Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2007, 08:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 2
Въезд по французской визе через Германию

Здравствуйте, я должна со дня на день получить приглашение от друга из Франции, но у меня большие сомнения есть ли у меня шанс на получение визы по приглашению.
Дело в том, что в декабре 2006г. мне открывали французскую визу через тур агентство, а они предъявляли в посольстве бронь на самолет и отель, куда я в последствии не ездила. Ехала я автобусом через Германию и стоит у меня германский штамп.
Может, кто то был в такой ситуации, расскажите, как вы выходили из этого положения. На сколько серьезное это нарушение?
Natalia777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2007, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
На штамп немецкий скорее всего не посмотрят. В случае чего, вы можете объяснить, что выбрали наиболее дешевый вид транспорта - автобус или самолет Air Berlin с дискаунтным тарифом. Но по правилам нужно въезжать через ту страну, которая выдала визу. Но погранцов уболтать можно, если вы на английцском или французском хорошо говорите или держитесь уверенно. С французским посольством - сложнее. Они неохотно теперь визы дают по приглашению.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Natalia777, даже не переживайте! у меня были французские визы, но въезжала я через Франкфурт (т.к. конечный пункт назначения - Страсбург, а это на границе.) и штамп мне ставили немецкий. Однажды в консульстве спросили почему Франкфурт- я ответила, что так удобнее до Страсбурга добраться.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2007, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Theorie
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Haguenau
Сообщения: 17
У меня абсолютно аналогичная ситуация. Лечу во Франкфурт, там меня встречают и везут в Страсбург на машине. На паспортном контроле просто говорю, что еду во Францию, показываю приглашение. И всё. Никаких проблем пока не было.
Theorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2007, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 2
smilyangel пишет:
Natalia777, даже не переживайте! у меня были французские визы, но въезжала я через Франкфурт (т.к. конечный пункт назначения - Страсбург, а это на границе.) и штамп мне ставили немецкий. Однажды в консульстве спросили почему Франкфурт- я ответила, что так удобнее до Страсбурга добраться.
Здравствуйте .
Спасибо вам за ответ по теме, я поняла что вы не первый раз получали сами визу во французском посольстве, мне предстоит это сделать в первый раз и я очень волнуюсь. Если можно напишите как лучше себя вести и как лучше отвечать на вопросы ? Я сегодня звонила и записалась в консульство и скажу что от обычных вопросов я забыла как меня зовут, очень жестко разговаривают. Думаю если по телефону так разговаривают, то что будет в консульстве.?! Еще хотела уточнить по поводу паспортов, мне надо сделать копию российского паспорта или они забирают российский паспорт вместе со всеми документами или они его смотрят при мне и тут же возвращают, а то как я в Москве и без паспорта.
Спасибо заранее за ответы
Natalia777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Natalia777 пишет:
Я сегодня звонила и записалась в консульство и скажу что от обычных вопросов я забыла как меня зовут, очень жестко разговаривают. Думаю если по телефону так разговаривают, то что будет в консульстве.?! Еще хотела уточнить по поводу паспортов, мне надо сделать копию российского паспорта или они забирают российский паспорт вместе со всеми документами или они его смотрят при мне и тут же возвращают, а то как я в Москве и без паспорта.
Спасибо заранее за ответы

Когда вы звонили и записывались на прием в посольство, то разговаривали с Вами не сотрудники посольства, а операторы одной из российских коммерческих компаний. Они Вас торопили с ответами в Ваших же интересах. Звонок платный, оплачивается поминутно.

Копию российского внутреннего паспорта можете сделать, но она не понадобится, если Вы подаете досье лично. Сам паспорт нужен. В консульской службе его попросят, чтобы просто посмотреть и проверить регистрацию. Паспорт сразу же вернут.
Гулять по Москве без паспорта не придётся в любом случае. Визы частным лицам выдают в день обращения, за исключение каких-либо непредвиденных обстоятельств. (Например, надо принести какие-нибудь документы)
Есть люди, которым некогда ждать выдачу паспорта с визой. Они зачастую возвращаются на другой день. Но это их личное дело.
О вопросах. Все же французское консульство - не американское. Если все документы в порядке, то могут спросить, кем Вам приходится приглашающая сторона, хорошо ли вы знакомы и т.п. Или, например, кем вы работаете, в отпуске ли вы, надолго ли планируете ехать и как Вас отпускает работодатель. В принципе, ничего неожиданного не спрашивают и разговаривают вежливо, а чаще всего дружелюбно.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2007, 18:05
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Natalia777, мою маму во французском консульстве вообще практически никогда не о чём не спрашивали, забирали документы и выдавали визу, так что не бойтесь, у них и времени особо нет вопросами вас засыпать.
Плюшка права, часто спрашивают, кем вам приходится приглашающий француз или француженка, на этом и разговор закончен.
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Natalia777, Вам уже ответили, присоединяюсь к Plushka, и claire_lumiere, могут спросить кем Вам приходится приглашающая сторона и как Вы познакомились. Когда меня спрашивали, я отвечала - друг. Советую в консульство одеться скромно и не краситься. Не волнуйтесь!! Самое главное- уверенно держаться!!! Если будете нервничать - им может что-то не понравиться. Будьте смелей и все получится! Советую заранее приехать и занять очередь в консульство!!!!Иначе можете опоздать, а пропускать Вам никто не будет - т.к. большинство людей -москвичи, а эти вежливостью не отличаются.
Желаю удачи!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд назад с recepisee через Германию Ursus Административные и юридические вопросы 1 08.08.2010 20:16
Поездка во Францию через Германию Gale1111 Туристическая виза 38 16.04.2010 10:34
Туризм во Францию и Германию: вопрос по визе amrita Туристическая виза 11 17.03.2007 07:11
Въезд во Францию по французской турвизе через Финляндию Irbis Туристическая виза 6 26.01.2006 17:24
В Россию через Германию Siberienne Вопросы и ответы туристов 2 09.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX