Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы одна не справитесь. Тут, действительно, нужна помощь предприятия.
И мягкую мебель очень сложно вычистить.
Только химия, а вам съезжать куда-то на время придётся.
Все не могу.... Та мы собрались переезжать, только через месяц, а тут такое. Спасибо всем за ответы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
A par препарат продаетмя в аптеках, действует в том числе и на клопов. Эффективный.
А может par купить и для начала этим способом, пока мой там муж решит, что делать дальше.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.02.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Если перезжать будете, может не стоит панику пороть и вызывать " предприятие"? Это довольно дорого и накладно. Есть смысл, если остаетесь в доме. Пока начните своими средствами- пар и утюг у вас под рукой. Прогладите все матрасы, пропарте мебель. Я писала, как боролась сама, и весьма эыффективно, кстати.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.02.2014, 15:01     Последний раз редактировалось tanya07; 26.02.2014 в 15:02.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Если перезжать будете, может не стоит панику пороть и вызывать " предприятие"? Это довольно дорого и накладно. Есть смысл, если остаетесь в доме. Пока начните своими средствами- пар и утюг у вас под рукой. Прогладите все матрасы, пропарте мебель. Я писала, как боролась сама, и весьма эыффективно, кстати.
Да я прочитала ваше сообщение, огромное спасибо. Вы как всегда быстро даете ответы, спасибо. Вот нашла видео и как посмотрела, что меня ждет когда я решу это все увидеть или как представлю, что моего французика кусали эти жуки, или вот как сегодня меня атаковали прям в ухо. я первый раз это вижу. Я видела сегодня троих на стенах под утро, а малюсенького красного напитанного мужа кровью в кровати
http://www.punaise.info/-leur-extermination
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.02.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Все капец мне. Мои французские клопы поехали в Украину. Моя же дочь тут 20 дней была и спала на этой кровати. Только что позвонила в Украину к маме ( к папе нет, бо маме будет конец) и мама говорит мне, мол моя дочь говорила, что ее что- то куснуло и она об этом забыла. Теперь французские клопы у меня в квартире и еще у бабушки, где бабушка сделала еле еле ремонт.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Горячий жар, повторись еще раз. Прогладите все вещи дочки, особенно бумаги и книги, если привезла их от вас. Сумку ее обработайте паром. Не панируйте. Клопы- человечество в соседстве с ними тысячелетия живет и борется. Это точно не смертельно. Просто противно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.02.2014, 06:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Горячий жар, повторись еще раз. Прогладите все вещи дочки, особенно бумаги и книги, если привезла их от вас. Сумку ее обработайте паром. Не панируйте. Клопы- человечество в соседстве с ними тысячелетия живет и борется. Это точно не смертельно. Просто противно.
Уже все сделала, спасибо вам огромное всем за советы. Я после первого заглядывания под матрац подумала, что могу с "клопиками" подружиться. Все сделала как многие советовали. Матрац обработала и вынесла на балкон. В квартире все что можно было из одежды постирать я постирала. Огромные одеяла пришлось стирать в специальных машинах. Прибралась, обработала все щели и вышла на прогулку. Сейчас мой спит и даже забыл, что "клопики" возможно еще есть. А я вот сижу жду атаку.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.02.2014, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Сообщения: 73
Таня, у нас в одной студии клопы живут уже 2 года, это ужас - их принесли какие-то клопастые съемщицы и с тех пор мы не можем от них отделаться. Мы боролись всевозможными способами и собственными и предприятия вызывали разные уже 4 разных приходили, годовой контракт по травле этих гадостей подписали и все равно они еще там сидят и я не знаю уже что с ними делать. Думаю могу защитить диссертацию по клоповьей живучести - ужас!!! Удачи в этом не легком деле
Svet 1712 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.02.2014, 15:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSvet 1712 пишет:
Таня, у нас в одной студии клопы живут уже 2 года, это ужас - их принесли какие-то клопастые съемщицы и с тех пор мы не можем от них отделаться. Мы боролись всевозможными способами и собственными и предприятия вызывали разные уже 4 разных приходили, годовой контракт по травле этих гадостей подписали и все равно они еще там сидят и я не знаю уже что с ними делать. Думаю могу защитить диссертацию по клоповьей живучести - ужас!!! Удачи в этом не легком деле
О Боже. Думаю вам уже пора писать и защищать.
Та я тоже понимаю, что мне еще долго нужно будет сидеть в засаде. Радует, что вот еще месяц и в другую квартиру переедим. Теперь я уже чуть чуть разбираюсь как бороться с жуками этими и как они выглядят. Вам желаю чтобы "ваши" жуки быстрей ушли.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.02.2014, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, Таня, ты уже просто герой)
желаю тебе побыстрее разделаться с "врагами"!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.02.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, Таня, ты уже просто герой)
желаю тебе побыстрее разделаться с "врагами"!
У меня вчера днем был пропеллер. Ночью я как мышь наблюдала
Спасибо за пожелания.
Вот еще хочу все обработать и выйти на улицу, чтобы мои жуки уже точно решили уйти
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.02.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня вчера днем был пропеллер. Ночью я как мышь наблюдала
Спасибо за пожелания.
Вот еще хочу все обработать и выйти на улицу, чтобы мои жуки уже точно решили уйти
да я представляю)) конечно, пойди погуляй)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.03.2014, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2014
Сообщения: 42
У нас были клопы, травили несколько раз, но ничего не помогало. Они в итоге размножились так, что за вечер/ночь я ловила на себе 10-15 штук! У меня уже паранойя начиналась. В итоге купили специально парогенератор, всю одежду упаковали в мешки из под мусора. Всю мягкую мебель (диван, матрац) обработали паром как следует. Нашли поселения клопов в боковинах дивана, я кипятила воду и лила прямо кипяток на них. Несколько чайников так вылила в диван. Выкинуть не могли, ибо съемная квартира. Потом обнаружила, что они еще живут в стеллаже деревянном, выкинула сразу, т.к. мой был. И такие мероприятия (пар, кипяток) мы делали несколько раз. Первое время раз в неделю, потом реже. Вещи из мешков доставали и сразу в машину на максимальную температуру. В итоге ТТТ избавились вроде. Обои не сдирали. А химией их, говорят, бесполезно, т.к. они очень быстро привыкают к препарату и становятся устойчивыми.
bruxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.03.2014, 10:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну вот я уже сколько ночей их жду, смотрю, то вроде нет. Уже даже муж привык, что я в засаде уже сколько ночей, смешно, но а что делать. Я уже до каждой черной точки так присматриваюсь чтобы если что сразу действовать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.03.2014, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2014
Сообщения: 42
У меня парень вообще спокойно к ним относился))) Если видел, что клоп присосался, давал ему сначала напиться перед смертью. Гуманист
bruxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.03.2014, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Горячий жар, повторись еще раз. Прогладите все вещи дочки, особенно бумаги и книги, если привезла их от вас. Сумку ее обработайте паром. Не панируйте. Клопы- человечество в соседстве с ними тысячелетия живет и борется. Это точно не смертельно. Просто противно.
Рупи, для информации: клопы кровососущие насекомы и по определению переносчики всякой инфекции. В свое время им человечество было обязано эпидемиями брюшного тифа, если вы вдруг забыли. Так что говорить о том что это ПРОСТО НЕПРИЯТНО и всего навсего, я бы остереглась. Вывести не сложно при условии что они только у вас. Если же они еще и у соседей, которые с ними не борются, то это по определению mission impossible. Проблема клопов в тшм, что они не дохнут даже когда нет никого в квартире. То есть голодом и измором их не взять. Они просто усыхают, становятся почти невидимыми как полупрозрачные пленочки (черные они тогда когда крови насосались) и в этом усохщем состоянии могут нахрдиться без потерь для здоровья несколько месяцев.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.03.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, Мы ведь о постельных клопах говорили. До сих пор так и не доказано, переносят ли они болезни. И в то же время не исключают такой возможности. Кстати, многие люди вобще нечувствительны к укусам этих клопов, просто не замечают их. Ну никто не спорит- что это гадость и жить с ними в доме ужасно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.03.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вот как у нас в семье, моего мужа кусали и эти укусы были потом огромные как шишки, а у меня ничего, даже и не могла представить, что я сплю на жуках, фу. Теперь я прежде чем упасть на кровать в гостинице, я буду проверять матрац.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.06.2014, 01:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2014
Сообщения: 6
Жила я себе спокойно в Париже четыре года, и слыхать не слыхала про каких то "клопов")) а тут мой муж купил чудо шкаф для обуви из дерева, да за 240 евриков, и вот тут и понеслось).. Был месяц март, после покупки шкафа, через две недели меня кусают 2 раза, я тут же прямиком к доктору, а он мне сказал, что это паук укусил. А потом понеслось... Еще и еще укусы, а мой издевался надо мной и недоумевали оба, почему кусают только меня. Пошла опять к доктору и он уже ясно сказал, что это клопы! Мы были в шоке( конечно стресс больше для меня. Депрессия!!! Я не могу ходить на работу, не могу выходить на улицу днем(а сейчас лето) и я счастлива, что прохладно, так как могу выходить в легких (закрытых!) свитерках...сплю одетая, возьмут да лицо кусают..а опухает с кулак!особенно больно, когда яд не рассасывается, а выходит кристаллами твердыми, приходится раздирать кожу и заливать спиртом.. Реакция ужасная..Уже 3 месяца боремся.. Столько денег... Фирмы-туфта! Недобросовестно! Не качественно! Стирка только на 90градусах,каждый день глажка, пылесос, и вот наконец то сейчас занялась серьезно ... Каждые четыре дня травлю!!!! По инструкции каждые 10 дней нужно, но так страшно, что пропущу хоть один день когда эта своло4ь вылупится. Единственное радует за эту неделю не одного большого не нашла, только 8 маленьких ... Вообщем еще три недели травли (каждые 4дня),если не получится, я умру наверное от отчаяния.. А квартира маленькая и УЖЕ почти пустая...
Allya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.06.2014, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 71
Клопы в матрасе? Поменяйте.
shtuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.06.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Они скорее всего попали к вам со шкафом.
Вам надо определить, заселились они в кровать или нет.
Для этого Вы можете применить следующий советский метод.
Надо отодвинуть кровать от стены и сделать вокруг нее круг из воды. Клопы через воду не умеют перебираться. Если будут кусать, значит они и в кровати. Смело выкидывайте шкаф и кровать.
Либо вызывайте специалистов.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.06.2014, 15:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2014
Сообщения: 6
Тут дело совершенно не в матрасе, у нас в квартире уже больше нет ни настоящей кровати, ни шкафов, остались самые необходимые вещи, остальное все- в пакетах, которые открываются раз в неделю и туда кидаются"бомбы"+аэрозоль и опять закрываются на неделю. Спим мы на очень тонком матрасе, который каждые два-три дня стирается при 95градусах.вместе со всей оставшийся одеждой. И воду делали и клей двух сторонний. Первые 2,5 месяца мы пробовали все и вся. Даже эфирные масла. У нас главная проблема в балках, которые потолочные! И плинтус... Они там прячутся.еще они в розетках, батареях, в мелких щелях на стене могут быть.. Купила средство "газ", вот начали выползать... Теперь жду 3 дня и буду опять газом травить, может вылуплятся..если вы думаете, что если выкинуть пораженные вещи -проблем решится сама... Не фига... Не дай бог, кому то познакомится с клопами. Потому что это такие существа, которые селятся не в зависимости чистоплотный вы человек или нет. Всем добра и света
Allya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.06.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Да, я знаю, что они не только в мебели бывают.
У нас в России за обоями жили и в розетках, когда я маленькая была.
Если они у вас в балках, будет трудно их вывести. Они же еще и яйца свои откладывают.
Главное вам не прекращать борьбу и действовать систематически.
А если что, вызывайте все-таки специалистов.

Кстати насчет воды. Если вы будете им перекрывать доступ к еде (то есть к вам), то рано или поздно может они вымрут?

И кстати, если у вас так все серьезно, не исключено, что они и у соседей есть. Тогда, что вы их травите, что нет, результат будет один...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.06.2014, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2014
Сообщения: 6
Проблема в том, что он не вымирают, если нет еды.. Они ложатся в спячку и могут спать до полутора лет)))) я решила, как я только от них избавлюсь(а было 2 ложных раза), я напишу книгу... Уффф))) слава богу у нас нет обоев)
У меня есть лупа)))вы чувствуете мой шизофренизм? У меня есть лупа и фонарик и я нахожу таких крох иногда, что потом плачу в душе часами. У меня есть БРОМАЗЕПАМ, мне их прописал психиатр, я уже потратила порядка 500€ на средства, 360€ на службы и около 500€ на отели, когда службы травили(3 раза травили за месяц апрель) и нужно было куда то съехать, друзьям не хотелось подставы делать.. Не дай бог перенесем.. И эти деньги, не считая мебели, которую выкинули)
Насчет переезда думали. Но! Это тяжело найти квартиру в Париже! Затем, есть вещи, которые выкинуть мы не можем.. И нет ни одной гарантий, что мы их не перевезем! Поэтому to be continued...
Allya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.06.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Как пить дать, они у вас в доме живут. И у соседей.
Если даже службы не справляются.
А что говорит ваш propriétaire ?
И syndic ?
Я бы начала искать другую квартиру, хотя бы посматривать.
А вещи можно обработать будет.
Или продать....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.06.2014, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2014
Сообщения: 6
Syndic вообще параллельно- сказали, что дом старый и всю нужную обработку они делают регулярно. Мы и звонили, а потрм писали с уведомлением -результата нет. Агенство сказало,что так как квартира была сдана non meublé -это наши проблемы..
Allya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2014, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2014
Сообщения: 6
Я уже тоже начала думать о том, что может наша покупка шкафа и клопы от соседей совпали?!... Потому что дом и вправду старый+соседи индусы и арабы.. Может и вправду ползут к нам..
Allya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.06.2014, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2014
Сообщения: 6
Хотя до этого жили год, все было отлично... И расположение и квартира и округ и консьержка..нарадоваться не могли
Allya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Allya007,какой кошмар!!! Очень вам сочувствую...
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.06.2014, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Кстати насчет воды. Если вы будете им перекрывать доступ к еде (то есть к вам), то рано или поздно может они вымрут?
Клоп без еды живет без проблем несколько месяцев. Он высыхает, становится похожим на прозрачную пленочку и практически невидим. Как только еда появляется он оживает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
борьба с вредителями, домашние насекомые, клопы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX