Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2005, 15:59
Дебютант
 
Аватара для plum
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Question Виза во Францию по деловому приглашению

Добрый день!

Обращаюсь к тем, кто недавно делал визу во Францию. Скажите, насколько жестко в Посольстве смотрят документы на визу? И вообще, тяжело ли ее сейчас получать? У меня есть приглашение от французской компании, я пойду с ним получать визу. Скажите, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы? И что, если в приглашении не указан адрес проживания, а сказано только, что они берут на себя все расходы по моему пребыванию во Франции? Я просто читала на сайте посольства, что это должно быть в приглашении.

И вообще, когда едешь по деловому приглашенению, насколько тщательно в посольстве интервьюируют? Много ли задают вопросов? Просто после американского посольства мне уже страшно

Буду благодарна за информацию!
plum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
plum пишет:
Добрый день!

Обращаюсь к тем, кто недавно делал визу во Францию. Скажите, насколько жестко в Посольстве смотрят документы на визу? И вообще, тяжело ли ее сейчас получать? У меня есть приглашение от французской компании, я пойду с ним получать визу. Скажите, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы? И что, если в приглашении не указан адрес проживания, а сказано только, что они берут на себя все расходы по моему пребыванию во Франции? Я просто читала на сайте посольства, что это должно быть в приглашении.

И вообще, когда едешь по деловому приглашенению, насколько тщательно в посольстве интервьюируют? Много ли задают вопросов? Просто после американского посольства мне уже страшно

Буду благодарна за информацию!
2 года подряд получала деловую визу, то есть раз в 6 месяцев. Никогда не было проблем, никогда не задавали вопросов. Смотрят документы, если все в наличии, выдают визу. Я правда всегда в анкете указывала адрес гостиницы, но никогда в ней ничего не бронировала и не поддтвержала соответственно бронь. Но в приглашении было указано, что принимающая сторона берет на себя все расходы по моему проживанию, питанию.... Не надо ничего боятся, надо идти уверенно и все будет в порядке.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2005, 16:51
Дебютант
 
Аватара для plum
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 30
ElenaBV пишет:
Я правда всегда в анкете указывала адрес гостиницы, но никогда в ней ничего не бронировала и не поддтвержала соответственно бронь.
Спасибо за ответ! Я поняла Вас . Так может быть мне тоже написать там какой-нибудь адрес в Париже? Потому что в действительности я буду там проживать в квартире у приглашающей стороны. Нормально ли будет указать в анкете адрес квартиры, или же адрес гостиницы там будет смотреться более выигрышно??
plum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
plum пишет:
Спасибо за ответ! Я поняла Вас . Так может быть мне тоже написать там какой-нибудь адрес в Париже? Потому что в действительности я буду там проживать в квартире у приглашающей стороны. Нормально ли будет указать в анкете адрес квартиры, или же адрес гостиницы там будет смотреться более выигрышно??
На мой взгляд, особой разницы нет, пишите квартиру, если она действительно корпоративная, так и скажите.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2005, 17:04
Дебютант
 
Аватара для plum
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 30
ElenaBV пишет:
На мой взгляд, особой разницы нет, пишите квартиру, если она действительно корпоративная, так и скажите.
Да вот в том-то и дело, что мне приглашает совладелец компании, и я буду жить в его квартире, поскольку его невеста - моя подруга. Вот какая ситуация. А волнуюсь я потому, что деятельность приглашающей стороны не связана с моей работой в настоящий момент.

Поэтому как Вы думаете в связи со всем этим? Могу ли я указать адрес квартиры? Или есть вариант забронировать отель и показать это подтверждение. Потом я его отменю и все. Как Вы думаете?
plum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
plum пишет:
Да вот в том-то и дело, что мне приглашает совладелец компании, и я буду жить в его квартире, поскольку его невеста - моя подруга. Вот какая ситуация. А волнуюсь я потому, что деятельность приглашающей стороны не связана с моей работой в настоящий момент.

Поэтому как Вы думаете в связи со всем этим? Могу ли я указать адрес квартиры? Или есть вариант забронировать отель и показать это подтверждение. Потом я его отменю и все. Как Вы думаете?
Если Вы так переживаете, бронируйте, а потом правда и отменить ведь можно, и никаких проблем
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Добрый совет, пишите правду и только правду!
Запросто могут проверить, позвонив во Францию.
Ничего не бойтесь. Безосновательно не откажут. Ну не звери же они
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Кстати, про гостницу. Сейчас требуют не просто бронь, а проплаченую неделю или сколько вы там просите. Так что не заморачивайтесь, потом будут проблемы с возвратом денег от гостиницы.

Если есть квартира, пишите ее + телефон человека, который может подтвердить, что знает Вас.
Удачи
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
plum пишет:
я буду жить в его квартире
Пусть ваш знакомыи укажет в письме, что приглашаюшая сторона берет на себя расходы с проживанием.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.07.2005, 17:31
Дебютант
 
Аватара для plum
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 30
EHOT пишет:
Пусть ваш знакомыи укажет в письме, что приглашаюшая сторона берет на себя расходы с проживанием.
А дело в том, что в приглашении сказано об этом! Не указан лишь точный адрес моего проживания там. Но в приглашении также есть контакты человека в компании, и уже все знают, что если ему будут звонить, что и как ему ответить.

Наверное я поступлю там: обсужу с моими "французами" "где" я все-таки буду жить, чтобы нам выработать единую легенду. И уже в зависимости от этого проставлю это в анкете. Наверное можно остановиться на квартире, при этом если они позвонят в Париж, им там тоже самое скажут.

Как Вы думаете, пройдет??
plum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.07.2005, 17:32
Дебютант
 
Аватара для plum
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Mishka пишет:
Добрый совет, пишите правду и только правду!
Запросто могут проверить, позвонив во Францию.
Ничего не бойтесь. Безосновательно не откажут. Ну не звери же они
Я не хочу обманывать! Но просто хочу снизить риски...
plum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Я думаю, что многое зависит от посольства. Я в этом году получила отказ в посольстве в Минске как раз из-за отсутствия в деловом приглашении адреса поживания. Хотя в прошлом году 2 раза ездила по точно такому же приглашению, без всякого адреса и брони гостиницы. И практически без вопросов. Но посольство в Минске в этом году это особая песня.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по частному приглашению во Францию Azzarga Туристическая виза 2939 26.09.2023 11:33
Виза по приглашению Icecube Туристическая виза 40 23.06.2007 23:31
Виза во Францию по приглашению от англичанина. Каковы шансы? Lesya_Ukraine Туристическая виза 13 23.06.2007 12:42
Виза по приглашению Alexa-17 Туристическая виза 1 12.03.2006 21:10
Виза по приглашению Ellada Туристическая виза 1 28.02.2005 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX