Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.01.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Как это вам подключат fibre если у вас дома adsl?! Я тоже хочу fibre. Но мне подключили как и раньше vdsl.
У меня ADSL FREE.А на днях позвонили из Буига и предложили перейти к ним на fibre.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.01.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо.Я тоже дала им добро.Техник прийдет 2 февраля.
И еще обещали продлить акцию за 12,99 потом еще на год. Только нужно попросить об этом.И еще я взяла букет русских каналов за 4,99 .
Как интересно...! Я вчера была в их конторе (хочу уйти от Free), предложили оптическое волокно за 17,99 в месяц (со второго года 32,99) и сказали, что сорри, русских каналов у нас нет ни по какой цене
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.01.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Нашла. Это 2 разных пакета и есть еще 3-й

https://www.bouyguestelecom.fr/offre...SADEgJkQvD_BwE
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.01.2019, 11:29     Последний раз редактировалось Dedira; 22.01.2019 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Лёля, насколько я вижу 12,99 это только интернет. Без телефона и ТВ. Поэтому не очень понимаю как они могут предложить букет русских каналов, если ТВ по этому пакету вообще не предусмотрено ?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.01.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Позвонила им только что.... короче, у них сейчас спецпредложение, которое действует только по телефону и только до 27.01 : предлагают "BBox Must" с fibre optique (интернет+ТВ+телефон fix) за 12,99 вместо 32,99. Букет русских каналов за 9,99 в месяц, от которого можно отказаться в любой момент. Спросила 5 раз за этот букет по цене 4,99, ответили что нет такого....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2019, 12:23     Последний раз редактировалось Alena77; 22.01.2019 в 12:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Будьте осторожны с Буиг. У них довольно плохое техническое обслуживание.
У меня была авария, и я консультировалась с техником france telecom по этому вопросу.
Да, линии высокоскоростного тянут сейчас везде. Но, если будут проблемы не в компетенции Буига, например, обрыв общей линии, то придется понервничать.
Лучше всех техническое обслуживание у Оранжа, затем free, sfr и на последнем месте Буиг.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.01.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Dedira, да мне позвонили по телефону и предложили именно бокс Must,который у них на сайте 17,99 за 12,99.Русский букет точно за 4,99 а не за 9,99.От него можно отказаться в любой момент.Но вот меня смущает один момент,когда он перечислял уже в конце нашего договора ,что входит в offres ,он сказал что букет я могу подключить сама или попросить техника.
Сейчас я даже не знаю как связаться с оператором,который мне звонил.Может как то эмеил отправить?И тем более он не раз повторял что разговор записывается...как это сейчас практикуется во многих сервисах.Если это правда,то у меня есть доки.
Ну а если без букета,то ОРТ планета входит уже в список 180 программ.Он мне тоже это сказал.
А вот у меня вопрос,если я потом захочу уйти от них к другому оператору,волокна остаются или они их заберут вместе с боксом?!Я как то не представляю как это выглядит в реале....
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.01.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Алена, да они все не боги в этом вопросе! Но такого обслуживания как во Free я нигде не видела. Сидела 1,5 месяца как в тундре - без интернета, телефона, ТВ, при том, что на мобильном у них всегда очень слабый сигнал... Обрывала им телефон с вопросом так когда же придет техник? Была близка к нервному срыву когда после 3-х недель ожидания очереди получила от них СМС что "по вашей просьбе визит техника на завтра отменен". Что?!?!? Орала на них благим матом, что с какого перепугу он отменен и по какой такой просьбе. На том конце ответили, что очень сочувствуем, но ничем помочь не можем, теперь ближайшая доступная дата еще через 3 недели....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.01.2019, 12:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Алена, да они все не боги в этом вопросе! Но такого обслуживания как во Free я нигде не видела. Сидела 1,5 месяца как в тундре - без интернета, телефона, ТВ, при том, что на мобильном у них всегда очень слабый сигнал... Обрывала им телефон с вопросом так когда же придет техник? Была близка к нервному срыву когда после 3-х недель ожидания очереди получила от них СМС что "по вашей просьбе визит техника на завтра отменен". Что?!?!? Орала на них благим матом, что с какого перепугу он отменен и по какой такой просьбе. На том конце ответили, что очень сочувствуем, но ничем помочь не можем, теперь ближайшая доступная дата еще через 3 недели....
Это можно нарваться на любого оператора с их обслуживанием.
Например, одним из лучших считается Оранж, но я, к ним, никогда не перейду. Из за их аферы со снятием денег. Хотя, технари там хорошие.
Фри тоже, случаются косяки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.01.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
И мобильная связь у Free - это реальный кошмар, в октябре я им позвонила и спросила доколе?!? доколе телефон таскаю как кирпич - ни интернета, ни элементарной мобильной связи на нем нет? Мне спокойно ответили, что у них технические проблемы которые они пытаются решить... 6 месяцев (!!!). Я перешла в Bouygues и перекрестилась. Теперь домашним интернетом пользуюсь с раздачи мобильного телефона, так как домашний интернет от Free в 4 раза слабее того что у меня сейчас на телефоне.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.01.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
У оранжа уже давно сформированная огромная клиентская база и за новыми клиентами как и за новыми технологиями они не гоняются.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.01.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А вот у меня вопрос,если я потом захочу уйти от них к другому оператору,волокна остаются или они их заберут вместе с боксом?!Я как то не представляю как это выглядит в реале....
Я думаю что они просто дезактивируют вашу линию оптического волокна
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.01.2019, 18:04     Последний раз редактировалось Irbis; 22.01.2019 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня ADSL FREE.А на днях позвонили из Буига и предложили перейти к ним на fibre.
Это вы сами тест делали или вам Буиг предложение сделали. Ваш плафонplafond сколько мб в секунду. У меня 22 мб
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.01.2019, 18:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Это вы сами тест делали или вам Буиг предложение сделали. Ваш плафон сколько мб в секунду. У меня 22 мб
Dreamfall,
Плафон в русском языке означает:
1.Расписной или лепной потолок.
2.Полукруглый закрытый абажур для лампы, обычно на потолке.
Что вы имели ввиду ?
Максимальную скорость трафика интернета?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.01.2019, 18:33     Последний раз редактировалось Dreamfall; 22.01.2019 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Dreamfall,
Плафон в русском языке означает:
1.Расписной или лепной потолок.
2.Полукруглый закрытый абажур для лампы, обычно на потолке.
Что вы имели ввиду ?
Скорость интернета имею в виду. К тому же Буиг только через 7 месяцев после подключения увеличил скорость до 20 мб , я позвонила и пожаловалась. А если бы не попросила так и оставили с 12 мб. Советую проверять и делать тест на телевизоре или на компьютере. Но в любом случае fibre мне не поставят, так как нет её в моем городе . А разница в 12 мб или 20 мб очень большая для тв 4к изображение на телевизоре очень много в качестве теряет из за этого.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2019, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Это вы сами тест делали или вам Буиг предложение сделали. Ваш плафонplafond сколько мб в секунду. У меня 22 мб
Никакой тест я не делала.Хотелось бы узнать как это можно сделать?
Буиг позвонил и предложил перейти к ним.
С Фрии у меня никогда проблем в принципе не было.Даже недавно прислала новый пульт к боксу,так как старый уже глючит.Сказали старый возвращать ее нужно,можно выбросить.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Никакой тест я не делала.Хотелось бы узнать как это можно сделать?
Буиг позвонил и предложил перейти к ним.
С Фрии у меня никогда проблем в принципе не было.Даже недавно прислала новый пульт к боксу,так как старый уже глючит.Сказали старый возвращать ее нужно,можно выбросить.
У вас какой тв андроид или смарт . У меня всегда было две проблемы с фри . 1 .пульт летел каждые два месяца, первый раз поменяли , а потом я уже покупала. 2 . YouTube или Netflix качество вообще никакое. Решила перейти на Буиг, и как в принципе стараюсь настройки bbox делать регулярно . И через настройки можно прокачать интернет., я именно так и сделала знакомой у которой тоже буиг. Разница заметна очень сильно. Просто я просила на скачивание скорость увеличить для ps4 pro . Я буиг позвонила и спросила 80 gb я , как долго буду скачивать с такой скоростью, вот они и увеличили . Я вообще уверена они не прокачивают до vdsl сразу, нужно просить.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.01.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Dreamfall, а что есть телевизоры с андроидом?У меня кажется смарт.Ютюб в нем точно есть.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.01.2019, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Даааа??!!Может вы не правильно поняли или у вас букет побольше?У меня по моему 5 каналов. И эта сумма была озвучена 2 раза.
Сказали что я сама могу подключить этот букет или попросить техника,когда будет подключать бокс.
Но я тогда учту и перепроверю .
Подключили) 12 русских каналов. Скорость-говно! Обещают в течении недели привести все в порядок. За неудобства подарили кучу интернета на мобильные детям и мужу) уже радует. Посмотрим что будет дальше)
Сейчас скорость ужасная, хуже чем в оранже, но Оранж лупит цену, принципиально не хочу платить....и ещё я обиделась на Оранж за то, что обрубили ОРТ . Я к ним и ушла только из-за двух российских каналов, а они взяли и впихнули его в букет за деньги. Так не делается. Мне было важно это , поэтому я и выбрала Оранж в своё время.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.01.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Марина2010, неужели скорость интернета через fibre хуже чем с ADSL? А когда техник устанавливал fibre,он не проверял скорось интернета?!Вы его отпустили с проблемой со скоростью?Или за ранее нельзя ничего предсказать?
И опять вопрос про букет русских каналов;сколько он стоит и какие каналы входят?Мне 12 много,времени на них совсем нет...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.01.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Марина2010, неужели скорость интернета через fibre хуже чем с ADSL? А когда техник устанавливал fibre,он не проверял скорось интернета?!Вы его отпустили с проблемой со скоростью?Или за ранее нельзя ничего предсказать?
И опять вопрос про букет русских каналов;сколько он стоит и какие каналы входят?Мне 12 много,времени на них совсем нет...
И еще один вопросик,как определить какая у меня в данный момент скорость интернета?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2019, 00:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Марина2010, неужели скорость интернета через fibre хуже чем с ADSL? А когда техник устанавливал fibre,он не проверял скорось интернета?
Мне кажется у Марины не fibre, а ADSL.
Поэтому у нее низкая скорость интернета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2019, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Dreamfall, а что есть телевизоры с андроидом?У меня кажется смарт.Ютюб в нем точно есть.
Конечно , у меня на пример Андроид . Сони не использует iOS , к сожалению. Я скачала на телевизор каналы на русском языке. Букет из принципа не покупаю. Редко смотрю, в основном YouTube.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2019, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И еще один вопросик,как определить какая у меня в данный момент скорость интернета?
Если не разбираетесь в настройках тв, советую через компьютер найти сайт по сравнивание цен на интернет, там сразу предлагают протестировать линию и подскажут какой абонемент больше подходит. Нужен номер телефона или адрес. И это совсем не обязывает срочно менять интернет бох
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Если не разбираетесь в настройках тв, советую через компьютер найти сайт по сравнивание цен на интернет, там сразу предлагают протестировать линию и подскажут какой абонемент больше подходит. Нужен номер телефона или адрес. И это совсем не обязывает срочно менять интернет бох
Кажется как то давно Irbis давал ссылку на подобный сайт.Сейчас не найду его наверное...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.01.2019, 12:44     Последний раз редактировалось Irbis; 25.01.2019 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Марина2010, неужели скорость интернета через fibre хуже чем с ADSL? А когда техник устанавливал fibre,он не проверял скорось интернета?!Вы его отпустили с проблемой со скоростью?Или за ранее нельзя ничего предсказать?
И опять вопрос про букет русских каналов;сколько он стоит и какие каналы входят?Мне 12 много,времени на них совсем нет...
Техника в глаза не видели, получили бокс, установили, сын проверил скорость-сказал фигня. Позвонил поругался, обещали исправить в течении недели. Каналов вроде 12, позже гляну какие-9.99.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.01.2019, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется у Марины не fibre, а ADSL.
Поэтому у нее низкая скорость интернета.
Да нет, в том то и дело что должен быть fibre. Обещали его) сказали будут делать optimisation в течении недели. Подождём)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.01.2019, 12:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Кажется как то давно Irbis давал ссылку на подобный сайт.Сейчас не найду его наверное...
Я уже 10 раз давал ссылки на сайты , где можно определить скорость интернета Даю еще раз :
http://www.degrouptest.com/test-debit.php
https://www.testdebit.fr/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.01.2019, 12:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Да нет, в том то и дело что должен быть fibre. Обещали его) сказали будут делать optimisation в течении недели. Подождём)
Fibre должен быть или он есть у вас?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.01.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Irbis, спасибо большое,проверю вечером.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Как разорвать контракт с оператором Bouygues? Alena77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 43 17.03.2011 21:44
Куплю sim-карточку Bouygues и SFR banguit Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 12.08.2010 17:10
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Предложение от Pixmania и Bouygues zativerans Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 07.07.2008 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX