заранее брать, и на многие концерты. С театрами чуть проще, не считая Комеди Франсез. У меня ещё проблема в том, что я по одному билету не беру никогда - минимум 2 (с одним из детей), а иногда и 4, на всю семью. Там уже совсем сложно становится с датами за год угадывать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.06.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Люди, есть ли у кого-нибудь план зала Оперы Гарнье с нумерацией мест? Не могу найти в интернете...у меня места куплены на балкон под номером 41 и 43, но я не уверена, что они будут рядом, т.к. цифры не подряд идут...не получится ли друг за другом?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.06.2019, 11:55     Последний раз редактировалось Malabah; 19.06.2019 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Stroka, в подобном случае можно сделать simulation de commande. Посмотрите, к примеру, через « Lear » , продажа открыта и билеты есть на все категории. Выбираете нужную категорию, расположение, voir/modifier des places и ищете на плане нужные места.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.06.2019, 12:39     Последний раз редактировалось Boulogne; 19.06.2019 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Stroka, по идее, должны быть рядом, ведь половина балкона - четные места, половина - нечётные. Я вот не помню с балконом, а партере точно на креслах, там где номер написан, сдвигавшаяся табличка, позволяющая использовать как минимум две различных системы нумерации.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.06.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Stroka, рядом будут.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.06.2019, 13:43     Последний раз редактировалось svinka; 19.06.2019 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Stroka, согласно этому плану места 41 и 43 - вместе - http://www.artlyriquefr.fr/images/Pa...a%20places.jpg
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.06.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Спасибо большое за ответы! Потыкалась, получилось просимулировать Правда, там сначала при резервации не показывают схему, только категорию места, а вот потом уже если делаешь модификацию, то выскакивают места с номерами. Хочу мамочку свою сводить в легендарную оперу (вернее, на балет), она там еще ни разу не была.


svinka, супер! Спасибо за схему! Я ее видела в гугле в мелком формате (места не разобрать), но не могла почему-то сохранить на комп, чтобы потом увеличить, сейчас же скопирую картинку Получается у нас второй ряд посередине, неплохо

А никто не хочет сходить со мной в компании на концерт Милен Фармер? (подсмотрела у Malabah, что это прощальный тур ), одной как-то не интересно, ребенка не на кого оставить, да и муж желания не проявляет пойти...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.06.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Stroka, про прощальный тур - это всего лишь предположения, высказываемые фанатами))
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.06.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Stroka, Вы были на концерте Милен? Как Вам?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.06.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Malabah, нет, к сожалению, увы бебиситтеров у меня не нашлось на это время...локти кусаю, конечно...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.09.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Есть лишний билет на Онегина (театр Вахтангова) на субботу 21/09 в 19.00.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.10.2019, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Интересно, что тема театра (в т.ч. гастролей Вахтанговского) активно обсуждается в детском разделе форума, и совершенно чахнет в профильном...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.10.2019, 20:27     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.10.2019 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Интересно, что тема театра (в т.ч. гастролей Вахтанговского) активно обсуждается в детском разделе форума, и совершенно чахнет в профильном...
так а чего обсуждать Вахтанговский? Мы уже все видели в первый приезд их сюда ( никто слова не написал в тот год) и в этот тоже. Лично для меня никакого потрясения ни разу не было . Но я и до приезда знала обо всех подробностях , бо с семьёй Максаковой есть связь ещё с московских юношеских лет первого замужества . На все хорошие спектакли у нас - броня райком, нет проблем не только с билетами, но и с рекомендациям . Я как- то несколько лет назад писала о некоторых спектаклях на форуме, так были высказывания, что типа билетов не достать, то дорого, то тишина Больше стало не интересно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.10.2019, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Azzaz, так делятся не только потрясениями, и не только про вахтанговский театр речь... Броня райком - это хорошо, у меня только в Москве, к сожалению, такая есть, и то не на всё)) Но на моей памяти, так, чтобы билеты хватать в день открытия продаж с утра (а в идеале - по абонементу) - это только в Оперу и в Комеди Франсез, во все остальные театры достаточно не в самый последний момент очнуться.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.11.2019, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Какие сейчас новинки в театре

Подскажите пожалуйста в какой театр можно сходить с ребёнком 11- три лет?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.11.2019, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Tatyana80, а что Ваш ребенок любит? Театры есть на любой вкус. Если ребенок избалован русским театром, то выбор сужается, а если нет, то раздолье
Если девочка, то идут сейчас симпатичная Алиса в Théatre de la Ville, мы ее несколько лет назад видели. Зрелищно, красиво, интересно (но не классическая Алиса совсем).
Если ребенок готов следить за сложным сюжетом и его устроит взрослая, в принципе, пьеса, можно сходить на Михалика - сейчас как раз опять идет Cercle des Illusionnistes в Париже.
Классики много всегда и везде, читайте отзывы, чтобы не попасть на полную отсебятину. И готовьте ребенка к минимуму декораций, костюмов и актеров на сцене.
Если хотите чего-то зрелищного, сейчас в Seine Musicale пойдет War Horse, на английском с субтитрами. Спектакль не новый, получил много премий, есть отрывки в интернете, посмотрите.
Мьюзиклов тоже теперь в Париже стало много и почти всегда. Из детских мы ходили на симпатичного Тома Сойера и на Семейку Эдамс, но мне кажется, сейчас их нет в афише. Из врослых сейчас есть Funny Girl в Мариньи и Американец в Шатле (билетов почти не осталось).
В феврале в Театре Champs Elysées будет детский формат оперы Женитьба Фигаро с участием зала. Это очень симпатичное мероприятие в очень красивом зале. У меня как раз есть 4 лишних билета, если вдруг надумаете!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посетить театр, балет в Париже Martinella Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 18.01.2010 01:13
кукольный театр или театр марионеток Дарина Художественный салон 1 27.05.2009 15:15
Театр в Париже mal knox Вопросы и ответы туристов 1 04.03.2008 11:58
Русский театр в Париже Джо Обо всем 0 05.11.2007 18:19
театр КОМИК-ТРЕСТ СПБ в Париже alexandre75 Что-Где-Когда 1 17.03.2005 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX