Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.04.2020, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Le Washington Post a notamment eu accès à des «mémos» de la diplomatie américaine
Да, ну, их, этих американцев с их привычкой всё красить только в два цвета: белый и черный. Устроили опять свою мышиную возню. Всё бы им назначить найти виноватого и поиметь денежек с него. Опять всех баламутят и только. Лучше бы на свое здравоохранение денег потратили дополнительно.
Соседка вне форумов  
  #92
Старое 17.04.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Это уже выползало в самом начале. И уже были опровержения о тдругих генетиков и вирусологов. Навернео поэтому и удалили и видео и интервью.
Да, правда, я тоже помню утки про элементы вируса СПИДа и пр. Почему тогда широко не публикуют опровержения?

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Un prix Nobel de médecine, le professeur Luc Montagnier, l'affirme, établissant un lien entre le Covid-19 et le VIH, dont il est le découvreur.
Вот это серьезная вызывающая доверие информация. Хорошо бы поподробнее...
SophieDan вне форумов  
  #93
Старое 17.04.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, ну, их, этих американцев с их привычкой всё красить только в два цвета: белый и черный.
А как же француз, открывший вирус Вич и получивший Нобелевскую премию? Думаете он на американцев работает?
libellule вне форумов  
  #94
Старое 17.04.2020, 22:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
что это за больной бред?

Этой горе обучательнице деньги платят. Поэтому да, должна работать. Проблемы с присмотром за детьми/бабушками/дедушками - это личная логистика каждого. Кому это интересно?
Есть возможности для работы, для обучения детей - Скайп, Зум... но это ж работать нужно.
Под прикрытием пандемии можно балду гонять, получать зар плату, отправить картинки из Гугл, видео на неск минут/день и упражнения то до. И стыда нет это работой называть.
и не надо мне хамить !
вы не ответили на мой вопрос: вы лично рванув из Франции , успели уволиться ? или работаете на удаленке ?
здесь уже весь форум в курсе , что вы такой незаменимый спациалист, который сделал огромное одолжение Франции, приехав сюда работать, а мы все на форуме не дотягиваем до вашего уровня.
Вас очень неприятно читать : из темы в тему про коронавирус, одно и то-же : все козлы, налоги огромные, преподаватели лодыри
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #95
Старое 17.04.2020, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А как же француз, открывший вирус Вич и получивший Нобелевскую премию? Думаете он на американцев работает?
А сколько ему лет, и над чем именно он сейчас работает?
Соседка вне форумов  
  #96
Старое 17.04.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Вот это серьезная вызывающая доверие информация. Хорошо бы поподробнее...
Не факт, что вызывающая доверия... я тут уже почитала на тему нобелевского лауреата, оказывается, он стал немного «чудить»: то продвигал позицию противопрививочников, то поддержал теорию mémoire d’eau, то предлагал аутизм лечить антибиотиками...

Вот интересная статья по теме
Izumka вне форумов  
  #97
Старое 17.04.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А сколько ему лет, и над чем именно он сейчас работает?
На пенсии он...
Izumka вне форумов  
  #98
Старое 17.04.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.498
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Un prix Nobel de médecine, le professeur Luc Montagnier, l'affirme, établissant un lien entre le Covid-19 et le VIH, dont il est le découvreur.
Он после Нобелевскои премии маргиналом стал, ему сеичас за 80… Имхо, все эти заявления должны быть подкреплены как-то.
EHOT сейчас на форумах  
  #99
Старое 17.04.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, все эти заявления должны быть подкреплены как-то.
А хоть какие-нибудь заявления сейчас чем-либо подкреплены?)

Даже если вчера были подкреплены, то сегодня выясняется, что все не так, как кажется.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #100
Старое 17.04.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.498
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Даже если вчера были подкреплены, то сегодня выясняется, что все не так, как кажется.
Если есть изучение и анализ, то гипотеза подкреплена, хотя и может затем быть опровергнутои.

В его случае, это просто гипотеза... Гипотезы, которые выдвигаются в темах на форуме, не хуже…
EHOT сейчас на форумах  
  #101
Старое 17.04.2020, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
то предлагал аутизм лечить антибиотиками
Сильно.
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
На пенсии он...
Понятно.
Соседка вне форумов  
  #102
Старое 17.04.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, все эти заявления должны быть подкреплены как-то.
Расследование только начинается, подождем результатов.
libellule вне форумов  
  #103
Старое 17.04.2020, 22:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.04.2020 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если есть изучение и анализ, то гипотеза подкреплена, хотя и может затем быть опровергнутои.
Енот, тут погибших-то никто подсчитать не может, не говоря уж о заболевших и т.п. .. неизвестно, считают ли погибших ОТ кoронавируса или погибших С позитивным коронавирусным.

Маски то нужны, то не нужны.

Тесты то нужны, то не нужны.

Людям делают по 5 тестов, из них четыре отрицательных, и только пятый, когда он уже на ИВЛ, положительный.

Хлорокин то помогает, то не помогает.

Вирус то заразный на некоторых поверхностях чуть ли пять дней, то он чуть ли не тут же окочуривается.

И т.д. и т.п., и так без конца.

П.С. Меня не удивит, если в конце концов выяснится, что умирают от новой вспышки свиного гриппа, а коронавирус просто был в крови (как у 80 процентов кошек, к примеру, всю жизнь).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #104
Старое 17.04.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
avril 2020
Видео

Docteur Gilles Besnainou : La réanimation c'est fini !

Что такое количество смертей от Ковид и людей в реанимации из за того, что китайцы скрывали об осложнениях - бронхите и пневмонии - бактериального Характера , эмболии и т.д, поэтому врачи терапевты в самом начале болезни не назначали антибиотики, говорили, ни в коем случае, только долипран.

Доктор советует (это мягко сказано), что обящательно нужно принимать антибиотика при первоначальных симптомах, 2 -3 антибиотика, например, макролид плюс С3g. И до реанимации дело не дойдет. Впрочем, не только он советует. Я уже давала ссылку и на протокол используемый французским терапевтом Paliard-Franco, такой де в американского терапевта (у них ни одного умершего, ни одного в реанимации), американского, итальянского. Они независимо Друг от друга пришли к такому протоколу. И этот Протокол Успешно используется в большинстве стран Восточной Европы

https://echelledejacob.blogspot.com/...ation.html?m=1
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #105
Старое 17.04.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
avril 2020
Видео

Docteur Gilles Besnainou : La réanimation c'est fini !

Что такое количество смертей от Ковид и людей в реанимации из за того, что китайцы скрывали об осложнениях - бронхите и пневмонии - бактериального Характера , эмболии и т.д, поэтому врачи терапевты в самом начале болезни не назначали антибиотики, говорили, ни в коем случае, только долипран.

Доктор советует (это мягко сказано), что обящательно нужно принимать антибиотика при первоначальных симптомах, 2 -3 антибиотика, например, макролид плюс С3g. И до реанимации дело не дойдет. Впрочем, не только он советует. Я уже давала ссылку и на протокол используемый французским терапевтом Paliard-Franco, такой де в американского терапевта (у них ни одного умершего, ни одного в реанимации), американского, итальянского. Они независимо Друг от друга пришли к такому протоколу. И этот Протокол Успешно используется в большинстве стран Восточной Европы

https://echelledejacob.blogspot.com/...ation.html?m=1
Счас выяснится, что при банальном приеме антибиотика сильная побочка не возникнет. Будем лечиться долипранчиком вначале и антибиотиком в случае ухудшения, как при обычных болячках, и будет нам щастье...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #106
Старое 17.04.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ну, почему молчали китайцы, понятно - чтобы не наезжали на них так, как сейчас наезжают. Мне непонятно, почему генетики в других странах ничего не обнаружили, геном-то давно расшифровали не только китайцы. Почему это все выползло только сейчас?
В России в марте писали, что расшифровали свой штамм, который трудно было секвенировать, потому что мало сильных образцов, а китайцы свои не давали. Вопрос - наши расшифровали и молчали, или только сказали, что расшифровали?
mike17 вне форумов  
  #107
Старое 17.04.2020, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
И руководители стран об этом были информированы так или иначе, поэтому и всполошились,
Похоже, потому всех дружно везде по домам загнали, чтобы если что не спровоцировать призывы "бей китайцев". По-любому, будет большой скандал.
mike17 вне форумов  
  #108
Старое 18.04.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Счас выяснится, что при банальном приеме антибиотика сильная побочка не возникнет. Будем лечиться долипранчиком вначале и антибиотиком в случае ухудшения, как при обычных болячках, и будет нам щастье...
Да уж антибиотики не первый год принимаем, знаем все плюсы и минусы. Главное, не передозировать. А если передоз на желудке отразится, то это всяко лучше, чем под ИВЛ попасть, тем более, неизвестно какой «специалист» будет ее делать
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #109
Старое 18.04.2020, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Кому интересно, для расширения образования и просто для понимания, вторая лекция вирусолога, член-кора РАН, профессора С.В.Нетесова. Очень познавательно и достаточно доходчиво для широкого круга

https://www.youtube.com/watch?v=zrcHaiSbU6Q
mike17 вне форумов  
  #110
Старое 18.04.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
En pleine crise pandémique, des hackers ont saisi l’opportunité de s’attaquer aux données bancaires et ont relancé le cheval de Troie Dridex

https://fr.sputniknews.com/sci_tech/...des-francais-/
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #111
Старое 18.04.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
В России в марте писали, что расшифровали свой штамм, который трудно было секвенировать, потому что мало сильных образцов, а китайцы свои не давали. Вопрос - наши расшифровали и молчали, или только сказали, что расшифровали?
Да вообще там расшифровывать нечего! Нам уже четыре недели назад присылали на работе такой популярный сайт со всеми белками из его генома, кто, что и как зовут. Никакой сенсации про ВИЧ при этом там не было. В другом интервью, с чешской вирусологом, здесь давали ссылку, тоже говорилось, что только одна область в геноме ни на что не похожа, вроде некодирующая, даже интересно стало. А все остальное вроде как банально для такого вируса.

Ох, чувствую я, засяду смотреть, что там наизучали. У нас студент в начале карантина вызвался читать лит-ру по ковиду. Я его сегодня спрашиваю, что, какие новости, чего начитал? А он лентяй такой читал только по своему вирусу, по дисеру. Ничего не рассказал.
SophieDan вне форумов  
  #112
Старое 18.04.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Кому интересно, для расширения образования и просто для понимания, вторая лекция вирусолога, член-кора РАН, профессора С.В.Нетесова. Очень познавательно и достаточно доходчиво для широкого круга

https://www.youtube.com/watch?v=zrcHaiSbU6Q
Спасибо, посмотрю, интересно, да.
SophieDan вне форумов  
  #113
Старое 18.04.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что такое количество смертей от Ковид и людей в реанимации из за того, что китайцы скрывали об осложнениях - бронхите и пневмонии - бактериального Характера , эмболии и т.д, поэтому врачи терапевты в самом начале болезни не назначали антибиотики, говорили, ни в коем случае, только долипран.
Не поэтому ли у немцев так мало смертей? Лечат мб сразу же батареей, а не парацетамолом?
SophieDan вне форумов  
  #114
Старое 18.04.2020, 00:24
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Не факт, что вызывающая доверия... я тут уже почитала на тему нобелевского лауреата, оказывается, он стал немного «чудить»: то продвигал позицию противопрививочников, то поддержал теорию mémoire d’eau, то предлагал аутизм лечить антибиотиками...
Ну написали, что статья в Фигаро, а я им почему-то доверяю ))))) Думаете, не стоит? )
А так-то да, с этим Монтанье не все чисто (была там история с Нобелевкой и разбирательства с американцами, не помню точно, насчёт того, кто первый ВИЧ «открыл»), и да, мб у него уже на старости лет крыша поехала.
Хорошо, выходные, будет немного времени пойти почитать-разобраться.
SophieDan вне форумов  
  #115
Старое 18.04.2020, 08:02     Последний раз редактировалось latreille; 18.04.2020 в 08:28..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Да, правда, я тоже помню утки про элементы вируса СПИДа и пр. Почему тогда широко не публикуют опровержения?
Потому что на одного человека, способного вникать в серьезную аргументацию, всегда находится 15 паникеров, которым чем страшнее, тем лучше и которые широко разнесут сплетню. Как говорил кто-то из форумчан даже "мне ваши научные термины неинтересны и непонятны, я не буду их читать", а теории заговора всегда просты и доступны публике. Сами посудите, каких газет раскупят больше - "сенсация, ковид получен в секретной лаборатории от скрещивания гриппа морской свинки со спидом дикобраза" или со скучной статьей "отсутствие следов вмешательства в генетический код вируса говорит о его натуральном просихождении"?
И сейчас вот, видите, "нобелевский лауреат сказал" и все засуетились без всяких разумных доказательств.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #116
Старое 18.04.2020, 08:34     Последний раз редактировалось maman N; 18.04.2020 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
То, что говорит Монтанье, если сопоставить с некоторыми фактами, звучит очень даже правдоподобно.

Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я бы свою шефиню куда-нибудь отправила бы.... без возвращения
Сорри за оффтоп, наболело
Наша шефиня уходит по rupture conventionnelle и забирает немаленькие indemnité, а всех отосланных за очень редким исключением посадили на частичную безработицу, даже тех, кто работает из дома, официально они на частичной безработице или на больничном с детьми, но фактически продолжают работать, получая полностью зарплату
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #117
Старое 18.04.2020, 09:14     Последний раз редактировалось SophieDan; 18.04.2020 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Потому что на одного человека, способного вникать в серьезную аргументацию, всегда находится 15 паникеров, которым чем страшнее, тем лучше и которые широко разнесут сплетню. Как говорил кто-то из форумчан даже "мне ваши научные термины неинтересны и непонятны, я не буду их читать", а теории заговора всегда просты и доступны публике. Сами посудите, каких газет раскупят больше - "сенсация, ковид получен в секретной лаборатории от скрещивания гриппа морской свинки со спидом дикобраза" или со скучной статьей "отсутствие следов вмешательства в генетический код вируса говорит о его натуральном просихождении"?
И сейчас вот, видите, "нобелевский лауреат сказал" и все засуетились без всяких разумных доказательств.
Да, Вы правы. «Паника - сама по себе вирус»

Я прослушала Нестерова из Новосибирского университета, спасибо mike17 за ссылку - очень хорошо и популярно обьясняет! В том числе про происхождение, что РНКовую последовательность ковида проанализировали уже сотни молекулярных биологов по всему миру, и не обнаружили никаких элементов, подтверждающих его искусственное происхождение. Это довольно несложно сделать, нужно только время.

А Монтанье себе испортил репутацию, получается. Про почтенные издания и говорить нечего.
SophieDan вне форумов  
  #118
Старое 18.04.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
То, что говорит Монтанье, если сопоставить с некоторыми фактами, звучит очень даже правдоподобно.
Ссылку дадите? Не верю
SophieDan вне форумов  
  #119
Старое 18.04.2020, 09:23     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2020 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Потому что на одного человека, способного вникать в серьезную аргументацию, всегда находится 15 паникеров, которым чем страшнее, тем лучше и которые широко разнесут сплетню. Как говорил кто-то из форумчан даже "мне ваши научные термины неинтересны и непонятны, я не буду их читать", а теории заговора всегда просты и доступны публике. Сами посудите, каких газет раскупят больше - "сенсация, ковид получен в секретной лаборатории от скрещивания гриппа морской свинки со спидом дикобраза" или со скучной статьей "отсутствие следов вмешательства в генетический код вируса говорит о его натуральном просихождении"?
И сейчас вот, видите, "нобелевский лауреат сказал" и все засуетились без всяких разумных доказательств.
Смотрю передачи с российскими вирусологами и врачами. Ведь тоже не последние люди на планете, доктора, директора институтов. Только мнения нет определенного, спорят между собой, лекарства да, говорят давно эти лекарства известны, кому то помогают, опять же вроде бы, потому что у вируса характерная резкая изменчивость, как в ту, так и в другую сторону. Даже без приема лекарств возникает резкое улучшение-ухудшение.
С самого начала, даже в Франции писали о присутствии в covid19 четких четырех включений иммунного дефицита, которые носят рукотворный характер. Только как то быстро все заглохло и по типу МН17 дружно начали говорить, что это тоже случайно, НО за это Китай должен дорого заплатить.
Вот так же как с МН17, вначале сбить, потом обвинить и даже если не удастся заставить заплатить, то дело то сделано - виновник вот они Китай-Россия.
Наши друзья, семейная пара, вернулись из Питера, правда муж слег в больницу с двухсторонней пневмонией. Как то странно, простывать то негде было, больше недели уже и толком ничего не говорят, только то что обнаружили фиброз и одно легкое свернулось. Разворачивают порошковыми ингаляциями и обещают домой к следующей пятнице.
Вот лишний раз убеждаешься, что лучше пересидеть дома, чем потом валяться по больничкам.

ПС. Вот тогда что, если мы переболеем этой короной, то станем носителем отдельных элементов этого ВИЧ ? Который потом выстрелит ?
timofeev сейчас на форумах  
  #120
Старое 18.04.2020, 09:28     Последний раз редактировалось maman N; 18.04.2020 в 09:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
SophieDan,

https://www.youtube.com/watch?v=zAn6X9D_6qk

http://www.leparisien.fr/societe/cor...20-8301387.php

https://www.ladepeche.fr/2020/04/17/...da,8851361.p

https://www.ntv.ru/novosti/2325140/

Важно сопоставить с некоторыми фактами.

Трамп заявил, что США будут проводить расследование о происхождении ковида19.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX