Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 02.02.2016, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Ptu, нет этого канала нет. Вот что входит в так называемый "букет Россия": РТР, Первый канал, Дом Кино и канал Время. За последние два нужно доплачивать 8 евро. Странно, что коммерческий представитель не смог Вам ответить. Ведь существует официальная таблица всех платных и бесплатных каналов SFR. Да, забыла ещё Евроньюс назвать - его на многих языках принимать можно, в том числе и на русском.
РТР я нашла и показывал сразу после установки SFRBox, а вот первый канал, пишут , что нужно подписаться. Т е он все-таки платный?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 03.02.2016, 00:12
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Да, он платный. Я ошиблась, когда писала предыдущее сообщение.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 02.03.2016, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 16
оптика

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В результате муж отправил письмо о разрыве контракта с SFR, в порыве нервов, пока нам бокс не прислали.
Но я продолжаю интересоваться на всякий случай. ТАк как вопрос оптики все равно будет висеть. И хоть у нас с фри 10 мегабайт, что неплохо, хочется лучшего. А фри не будет на оптику садиться, они решили почивать на лаврах имеющейся славы. Пока клиенты не разбегутся к "оптовикам".
день добрый, так все -таки, можно ли подключить SFR Box через оптический кабель? али нет?
stasikan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 03.03.2016, 16:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеstasikan пишет:
день добрый, так все -таки, можно ли подключить SFR Box через оптический кабель? али нет?
stasikan, почему бы нет.
Все зависит от того , если ваш дом/квартиру можно технически подключить по оптоволоконному кабелю.
Надо зайти на сайт SFR и кликните tester éligibilité fibre.
Например, я проверил для своего дома, и сайт SFR говорит , что могу подключиться только по ADSL. А жаль . Хочется подключиться по оптоволокну
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 05.03.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеstasikan пишет:
день добрый, так все -таки, можно ли подключить SFR Box через оптический кабель? али нет?
У нас дом уже три года как имеет оптику, которую подвел оранж. А голосоал наш дом за разрешение подводки уж лет 6 как. Теперь любой оператор может сделать разводку в вашу квартиру. Просто Фри не хочет. А SFR я не хочу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 09.03.2016, 13:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас дом уже три года как имеет оптику, которую подвел оранж. А голосоал наш дом за разрешение подводки уж лет 6 как. Теперь любой оператор может сделать разводку в вашу квартиру. Просто Фри не хочет. А SFR я не хочу.
Ptu, для Free скорее всего не выгодно проводить дорогую оптику в ваш дом, если уже есть конкуренты.
А почему SFR не хотите , если не секрет ? (я лично наоборот хочу от Free опять вернуться к SFR).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 09.03.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Irbis, да нет, конечно! Отика УЖЕ проведена. Оранжем. Через 6 месяцев экслкюзивного использования Оранж уже не имеет монопольного права на эту оптику, любой оператор может ее использовать, по договору с оранжем. И СФР сразу же с первого дня общего права стал отбивать клиентов у фри в нашем доме, используя это право. А вот Фри просто не хочет париться и договариваться с Оранжем, чтобы использовать уже существующую в нашем доме оптику. Вот и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 09.03.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А почему SFR не хотите , если не секрет ?
Нет нужного мне канала, дороже, некомпетентность представителя, который был у нас надому и все переврал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 09.03.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Да, компетентность тех. поддержки... Но наверное так везде.
У нас два для отключается интернет и телефон, то включится, то выключится... Я им звоню, ответили сразу, никакого ожидания, что вообще редкость, но "раз Вы мне звоните, то линия работает и проблем у Вас нет". Она постоянно обрывается. Увеличили débit интернета, стали пробовать, не включается интернет. "Это проблемы ИЕ. поставьте другое", через "хром" и "лису" тоже никак не открывается, потом всё оборвалось, ни телефона, ни интернета. Через пару часов включилось, но в тех поддержке никто не отвечает.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 09.03.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Irbis, да, вспомнила еще почему. Сосед сказал, что обещать они обещают быстро, сейчас было спецпредложение по тарифу на год, и спрос на него был. А соответственно боксов не хватало, и ждать пришлось очень долго, и две недели не было интернета вообще. А моей коллеге, в соседнем с нашим доме, три раза отменяли мероприятие по установке, они вроде тоже в итоге отказались...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 09.03.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Irbis, Для того, чтобы перейти на оптику, надо ли менять что-то внутри дома, например, старые телефонные провода?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 09.03.2016, 23:02     Последний раз редактировалось Ptu; 09.03.2016 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, нет, обычно кабель доводится до вашего этажа, без подключения вашей квартиры. Зто делает самый заинтересованный в вашем секторе оператор. А подключает лично вас уже тот оператор, у которого вы берете интернет.\Если у вас дом, то оптика должна быть подведена в непосредсвенной близости, чтобы можно было провести вам лично оптический же кабель в ваш дом, чем занимается уже ваш оператор.
Телефонный кабель тут ни при чем, в том то и штука, чтобы обойтись без него, качество он обеспечить не в состоянии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 10.03.2016, 08:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Телефонный кабель тут ни при чем, в том то и штука, чтобы обойтись без него, качество он обеспечить не в состоянии.
Так как же тогда оптика проходит внутрь квартиры, если не по телефонному кабелю?
Куда подключается можем, как не в телефонную розетку?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.03.2016, 12:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так как же тогда оптика проходит внутрь квартиры, если не по телефонному кабелю?
Куда подключается можем, как не в телефонную розетку?
Оператор интернета (Free, SFR, etc.) должен установить специальную розетку, к которой будет пдключен оптоволоконный кабель. Например, как эта :
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 10.03.2016, 12:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, компетентность тех. поддержки... Но наверное так везде.
У нас два для отключается интернет и телефон, то включится, то выключится... Я им звоню, ответили сразу, никакого ожидания, что вообще редкость, но "раз Вы мне звоните, то линия работает и проблем у Вас нет". Она постоянно обрывается. Увеличили débit интернета, стали пробовать, не включается интернет. "Это проблемы ИЕ. поставьте другое", через "хром" и "лису" тоже никак не открывается, потом всё оборвалось, ни телефона, ни интернета. Через пару часов включилось, но в тех поддержке никто не отвечает.
Да, веселая у вас техподдержка
Я бы на вашем месте для начала все провода проверил. Начиная с коробки France Telecom (она обычно около входной двери) , и затем все провода от коробки до бокса. У нас, например, иногда при открытии/закрытии входной двери freebox перезагружается, т.к. где-то пропадает контакт.
Если это не поможет, и проблемы с интернетом/телефоном остануться, то требуйте вызова техника , а иначе переходите к другому провайдеру интернета. Если провайдер не обеспечивает заявленные услуги, можно разрывать с ним контракт без выплат неустойки и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 10.03.2016, 14:33     Последний раз редактировалось Ptu; 10.03.2016 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так как же тогда оптика проходит внутрь квартиры, если не по телефонному кабелю?
По оптическому кабелю, который и устанавливает мастер вместе с боксом. Ему нужно проложить только несколько метров от развязки оптики, которая уже есть на этаже, к месту назначения в вашей квартире. А уж спрячете ли вы это в стену, или под плинтус и пр - это ваше дело.

Вы сами подумайте, ну как телефонный кабель может служить одновременно и оптическим???
Оптика выглядит так
https://www.google.fr/?espv=2#q=%D0%...D0%BE&tbm=isch
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 12.03.2016, 09:51     Последний раз редактировалось maman N; 12.03.2016 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас возможно проблема из-за нашего кабеля. Бывшие собственники дома установили штук семь телефонных розеток и кое-как всё сделано, мы неоднократно переделывали то в одном месте, то в другом. Мы используем только одну розетку.
У нас телефонный провод в дом поступает из под земли на кухне, прям под водонагревательным балоном. Так что не везде доступ к кабелю.
Думаем кого-то пригласить, чтобы переделать потому что сам уже запутались, куда, что идёт.
Действительно интернет начал глючить, когда задели случайно за провод.

Однако позавчера я решила проверить модем на сайте и ответ был, что проблемы с модемом. им позвонила и уже через час привезла новый. Надо отметить, что всё было быстро: после звонка им, который был без ожидания совсем, сразу ответили и через 15 минут получила смску, подтверждающую, что в таком-то магазине ждёт новая коробка. Я установила, но опять вырубается периодически интернет и телефон. После получения нового модема они мне опять невесть, что пытались сделать, потом ничего опять не работало и стало работать, когда мы сами разобрались и через wi fi подсоединились к интернету, они же насоветовали такого, что всё перестало работать. Но потом я всё заново сделала. Тем не менее периодически вырубается интернет и телефон, похоже очень, что дело в проводах телефонных внутри дома. Мы прикрутили провода, которые были задеты, но гарантии, что всё будет работать, нет. Интересно, они могут переделать наш кабель или мы сами должны искать кого-то, чтобы всё проверить? Не везде видно, куда идут провода.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 12.03.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Оператор интернета (Free, SFR, etc.) должен установить специальную розетку, к которой будет пдключен оптоволоконный кабель.
С оптикой телефонный кабель не нужен вообще?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 12.03.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, нет, не нужен (ну разве только если вы хотите сохранить линию франстелеком именно с телефонным кабелем)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 12.03.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, а к вашему дому уже есть подводка оптики? Так как лично к вам вряд ли кто-то волокно потянет, если нет рядом разводки. Ну или может стоить дорого. если это вообще технически имеет смысл делать.
У нас рядом с домом стоит будка разводки на квартал. И от нее идет разводка по домам. В многоэтажках разводка подведена на каждый этаж, как в частных домах не подалеку не знаю, но у них точно тоже есть возможность подключиться, так как общая будка близко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 12.03.2016, 21:31     Последний раз редактировалось maman N; 12.03.2016 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
(ну разве только если вы хотите сохранить линию франстелеком именно с телефонным кабелем)
У нас нет Франстелекома. Просто у нас провода телефонные в ужасном состоянии и, если скоро будет оптика, то нет смысла тратиться на то, чтобы кто-то провода переделывал. Мы сами не можем никак разобраться, куда они идут и откуда, много, где просто не видно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 12.03.2016, 21:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а к вашему дому уже есть подводка оптики?
Пока в нашем посёлке нет оптики, но вроде как есть проект ...
В одном из соседних городов уже есть, в других собираются провести в 2017-2018.
Неделю назад у нас интернет стал такой медленный, ничего невозможно сделать. моя дочь студентка, она учится через интернет, так уже неделю ничего сделать не может. Мы звоним в СФР ежедневно. Поменяли нам модем, не помогло, а сегодня вечером дали на время ключ, сейчас он заряжается, будут проверять линию.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 12.03.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, у нас от проекта до голосования на генассамблее жильцов прошло года полтора, и потом еще три года пока линию реально провели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 12.03.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нам дали памятку, там я уже нашла стоимость, Первый не бесплатный , а за 2,5 евро.
Много чего можно смотреть в открытом доступе на их сайте или в архивах. Вот только фильмов нет в открытом доступе, но лично меня их фильмы не интересуют...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А она входит в пакет Стартинга? Понимаю, что вопрос глупый, но и памятка такая, что без трех бутылок водки не разберешь.
Что такое "пакет Стартинга"?
Звонки в Россию на стационарные номера бесплатные с абонементом ADSL без лимита.
Но вот недавно они повысили тарифы на звонки и смски с мобильника для тех, кто находится в России, особенно входящие и исходящие звонки. Россию вывели из зоны восточной Европы и ввели в зону "остального мира" потому и стало дороже.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 12.03.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у нас от проекта до голосования на генассамблее жильцов прошло года полтора, и потом еще три года пока линию реально провели.
У нас другие проблемы, Я живу в посёлке, где нет совсем многоквартирных домов, а почти только частные дома и очень мало таких, где очень маленькое количество квартир. У нас мэрия решает, но поскольку населённый пункт маленький, бюджет очень скромный. У нас нет даже своей антенны для интернета, ловим из соседних населённых пунктов. У нас 800 человек всего населения.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 12.03.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну если у вас мэрия финансирует оптику, а не оранж или SFR, которые напрямую заинтересованы, чтобы отбить клиентов у конкуретна без оптики, то можно понадеяться на их скорость..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 13.03.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ptu, Мэрия не финансирует.
Операторам не выгодно проводить оптику в таком малонаселённом пункте, где немало пенсионеров, которых оптика не привлекает. Вроде изначально речь шла о том, чтобы в этом году делать оптику, но вроде отложили. Пока не нашла никого, кого бы этот вопрос сильно интересовал.
Нам дали на прокат ключ 3G, но и с ним интернет слишком медленный и поступает рывками.
Моя дочь, студентка, которая учится через интернет, вынуждена была уехать к друзьям потому что уже неделю не может заниматься.
Только к вечеру интернет грузиться стал.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 14.03.2016, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У нас, например, иногда при открытии/закрытии входной двери freebox перезагружается, т.к. где-то пропадает контакт.
у нас прерывался от лифта
ушли к SFR на днях,посмотрим как будет работать,Free в последние месяцы из рук вон плохо работал
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 14.03.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас debit очень неровное, постоянно скачет. СФР увеличивает на нашей линии, а он опять падает. Какие этому могут быть причины?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 14.03.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас debit очень неровное, постоянно скачет. СФР увеличивает на нашей линии, а он опять падает. Какие этому могут быть причины?
У меня такое же было.
Причину я не знаю. У них какие-то отговорки были постоянно.
Я ушла в Bouygues. Там ничего не скачет и débit в разы лучше, чем у СФР.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX