Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2011, 13:52     Последний раз редактировалось ElenaM; 09.06.2011 в 13:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Никогда не обслуживайтесь в автосервисе TOYOTA

Пришла пора менять масло в машине. Обычно меняли в MIDAS за 80-90 евро, но тут горит лампочка CHECK ENGINE и мы подумали, в TOYOTA скажут почему она горит. Назначили рандеву на 8 утра, на работе отпросились до 11, подумали что в любом случае успеваем. Когда назначали рандеву, то сказали, что нужно поменять масло и спросили сколько это будет стоить, ответили, что от 100 до 150 евро и тут-же начили впаривать замену ремня, который мы поменяли за 1600 евро 3 месяца назад, мы отказались, тогда на том конце провода начали убеждать что в таком случае нужно сделать большую ревизию, от чего мы тоже отказались однозначно. Утром, отдав ключи и расписавшись, узнаем о времени когда можно забрать машину - в 16 часов!!!!!!!!!!!! Как так? 8 часов на замену масла?
Нет говорят, у вас же большая ревизия.
Муж сказал: нам не нужна ревизия, нужно только заменить масло и все.
Машину на замену нам не дали никакой. Тоесть топайте пешком или вызывайте такси. В какой еще стране так поступают с клиентами?
Пока по телефону обзванивали и отменяли предстоящие рандеву, отпросились на весь день с работы и хорошо подумав и осознав, что обман - местный национальный спорт, побежали обратно в сервис-центр TOYOTA-LEXUS. В 11 часов зайдя в офис к ним и попытавшись отказаться от всего, узнаем, что все уже сделано, машина готова и можно ее забирать! У меня истерика. А как-же 16 часов? Какая оперативность! Мы восхищены оперативностью сервисцентра и достаем 150 евро, приготовленные для этого. В фактуре значится 303 евро. Они не только заменили масло, они еще и сделали ревизию от которой я отказалась 2 раза по телефону и муж отказался лично глядя в глаза им. На вопрос о горящей лампочке CHECK ENGINE они ответили, что для этого требуется отдельная ревизия за отдельные деньги.

Что происходит? Куда все катится? Завтра начнут обманывать в банке и префектуре?
Теперь у нас огромное желание избавиться от LEXUS RX300 как можно быстрее, забыть о марке TOYOTA (LEXUS) навсегда и плеваться при виде автомобилей этой марки.

P.S. Поездка в Прагу на автомобиле, ночь в отеле и замена масла там обходится дешевле чем просто замена масла в соседнем официальном сервис-центре. Замена масла в Grand Cherokee у официалов обходилас в 3 раза дешевле, знакомый владелец дорогущего RANGE ROVER меняет масло тоже в 3 раза дешевле.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
В какой еще стране так поступают с клиентами?
Это риторический вопрос?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2011, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Когда в Праге мы сдавали наш старый Mercedes в сервис-центр на полдня, нам давали Шкоду бесплатно и даже мысли не возникало, что бывает по другому.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
С моим коллегой поступили еще хуже в сервисе Фольксвагена. Теперь он тоже хочет избавиться от этой марки, чтобы снова не столкнуться с их сервисом.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.06.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
В сервис-центре KIA тоже не дают машину на замену, только за опред. плату.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.06.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Странная история про 303 евро. Обычно клиенту дают подписать предварительную смету, когда он оставляет машину, а затем если что-то меняется в процессе работы, то звонят и получают устное разрешение на увеличение сметы.

Видимо, во Франции Тойота считает, что Лексус - это автомобиль класс-люкс для избранных, а раз, мол, ты избранный, вот и плати втридорога... Неприятная история.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2011, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Заголовок из серии:
"Никогда не дружите с Витей" или "Никогда не женитесь на Оле" или "Никогда не занимайтесь сексом с Наташей" и т.п.
Я обслуживаюсь в Тойоте. Никаких нареканий нет. Ни к машине, ни к сервису.

Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
Машину на замену нам не дали никакой. Тоесть топайте пешком или вызывайте такси. В какой еще стране так поступают с клиентами?
Во Франции. Я обслуживался в трех гаражах Ниссан, Мазда и Тойота. Везде машину давали только после предварительного запроса и при ее наличии в этот день. (или предлагали перенести рандеву на другой день, когда можно было взять эту машину). В Мазде (если не путаю) она была бесплатной, в двух других - платной услугой.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.06.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Обычно клиенту дают подписать предварительную смету, когда он оставляет машину, а затем если что-то меняется в процессе работы, то звонят и получают устное разрешение на увеличение сметы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Обычно клиенту дают подписать предварительную смету, когда он оставляет машину, а затем если что-то меняется в процессе работы, то звонят и получают устное разрешение на увеличение сметы.
Именно так и было в BMW центре,по крайней мере.Только грешат тем,что навязывают вместо одной детали заменить пол машины.Но это так,не особо навязчиво,если раз скажешь твердое "нет",то как правило,на этом все.Но мы к ним уже сто лет не обращались.Не знаю как у них сейчас.

Вообще мы уже давным давно сами меняем фильтра,масла.Муж это делает примерно за час.И не понимает тех,кто платит автосервису за такую не сложную процедуру.Так и смена ремня.Он у меня даже цепь на двигателе менял,сцепление,коробку мех. ремонтировал,окна затонировал.. Все по книгам,по схемам с интерента,на паркинге под окошком.Ну очумелые ручки!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.06.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Простите, вы все обращаетесь в спец.сервисные центры, чтобы поменять масло и прочие мелочи?
У меня рядом с домом простой родной garagiste, который работает с утра (можно машину в 7 часов оставить) и допоздна.
Машину мою изучил вдоль и поперек, что нужно заменит, навязывать ненужный сервис не будет. Отношения строятся на доверии и симпатии. Красота!!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.06.2011, 18:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Женщины, которые возмощаются сервис центрами по авто - нет ничего прикольнее
Везде есть плохие и хорошие сервис центры - все от людей зависит кто там работает.
Ну а если вы владеете лексусом или мерсом, то плакать из-за пары сотни евро как то неудобно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2011, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
вы все обращаетесь в спец.сервисные центры, чтобы поменять масло и прочие мелочи?
Я же писала, что обычно меняла в MIDAS за 80 евро, но у меня загорелась лампочка CHECK ENGINE и я надеялась, что как в Чехии, мне в официальном сервисе сразу скажут какая ошибка, ее номер, с чем это связано и предложат решить эту проблему. Я ошиблась, у них другая политика: урвать и послать клиента нафиг. 80-100-150 евро я была готова отдать, но 300 - это уже просто хамство, причем предварительно они и называли сумму - 100-150 евро на что и получили согласие.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.06.2011, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
если вы владеете лексусом
Как-раз купили по совету, что якобы лексус не ломается так часто как рено. Рено нас тоже высасывала своими поломками. У нас было уже 8 автомобилей разных марок, и самыми экономичными и беспроблемными оказались Mercedes и Grand Cherokee, которые вообще не ломались и в официальном сервисе никогда не пытались нас обманывать как это принято в Toyota. Сейчас так смешно вспоминать, что за 2 аммортизатора на JEEP мы заплатили жалкие 140 евро вместе с работой, на LEXUS наверное попросили бы 1500 как минимум.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.06.2011, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
"...Женщины, которые возмощаются сервис центрами по авто - нет ничего прикольнее
Везде есть плохие и хорошие сервис центры - все от людей зависит кто там работает.
Ну а если вы владеете лексусом или мерсом, то плакать из-за пары сотни евро как то неудобно

А я не вижу ничего смешного. сервисные центры для того и существуют, чтобы обслуживать в случае проблемы, разве нет? Не каждый сам сможет сделать даже мелкий ремонт, включая и мужчину (хотя деление на мужчина-женщина в данном контексте неуместно, и женщина-водитель тоже водитель)
А уж считать чужие деньги... Ну и что, что Лексусом владеет, хоть личным самолетом! С какой стати она должна отдавать свои кровные за навязанную, ненужную ей изначально услугу, о чем работники сервиса были уведомлены несколько раз. Таких желающих поживиться, как в том сервисе полно, разоритесь всех одаривать. Так что, как говорят "неудобно штаны через голову надевать", а в том, чтобы жалеть НЕСКОЛьКО СОТ ЕВРО (ничего себе маленькая сумма!) нет абсолютно ничего неудобного!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.06.2011, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я обслуживаюсь в Тойоте. Никаких нареканий нет. Ни к машине, ни к сервису.
+1
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.06.2011, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
У нас не дорогой лексус RX300 стоимостью 8000 евро с пробегом 140 тысяч км. Дело не в сумме, дело в подходе к клиенту когда клиента просто обувают по хамски, впаривают то, что он не заказывал, спорят с ним доказывая что ему обязательно нужно сделать осмотр и получив отказ, все равно делают осмотр. Зачем они говорили, что машину нужно забрать в 16 часов, если в 11 она уже была готова?!!! Зачем врать, что якобы они не называли суммы 100-150 евро за замену масла? Они меня дурой выставляют, якобы я не могу отличить на слух 150 и 300 евро.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2011, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Сервис в [Volkswagen] - от 150 до 320 евро минимум, в зависимости от типа.
Это только за масло, фильтр и пыльку стереть

А потом начинается - у нас диски юзанные, колодки старые, шины лысые, кардан скоро полетит - но все по чесноку говорят, хотите меняйьте, хотите так ездите .
Было Рено, Пежо - ломалось часто, у Пежо воовже мотор умер. С тех пор как у [Volkswagen] - проблем нет или почти.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.06.2011, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Если бы мы были ненормальными, наверное нам бы все сервисы не нравились, но есть сервисы, которые я буду рекомендовать и марки машин. У нас не было никаких проблем с JEEP и MERCEDES, все очень вежливо, корректно без обмана. В Праге как замечательно нас обслуживали, это просто сказка. Мы продаем машину, возьмем снова JEEP и забуем о замене масла за 300 евро, 80 вполне нормальная цена.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.06.2011, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Вот и верь после этого слухам и рекламе, якобы LEXUS машина хорошая а RANGE ROVER плохая. Сосед пятый год ездит на RANGE ROVER и проблем не знает, только заправляться еле успевает но никаких поломок и обманов со стороны официалов. А мы думали, что LEXUS ну вообще будет еще лучше чем чироки.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.06.2011, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
А в каком конкретно сервисе Тойоты Вы так "обслужились"? - на всякий случай, чтобы самой туда не заехать.
Мы нашим ближайшим сервисом особо не пользовались до этого:
Один раз нужно было какую-ту лампочку в фаре заменить, я заехала спросить сколько это будет стоить, так шеф просто дал мне эту лампочку (даром то есть ) и сказал, что мой муж за 5 минут будет в состоянии ее заменить. Так и случилось.
Второй раз хотели поменять бампер и и подкрасить дверь. Нам насчитали довольно крупную сумму и объсянили, что с бампером, который я нашла в интернете в 2 раза дешевле они работать не имеют право. Но порекомендовали мастерскую, где это можно сделать и съэкономить несколько сотен евро.
Так что пока у нас к ним претензий нет, но в новой машине уже пора менять масло (она у нас на гарантии) и муж побаивается, что с него за это тоже евро 150 вместо привычных 60 в Автобаке снимут...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.06.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
спорят с ним доказывая что ему обязательно нужно сделать осмотр
Специфика марочного сервиса в том, что они работают согласно марочной инструкции и меняют все, что положено менять на данном этапе, даже если этого на взгляд клиента и не нужно. Вы можете это увидеть открыв инструкцию по эксплуатации автомобиля. Там все указано, что, где и когда (при каком километраже).
То же самое и в случаях, когда загорается на панели индикатор неисправности. Они просто следуют процедуре расписанной производителем. Если написано: "разобрать и половину поменять" они разберут и поменяют половину, ставя фирменные (или одобренные фирмой-производителем) запасные части и жидкости. Оттого и получается дороже.
Кроме того, любая операция с люксовой моделью дороже такой же моделью ниже классом.
В частных гаражах, механики работают по-другому. Они делают только то, что вы просите и как считают нужным (или как умеют).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.06.2011, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
А в каком конкретно сервисе Тойоты Вы так "обслужились"? - на всякий случай, чтобы самой туда не заехать.
За замену ремня в двигателе мы отдали 1600 евро в TOYOTA Ницца, сейчас нас уговаривали снова его поменять и взяли за замену масла 300 евро в TOYOTA Монако.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.06.2011, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
когда загорается на панели индикатор неисправности
За 300 евро они так и не сказали, почему он загорелся. Наверное денег мало, надо было 3000 отдать.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
в официальном сервисе никогда не пытались нас обманывать как это принято в Toyota.
В Тойоте это не принято. Гараж, в котором вы обслуживались, не является ни лицом марки, ни лицом ее сервиса.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.06.2011, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
Гараж, в котором вы обслуживались, не является ни лицом марки, ни лицом ее сервиса.
Не соглашусь, для всех без исключения лицом марки является вначале магазин, а затем сервис центр, на то он и официальный.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.06.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ElenaM, а что Вам так не везет? Пробежалась по Вашим темам - что с квартирой, что с электричеством, что с машиной, даже полиция и та у Вас превратилась в милицию...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.06.2011, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Сегодня рассказала знакомой, так она тоже жаловалась на сервис HONDA и сказала что все обслуживание ее муж теперь делает в Мюнхене. Получатся спокойнее да и все равно им туда ездить раз в году приходится.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.06.2011, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
а что Вам так не везет?
Полоса видимо такая. С квартирой уже повезло, нашли хорошую по нормальной цене. С электричеством получилось доказать неправоту EDF и они обещали все вернуть, но ведь обмануть пытались. В полиции да, было полное равнодушие и теперь я знаю, что ходить туда за помощью бесполезно. Автомобиль видимо надо поменять на марку с адекватным сервисом. Можно конечно не обращать на все эти мелочи внимания и не портить свою карму, как это делает моя знакомая. Ей выставляют счета по 2000 за работу на 200 евро, она платит и боится нервничать, чтобы карму не портить. Надо у нее учиться.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.06.2011, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
Никогда не обслуживайтесь в автосервисе TOYOTA
ElenaM, я думаю, тут дело не в Toyota, а в недобросовестных работниках.

Знаете, что со мной недавно было? (у меня ни разу не Тойота, это я так, историю для примера)

Проходила тех. осмотр перед тем, как "продать" машину маме с отчимом, меня завернули из-за заднего тормоза, очень сильный désequilibre. В сервисе (Рено ), не осмотрев машину, не посмотрев на цифры из тех. осмотра, сказали, что надо менять весь тормоз, 500 евро, и точка. Я очень расстроилась.

Машина уехала на Корсику, каталась там пару месяцев (были сложности и отремонтировать и снова пройти осмотр не было возможности). В итоге так получилось, что мама проходила тех. осмотр, так и не отремонтировав ничего.

И... прошла. Без проблем. Дяденька сделал круглые глаза, когда услышал о том, что якобы должна быть проблема.

Это как называется?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2011, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
Это как называется?
Типичный развод, коим занимаются сейчас практически все. Честно работать, говорят не выгодно.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю TOYOTA Yaris из первых рук Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 10.06.2011 23:25
Продам Toyota RAV4 D-4D 5p 07/2005 tisha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.08.2008 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX