Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.10.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.10.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
какой ужас! Как жалко!!!! Он ведь не болел! Почему так ?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.10.2007, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ну что тут скажешь........ Бедная маленькая белочка ... Мы все к ней(к нему?) привыкли...Очень жалко........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.10.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ужасно ... Почему так? Неужели всё таки нельзя вот так в домашних условиях белочку выходить? Может еда специальная, молоко, которым белка бельчат кормит?

Вы сделали всё что можно! Как жаль!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.10.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Как??????
(((((
Малыш подарил всем нам столько радостных минут...
И Вы ему !
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.10.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.989
Жалко, очень-очень-очень жалко... Грустно... Видимо, с самого начала с ним что-то не так было...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.10.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
pronashko, ну не плачьте.......

Слишком маленький бельчонок, вы делали все возможное!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.10.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
sonatina пишет:
вы делали все возможное!
Правда, вы так старались.
Очень жалко, даже оооочень.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.10.2007, 21:47
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Pronashko, очень печально, сочувствую. Жаль, что так произошло. У меня к животным (этим милым, чистым существам) особое отношение и я тоже сильно страдаю в таких случаях. Я понимаю, как вам сеичас плохо, но все же постараитесь отвлечься. Как говорится: "Бог дал, Бог взял" и мы не в силах это изменить. Держитесь, мы с вами.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.10.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pronashko, как жалко, такая манюня....но вы сделали все, что могли, даже больше! всегда так, когда няньчишь и душу вкладываешь, хоть в кошарика, хоть в бегемота, хоть в бельчонка, оно потом как дите родное становится.....
держитесь пожалуйста.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.10.2007, 22:31     Последний раз редактировалось Nadine; 17.10.2007 в 22:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Tann пишет:
Как??????
(((((
Малыш подарил всем нам столько радостных минут...
И Вы ему !
Точно........, за свою недолгую жизнь он успел подарить всем нам много радости, много нежности! Маленькое прекрасное существо.......
Спасибо ему! и спасибо Вам, pronashko!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.10.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Nadine пишет:
Спасибо ему! и спасибо Вам, pronashko!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.10.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо вам, огромное человеческое спасибо за тёплые слова!

Ничего не понимаю. Повзрослел очень, поседние два дня стал "заботиться" о себе: вычёсывать хвостик, умываться, чиститься.

Сегодня мы уезжали в Италию с мужем по работе. И в связи с этим событием рано встали и кормили бельчонка гораздо раньше обычного, в 7 утра (а обычно в 9). Он мне показался вяленьким, сонным, я это списала на то, что просто ещё раннее утро... Мне его разбудить пришлось, чтоб покормить. И покушал вяленько, немного... Видимо, ему уже плохо было...
А когда вернулись к обеду, он был уже холодный...
Теперь-то я поняла, что он утром уже умирал... А мы его оставили одного...
Ужасно чувствовать свою вину перед хрупким, беспомощным существом!

Мы с мужем как ненормальные плачем весь день. Очень больно. Невозможно смириться, хочется его вернуть! Хотя бы денёк назад!

Не знаю, как дочке сказать. Она два дня назад уехала в горы с классом. Вернётся через неделю.

Всего прожил с нами неделю, а уже такая привязанность!!!!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.10.2007, 00:00     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.10.2007 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
пронашко, как я Вам сочуствую .
У нас когда-то кошка родила пятерых котят .Я свекровь со слезами отговорила их топить , сама им хозяев искала .Нашла всем , но котята еще маленькие были - жили пока с мамой .И вот один ни с того ни с сего умер . Как я плакала ...Свекровь пальцем у виска крутила - "как за дитем убивается" ...

Держитесь , а дочке скажите , что мама-белка приходила и бельчонок с ней ускакал .И сами в это поверьте .
Если вам так больно , то каково будет маленькой девочке ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.10.2007, 00:10     Последний раз редактировалось Irochka; 18.10.2007 в 00:17..
Дебютант
 
Аватара для Irochka
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Сообщения: 21
[QUOTE=pronashko]Напугали, если честно

О Боже как жалко
Я не пугала, просто мне невезло всегда -я птичек подбирала и они умирали .
Мои соболезнования. Я прекрасно Вас понимаю сейчас и сочувствую, я тоже тогда плакала каждый день.

Я поддерживаю Роксанне. Скажите девочке что отдали , да что угодно. Дети всё острее воспринимают. Мои родители в своё время так сделали ( у меня щенок погиб в моё отсутствие), потом через годы сказали- и я им очень благодарна за это.
Irochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.10.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
pronashko пишет:
Спасибо вам, огромное человеческое спасибо за тёплые слова!

Ничего не понимаю. Повзрослел очень, поседние два дня стал "заботиться" о себе: вычёсывать хвостик, умываться, чиститься.

Сегодня мы уезжали в Италию с мужем по работе. И в связи с этим событием рано встали и кормили бельчонка гораздо раньше обычного, в 7 утра (а обычно в 9). Он мне показался вяленьким, сонным, я это списала на то, что просто ещё раннее утро... Мне его разбудить пришлось, чтоб покормить. И покушал вяленько, немного... Видимо, ему уже плохо было... :цры:
А когда вернулись к обеду, он был уже холодный... :цры:
Теперь-то я поняла, что он утром уже умирал... А мы его оставили одного... :цры:
Ужасно чувствовать свою вину перед хрупким, беспомощным существом!

Мы с мужем как ненормальные плачем весь день. Очень больно. Невозможно смириться, хочется его вернуть! Хотя бы денёк назад! :цры:

Не знаю, как дочке сказать. Она два дня назад уехала в горы с классом. Вернётся через неделю.

Всего прожил с нами неделю, а уже такая привязанность!!!!!!

Pronashko, не вините себя, вашеи вины тут нет. Даже если бы вы остались дома, было бы то же самое. У меня была подобная история. Нашла больного котенка, отнесла в ветлечебницу, врач сделал необходимые уколы и предупредил, что шансов мало. Я всю ночь, каждыи час, закапывала ему травянои отвар из пипетки. Утром рано, привезла его за 15 минут до открытия клиники , а он взял и умер у меня на руках. Я не хотела мириться с этим и просила врачеи сделать ему укол,надеясь, что это поможет.Принесла котенка домои, положила в коробочку, отвезла на дачу и похоронила.
Доченьке не говорите ни в коем случае! Зачем ребенка травмировать. Хорошо что она как раз уехала. У вас есть несколько днеи, чтобы успокоиться к ее приезду . Правильно Роксана советует, очень мудро: скажите, что бельчонок к маме убежал, а еи остались фото на память.
Знаете , а не взять ли вам маленького котенка из приюта через некоторое время?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.10.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Pronashko, сочувствую очень вам, держитесь... очень жаль что так случилось, но природа она такая.... грущу с вами!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.10.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
pronashko, сочувствую вам ужасно... к ним так привыкаешь.....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.10.2007, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
pronashko, очень вам сочуствую и понимаю. Я в прошлом году кота выхаживала, выхаживала. Не выходила...
А дочке не говорите, скажите, мама за ним прибежала, и он с ней ускакал.
Детям это никчему. Я своей дочке в 10 лет даже "Муму" Тургенева читать не разрешила.
Держитесь, это проходит не сразу.
А еще есть такое поверье, что маленькие домашние животные и птички умирая неожиданно, отводят, тем самым "беду" со здоровьем, от их хозяев и их детей.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.10.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ответ с одного форума:

Il est toujours difficile de poser un diagnostic comme ça sur un écureuil qu’on a pas vu et surtout, pas eu entre les mains . je peux voir des choses que tu ne vois pas rien que de l’avoir dans les mains , je ne le regarde pas avec les mêmes yeux que toi.
Sur quoi tu te bases pour dire que cet ecureuil avait 4 à 5 semaines ? par rapport aux photos du blog ?c’est déjà difficile pour des wildlife rehabilitators comme nous de savoir l’age des écureuils qu’on nous ramène .un écureuil de 4 à 5 semaines vient tout juste d’ouvrir les yeux et il est encore très gauche , je n’ai pas l’impression que le tien l’était. les écureuils de plus de 5 semaines qu’on trouve dans la nature , sont sauvages et ne se laissent pas attraper comme ça , ils ont peur des humains . ça prouve que le tien avait déjà un problème avant que tu ne le prennes.
Es tu du Canada ? ou francais ? ( pour savoir quelle sorte d’écureuil tu as pu avoir entre les mains )…
Qui t’a dit qu’il fallait donner du lait pour chaton ? un véto ? pourquoi t’a t il laissé cet écureuil ?
Le lait de vache ne leur conviennent pas à cause du lactose et le lait maternisé pour chaton est trop proteiné ( c’est du lait maternisé pour chiot qu’ils leur faut ) mais ça ne peut pas le tuer …
Tu dis qu’il n’y avait pas d’escrements dans son nid , es tu sur ? tu sais comment c’est fait ? dans une cage avec des copeaux ça ne se voit pas .Il n’aurait pas pu survivre 8 jours sans faire d’escrements . sais tu comment sont les pipis et les “popos” des ecureuils ? quand tu dis qu’il faisait pipi c’etait quelle couleur ? transparent ? s’ils boivent suffisament c’est presque transparent .
Normalement à 5 semaines ils ne font pas pipi à l’endroit ou ils dorment et pour les popos c’est assez petits ,comme des grains de riz rond . un peu plus gros que des crottes de souris et si il n’avait que du lait ,ça devait être de couleur jaune/vert clair ( quand ils mangent de la nourriture solide c’est presque noir ).
Si jamais il avait les intestins bloqués , ce que je ne crois pas , il aurait du avoir un ventre énorme au bout de 8 jours et surtout il n’aurait pas joué et mangé avec toi, comme tu le décris .Les écureuils ,comme beaucoup d’animaux sauvages deviennent très amicaux quand ils sentent qu’ils vont mourir , c’est peut être ce qu’il s’est passé la veille.
Cet écureuil était surement malade avant que tu l’aies alors qu’est ce qu’il avait ? je n’en sais rien …était il deshydraté quand tu l’as trouvé ?? était il très mince ?
je suis desolée de ne pas pouvoir t’aider . Ne te culpabilise pas trop tu as fais tout ce que tu as pu .

Tu as empeché ce petit écureuil malade d’être attrapé par un prédateur . ll a pu s’éteindre tranquillement, bien au chaud et ça c’est déjà super bien.

La seule “mauvaise chose” que tu as faite,c’est de jouer avec lui , le laisser vous grimper dessus , rechercher le contact avec lui, même si c’est un bébé .. c’est un animal sauvage qui doit être relaché .Il ne peut pas passer sa vie dans une cage .
Ce sont de très mauvais animaux de compagnie . On peut les laisser sortir de la cage quand ils sont bébés mais après 3 mois l’instinct sauvage revient et ils font beaucoup de dégats dans la maison, font pipi partout et ça sent très fort . lls sont très malheureux en cage .
Un animal domestiqué ne peut pas se débrouiller seul dehors, il aurait été comdamné , se serait fait manger tout de suite par un prédateur quelconque .
voila , je suis desolée de ne pas pouvoir repondre à tes questions, te dire de quoi il est mort car je n’en sais rien .

Essayes de ne pas être triste , il a été bien avec toi .Peut-être qu’il aurait du mourir le jour ou tu l’as trouvé et que tu lui as donné 8 jours de plus …qui sait ?
je t’envoie mon adresse e mail par message perso si tu veux en discuter un peu plus .
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.10.2007, 13:28
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
pronashko, я только сейчас прочитала тему... Это просто невыносимо... Но действительно нужно только сказать, что Вы подарили малышу 8 счастливых дней. Без Вас у него была бы гораздо более короткая жизнь. И менее счастливая. А в ответе с форума есть очень важный момент - малыш не пошел бы к Вам, он кусался бы, если бы не был болен сразу... Не плачьте... А дочке скажите, что убежал. Выздоровел и убежал. Ребенку это вообще невозможно вынести... Я так Вам сочувствую и в то же время восхищаюсь тем, как много себя Вы вложили в эту белочку...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.10.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Pronashko, очень хорошее, теплое письмо, подтверждающее, что вы сделали все возможное. Автор письма ветеринар?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.10.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Мои соболезнования, Вы сделали все возможное.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.10.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
suzanne пишет:
Автор письма ветеринар?
Нет, автор - специалист по белкам. Специализируется только по белочкам. Подбирает в лесу, приносит домой, выхаживает и отпускает. Автор старается не оставлять их дома, так как их очень много. Говорит, что в год выхаживает больше 80 маленьких белочек! И всё-таки, некоторые не уходят потом от него, остаются в доме! Да ещё и потомство приносят!
Надо же, этот наш случай с белкой просто выбил нас с мужем из колеи! Невероятно! Всего 8 дней мы провели с ним, а плачем, как по ребёнку собственному! Ужас! У нас, наверное, крыша едет у обоих...
Я понимаю, что это из-за привязанности. Он был такой ласковый!!! Никогда бы раньше не подумала, что белки могут быть настолько нежны, доверчивы и привязаны к человеку! Ни одной кошки и собаки такой я не встречала! Он никак не хотел оставаться один, искал людей, залазил по одежде, устраивался поудобнее где-нибудь (в карман, в основном залазил) и спал себе там, сам не вылазил! В последний вечер он просидел несколько часов на муже и было невозможно его отлепить от мужа! Цеплялся за него всеми лапками, никак не хотел расставаться. Для мужа это стало ударом, он плачет, когда вспоминает последний вечер...
Муж говорит, что у него впервые в жизни такая боль утраты!
Вчера похоронили бельчонка. Закопали в саду.

Со специалистом по белочкам были ещё несколько писем. В целом, он, конечно, не знает, что произошло с бельчонком. Остаётся только догадываться. Он так же предполагает, что мама-белка вытолкнула его из гнезда намеренно, когда поняла, что он болен, например, какой-нибудь вирус. А вообще, он говорит, что в природе выживают только 15% процентов бельчат! А те, кто выживают живут около 5-6 лет, а потом становятся добычей охотников и других обстоятельств. В целом же, продолжительность жизни белок должна быть 11-15 лет.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.10.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо вам, форумчане, за то что вы есть здесь и сейчас, рядом, со словами поддержки и успокоения. Это так важно, оказывается!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.10.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Спасибо за подробныи ответ, было очень интересно почитать.
Я недавно статью прочитала от которои волосы дыбом встали. Если это правда , то у меня просто нет слов.

http://www.gazeta.ru/social/2007/10/16/kz_2244364.shtml
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.05.2010, 09:11
Дебютант
 
Аватара для Sensia
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Sensia с помощью ICQ
Нет слов какая печальная история..... Жаль что только сейчас увидела эту тему но может на будущее кому пригодится вот этот замечательный сайт по уходу за Белочками http://forum.belochki.ru/index.php?act=idx
У меня дома живет уже год такая проказница ))))) не могу нарадоваться ей!!!
Sensia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.05.2010, 14:02     Последний раз редактировалось -Inna-; 18.05.2010 в 14:08..
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Ой как жаль((( Не переживайте сильно, что поделать. Это дикий зверёк, а мы так мало о них знаем, к сожалению((
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX