Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 12.06.2013, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На сайте SFR есть ссылка procédure de résiliation.
спасибо! А как долго происходит эта процедура?
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 10.07.2013, 00:16
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
доброго времени суток!
Выбираем оператора для интернета и двух мобильных телефонов. Скорее всего, остановим свой выбор на SFR. Всем хороши их пакеты с box, но нам нужен быстрый интернет, поэтому задумываемся над их Fibre 300. Интересует следующее:
- долго ли на практике происхоит установка этого интернета (я так понимаю, что они придут класть кабель);
- есть ли возможность все же получить скидку ну или извлечь какую-то выгоду из того, что мы еще и мобильную связь будем у SFR брать (для 2 телефонов)
Заранее спасибо!
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 10.07.2013, 07:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
доброго времени суток!
Выбираем оператора для интернета и двух мобильных телефонов. Скорее всего, остановим свой выбор на SFR. Всем хороши их пакеты с box, но нам нужен быстрый интернет, поэтому задумываемся над их Fibre 300. Интересует следующее:
- долго ли на практике происхоит установка этого интернета (я так понимаю, что они придут класть кабель);
- есть ли возможность все же получить скидку ну или извлечь какую-то выгоду из того, что мы еще и мобильную связь будем у SFR брать (для 2 телефонов)
Заранее спасибо!
А Вы уже тестировали адрес? Мы два года ждали от них телевидение, при чем переехав на другой адрес, оказалось, что и здесь у их нет технической возможности. И когда пошел третий год, а изменений так и не предвиделось в ближайшие 10, мы ушли в Оранж, правда, мобильную связь оставили прежнюю. Так, что наши желания, очень часто не совпадают с возможностями операторов. А тем более, все виды новых технологий!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 10.07.2013, 18:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
доброго времени суток!
Выбираем оператора для интернета и двух мобильных телефонов. Скорее всего, остановим свой выбор на SFR. Всем хороши их пакеты с box, но нам нужен быстрый интернет, поэтому задумываемся над их Fibre 300. Интересует следующее:
- долго ли на практике происхоит установка этого интернета (я так понимаю, что они придут класть кабель);
- есть ли возможность все же получить скидку ну или извлечь какую-то выгоду из того, что мы еще и мобильную связь будем у SFR брать (для 2 телефонов)
Заранее спасибо!
AriadnA, Madam R правильно написала. Вам сначала надо узнать есть ли возможность подключения услуги Fibre 300 в вашем доме/квартире. Прокладка кабеля - это вещь дорогая, и специально никто к вашему дому не будет тянуть опотоволокно. Тариф Fibre 300 новый и пока достаточно редкий во Франции.

Советую псмотреть тему Выбираем оператора телефона-интернета, чтобы определиться с выбором.

Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
А Вы уже тестировали адрес? Мы два года ждали от них телевидение, при чем переехав на другой адрес, оказалось, что и здесь у их нет технической возможности. И когда пошел третий год, а изменений так и не предвиделось в ближайшие 10, мы ушли в Оранж, правда, мобильную связь оставили прежнюю. Так, что наши желания, очень часто не совпадают с возможностями операторов. А тем более, все виды новых технологий!
Зачем было ждать два года? Если оператор интернета не может обеспечить один из принципиальных сервисов (теле, интернет и т.д.) , то вы имеете право в одностороннем порядке разрывать контракт с ним.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 10.07.2013, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

Зачем было ждать два года? Если оператор интернета не может обеспечить один из принципиальных сервисов (теле, интернет и т.д.) , то вы имеете право в одностороннем порядке разрывать контракт с ним.
Но, мы и не оплачивали телевидение, у нас был тариф только на интернет и телефон. Затем, подключили телевидение Satelic за 2 евро. Но все-таки очень надеялись на кабельное телевидение. А по поводу разрыва контракта, наша история ухода из СФР только началась, но уже они ведут себя очень некорректно по отношению и к нам и к Оранж. Ну, да это другая история.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 10.07.2013, 18:33
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Madam R, Irbis,
спасибо за ответы!
Да, адрес тестировала на сайте, пишут, что Fibre там есть. назначила RDV для установки. буду делиться впечатлениями. теперь осталось выбрать пакет для двух мобильных телефонов. хотелось бы, конечно, чтобы все пакетом. но пакетов для Fibre я не видела.
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 10.07.2013, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Madam R, Irbis,
спасибо за ответы!
Да, адрес тестировала на сайте, пишут, что Fibre там есть. назначила RDV для установки. буду делиться впечатлениями. теперь осталось выбрать пакет для двух мобильных телефонов. хотелось бы, конечно, чтобы все пакетом. но пакетов для Fibre я не видела.
Я бы Вам советовала посмотреть пакеты RED у них очень заманчивые варианты. У моего мужа, например за 4,99 пакет, у меня сейчас контракт, поскольку купила телефон, но по окончании, скорее всего вернусь на тариф за 12 евро. Контрактные тарифы намного уступают, как на мой небольшой опыт жизни во Франции.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 10.07.2013, 21:10
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Я бы Вам советовала посмотреть пакеты RED у них очень заманчивые варианты. У моего мужа, например за 4,99 пакет, у меня сейчас контракт, поскольку купила телефон, но по окончании, скорее всего вернусь на тариф за 12 евро. Контрактные тарифы намного уступают, как на мой небольшой опыт жизни во Франции.
Вот я думаю выбрать или RED или Carré. Но пока не пойму по информации на сайте, что выгоднее, если я буду из фибро-клиентом. Придется идти к ним спрашивать напрямую, когда приедем на место.
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 10.07.2013, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Вот я думаю выбрать или RED или Carré. Но пока не пойму по информации на сайте, что выгоднее, если я буду из фибро-клиентом. Придется идти к ним спрашивать напрямую, когда приедем на место.
А зачем вам обязательно привязываться к общему пакету с фибро? Я сужу из собственного опыта: ушли из интернета к другому оператору, а мобильные остались при тех же условиях. А так, разорвешь контракт с интернетом и начнется совсем другой тариф на мобильную связь, и скорее всего не в лучшую сторону. Пусть меня исправят бывалые, если я не права. А RED и Carré вообще несравнимы! Опций гораздо больше в RED и за меньшие деньги.Ведь бюджет семейный и складывается вот из таких платежей, будь они не ладны! Я ни в коем случае Вас не уговариваю, просто, как мне кажется, пытаюсь помочь разобраться. А уже что выбирать-решать только Вам!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 11.07.2013, 13:13     Последний раз редактировалось Irbis; 11.07.2013 в 13:23..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Вот я думаю выбрать или RED или Carré. Но пока не пойму по информации на сайте, что выгоднее, если я буду из фибро-клиентом. Придется идти к ним спрашивать напрямую, когда приедем на место.
Если вы берете Carre + BOX ADSL, то вы будете иметь опцию Pack и скидку в рамере 5-6 евро. Возможно есть такая опция и для Fibre300. Узнавайте.
Если сравнить RED 19,99 illimité 3 ГБ интернет и подобный тариф Carre illimité 2ГБ интернет, то Carre на 24 месяца стоит 39,99евро (Pack 29.99 евро), на 12 месяцев стоит 29,99евро (Pack 19.99 евро).

Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
А зачем вам обязательно привязываться к общему пакету с фибро? Я сужу из собственного опыта: ушли из интернета к другому оператору, а мобильные остались при тех же условиях. А так, разорвешь контракт с интернетом и начнется совсем другой тариф на мобильную связь, и скорее всего не в лучшую сторону. Пусть меня исправят бывалые, если я не права. А RED и Carré вообще несравнимы! Опций гораздо больше в RED и за меньшие деньги.Ведь бюджет семейный и складывается вот из таких платежей, будь они не ладны! Я ни в коем случае Вас не уговариваю, просто, как мне кажется, пытаюсь помочь разобраться. А уже что выбирать-решать только Вам!
Не согласен свами . Во - первых тарифы Red и Carre разные бывают. Надо сравнивать похожие.
Если взять RED 19,99 illimité 3 ГБ интернет и подобный тариф Carre illimité 2ГБ интернет, то это в принципе одно и то же. Разница : объем трафика интернета, стоимость, и с Carre можно взять хороший смартфон недорого (в итоге вы все равно вместе с абон. платой выплатите стоимость телефона), Red дает возможность всегда уйти на другой тариф.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 11.07.2013, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

Не согласен свами . Во - первых тарифы Red и Carre разные бывают. Надо сравнивать похожие.
Если взять RED 19,99 illimité 3 ГБ интернет и подобный тариф Carre illimité 2ГБ интернет, то это в принципе одно и то же. Разница : объем трафика интернета, стоимость, и с Carre можно взять хороший смартфон недорого (в итоге вы все равно вместе с абон. платой выплатите стоимость телефона), Red дает возможность всегда уйти на другой тариф.
Я, как писала, выше пользовалась тарифом RED 11.99/месяц: 500 МБ интернета, 24/24 безлимит по звонкам, в том числе за границу и СМС ММС так же безлимит. Купив хороший смартфон, я перешла на тариф Carre с теми же 500 МБ интернета 24/24 безлимит по звонкам, но уже без возможности звонить за границу и плачу я теперь 29.99.А если бы я захотела сохранить все опции моего прошлого тарифа, то есть со звонками за границу, и с прибавкой в интернете, правда, до 4 GB, в котором, я честно говоря, в таких объемах не нуждаюсь, то мне бы это стоило 59,99 в месяц. Как Вам такой пример из жизни? с 12 евро до 30 и соответственно до 60? Других вариантов,похожих на мой прежний тариф, при покупке смартфона, мне предложить не смогли. Выбирала самое дешевое из среднего.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 11.07.2013, 15:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Я, как писала, выше пользовалась тарифом RED 11.99/месяц: 500 МБ интернета, 24/24 безлимит по звонкам, в том числе за границу и СМС ММС так же безлимит. Купив хороший смартфон, я перешла на тариф Carre с теми же 500 МБ интернета 24/24 безлимит по звонкам, но уже без возможности звонить за границу и плачу я теперь 29.99.А если бы я захотела сохранить все опции моего прошлого тарифа, то есть со звонками за границу, и с прибавкой в интернете, правда, до 4 GB, в котором, я честно говоря, в таких объемах не нуждаюсь, то мне бы это стоило 59,99 в месяц. Как Вам такой пример из жизни? с 12 евро до 30 и соответственно до 60? Других вариантов,похожих на мой прежний тариф, при покупке смартфона, мне предложить не смогли. Выбирала самое дешевое из среднего.
Какой у вас точно тариф ? Для тарифов Carre non bloqué нет ограничений на звонки за границу согласно документу offres MOBILES SFR tarifs
Но звонки за границу соответственно платные.
Вам надо было купить телефон в магазине (интернете) и взять тариф Red
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 11.07.2013, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Какой у вас точно тариф ? Для тарифов Carre non bloqué нет ограничений на звонки за границу согласно документу offres MOBILES SFR tarifs
Но звонки за границу соответственно платные.
Вам надо было купить телефон в магазине (интернете) и взять тариф Red
Мой тариф называется Silver. А покупать телефон за 300 евро, как-то совсем в планы не входило. Да, я понимаю, что с таким тарифом он мне будет золотым, но... что сделано, то сделано. Я же контракт не на всю жизнь заключила....
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 11.07.2013, 18:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Мой тариф называется Silver.
Это не тариф , а сервис SFR. У вас скорее всего тариф Carré 2Go ?
Вы наверное , хотели сказать , что у тарифа REВ возможность бесплатно звонить на стационарные телефоны в 41 страну ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 11.07.2013, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это не тариф , а сервис SFR. У вас скорее всего тариф Carré 2Go ?
Вы наверное , хотели сказать , что у тарифа REВ возможность бесплатно звонить на стационарные телефоны в 41 страну ?
Честно сказать, я не знаю в чем разница между сервисом и тарифом. Пусть будет сервис. Вот цитата из Mon Espace Client: Vous bénéficiez des services Carrés silver depuis le 22/04/2013 grâce à votre offre Formule Carrée 24h/24 (500 Mo).
А до этого был RED 24h/24 (500 Mo) с возможностью звонить, как Вы написали выше.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 12.07.2013, 13:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Честно сказать, я не знаю в чем разница между сервисом и тарифом. Пусть будет сервис. Вот цитата из Mon Espace Client: Vous bénéficiez des services Carrés silver depuis le 22/04/2013 grâce à votre offre Formule Carrée 24h/24 (500 Mo).
А до этого был RED 24h/24 (500 Mo) с возможностью звонить, как Вы написали выше.
А вас точно был тариф Red за 11,99 € с 500 МБ интернета?
т.к. на сайте у них указано не 500 MO , а 50 MO.
http://www.sfr.fr/telephonie-mobile/...ed-de-sfr.html
У меня тариф RED за 19,99 €, и я бы с удовольствием перешел на более дешевый, но 50 МБ как-то маловато
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 12.07.2013, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вас точно был тариф Red за 11,99 € с 500 МБ интернета?
т.к. на сайте у них указано не 500 MO , а 50 MO.
http://www.sfr.fr/telephonie-mobile/...ed-de-sfr.html
У меня тариф RED за 19,99 €, и я бы с удовольствием перешел на более дешевый, но 50 МБ как-то маловато
Возможно, что-то изменилось? Я не могла ошибиться, потому, что начинала с вашего тарифа, и там было 500 Мо, потом я получила сообщение, что мне увеличивают до 1 GB, но появился тариф за 11,99, с тарифом 500 Мо и я перешла на него, поскольку, в основном, пользуюсь интернетом домашним через Wi Fi. И когда заключала контракт, девушка так же сказала, что по количеству интернета, все одинаково.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 15.07.2013, 09:38
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы берете Carre + BOX ADSL, то вы будете иметь опцию Pack и скидку в рамере 5-6 евро. Возможно есть такая опция и для Fibre300. Узнавайте.
Если сравнить RED 19,99 illimité 3 ГБ интернет и подобный тариф Carre illimité 2ГБ интернет, то Carre на 24 месяца стоит 39,99евро (Pack 29.99 евро), на 12 месяцев стоит 29,99евро (Pack 19.99 евро).

В том-то и дело, что с Box я вижу пакетные предложения, а Fibre - их нет. Поэтому, собственно, и пришла советоваться на форум, т.к. я пока в России, и зайти в SFR возможности нет, информацию черпаю только с их сайта.

По поводу RED и Carre, я, собственно, и рассматриваю для себя эти два тарифа. Мне они подходят в т.ч. по объему предлагаемого интернета. Всё будет зависеть от того, захочу ли я новый телефон приобретать. Всё же думаю, что на первых порах удовольствуюсь RED, т.к. и без того трат будет достаточно, а попозже уже возьмо телефон у них в рассрочку с RED или в пакете с Carre.

Еще один вопрос у меня возник: я таки заказала Fibre, они мне прислали уведомление о том , что есть заявка, но не прислали ее номер. а я теперь не могу отследить статус, т.к. не могу без номера заявки законнектиться в личный кабинет. Точнее я могу залогиниться в личный кабинет с идентификационными даннымии моего мобильного (у меня есть SFR La Carte), но это им не подходит.

Кто-нибудь знает как я могу с ними связаться по поводу своей заявки по мейлу или в чате БЕЗ захода в личный кабинет SFR? Они редлагают сами перезвонить мне на телефон, но я в России, в роуминге. Мне скоро положат на карту SRF денеег, и можно будет принимать звонки, но все равно мне не хотелось бы долго висеть с ними на линии в роуминге.
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 16.07.2013, 03:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Кто-нибудь знает как я могу с ними связаться по поводу своей заявки по мейлу или в чате БЕЗ захода в личный кабинет SFR? Они редлагают сами перезвонить мне на телефон, но я в России, в роуминге. Мне скоро положат на карту SRF денеег, и можно будет принимать звонки, но все равно мне не хотелось бы долго висеть с ними на линии в роуминге.
Без identifiants можно через форум : http://forum.sfr.fr/t5/ADSL-Fibre-Té...elephonie-fixe
Попробуйте. Но не факт, что они вам что-то дельное ответят.
Или сами им позвоните.

А вообще, у SFR одна из худших services clients. С людьми, которые не всегда нормально говорят по-французски. И при этом, за ваши звонки, даже с вашего собственного телефона SFR или neufbox вам придется платить, только если у вас эти звонки не включены в абонемент на мобильном.

Единственное преимущество, это когда что-то не работает (а у меня лично довольно часто заедает - то интернета нет, то тв) надо им сообщать. Они тогда деньги возвращают.

Меня очень радует, когда они мне предлагают box (у меня adsl) каждый день перезагружать и розетки вытыкать - втыкать каждый раз, когда не работает. А не работает что-то каждый день.... А розетка у меня за шкафом.... Вот и прыгаю я с этими розетками

Ну и цена конечно радует. Можно сказать, что качество на уровне цены, то есть на очень низком.

Очень жалею, что ушла из Free. Если бы знала, осталась бы, несмотря на цену.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 16.07.2013, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вообще, у SFR одна из худших services clients. С людьми, которые не всегда нормально говорят по-французски. И при этом, за ваши звонки, даже с вашего собственного телефона SFR или neufbox вам придется платить, только если у вас эти звонки не включены в абонемент на мобильном.

Меня очень радует, когда они мне предлагают box (у меня adsl) каждый день перезагружать и розетки вытыкать - втыкать каждый раз, когда не работает. А не работает что-то каждый день.... А розетка у меня за шкафом.... Вот и прыгаю я с этими розетками

Ну и цена конечно радует. Можно сказать, что качество на уровне цены, то есть на очень низком.
Как я Вас понимаю! Мы потому и ушли, одна из причин-надоело прыгать к розетке и включать-выключать кнопки.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 16.07.2013, 11:46
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Без identifiants можно через форум : http://forum.sfr.fr/t5/ADSL-Fibre-Té...elephonie-fixe
Попробуйте. Но не факт, что они вам что-то дельное ответят.
Или сами им позвоните.
Ну на форуме че-то они ничего не отвечают. Таки опознали они меня в системе (видимо, должно было какое-то время пройти, чтобы они что-то там зарегистрировали у себя), и сказали что заявка есть, и что техник придет, когда просили.
Как я писала выше, я в России и звонить мне накладно (скайп не звонит на номера их горячих линий).

И по ходу вот еще какой опыт у меня с ними: у меня есть сим-карта SFR La Carte, она действующая. Я ее вчера пополнила ваучером, который мне купила подруга во Франции (невозможность пополнить французский мобильный без французской банковской карты - это отдельная песТня!).

После трех входящих звонков общей продолжительностью около 2 минут, 30 евро как и не было (я специально выбирала тариф, где сумму можно просто тратить в соответствии с тарифами, а не какой-то конкретный тарифный план, например, под Интернет или смс по вечерам). Все контакты со службой поддержки в онлайн-формате заканчиваются следующим: "Позвоните на горячую линию по короткому номеру Х для выяснения ситуации" - "С телефона это платно? Я в роуминге". - "Да, это платно. Спасибо, что возпользовались нашим сервисом!"
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 16.07.2013, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Ну на форуме че-то они ничего не отвечают. Таки опознали они меня в системе (видимо, должно было какое-то время пройти, чтобы они что-то там зарегистрировали у себя), и сказали что заявка есть, и что техник придет, когда просили.
Как я писала выше, я в России и звонить мне накладно (скайп не звонит на номера их горячих линий).

И по ходу вот еще какой опыт у меня с ними: у меня есть сим-карта SFR La Carte, она действующая. Я ее вчера пополнила ваучером, который мне купила подруга во Франции (невозможность пополнить французский мобильный без французской банковской карты - это отдельная песТня!).

После трех входящих звонков общей продолжительностью около 2 минут, 30 евро как и не было (я специально выбирала тариф, где сумму можно просто тратить в соответствии с тарифами, а не какой-то конкретный тарифный план, например, под Интернет или смс по вечерам). Все контакты со службой поддержки в онлайн-формате заканчиваются следующим: "Позвоните на горячую линию по короткому номеру Х для выяснения ситуации" - "С телефона это платно? Я в роуминге". - "Да, это платно. Спасибо, что возпользовались нашим сервисом!"
Вы все еще хотите стать их клиентом? Дальше будет веселее! Нет, согласна, тарифы у них заманчивые!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 16.07.2013, 13:44
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Вы все еще хотите стать их клиентом? Дальше будет веселее! Нет, согласна, тарифы у них заманчивые!
Да, конечно, меня гложат сомнения!
Но пока решения не меняю, ибо:
1) по поводу интернета: из Fibre у них самый быстрый интернет - 300 М никто больше не предлагает; Иначе пошла бы к Free.
2) по поводу телефона: у меня уже был двухгодичный опыт клиентства в Orange, не в восторге (с клиентской поддержкой там все примерно так же было, как я помню). Не хочу уходить к лоукостовым операторам, т.к. хочу хорошего покрытия везде. Кроме того, меня прельщает опция SFR wifi. Из последних поездок во Францию я сделала вывод, что wifi sfr ловится лучше всего. Конечно, это мои личные наблюдения, у меня нет объективной статистики.

Видимо, как со многими операторами, у них все хорошо, когда все работает, и все плохо, когда есть проблемы....
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 16.07.2013, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Да, конечно, меня гложат сомнения!
Но пока решения не меняю, ибо:
1) по поводу интернета: из Fibre у них самый быстрый интернет - 300 М никто больше не предлагает; Иначе пошла бы к Free.
2) по поводу телефона: у меня уже был двухгодичный опыт клиентства в Orange, не в восторге (с клиентской поддержкой там все примерно так же было, как я помню). Не хочу уходить к лоукостовым операторам, т.к. хочу хорошего покрытия везде. Кроме того, меня прельщает опция SFR wifi. Из последних поездок во Францию я сделала вывод, что wifi sfr ловится лучше всего. Конечно, это мои личные наблюдения, у меня нет объективной статистики.

Видимо, как со многими операторами, у них все хорошо, когда все работает, и все плохо, когда есть проблемы....
Хотите, я напишу свое искренне мнение? Покрытие для мобильной связи, как для меня, только СФР.. Проверенно было не раз в сравнении с Оранж, у мужа был рабочий телефон Оранж. Мой СФР -ловит, его рядом лежит и сети нет. Ну, а во всех остальных моментах-это у каждого своя история есть или будет!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 16.07.2013, 21:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вообще, у SFR одна из худших services clients. С людьми, которые не всегда нормально говорят по-французски. И при этом, за ваши звонки, даже с вашего собственного телефона SFR или neufbox вам придется платить, только если у вас эти звонки не включены в абонемент на мобильном.
Единственное преимущество, это когда что-то не работает (а у меня лично довольно часто заедает - то интернета нет, то тв) надо им сообщать. Они тогда деньги возвращают.
Меня очень радует, когда они мне предлагают box (у меня adsl) каждый день перезагружать и розетки вытыкать - втыкать каждый раз, когда не работает. А не работает что-то каждый день.... А розетка у меня за шкафом.... Вот и прыгаю я с этими розетками
Ну и цена конечно радует. Можно сказать, что качество на уровне цены, то есть на очень низком.
Очень жалею, что ушла из Free. Если бы знала, осталась бы, несмотря на цену.
CLEA, позволю не согласиться с вашим личным мнением , что у SFR худший services clients .
К сожалению во Франции нет оператора интернета без недостатков. В интернете вы можете найти про любого опрератора тысячи рекламаций. Доказательство, что service clients у SFR не такой уж плохой можно посмотреть здесь http://www.directique.com/2013-01net/ И это достаточно объективная информация. В этой статье приводяться результаты тестов службы hotline 4 основных операторов АДСЛ.
И по результатам тестов службы hotline у Free и SFR – лучшие. Но в отличие от SFR, сервис Free , вам не перезванивает в случае нерешенной проблемы после первого контакта.

Да, есть проблемы с декодером TV, иногда подвисает На форумах говорят – программное обеспечение до конца неоттестированное. Перегружаю декодер примерно раз в неделю. Но я не хочу переходить к другому оператору, т.к. в целом я доволен SFR (кстати в service clients техпроблемы всегда решались ), а как будет работать у другого оператора неизвестно. Как говориться от «добра добра не ищут»
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 16.07.2013, 21:17     Последний раз редактировалось Irbis; 16.07.2013 в 21:29..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Ну на форуме че-то они ничего не отвечают. Таки опознали они меня в системе (видимо, должно было какое-то время пройти, чтобы они что-то там зарегистрировали у себя), и сказали что заявка есть, и что техник придет, когда просили.
Как я писала выше, я в России и звонить мне накладно (скайп не звонит на номера их горячих линий).

И по ходу вот еще какой опыт у меня с ними: у меня есть сим-карта SFR La Carte, она действующая. Я ее вчера пополнила ваучером, который мне купила подруга во Франции (невозможность пополнить французский мобильный без французской банковской карты - это отдельная песТня!).

После трех входящих звонков общей продолжительностью около 2 минут, 30 евро как и не было (я специально выбирала тариф, где сумму можно просто тратить в соответствии с тарифами, а не какой-то конкретный тарифный план, например, под Интернет или смс по вечерам). Все контакты со службой поддержки в онлайн-формате заканчиваются следующим: "Позвоните на горячую линию по короткому номеру Х для выяснения ситуации" - "С телефона это платно? Я в роуминге". - "Да, это платно. Спасибо, что возпользовались нашим сервисом!"
Чего-то дорого для роуминга Проверьте потом в месячном отчете о звонках.
Попробуйте позвонить из России, используя например скайп, тел.карту и т.д., по телефону : +33 6 1000 1023.
Он указан как тел. для neufbox для звонков из-за границы.
http://www.jaimeattendre.com/telepho...x-sfr-box-adsl
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 16.07.2013, 21:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
CLEA, позволю не согласиться с вашим личным мнением , что у SFR худший services clients .
К сожалению во Франции нет оператора интернета без недостатков. В интернете вы можете найти про любого опрератора тысячи рекламаций. Доказательство, что service clients у SFR не такой уж плохой можно посмотреть здесь http://www.directique.com/2013-01net/ И это достаточно объективная информация. В этой статье приводяться результаты тестов службы hotline 4 основных операторов АДСЛ.
И по результатам тестов службы hotline у Free и SFR – лучшие. Но в отличие от SFR, сервис Free , вам не перезванивает в случае нерешенной проблемы после первого контакта.
Так и SFR не перезванивает... Они мне названивают только чтобы впаривать что-нибудь. Сейчас насчет фибры названивают. Я уже 10 раз сказала, что мне оно не надо. Я бы предпочла лучше, чтобы они мне наладили тв+интернет.

Про Free ничего сказать не могу. Проблем не было Но когда я закрывала свой абонемент, то имела дело с service clients. Очень приятно было, как они общались. По мне, чем-то схоже с Orange.

А у SFR только коммерческая служба нормально работает. А в SAV грубо разговаривают, по-французски не умеют изъясняться и иногда фигню какую-то говорят. Один человек говорит делать одно. Делаешь - не работает. Перезваниваешь - другой говорит абсолютно другое..... А звонки-то платные.....

Еще не нравится в SFR то, что они без всякого предупреждения делают mises à jour.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, есть проблемы с декодером TV, иногда подвисает На форумах говорят – программное обеспечение до конца неоттестированное. Перегружаю декодер примерно раз в неделю. Но я не хочу переходить к другому оператору, т.к. в целом я доволен SFR (кстати в service clients техпроблемы всегда решались ), а как будет работать у другого оператора неизвестно.
У Free я что-то перезагружала максимум 3 раза в год.

Насчет декодера SFR. Очень неудобно то, что он должен быть подключен непосредственно к бокс. А у Free можно его ставить куда угодно. Теперь с SFR у меня prises CPL (79 € между прочим, если не торговаться). Очень неэстетичное зрелище.

Размер декодера тоже ничего хорошего.

Вернусь еще к мобильной связи у SFR. Что бы мне ни говорили, я считаю ненормальным, что в Levallois (город с очень высокой концентрацией предприятий) нет réseau из-за того, что они убрали антенну. И приходится устанавливать дома boîtier Femto. А на улице réseau как не было, так и нет....

Зато, еще раз повторюсь, цена в SFR очень радует. 33€ за Carré 2 Go + телефон / интернет / тв. Так что я матерюсь, но пока что терплю....

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как говориться от «добра добра не ищут»
Согласна. На своей шкуре поняла, когда от Free ушла....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 16.07.2013, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Просто поражаешься нашему умению самому себе усложнять жизнь. Это как резюме ко всему обсуждению.
AriadnA, Вы хоть потом поделитесь впечатлением, через какое- то время!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 17.07.2013, 13:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Еще не нравится в SFR то, что они без всякого предупреждения делают mises à jour. У Free я что-то перезагружала максимум 3 раза в год.
Когда у меня был старый neufbox 3, 4, я тоже перегружал 3 раза в год
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Насчет декодера SFR. Очень неудобно то, что он должен быть подключен непосредственно к бокс. А у Free можно его ставить куда угодно. Теперь с SFR у меня prises CPL (79 € между прочим, если не торговаться). Очень неэстетичное зрелище. Размер декодера тоже ничего хорошего.
Мы получили новый neufbox Evolution и TV декодер с бесплатным комплектом CPL . Но это было года 3 назад . Декодер стоит у нас в 3 метрах от бокса. Да соединение не по WiFi , а по Ethernet , но это быстрее и надежнее. Размер не волнует, т.е. декодер ТВ стоит внутри TV мебели (сорри забыл как это по русски) и его не видно. Кстати пульт у SFR работает не на инфракрасных лучах, а по радиочастотам, и это позволяет прятать декодер и бокс внутри мебели.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вернусь еще к мобильной связи у SFR. Что бы мне ни говорили, я считаю ненормальным, что в Levallois (город с очень высокой концентрацией предприятий) нет réseau из-за того, что они убрали антенну. И приходится устанавливать дома boîtier Femto. А на улице réseau как не было, так и нет....Зато, еще раз повторюсь, цена в SFR очень радует. 33€ за Carré 2 Go + телефон / интернет / тв. Так что я матерюсь, но пока что терплю....Согласна. На своей шкуре поняла, когда от Free ушла....
CLEA, мы уже дискутировали с вами про вашу антенну. Я так и не понял зачем ее убрали. Но объективно покрытие 3G у SFR одно из лучших и уступает только немного Orange :
http://www.arcep.fr/?id=8161
CLEA, что-то вы мало платите. У вас promotion для новых клиентов? Мы платим 36 евро только за neufbox
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 17.07.2013, 14:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
CLEA, мы уже дискутировали с вами про вашу антенну. Я так и не понял зачем ее убрали. Но объективно покрытие 3G у SFR одно из лучших и уступает только немного Orange :
http://www.arcep.fr/?id=8161
CLEA, что-то вы мало платите. У вас promotion для новых клиентов? Мы платим 36 евро только за neufbox
Я тоже не поняла, зачем убрали...

А плачу мало, потому что réseau нету и я у них уже 10 лет клиент на мобильном. С SFR, как и с другими подобными компаниями, надо торговаться. У меня были аргументы. Причем скидки, которые вам дает service clients, намного меньше тех, которые вам дает service résiliation. Они мне сами об этом сказали.

Prises CPL тоже подарили после того, как я возмутилась, что мне теперь всю мебель переставлять придется. И первые 2 месяца за box я вообще ничего не платила, потому что то одно, то другое не работало. А они вместо того, чтобы настроить, каждый раз мне говорили : on vous rembourse, on vous rembourse.....

Так что, если у вас контракт подошел к концу, то звоните в service résiliation и спрашивайте, что они могут для вас сделать, чтобы вы остались у них. Тем более, что цены у них постоянно меняются.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX