Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 13.09.2019, 17:33     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Киста болит еще как! Вообще не поняла про сообщение с гайморовой пазухой - болит или, наоборот, всё в носовую полость эвакуируется. В общем, киста, а, значит, воспаление, - это давление изнутри на надкостницу. А надкостница - это как раз все наши болевые рецепторы. Так что киста - это очень сильная боль. Антибиотики для временного облегчения за счет успокоения воспаления. Потом лечить по месту постоянного проживания, может быть? Но это решается индивидуально в зависимости от реального положения дел.


Я отвечал не вам и ваш опыт не имеет отношения к моему ответу . Я ответил почему не болит у спросившей .
У вас периодонтит ли , киста ли воспаляясь болит . Потому , что нет выхода гноя . Нет свища , и расположена глубже в кости .
Вот нахрена писать об антибиотиках ? Не их надо есть . Они вообще не нужны . Как злит огульный безграмотный совет . Есть , блин , старая еще Латинская пословица «Ubi pus, ibi incisio». Надо гной выпустить разрезом ли десны и надкостницы, просверлив ли или просто проткнув острым инструментом кость в области проекции кисты ( на верхней челюсти или если на нижней и кость до кисты тонкая) .Зачем писать про боль? Киста у разных людей - боль у всех по разному .
Вы вообще не поняли о чем я писал спросившей меня . Какая надкостница может быть если киста расположена прямо под гайморовой или частично в ней ??? Там шнайдерова мембрана . Почему вы вообще должны понимать мой ответ другому человеку именно о ее ситуации ?
Не хочу больше сердится на форуме . Поставил в игнор вас . Не будут видны ваши сообщения у меня .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 13.09.2019, 17:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вот нахрена писать об антибиотиках ? Не их надо есть . Они вообще не нужны .
Я думала, Вы имеете отношение к медицине. А Вы, оказывается, экстрасенс. ОК. Не нервничайте так.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 13.09.2019, 17:51     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Monsieur Toad, , пожалуйста, не могли бы вы ответить?

И еще вопрос: как можно устранить щелкание челюстного сустава (не знаю, как точно он называется?). Капа не помогает. В верхнем ряду не хватает шестерки, это может быть причиной? Мост необходимо ставить или само пройдет со временем?


По поводу щелканья сустава , нужна телерентгенограмма в боковой проекции чтобы оценить положение головки сустава . Увидеть не занижен или завышен прикус . И окклюзиограмма прибором сделанная или просто специальная пластинка окклюзионного воска .
Так же надо у вашего спутника спросить не скрипите ли вы ночью зубами ( бруксизм) , сами вы это знать не будете . В это время вы крепко спите . И если возможно - да , то сделать бруксчеккер - проверить , где гиперконтакты у зубов антагонистов .
Существуют также специальные аппараты с ультразвуковыми датчиками , которые могут показать положение головки сустава нижней челюсти .
Необходимо обследование , чтобы узнать причину .
А так же небыло ли травм или вывиха нижней челюсти, или просто растяжения . Может вы любите широко открыть рот «разминая» сустав , но на самом деле это поддерживает хроническую травму связок и диска межсуставного .
Вот диск на картинке из википедии . Если снижена высота прикуса головка нижней челюсти начинает давить на диск не в правильном месте .
Я красным от руки в айпэде пометил примерное положение .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 13.09.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Необходимо обследование , чтобы узнать причину .
Спасибо за подробный ответ.

Кто б его сделал, это обследование. Тут все дантисты разворачивают: пока нет мигрени, так живите.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 13.09.2019, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
И если возможно - да , то сделать бруксчеккер - проверить , где гиперконтакты у зубов антагонистов
и,допустим, выяснив это, что с этими зубами надо делать?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.09.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
В России , в Прибалтике , в Австрии , Германии .
В Австрии есть целая Венская школа посвящённая именно этому - науке Гнатологии .
Там профессор Славичек учит докторов . Можете в поиске доктора посмотреть , кто проходил там курс повышения , из врачей поблизости от вас . Либо ищите повышение у доктора Коиса в Америке ( нейромыщечная стоматология) .
Так что Венская школа Гнатологии или нейромыщечная стоматология . Ищите в резюме врачей это . Это учит именно нужному вам .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 13.09.2019, 18:10     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
и,допустим, выяснив это, что с этими зубами надо делать?


Возможно либо нарастить соседние или сошлифовать на доли миллиметра те , кто в гиппероклюзии .
Вот ссылки на школы искать их в резюме доктора
http://viesid.com/en/

https://www.koiscenter.com/courses/
Извините за большое количество постов . Тема большая . Трудно ответить кратко .
Вот брошюра с примерными ответами на вопросы . Ищите доктора по названию кондилографа , школы или самих методов .http://viesid.com/images/downloads/f...2014_01_23.pdf
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 13.09.2019, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: СССР
Сообщения: 2
Post

У меня знакомая живёт в Париже, но зубы прилетает лечить домой. Говорит так в 3 раза дешевле.
Alenkaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 13.09.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Monsieur Toad, Нет травмы не было.
У меня прикус стал неправильным после установки двух коронок на верхние жевательные зубы, они стали короче зубов, которые сточили для их установки. Я это чувствую, челюсти смыкаются и нижняя как бы уходит слегка влево, но дантист сделал тест с окклюзионной пластинкой и сказал, что прикус нормальный. Сустав щелкает справа.
Спасибо за ссылки!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 13.09.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, у меня сустав щелкает с детства, у моего папы та же проблема. И щёлкает у 12-летней дочери, когда она жует.
Мне с каппой против бруксизма легче стало, прошли боли по утрам. Буквально сразу помогло. А с дочерью не знаю, что делать, но у неё ничего не болит, просто щелкает. Можно показать её панорамный снимок Вам ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 13.09.2019, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Да . Но в идеале , когда будет возможность, может в России , Украине, Болгарии сделайте телерентгенограмму .
И все , что я писал о диагностике , как найти врача , то же самое и вам будет интересно . Брошюрку посмотрите . По ссылке , венскую .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 14.09.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

читаю ваши высоко профессиональные ответы и мне так обидно, что вы не мой доктор.

Можно вам задать вопрос: у меня в феврале убили нерв с перспективой поставить коронку. Девитализация была болезненная, под анестезией. Потом под временной пломбой пошла инфекция. Дантист на снимках ничего не видела, говорит, что сделано прекрасно, и не она не понимает, что я от нее хочу. Но мне болело очень сильно, отдавало в ухо и в кость под глазом. Я к дантисту ходила как на работу, она мне давала антибиотики, и не понимала, почему идет инфекция. Потом послала меня к эндодентисту. Запись была на август. Зуб как-то успокоился, я пошла в другой дантисту, ибо к первой у меня веры больше не было. Вторая дантист поставила временный зуб, инфекции вроде нет, но боль идет в ухо и в кость под глазом. При нажатии на временный зуб боль сильная, рядом стоит коронка, на нее нажимаешь- тоже болит.

Эндодентист сказала, что под временным зубом трещина на корне, поэтому зуб нужно удалять и ставить имплант. Дантист говорит, что ставить имплант не надо пока, что можно поставить на треснувший корень коронку и смотреть по самочувстввию. Если не пойдет, всегда успеем поставить имплант.

Я не знаю, что делать, боль тупая, постоянная. На этой неделе, буду звонить своей дaнтисту брать рдв. Я у же согласна на удаление....

Зуб нижний, 6-ка.

посоветуйте мне, как разрулить ситуацию,
искренне благодарю.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 14.09.2019, 16:26     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 14.09.2019 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Добрый день.
К сожалению, при любом переломе корня расположенном ниже уровня кости надо удалять зуб . О переломе корня может говорить снимок рентгеновский , иногда возникшая подвижность коронковой части . Иногда , трещину можно увидеть в микросоп при осмотре канала .
Правда , на нижнем 6 трудно расколоть корень . Но эндодонтист , как правило , говорит о том , что видит в микроскоп . Правда он мог показать вам на экране или сфотографировать трещину .
При трещине ставить коронку смысла нет , нагрузка на зуб вырастет , т.к. восстановят жевательную поверхность . Воспаление только усилится . Жалко , что вы снимок не прикрепили . Можно было бы сказать точнее .
А вообще, раз боли у вас не проходили более 3-4 дней , надо было распломбиромбировать канал , и оставить его заполненным гидрооксидом кальция . Если бы была инфекция это помогло бы . Антибиотики это не правильно при пломбировке канала .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 16.09.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,
спасибо за ответ,
вот письмо эндодантиста моей дантистке.

Je vous remercie de m'avoir adressée Mme N. pour un avis concernant la dent
37.

A l'interrogatoire, la patiente me décrit plusieurs épisodes infectieux depuis le traitement endodontique et la mise en place de la coiffe provisoire.
La dent présentait par le passé un amalgame volumineux.

A l'examen clinique:
- La dent présente une coiffe provisoire.
- Le test de percussion axiale et latérale est asymptomatique.
- Le test de palpation est asymptomatique.
- Le sondage parodontal est profond en D.

Un examen cone beam est réalisé pour évaluation péri-apicale de la dent, car les radiographies conventionnelles fournissent des informations insuffisantes sur l’obturation canalaire déjà effectuée.

En conclusion:
La dent n’est pas conservable. La patiente revient vers vous afin d’envisager l’avulsion et le remplacement de cette dernière
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 16.09.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
фото вставить не могу, не умею.

У меня еще вопрос: делают ли компьютерную томографию для зубов или нет? Как можно у видеть очаг инфекции или не убитый нерв? Тк дантистка говорит, что ничего не видит, что все ОК, но зуб болит. Уже и соседний зуб под коронкой стал болеть.

Не знаю, что и делать. Дантистка хочет впарить коронку любыми судьбами.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 16.09.2019, 13:56     Последний раз редактировалось maman N; 16.09.2019 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Пардон , не внимательно прочитал . Она лишь пересказала чью то историю . Да , там скорее всего была резекция . Раз больничный неделя .
Извиняюсь .
Там не было больничного вообще, она день из отпуска брала или даже полдня, на следу день она как ни в чём не бывало появилась на работе, без боли и с таблетками и полосканиями. Я точно не знаю, что конкретно делали коллеге, но точно, что у неё была киста и две другие коллеги говорили, что имели кисты и, что тоже им их как-то удаляли путём разреза в районе корня зуба.
Совершенно точно, что это нормально возмещалось страховками (основной и дополнительной), мои коллеги точно не платили из своего кармана ни 700, ни 250 евро.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
И еще вопрос: как можно устранить щелкание челюстного сустава (не знаю, как точно он называется?). Капа не помогает. В верхнем ряду не хватает шестерки, это может быть причиной? Мост необходимо ставить или само пройдет со временем?
Попробуйте сходить к остеопату. У меня данная проблема после удаления одного зуба началась. Улучшения наступили с одним остеопатом. Но совсем не проходит, недавно я ходила к остеопату, который специализируется на проблемах ЧЛС, он мне дал упражнения делать и объяснил, каким должно быть положение челюсти, в частности верхние зубы и нижние не должны соприкасаться надо за этим следить. Ночью я тоже слежу и есть небольшие улучшения, но я к нему пойду в октябре ещё раз, чтобы он мне сделал манипуляции.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Сустав щелкает справа.
У меня такая же проблема, но слева. Утром, когда Вы просыпаетесь, сжаты ли Ваши зубы? Я только недавно заметила, что да. Ни один дантист серьёзно к этому не относится, ни один врач, я уже более трёх лет тщетно пытаюсь решить эту проблему и улучшения только с остеопатами. Я никого не рекламирую и имена не называю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 16.09.2019, 15:51     Последний раз редактировалось Chouquette; 16.09.2019 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
У меня ужасное расстройство, не знаю кому верить.
Во Франции сделали мужу снимок десны с коронкой, сказали что у девитализированного зуба сломан корень и образовалась гранулема под десной. Надо удалять зуб, восстанавливать кость, тк гранулема сьела ее и ставить имплант.
Насчитали на 2500 тыс.
Приехали в Англии врач не нашел ничего страшного, тк нет боли - сказал вернуться через полгода, чтобы переснять десну.
Вот кому верить?
у нас есть снимки, если что
Chouquette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 16.09.2019, 15:57     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 16.09.2019 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
фото вставить не могу, не умею.

У меня еще вопрос: делают ли компьютерную томографию для зубов или нет? Как можно у видеть очаг инфекции или не убитый нерв? Тк дантистка говорит, что ничего не видит, что все ОК, но зуб болит. Уже и соседний зуб под коронкой стал болеть.

Не знаю, что и делать. Дантистка хочет впарить коронку любыми судьбами.


Да , делают компьютерную томографию для зубов и челюстей . .
Как я понял с моим начальным знанием французского - зуб имеет карман с дистальной стороны . Обращенной в сторону дальнюю от центра , иначе говоря . Это часто указывает на трещину , хотя перкуссия безболезненна. Иногда стоит дать прикусить деревянную или пластиковую палочку по очереди на каждый из бугров зуба верхними зубами.
Не Ставьте коронки пока зуб не перестанет болеть полностью и не станет ясна причина болей .
Необходимо КТ .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 16.09.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У меня ужасное расстройство, не знаю кому верить.
Во Франции сделали мужу снимок десны с коронкой,
Если бы вы поместили снимок , а лучше сделали компьютерную томографию зуба и челюсти можно было бы ответить . Вот , на вскидку первая ссылка о компьютерной томографии зубов и челюстей . Если будет такое исследование, будет сразу ясно - есть ли гранулёма , есть ли костная ткань .https://centre-dentaire-paris.com/co...am-paris-75020 не придётся гадать .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.09.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Да . Но в идеале , когда будет возможность, может в России , Украине, Болгарии сделайте телерентгенограмму .
И все , что я писал о диагностике , как найти врача , то же самое и вам будет интересно . Брошюрку посмотрите . По ссылке , венскую .
назначили здесь телерентгенограмму профиля, ортодонт для установки брекетов попросил. Видно ли на ней, почему может щёлкать сустав у ребенка ? Спасибо еще раз Вам за Ваши ответы и за Ваше терпение. Мы тут в дремучем французском стоматологическом лесу брели как без поводыря раньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.09.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Ортопантомограмма и телерентгенограмма ( в боковой проекции , в прикусе) .
Помогут дистанционно сделать предположение . Я осторожен в прогнозах . иногда необходимо посмотреть пациента . Но то о чем я упомянул - самое необходимое .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.09.2019, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, спасибо !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.09.2019, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Да , делают компьютерную томографию для зубов и челюстей . .
Как я понял с моим начальным знанием французского - зуб имеет карман с дистальной стороны . Обращенной в сторону дальнюю от центра , иначе говоря . Это часто указывает на трещину , хотя перкуссия безболезненна. Иногда стоит дать прикусить деревянную или пластиковую палочку по очереди на каждый из бугров зуба верхними зубами.
Не Ставьте коронки пока зуб не перестанет болеть полностью и не станет ясна причина болей .
Необходимо КТ .
спасибо большое за совет! Завтра иду на прием, буду требовать КТ. А зуб болит при нажатии пальцем даже.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.09.2019, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
образовалась гранулема под десной. Надо удалять зуб, восстанавливать кость, тк гранулема сьела ее и ставить имплант.
Насчитали на 2500 тыс.
Приехали в Англии врач не нашел ничего страшного, тк нет боли - сказал вернуться через полгода, чтобы переснять десну.
Вот кому верить?
У меня есть гранулема под одним верхним зубом. Увидели на КТ гайморовых пазух. Дантистка сказала ничего не трогать пока, если нет болей.
А как гранулема может сьесть кость? Ужас, как страшно... Спросить завтра у моей, чтоли.. Или лучше не трогать, иначе весь рот вывернут наизнанку..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.09.2019, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Моnsieur Toad,

можно, я вас еще помучаю: 9-и летний сын иногда скрипит зубами во сне. Надо ли его показывать дантисту, или нет? Есть ли какая нибуть панацея от этого?

Спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 17.09.2019, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
У меня есть гранулема под одним верхним зубом. Увидели на КТ гайморовых пазух. Дантистка сказала ничего не трогать пока, если нет болей.

А как гранулема может сьесть кость? Ужас, как страшно... Спросить завтра у моей, чтоли.. Или лучше не трогать, иначе весь рот вывернут наизнанку..


Бред какой-то. Гранулема - это хронический инфекционный процесс . Говорит о том , что каналы запломбированы не качественно и надо перелечивать всегда . Гранулема - это не болезнь - это реакция организма на инфекцию в каналах . Кость растворяется гноем и поэтому гранулема может расти и воспаляться .
Перелечивать лучше не во время воспаления . Поэтому «не трогать» - это абсолютно не правильно.
Это маленький гнойник - как можно его оставлять , даже если он не в стадии обострения ?
С ревматизмом , диабетом , ангинами и кучей других заболеваний - нельзя .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 17.09.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Моnsieur Toad,

можно, я вас еще помучаю: 9-и летний сын иногда скрипит зубами во сне. Надо ли его показывать дантисту, или нет? Есть ли какая нибуть панацея от этого?

Спасибо.


Если бруксизм вызван проблемами стоматологическими - то да .
Бруксизм может быть вызван эмоциональными и иными причинами . Но чтобы сказать точно , необходим врач и точно не та , которая не рекомендует лечить периодонтит .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 17.09.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Бред какой-то. Гранулема - это хронический инфекционный процесс . Говорит о том , что каналы запломбированы не качественно и надо перелечивать всегда . Гранулема - это не болезнь - это реакция организма на инфекцию в каналах . Кость растворяется гноем и поэтому гранулема может расти и воспаляться .
Перелечивать лучше не во время воспаления . Поэтому «не трогать» - это абсолютно не правильно.
Это маленький гнойник - как можно его оставлять , даже если он не в стадии обострения ?
С ревматизмом , диабетом , ангинами и кучей других заболеваний - нельзя .
хм, вот ведь, оказывается. Ну теперь буду знать. Спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 17.09.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если бруксизм вызван проблемами стоматологическими - то да .
Бруксизм может быть вызван эмоциональными и иными причинами . Но чтобы сказать точно , необходим врач и точно не та , которая не рекомендует лечить периодонтит .
да, но где мне его взять, профессионального врача... Эта дантистка уже 5-й врач. Буду смотреть завтра, что скажет, если будет нести ахинею, придется искать новую.

Спасибо еще раз.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 17.09.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Смотрите , по сайту , по резюме .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX