Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
NBVictory, мне кажется, и без карантина это сложная ситуация... Карантин не добавляет большей сложности
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #182
Старое 22.03.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да и вообще , как мне кажется- военная тема - это не первоочерёдное в нынешней ситуации.
Но помогает сместить систему отсчета в оценке проблемности ситуации.
А физический или умственный труд позволяет сублимировать либидо. Плюс принести много пользы семье
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #183
Старое 22.03.2020, 18:49     Последний раз редактировалось NBVictory; 22.03.2020 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеRos пишет:
NBVictory, мне кажется, и без карантина это сложная ситуация... Карантин не добавляет большей сложности
С карантином детьми занималась школа, пока она могла работать. Сейчас она должна делать всё это одновременно и одна.
Плюс ремонтники без проблем наладили бы бойлер, если бы не карантин.

Я написала о её случае потому, что возможно кому-то уровень её проблем поможет иначе взглянуть на свои.

И если кто-нибудь посоветует мастеров, готовых приехать и починить, пишите, пожалуйста, мне в личку. Она в 93м Пардон, в 94-м!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #184
Старое 22.03.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roupy, имейте совесть в конце концов! Почитайте сообщение НБВиктори - в нем действительно описаны проблемы, которых бы не было без карантина.
Вы в России. Внучка, как выяснилось, во Франции. Кого Вы хотите поддержать и как на расстоянии 3000 км советами, которые Вам дали тоже за 3000 км люди разного возраста, разного характера и разных взглядов? Прекратите использовать форум в качестве резервуара, из которого можно насосом 24/24 высасывать энергию. Вы же культурно или спокойно не понимаете, что сейчас не момент грузить всех надуманными проблемами. Надеюсь, что вот так, «в лоб» до Вас дойдёт. Вас поддерживали и будут поддерживать на форуме в ситуациях, когда Вам действительно нужно будет помочь, но зудилово Ваше уже перешло все границы такта и приличия.
tyupa вне форумов  
  #185
Старое 22.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
NBVictory, да не позавидуешь ей сейчас .
Вот так почитаешь , что у других делается и своя жизнь сказкой покажется . Правильно говорят, что в таких случаях , надо сравнивать свою жизнь не с тем у кого лучше, а с тем у кого ещё хуже .
mouette 2 вне форумов  
  #186
Старое 22.03.2020, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Надеюсь она здорова, быть онлайн можно и с гриппом.
Здорова. Ттт. Чего и вам желаю.
Small_birdie вне форумов  
  #187
Старое 22.03.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Здорова. Ттт. Чего и вам желаю.
Смалбирди, рада вас снова здесь ощущать, живой и невредимой. Вы не пропадайте, а то мы тут наверное скоро статистику по форуму вести начнем - так вот чтоб ненароком в «плохую» графу по умолчанию не загреметь.
Ладно, кроме шуток, как ваши дела? Слишком давно вас видно не было, я лично успела уже раз 5 соскучиться
blanca94 вне форумов  
  #188
Старое 22.03.2020, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775


У старого Рабиновича спрашивают:
- Как здоровье? - Не дождетесь!
Small_birdie вне форумов  
  #189
Старое 22.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, да, вижу вы и правда огурцом. Так и отлично! Так расскажите страдающим (не мне, я паталагический социопат и мне карантин по кайфу ) как докатились до такой счастливой жизни?
blanca94 вне форумов  
  #190
Старое 22.03.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
blanca94, пожалуйста, не начинайте!!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #191
Старое 22.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
blanca94, пожалуйста, не начинайте!!!!!
Ладно, че, пойду тогда отсюда
blanca94 вне форумов  
  #192
Старое 22.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Народ! Не превращайте, пожалуйста, тему в рассказики от рупи!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #193
Старое 22.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
blanca94, не уходите!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #194
Старое 22.03.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
blanca94, не уходите!
Да, своего рода перекличка
Silky вне форумов  
  #195
Старое 22.03.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Счас мы тут всех посчитаем )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #196
Старое 22.03.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
О Пушкине, конечно, только мое личное мнение.
Несомненно ,тем более, что "в пору в петлю лезть" это фигура речи, не более того. Раньше употреблялось часто, совершенно никакого отношения к суицидным настроениям не имеет.
Ромео и Джульетта вообще из другой оперы. Вашей внучке семья запретила встречаться с парнем, между семьями состояние войны? Какие "тактильные" контакты невтерпеж отменить на месяц? Пусть письма целует, помогает, электронные.
lipa1 вне форумов  
  #197
Старое 22.03.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пусть письма целует, помогает, электронные.
Фу, телефон - певый источник заразы. Через маску целовать только если.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #198
Старое 22.03.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот чего я на самом деле не люблю, это интеллектуального мошенничества.

Пошла читать письмо Пушкина Плетневу.

"Я сунулся было в Москву, да узнав, что туда никого не пускают, воротился в Болдино да жду погоды. Ну уж погода! Знаю, что не так страшен чёрт, як его малюют; знаю, что холера не опасней турецкой перестрелки — да отдаленность, да неизвестность — вот что мучительно. Отправляясь в путь, писал я своим, чтоб они меня ждали через 25 дней. Невеста и перестала мне писать, и где она, до сих пор не ведаю. Каково? то есть, душа моя Плетнев, хоть я и не из иных прочих, так сказать — но до того доходит, что хоть в петлю. Мне и стихи в голову не лезут, хоть осень чудная, и дождь, и снег, и по колено грязь. Не знаю, где моя; надеюсь, что уехала из чумной Москвы, но куда? в Калугу? в Тверь? в Карлово к Булгарину? ничего не знаю. Журналов ваших я не читаю; кто кого? Скажи Дельвигу, чтоб он крепился; что я к нему явлюся непременно на подмогу, зимой, коли здесь не околею. Покамест он уж может заказать виньетку на дереве, изображающую меня голенького, в виде Атланта, на плечах поддерживающего «Литературную газету». Что моя трагедия? отстойте ее, храбрые друзья! не дайте ее на съедение псам журнальным. Я хотел ее посвятить Жуковскому со следующими словами: я хотел было посвятить мою трагедию Карамзину, но так как нет уже его, то посвящаю ее Жуковскому. Дочери Карамзина сказали мне, чтоб я посвятил любимый труд памяти отца. Итак, если еще можно, то напечатай на заглавном листе

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/361.htm

Источник упаднических настроений Пушкина - НЕЗНАНИЕ, что с невестой. А не РАЗЛУКА.

Я почему решила проверить - не поверила, что разлука. Пушкин - русский человек, не может просто от разлуки в петлю лезть Именно так и оказалось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #199
Старое 22.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У старого Рабиновича спрашивают:
- Как здоровье? - Не дождетесь!
Ну наконец-то. Дождались. Шампанское в студию !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #200
Старое 22.03.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Совершенно верно!
Одна моя подруга с двумя детьми, без мужа. Ей нужно:
- работать из дома.. она только-только вышла с испытательного срока и находится в процессе развода, то есть никаких алиментов или пособий не получает
- следить за выполнением уроков обоих детей (старшая в коллеже, младший в началке, засадить его за уроки сложная задача)
- готовить, покупать продукты и вообще обеспечивать все потребности семьи
- отвлекать как-то младшего, очень энергичного ребенка, который требует к себе очень много внимания.
Ко всему вышеизложенному у неё полетел бойлер и уже 5 дней они без горячей воды. Мастера не хотят ехать ремонтировать. То есть добавляется еще ламбада с кастрюльками и тазиками.
Вот что ей психологически сложно переносить карантин, сомневаться не приходится.
Огромных моральных сил вашей подруге и терпения. Представляю как ей сейчас тяжело. Очень надеюсь что хотя бы бойлер починят в ближайшее время
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #201
Старое 22.03.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеRos пишет:
NBVictory, мне кажется, и без карантина это сложная ситуация... Карантин не добавляет большей сложности
Добавляет. Очень сложно на удаленнее работать с маленьким ребёнком, когда ты с ним один. Как это делать с двумя да ещё и уроки с ними учить я вообще не представляю. Ну очень-очень Не просто это. До карантина детей учили в школе, а девушка могла спокойна работать в офисе. От неё не требовалось совмещать несовместимые вещи. Плюс в такой ситуации в которой оказалась девушка, часто нужна поддержка близких, ну хотя бы поехать к подруге попить чаю с тортиком или чего покрепче, поболтать за жизнь, а тут человек заперт в своей квартире один на один со всеми своими проблемами
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #202
Старое 22.03.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Здорова. Ттт. Чего и вам желаю.
Рада Вас найти в здравствии! Спасибо за пожелание
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #203
Старое 22.03.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Добавляет. Очень сложно на удаленнее работать с маленьким ребёнком, когда ты с ним один. Как это делать с двумя да ещё и уроки с ними учить я вообще не представляю. Ну очень-очень Не просто это. До карантина детей учили в школе, а девушка могла спокойна работать в офисе. От неё не требовалось совмещать несовместимые вещи. Плюс в такой ситуации в которой оказалась девушка, часто нужна поддержка близких, ну хотя бы поехать к подруге попить чаю с тортиком или чего покрепче, поболтать за жизнь, а тут человек заперт в своей квартире один на один со всеми своими проблемами
Ужасно, бедная женщина!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #204
Старое 22.03.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, а почему вы решили, что я обсуждаю проблему внучки? Я пишу о проблемах подростков, написала, да, что за внучку в переживаю, чтоб ее не « колбасило», написала, что стараемся ее поддержать, но это « предупредительные меры «, в общем- то. ее ситуацию я точно не описываю. Я говорю о подростках в карантине. Откуда желание все переносить на мою именно персону ?
Азаза вон написала о возможных психологических проблемах у беременных. Из этого делаем выводы, что в ее семье кто- то ждёт ребёнка ? Странная логика. Тема же не о личных психологических проблемах , а о любых психологических проблемах во время карантина.
Знаете, при любом обсуждении не стоит никогда переходить на личности. ( мне казалось это очевидным) .
P.S . О Пушкине, конечно, только мое личное мнение.
Да потому, что не только Руся, а все, заходящие в эту тему, так решили.
Я понимаю, что мы все такие бестолковые не поняли Ваших тонких намеков.
И все одно и тоже из темы в тему. На Вашем месте я бы давно задалась вопросом, а почему так происходит, что я не так делаю.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #205
Старое 22.03.2020, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот чего я на самом деле не люблю, это интеллектуального мошенничества.

Пошла читать письмо Пушкина Плетневу.

"Я сунулся было в Москву, да узнав, что туда никого не пускают, воротился в Болдино да жду погоды. Ну уж погода! Знаю, что не так страшен чёрт, як его малюют; знаю, что холера не опасней турецкой перестрелки — да отдаленность, да неизвестность — вот что мучительно. Отправляясь в путь, писал я своим, чтоб они меня ждали через 25 дней. Невеста и перестала мне писать, и где она, до сих пор не ведаю. Каково? то есть, душа моя Плетнев, хоть я и не из иных прочих, так сказать — но до того доходит, что хоть в петлю. Мне и стихи в голову не лезут, хоть осень чудная, и дождь, и снег, и по колено грязь. Не знаю, где моя; надеюсь, что уехала из чумной Москвы, но куда? в Калугу? в Тверь? в Карлово к Булгарину? ничего не знаю. Журналов ваших я не читаю; кто кого? Скажи Дельвигу, чтоб он крепился; что я к нему явлюся непременно на подмогу, зимой, коли здесь не околею. Покамест он уж может заказать виньетку на дереве, изображающую меня голенького, в виде Атланта, на плечах поддерживающего «Литературную газету». Что моя трагедия? отстойте ее, храбрые друзья! не дайте ее на съедение псам журнальным. Я хотел ее посвятить Жуковскому со следующими словами: я хотел было посвятить мою трагедию Карамзину, но так как нет уже его, то посвящаю ее Жуковскому. Дочери Карамзина сказали мне, чтоб я посвятил любимый труд памяти отца. Итак, если еще можно, то напечатай на заглавном листе

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/361.htm

Источник упаднических настроений Пушкина - НЕЗНАНИЕ, что с невестой. А не РАЗЛУКА.

Я почему решила проверить - не поверила, что разлука. Пушкин - русский человек, не может просто от разлуки в петлю лезть Именно так и оказалось.
Это не интеллектуальное мошенничество, это неумение читать и понимать прочитанное, анализировать текст на элементарном уровне. Увидел знакомое слово и делается глобальный вывод.
Не только незнание, что с невестой, а и тревога за нее, не осталась ли она в чумной Москве.
olena_k вне форумов  
  #206
Старое 22.03.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
если кто-нибудь посоветует мастеров, готовых приехать и починить, пишите, пожалуйста, мне в личку. Она в 93м Пардон, в 94-м!
__________________
А какой специалист занимается? Это электрик или сантехник? К подруге в подПарижье сантехник приходил на прошлой неделе - спас, можно сказать!
Izumka вне форумов  
  #207
Старое 23.03.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Klassnaia, честно, не надо просто никогда ничего додумывать за людей, давать характеристики виртуальным собеседниками и судить о них. Тогда и не будет ошибок в восприятии постов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #208
Старое 23.03.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А мы мечтаем, чтобы уменьшить психологический дискомфорт. О мелких вещах, которые сделаем, когда закончится карантин. Нас этот кризис застал как раз перед началом туристического сезона и непонятно, что меня лично пугает больше: угроза заразиться и умереть или угроза остаться без средств к существованию. У многих в нашем окружении еще и добавляется стресс из-за взятых на развитие бизнеса кредитов. И вот мы с друзьями придумали себе, что когда карантин закончится, а туристы еще не доедут, мы все вместе отправимся на сплав. Мне эта идея - как карамелька, перекатываемая во рту. Утешает. При том, что вообще-то в обычное время для большинства из нас это рутина, а тут вот ждем, как в детстве новогодние подарки.

И еще меня почему-то ужасно огорчает то, что мы с друзьями давно собирались в один ресторан сходить, наконец уже почти собрались - и упс. Я как подумаю, так аж слезы подступают. Мне самой смешна такая реакция, потери намного серьезнее этой, но вот такой финт психики.
Teilloise вне форумов  
  #209
Старое 23.03.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Teilloise, что такое сплав, куда вы отправитесь? И да! Держитесь!!! Есть , между прочим , специалисты , которые работают по Скайпу и могут оказать психологическую помощь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #210
Старое 23.03.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Azzaz, сплав на каяках по реке. Небольшой, однодневный.
Teilloise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX