Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.09.2019, 21:14     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 04.09.2019 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
vetka-ferney, коронки на вкладках ставили ?
Посмотрела, что это такое. У меня не настолько разрушены зубы были. У мена проблема именно в поверхностном кариесе и оголении шеек зубов, нервы везде сохранены, поэтому просто коронки.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 04.09.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Раз в год снимок делайте , если зубки живыми оставили . Бывает незаметно нерв погибает под коронкой после препарирования . После обточки тут же временные коронки и перед фиксацией проверить холодовым тестом .
Спасибо за совет!
после обточки ставили временные коронки, они их сразу распечатывают на 3д принтере. Вообще стараются, чтобы с обточенными зубами человек не ходил, обтачивают и на следующий же день ставят все на место.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 04.09.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Посмотрела, что это такое. У меня не настолько разрушены зубы были. У мена проблема именно в поверхностном кариесе и оголении шеек зубов, нервы везде сохранены, поэтому просто коронки.
У Вас гениальный дантист. Мой зуб вообще не был разрушен, меня развели на коронку , депульпировали зуб и поставили на штифте. То же самое с передними зубами. Один был живой, второй нет. Но разрушены не были и даже не болели - просто большие пломбы. И тоже коронки в а штифте. Мотивировал тем, что иначе не ставят...у меня во рту только 1 зуб, постановка коронки на штифте на котором оправдана. Приехала я во Францию без коронок. И 3 остальных зуба можно было спасти, на передние поставить виниры. Но мне поставили коронки...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 05.09.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У Вас гениальный дантист. Мой зуб вообще не был разрушен, меня развели на коронку , депульпировали зуб и поставили на штифте. То же самое с передними зубами. Один был живой, второй нет. Но разрушены не были и даже не болели - просто большие пломбы. И тоже коронки в а штифте. Мотивировал тем, что иначе не ставят...у меня во рту только 1 зуб, постановка коронки на штифте на котором оправдана. Приехала я во Францию без коронок. И 3 остальных зуба можно было спасти, на передние поставить виниры. Но мне поставили коронки...
Это не прямо "мой" дантист. Я его 3 раза и видела

Эта клиника специализируется на протезировании, ничем больше не занимаются. У них поток и большой опыт. Да и негативные отзывы не нужны, в Эстонии своя конкуренция, плюс Белоруссия рядом, туда народ ездит в зубные туры.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 05.09.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vetka-ferney, в этом и важная суть - не нужны негативные отзывы, поэтому и работают, молодцы. Французский интернет кишит отзывами о недобросовестных врачах, а толку...всем наплевать. Репутация здесь никого не волнует. На смену облапошенным пациентам придут новые лохи.
Кстати, я видела работу белорусских дантистов - любо-дорого смотреть. И цены очень божеские.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.09.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Droopy, та хоть куда уже, только не тут и сделайте себе "ротяку" за смешные деньги и будете как королева, гы гы на все 32.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.09.2019, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Раз в год снимок делайте , если зубки живыми оставили . Бывает незаметно нерв погибает под коронкой после препарирования . После обточки тут же временные коронки и перед фиксацией проверить холодовым тестом .
Вы думаете, что вскоре придется таки девитализировать эти зубы или можно с коронками на живых зубах много лет жить?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 12.09.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Все-таки в том, что касается стоимости имплантов в России получается одинаково, если учесть, что надо два раза как минимум прилетать на самолёте. Мне предлагают импланты в Москве за 700 евро + 800 самолёт 2 поездки. Во Франции мне выйдет за 1500 из моего кармана, немножко возмещает доп. страховка.
Но там вроде как надёжнее и качественнее. А по деньгам выгодно, если несколько делать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 12.09.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Все-таки в том, что касается стоимости имплантов в России получается одинаково
Если у вас хорошая mutuelle, то не одинаково, т к делание в России они не возместят. Нужно делать в ЕС (например в Венгрии), где цены российские + покрывается французскими страховками.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 12.09.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если у вас хорошая mutuelle, то не одинаково
Моя немного возмещает (если делать во Франции). В любом случае цены в России + 2 поездки минимум, а если вдруг какая проблема, то надо срочно вылетать … В финансовом плане не особо выгодно, а вот, если там есть хорошая надёжная клиника, то лучше делать там.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 12.09.2019, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 3
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме в надежде получить зубной совет

Переехала на время (по учебе) в Париж и ищу контакты хорошего врача, который занимается кистами.
У меня во время отпуска в России в последний день стоматологи сделали снимок и внезапно обнаружили какую-то огромную кисту. Проблема в том, что зуб вместе с каналами был запломбирован более 10 лет назад, надо его вскрывать, пытаться прочистить каналы и через них лечить кисту, пока она не затронула второй зуб.

Почитала форум, хотела записаться к Людмиле Икке, но там стоматология на автоответчике второй день, не понимаю в чем дело. Записалась к Мельнику но только через неделю, и то мне сказали по телефону что он больше по коронкам и, скорее всего, он мне не поможет.
Что делать, к кому бежать? Зуб начинает ныть. Рассматриваю только русско и англоговорящих врачей

И еще - может кто-то знаком с системой страховок? У меня везде спрашивают карту витале, но у меня немецкая страховая (живу там сейчас, она всегда покрывает большую часть расходов и сказали, чтобы я в Европе с их карточкой ко всем шла, т.к. она тут работает). Могу ли я просто давать свою карту и врач будет списывать деньги со страховой, а доп. расходы я лично? Это также с картой витале работает?

Извините за такое большое сообщение!
cinnamonbun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 12.09.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
cinnamonbun, У вас должна быть помимо немецкой карты карта европейского страхования. Именно с ней надо обращаться в медицинские заведения заграницей. Обычно, если это не что то глобальное, вы платите сами, а затем ваша страховая вам возмещает, что положено.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 12.09.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
cinnamonbun, то, что нужно Вам, делает специалист - odontologue. Это очень плохо возмещается страховкой, или часто не возмещается совсем. Знаю, что лечение через канал зуба под микроскопом с удалением кисты, стоит около 700 евро или выше.
Если у Вас нет carte vitale, но между странами есть соглашения, то вы платите все лечение, а потом Ваша немецкая страховая Вам возвращает. Узнайте в Вашей немецкой страховой компании, как они работают с Францией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 12.09.2019, 21:00     Последний раз редактировалось maman N; 12.09.2019 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кистами многие зубные врачи занимаются.
Моей коллеге со старой работы удаляли, мед.страхованием возмещается нормально. Только это вроде не под микроскопом, а просто надрез под/над корнем и удаление кисты. После этого надо полоскания делать недели две. Она брала пол дня отпуска на эту операцию. Это в принципе должен делать любой chirurgien dentiste. На деле это как в удалением зубов, не все занимаются удалением.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 12.09.2019, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Только это вроде не под микроскопом, а просто надрез под/над корнем и удаление кисты. После этого надо полоскания делать недели две.
Да, да, это называется резекция верхушки корня зуба. Мне делали такую операция на переднем зубе лет 6 назад. В Москве. Занимается этим дантист-хирург.

cinnamonbun, у меня тоже был запломбирован канал еще со школы. Сначала стоматолог пыталась подойти к кисте снизу, но не смогла пробить "цемент" и, пришлось мне идти уже к хирургу на резекцию. Страшно, да, но не больно.

Ого, 700 евро! Конечно, сравнивать некорректно, но 6 лет назад в Москве я заплатила за резекцию не больше 8 тысяч рублей...
Правка: ааа, это за лечение через канал зуба под микроскопом с удалением кисты, а не за резекцию. Первое, наверно, технически сложнее.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 12.09.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
cinnamonbun, то, что нужно Вам, делает специалист - odontologue. Это очень плохо возмещается страховкой, или часто не возмещается совсем. Знаю, что лечение через канал зуба под микроскопом с удалением кисты, стоит около 700 евро или выше.
Если у Вас нет carte vitale, но между странами есть соглашения, то вы платите все лечение, а потом Ваша немецкая страховая Вам возвращает. Узнайте в Вашей немецкой страховой компании, как они работают с Францией.
В Каннах только 1 такой специалист, стоит 1 100 евро, практически ничего не возмещается.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 12.09.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Если зубки не перегрели , а это зависит даже от зернистости бора и количества воды для охлаждения . Покрыли ли лаком потом , перед коронками . Но вы не беспокойтесь. Просто хотя бы раз в год снимок . И если реагирует на холод - ок . Это нормально , если не мешает .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.09.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
cinnamonbun, то, что нужно Вам, делает специалист - odontologue. Это очень плохо возмещается страховкой, или часто не возмещается совсем. Знаю, что лечение через канал зуба под микроскопом с удалением кисты, стоит около 700 евро или выше.

Если у Вас нет carte vitale, но между странами есть соглашения, то вы платите все лечение, а потом Ваша немецкая страховая Вам возвращает. Узнайте в Вашей немецкой страховой компании, как они работают с Францией.


Droopy , полностью права . А maman N , полностью не права . Киста - это не заболевание , а реакция организма на инфекцию в корневых каналах . Если доктор лечит кисту не перелечиванием каналов ( убрать старый материал , механически расширить , чтобы убрать инфицированный дентин , промыть антисептиком много раз , заполнить зуб гидрооксидом кальция порошкообразным смешанным с стерильной водой и поставить временную пломбу на неделю или две . Потом заново убрать кальций промыть , заполнить кальцием заново . И под временную пломбу . Через 4-6 недель сделать контрольный снимок и если киста уменьшилась , запломбировать канал постоянно), то доктор либо не понимает основ эндодонтии , либо ленится .
Режут десну , при выраженном гнойном воспалении , когда есть отек и сильная боль . Одновременно выполняя то , что я написал сверху . Киста - от инфекции в каналах . Если лечили без микроскопа , могли пропустить дополнительный канал . Это стандарт сейчас .
Если материал из корня и под микроскопом не удалить , делают резекцию верхушки зуба ( апекса корня ) , пломбируют через разрез верхушку корня и ушивают .
Кисту нельзя вылечить просто разрезав и выскоблив оболочку кисты . Оболочка изолирует инфекцию из корня от здоровых тканей .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.09.2019, 23:59     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

А то , что делает cinamonbun - это реклама молдавского (как я понял , по корням ) доктора Мельника .

Кстати передайте ему наконечники должны быть не одеты на машину , а распечатываться при пациенте и одеваться потом уж на установку . А протирать наконечник и считать это стерилизацией - дикость . Какая салфетка справиться с большей частью инфекции . Никакая . Хоть держите наконечник завернутым в салфетку постоянно . Что за средневековье .

Не знаю, что с размером шрифта . Пардон .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 13.09.2019, 00:19     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Если , всё же , пациент , в чем оочень сильно сомневаюсь . То найдите грамотного Любого эндодонтиста с микроскопом и больше ничего не надо .

Он сможет спросить : do you feel pain ? Даже если он урожденный корсиканец . Как и понять ваш ответ . И выписать рецепт . А вы сможете скачать и ответить , и спросить .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 13.09.2019, 00:21     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

http://Переводчик Microsoft — Micros...t/id1018949559 и этого вам , и ему полностью хватит.
Извиняюсь ,размеры шрифта прыгали , пришлось в нескольких сообщениях отвечать .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 13.09.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, Вы пишете про прикорневую резекцию. Мне делали. Это делает во Франции только стоматолог, не дантист. Часто в блоке, в клинике. Операция возмещается минимально, остальное - или доп. страховка, или из своего кармана. Мне она обошлась в 250 евро, но у меня была хорошая доп. страховка, потому что соцстрах евро 20 или 40 только на себя берет. Я пишу именно про резекцию. Если микроскоп, мой дантист тоже мне предлагал это для другого зуба, то там возмещения нет. Расценки 750 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 13.09.2019, 09:38     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

При резекции сверлят кость и сосверливают верхушку корня . А разрез и поскоблить в области надкостницы - не лечение . Станет легче , потому , что давление гноя под надкостницей уменьшится , но жто временное решение.
И после резекции , если не запломбировать заново верхушку корня , опять даст рецидив .
Пардон , не внимательно прочитал . Она лишь пересказала чью то историю . Да , там скорее всего была резекция . Раз больничный неделя .
Извиняюсь .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 13.09.2019, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 3
Спасибо большое всем за ответы!
Все равно не понимаю, как мне будут лечить, в Питере доктора рассказывали что либо через каналы подходить к кисте, либо удалять зуб (нет зуба-нет проблем), от чего я вообще в панику впала
Но ваши ответы про микроскоп утешили! Правда сильной боли пока нет, но врачи удивлялись, почему, т.к. на снимках киста огромная и уже задевает соседний зуб. Но есть боль от небольшого кариеса на этом же зубе (вот как так все сразу).

Буду тогда гуглить odontologue! Через докторлиб лучше всего же?

Я никого не рекламирую, просто сначала думала про русскоязычных врачей, так как с французским плохо. Карточка страховой у меня европейская. Думаю, сначала буду оплачивать, а моя немецкая касса возвращать потом.
cinnamonbun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 13.09.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcinnamonbun пишет:
Но ваши ответы про микроскоп утешили! Правда сильной боли пока нет, но врачи удивлялись, почему, т.к. на снимках киста огромная и уже задевает соседний зуб.
Если зуб с кистой реагирует на холодное ( холодовая проба ) - он живой и не связан с кистой . Поэтому либо болит соседний , либо киста не связана с этим зубом . А киста не болит если , скорее всего как у вас , она соприкасается с гайморовой пазухой и при воспалении гной не скапливается в кости , вызывая боль от его давления , а уходит в гайморову пазуху вызывая сопли и иногда гайморит .

Если бы был снимок , даже сделанный телефоном с экрана компьютера , было бы проще сказать .
Лучше всегда иметь снимки на руках либо копии . Если они оплачены это ваше право . И жто всех касается .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 13.09.2019, 15:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если зуб с кистой реагирует на холодное ( холодовая проба ) - он живой и не связан с кистой . Поэтому либо болит соседний , либо киста не связана с этим зубом . А киста не болит если , скорее всего как у вас , она соприкасается с гайморовой пазухой и при воспалении гной не скапливается в кости , вызывая боль от его давления , а уходит в гайморову пазуху вызывая сопли и иногда гайморит .

Если бы был снимок , даже сделанный телефоном с экрана компьютера , было бы проще сказать .
Лучше всегда иметь снимки на руках либо копии . Если они оплачены это ваше право . И жто всех касается .
Боже, как хорошо получать профессиональные советы!
Снимки есть, прицельный и орто, забрала))) но они на дисках, а у моего компьютера нет дисковода...
А вы, случайно, не практикующий стоматолог в Париже? Мне вот к такому бы на консультацию
cinnamonbun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.09.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Нет и судя по скорости изучения языка не стану долго . если с Канадой не получится , конечно . Там есть двуязычие .
Но если снимок будет или томограмма подскажу точнее .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 13.09.2019, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Вы думаете, что вскоре придется таки девитализировать эти зубы или можно с коронками на живых зубах много лет жить?
Monsieur Toad, , пожалуйста, не могли бы вы ответить?

И еще вопрос: как можно устранить щелкание челюстного сустава (не знаю, как точно он называется?). Капа не помогает. В верхнем ряду не хватает шестерки, это может быть причиной? Мост необходимо ставить или само пройдет со временем?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 13.09.2019, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
киста не болит если , скорее всего как у вас , она соприкасается с гайморовой пазухой и при воспалении гной не скапливается в кости , вызывая боль от его давления , а уходит в гайморову пазуху вызывая сопли и иногда гайморит .
Киста болит еще как! Вообще не поняла про сообщение с гайморовой пазухой - болит или, наоборот, всё в носовую полость эвакуируется. В общем, киста, а, значит, воспаление, - это давление изнутри на надкостницу. А надкостница - это как раз все наши болевые рецепторы. Так что киста - это очень сильная боль. Антибиотики для временного облегчения за счет успокоения воспаления. Потом лечить по месту постоянного проживания, может быть? Но это решается индивидуально в зависимости от реального положения дел.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 13.09.2019, 17:24     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 13.09.2019 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если зубки не перегрели , а это зависит даже от зернистости бора и количества воды для охлаждения . Покрыли ли лаком потом , перед коронками . Но вы не беспокойтесь. Просто хотя бы раз в год снимок . И если реагирует на холод - ок . Это нормально , если не мешает .


Taniae ,а я ответил , вот ответ . Это не узнать . Надо провести холодовой тест Но если коронки толстые , он может не показать ничего . Если виниры , то проще . Поднести пинцетом охлажденный кусочек губки или комочек ватки к обратной стороне зуба , не покрытой виниром и коснуться на несколько секунд до получения реакции ( боль) . Обычно используют балончик стоматологический endo ice spray https://www.coltene.com/ru/products/...osti/endo-ice/ . Но есть нюанс можно купить freezer для любителей паяния или механиков . https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F153295680357Тот же состав - быстроиспаряющийся газ , охлаждающий поверхность . Только Нельзя в рот пшикать . На маленький скрученный комочек ватки 3-4 мм в диаметре ( как рисовое зернышко ) держа его пинцетом и прислонить к зубику со стороны полости рта , Не касаясь десны . И ждать несколько секунд - заболит или нет . Самому себе такое не сделать и не надо .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX