Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2020, 12:39     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2020 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На )той неделе мне надо отправить три письма. Все их приготовила и отправила шефине на подтверждение мейлом, два из них она меня просит исправить потому что у меня не все данные были изначально. Отправляю ей исправленные два. Затем она их мейлом отправляет моей коллеге и просит отправить |ти два письма. Но затем она мне присылает мейл и просит отправить первое, то есть приехать в офис, поставить штамп, ради одного в офис ехать мне на транспорте уточнено, чтобы не в часы пик, а коллега мои два других отправит,... Логику пока не нахожу... Логично было бы или меня просить все три отправить или все три попросить отправить коллегу. У коллеги должность agent administratif, она много писем оправляет, в офисе аппарат ( affranchisseuse). Кроме того моя коллега с ними работает потом, то есть всё равно она должна быть в курсе того, что там написано, чтобы сделать свою работу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.05.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
маман Н,
а что такого будет страшного, если одно письмо уйдет без штампа?
Письмо вообще может потеряться... сейчас почта просто ужасно работает.

У меня ваша должность, я с начала карантина забрала домой кучу бумаги, печать фирмы, конверты и пр, все делаю из дома. В офисе была пока 2 раза, но у нас зеленый департамент.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.05.2020, 14:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Несколько лет назад одна сотрудница поставила вопрос о том, чтобы небольшую раковинку в туалете поставить и даже нашла, где купить, но начальство сказало категорически, что не будет трат на раковину в туалете.
Раковину недостаточно просто "поставить", надо трубы тянуть, стену долбить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.05.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Логично было бы
поменять название темы.
У Вас очевидно какие-то личные "терки" с Вашей начальницей, и Вам хотелось бы их обсудить... а "нормы", "работодатели" и "изоляция" к этому имеют опосредованное отношение.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.05.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У Вас очевидно какие-то личные "терки" с Вашей начальницей, и Вам хотелось бы их обсудить... а "нормы", "работодатели" и "изоляция" к этому имеют опосредованное отношение.
ппкс ,
и потом читаешь следующее;
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Поговорила по телефону с шефиней: маски, гель и перчатки будут, отдельное помещение могут предоставить и шефиня меня на машине может подвести, чтобы я не входила в транспорт.
неплохой шеф
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.05.2020, 20:14     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2020 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
маман Н,
а что такого будет страшного, если одно письмо уйдет без штампа?
Для шефини надо со штампом.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
неплохой шеф
Уже спросила адрес, куда за мной заезжать, но предупредила, что обратно надо самой потому что, если мне одно письмо отправить и обратно работать дома...
Да, можно кажется в раздел юмора переносить.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Раковину недостаточно просто "поставить", надо трубы тянуть, стену долбить.
Там просто очень, коллега узнавала, там недалеко трубы проходят (раковина кухонная близко).

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У Вас очевидно какие-то личные "терки"
Никаких абсолютно. Может она по ночам плохо спит потому что у неё маленький ребёнок и ясли сейчас закрыты. Причём малыш видно очень активный, каждый раз по телефону, когда говорим. о себе здорово даёт знать. Трудно как следует на работе сосредоточиться, другого объяснения не нахожу.

И прикол с покупкой масок. В понедельник получаю счёт на покупку масок одноразовых для работников, которые ходят к клиентам. Спрашиваю, каким способом оплатили (мне это надо знать для работы). Не получила ответ, смотрю банковский счёт, со счёта эта сумма не снята. Вчера опять получаю счёт вместе с теми, которые оплачены недавно. Опять задаю вопрос, каким способом оплачено (карта, перевод, чек). Вечером вчера мне звонит основной шеф и говорит, если я не оплачу, то маски он пойти получить не сможет... За что, называется, боролись... То есть я недоумеваю, почему нет масок, а мне забыли сказать, чтобы я их оплатила.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.05.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никаких абсолютно. Может она по ночам плохо спит потому что у неё маленький ребёнок и ясли сейчас закрыты. Причём малыш видно очень активный, каждый раз по телефону, когда говорим. о себе здорово даёт знать. Трудно как следует на работе сосредоточиться, другого объяснения не нахожу.
вы - обе активные , но она - шеф , а вы - подчинённая

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И прикол с покупкой масок. В понедельник получаю счёт на покупку масок одноразовых для работников, которые ходят к клиентам. Спрашиваю, каким способом оплатили (мне это надо знать для работы). Не получила ответ, смотрю банковский счёт, со счёта эта сумма не снята. Вчера опять получаю счёт вместе с теми, которые оплачены недавно. Опять задаю вопрос, каким способом оплачено (карта, перевод, чек). Вечером вчера мне звонит основной шеф и говорит, если я не оплачу, то маски он пойти получить не сможет... За что, называется, боролись... То есть я недоумеваю, почему нет масок, а мне забыли сказать, чтобы я их оплатила.
почему не позвонить самой , уточнить до звонка основного шефа ,
и правильно подметил

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У Вас очевидно какие-то личные "терки" с Вашей начальницей, и Вам хотелось бы их обсудить... а "нормы", "работодатели" и "изоляция" к этому имеют опосредованное отношение.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.05.2020, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Maman , вы же член команды ? или не член?

Начинайте организовывать и решать проблемы сами .
Купите гели и поставьте на входе и возле вас, они дешевые
Cохраните чек .

Я не представляю как можно дышать в маске в бюро целый день, можно купить себе экран прозрачный за 9 евро.

Поставьте печать на несколько пустых конвертов .

А почему вы передаете трубку . У вас что один аппарат на много человек?
Переадресация придумана еще в прошлом веке .

Предложите себя на выборах в на роль délégué du personnel , если вас выберут им мало не покажется
Вот не выколачивали бы из начальника эти несчастные 40 евро и сидели бы дома припеваючи.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.05.2020, 06:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На некоторых работах печать на пустых конвертах будет стоить не только работы, но и свободы :-), но сейчас на многое закрывают глаза, наверное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.05.2020, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На некоторых работах печать на пустых конвертах будет стоить не только работы, но и свободы :-), но сейчас на многое закрывают глаза, наверное.

я так понимаю что у маман должность ответственная,
если уж так серьезно можно конверты пронумеровать и отчитаться после эпидемии
любой вопрос решается легально

И вообще сейчас все безбумажную деятельностъ переходят
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.05.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, если есть возможности. Мне их не предоставили, поэтому я вернулась в офис 11-го.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.05.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, у нас тоже в офис вернулись все сотрудники, на удаленке остались только те у кого дети. Хотя все могли бы работать удалённо, но начальство против. Маски, гели и все прочее закуплено. Если откроют, детские центры на лето, то придётся всем выходить на работу.
В глубине души, я надеюсь что не откроют, мне гораздо проще и легче работать из дома. И наличие детей мне не мешает.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.05.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уже спросила адрес, куда за мной заезжать, но предупредила, что обратно надо самой потому что, если мне одно письмо отправить и обратно работать дома...
Да, можно кажется в раздел юмора переносить.
вы подшучиваете над ней
---
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У Вас некоторая форма истерии, кажется Софрологии б немножко?
он подметил ЭТО , но вы - поставили его в игнор ,
---
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Потому что надо ставить штамп на конверт, а штамп в офисе.
У меня абонемент на транспорт.
в чём проблема ?
---
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Maman , вы же член команды ? или не член?

Начинайте организовывать и решать проблемы сами .
Купите гели и поставьте на входе и возле вас, они дешевые
Cохраните чек .

Я не представляю как можно дышать в маске в бюро целый день, можно купить себе экран прозрачный за 9 евро.
+100
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.05.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Раковину недостаточно просто "поставить", надо трубы тянуть, стену долбить.
это проблема работодателя. Я считаю, что неответственные должны быть привлечены по закону. На них надо обязательно доносить. Иначе вирус опять разовьётся с новой силой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.05.2020, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это проблема работодателя. Я считаю, что неответственные должны быть привлечены по закону. На них надо обязательно доносить. Иначе вирус опять разовьётся с новой силой
По-моему, если каждый сам себе купит маску и гель, ничего страшного не случится, это копейки стоит. Если же долбить работодателей новыми нормами, слать трудовую инспекцию и пр., работодателей привлекут к ответственности, для кого-то это станет последней каплей и предприятие закроется. В условиях массовой безработицы, может, стоит быть более терпимыми? Если невтерпёж, можно, конечно, присоединиться к стройным колоннам под руководством усатого профсоюзника и пополнить ряды безработных.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.05.2020, 17:15     Последний раз редактировалось maman N; 28.05.2020 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Я не представляю как можно дышать в маске в бюро целый ден
Вся моя работа может быть выполнена дистанционно. Нет никакой необходимости быть там весь день. Письмо на пять минут дела, присутствие в офисе пять минут. Из-за пяти минут ехать на транспорте (поезда раз в час, сидеть на станции ждать вместо того, чтобы дистанционно делать работу, которой очень много).
Выборы делегатов у нас были прямо накануне карантина, никто не захотел. Мне предлагали коллеги выставить кандидатуру, если бы старая директриса осталась, то я бы выставила, я даже начала редактировать текст, чтобы выставить свою кандилатуру, но при новой шефине я не стала (она не в курсе, что было собрание и мне коллеги предлагали стать делегатом).

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это проблема работодателя. Я считаю, что неответственные должны быть привлечены по закону. На них надо обязательно доносить.
Куда доносить? Если нет представителей персонала, то некому доносить.


Вот такой случай, там есть синдикаты и они реагируют:

La CGT tire la sonnette dans les transports de Saint-Etienne
Deux contrôleurs de la Société des transports en commun de l’agglomération stéphanoise (STAS), qui avaient retiré leur visière de protection, obligatoire en plus de leur masque, sont menacés de licenciement, a-t-on appris jeudi de source syndicale et auprès de la direction. « Les deux agents sont en mise à pied conservatoire, sans salaire, depuis la date des faits, le 14 mai », selon la section syndicale CGT de cette filiale du groupe Transdev. Selon la CGT, ces quinquagénaires « avaient dû retirer leur visière à cause de la buée importante qui s’était formée sur leurs lunettes de vue ».
https://www.20minutes.fr/monde/27878...-19-etats-unis

Посмотреть сообщениеStranger пишет:
условиях массовой безработицы, может, стоит быть более терпимыми?
Многие сейчас терпят потому что боятся потерять работу.
От инспекции толку мало. И кто в неё пойдёт, если всех устраивает из-за страха потерять работу или не считает заморочки необходимыми.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.05.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
у нас тоже в офис вернулись все сотрудники, на удаленке остались только те у кого дети. Хотя все могли бы работать удалённо, но начальство против. Маски, гели и все прочее закуплено. Если откроют, детские центры на лето, то придётся всем выходить на работу.
В глубине души, я надеюсь что не откроют, мне гораздо проще и легче работать из дома. И наличие детей мне не мешает.
Собираются всё открывать: досуговые, лагеря, чтобы все могли работать. С другой стороны премьер министр сказал, что те, кто работает дистанционно, пусть так и продолжает, чтобы ограничить контакты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.05.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
maman N, я понимаю ваше возмущение, но что вы можете поменять в данной конкретной ситуации : работу или ваше отношение к ней? Если вы знаете заранее, что все ваши попытки изменить ситуацию разобьются об стену непонимания, надо принимать решение. Форум вас выслушал, высказал свое мнение. Наш взгляд, ваш сюжет исчерпан в рамках форума?
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.05.2020, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это проблема работодателя. Я считаю, что неответственные должны быть привлечены по закону. На них надо обязательно доносить. Иначе вирус опять разовьётся с новой силой
Там одна раковина есть для мытья рук, а новые не обязаны ставить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.05.2020, 11:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С другой стороны премьер министр сказал, что те, кто работает дистанционно, пусть так и продолжает, чтобы ограничить контакты.
Вы тоже работали дистанционно, но стали требовать 50 евро, может, стоило от них отказаться, если контора в тяжелом финансовом положении.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.05.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вы тоже работали дистанционно, но стали требовать 50 евро, может, стоило от них отказаться,
а 50 евро - за что ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.05.2020, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Насчет дистанционной работы далеко не всем идут на уступки согласно их пожеланиям.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.05.2020, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а 50 евро - за что ?
50 евро за то, что работает дистанционно, директрисса отказалась платить и сказала всем выходить (из темы про коронавирус).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.05.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я в игноре, конечно, но читаю и диву даюсь.

ТС понять бы, что такое субординация на работе и попытаться бы наладить отношения с начальством-коллективом. У нас на работе отличные условия сделали для выхода 11го мая раз в неделю. Даже если можно многим дистанционно работать, это не значит, что дистанционка автоматом идёт. Так вот, со следующей недели, все выходят 3 раза в неделю. С 15го все назад (у меня 4 дня будет, так как по контракту 1 день удалёнка). Я не в счастье, но понимаю решение. И буду кататься 3 часа в день в транспорте. А вот 50 евро попросить в качестве возмещения электричества - это вообще высший пилотаж, даже не подумала...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.05.2020, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
С 15го все назад (у меня 4 дня будет, так как по контракту 1 день удалёнка). Я не в счастье, но понимаю решение.
Может, можно попросить больше дней на удаленке? Но, конечно, без доплаты.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.05.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Может, можно попросить больше дней на удаленке? Но, конечно, без доплаты.
У меня как раз через 10 дней встреча с директором, чтоб обговорить мою работу-стратегию на следующие 3 месяца (я сама попросила в начале делать такие обзоры). И так как я хотела 2 дня дома, когда торговалась, а мне сказали, сначала 1, а там посмотрим, это будет идеальный момент. Тем более, что я реально больше работаю из дома, вместо 3ч транспорта. Кстати, если у Вас дистанционка в контракте, то компенсация положена. Мне платят 20 евро в месяц, но я никогда не просила конкретно эту сумму, и удивилась, когда увидела в зарплатном листке. Для меня не кататься на поезде - уже существенный плюс, к тому же мне очень нравится моя работа и хорошие отношения со всеми, поэтому это бонус.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.05.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
расскажу как у нас работодатель соблюдает новые нормы
во время карантина в офисе оставила по 1 человеку из отдела, с 11 мая вывели всех кроме тех кому некуда пристроить детей, их оставила на удаленке, в офис вернули даже продажников мотивируя тем что на удаленке у них результаты хуже.
В нашем кабинете где раньше сидело 5 человек теперь трое, всех рассадили на расстояние по 2 метра, в масках конечно никто не сидит, вы попробуйте в них 8 часов в самой легкой поработать.
Маски работа нам всем закупила - они в свободном доступе, там же и антисептики по флакону 0,5л на кабинет, заказали в аптеке.
Телефоны, штампы, ножницы ручки - теперь предметы личного пользования, их нельзя передавать друг другу. Свое рабочее пространство каждый сотрудник дезинфицирует вечером, отдельно утром наш финансовый приходит ранше всех и протирает хлорочкой все еще раз.
Так и живем.
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.05.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
50 евро за то, что работает дистанционно, директрисса отказалась платить и сказала всем выходить (из темы про коронавирус).
понятно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.05.2020, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
расскажу как у нас работодатель соблюдает новые нормы
во время карантина в офисе оставила по 1 человеку из отдела, с 11 мая вывели всех кроме тех кому некуда пристроить детей, их оставила на удаленке, в офис вернули даже продажников мотивируя тем что на удаленке у них результаты хуже.
В нашем кабинете где раньше сидело 5 человек теперь трое, всех рассадили на расстояние по 2 метра, в масках конечно никто не сидит, вы попробуйте в них 8 часов в самой легкой поработать.
Маски работа нам всем закупила - они в свободном доступе, там же и антисептики по флакону 0,5л на кабинет, заказали в аптеке.
Телефоны, штампы, ножницы ручки - теперь предметы личного пользования, их нельзя передавать друг другу. Свое рабочее пространство каждый сотрудник дезинфицирует вечером, отдельно утром наш финансовый приходит ранше всех и протирает хлорочкой все еще раз.
Так и живем.
Катенька, как же, Вы не носите масок в офисе, а коллеги в 2х метрах?? УЖАС, УЖАС А то на форуме это преступление для многих. Я вообще не пользуюсь гелями и антисептиками, у меня реакция. Преступник.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.05.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Катенька, как же, Вы не носите масок в офисе, а коллеги в 2х метрах?? УЖАС, УЖАС А то на форуме это преступление для многих. Я вообще не пользуюсь гелями и антисептиками, у меня реакция. Преступник.
я в начале карантина ходила в маске даже по улице и не пользовалась транспортом чтобы ничего не подхватить, а это 40 минут ножками в одну сторону, в маске ffp2 такое себе удовольствие, чувствуешь себя астронавтом
мои коллеги когда собирались выходить настаивали на том что все будут работать в масках, я про себя посмеялась, думаю ну попробуйте.

а от гелей и хлорки у меня уже пало двое штанов и блузка, очень затратный этот ваш новый санитарный режим
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затоплен потолок в доме вследствие изоляции чердака дома reminiscence Жилье во Франции 0 24.03.2018 19:02
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Проблемы с работодателями Pavaks2006 Работа во Франции 37 03.09.2008 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX