Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 26.08.2018, 09:31     Последний раз редактировалось EHOT; 26.08.2018 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Он весь красивыи... Центр более активныи просто. Но там шумновато.
Я больше всего люблю Rond-Point des Pistes (это где-то 1600). На лыжах вниз спускаюсь редко, я через верх стараюсь перемешаться, так как очередеи меньше так...
Гулять наверное лучше в центре. Есть автобусы бесплатные. Только вечером они ходят через пень колоду.

Но в Куршевеле тоже красиво. А Вы когда будете? Мы едем с 28 февраля по 10 марта.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 26.08.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Chapeau, мы практически каждый год ездим на станцию Prapoutel, которая входит в Les 7 Laux. Станция небольшая, очень компактная, семейная. Именно здесь примерно 17 лет тому назад я впервые встала на горные лыжи. За эти годы произошли многие изменения - появилась более молодежная часть станции с ночными барами, небольшое СПА, стало больше разных развлечений. Также изменился состав отдыхающих - последние 2-3 года появились русские семьи с маленькими детьми (приезжают из России) и целые группы русских, которые приезжают со своими инструкторами. Естественно, всегда много студентов, приезжающих на один день из Гренобля, Шамбери и тд.

Les 7 Laux включает в себя 3 станции - Prapoutel, Pleynet, Pipay, поэтому всегда есть выбор трассы, и если на одной станции погода не очень, то можно перейти на другую сторону горы, где погода будет лучше.

Наша квартира очень удобно расположена - выходишь из здания и сразу же спускаешься по трассе к подъемникам и кассам. Также удобно возвращаться домой - подъезжаешь прямо к подъезду. Мы ездим именно кататься на лыжах, поэтому к вечеру конкретно "укатываемся", и очень редко выбираемся куда-то после целого дня на лыжах. Когда были помоложе, то ходили на дискотеку, в кинотеатр, поиграть в автоматы и тд.

Большой минус в том, что станция расположена достаточно низко, поэтому в декабре снег бывает не всегда, да и в конце марта тоже уже сложно кататься.

Если будут вопросы, то задавайте. Чем могу, помогу. ;-))
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 26.08.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
mila74,

Спасибо за ответ.

А Вы не знаете есть ли там каток и бассейн?

И как называется резиденция в которой Вы останавливаетесь?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 26.08.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Chapeau, зимой небольшой бассейн есть только в СПА. Летом около детской лыжной школы работает espace aquatique, где находится бассейн, toboggans, rivière à bouées. И мне кажется, что зимой этот открытый бассейн используется как каток, но я не уверена. Точнее, я на 99% уверена, что этот бассейн используется как каток, но муж сказал, что катка там нет. ;-)) Муж ездит на эту станцию чаще меня, но интересуется исключительно черными трассами и hors piste. ;-))

Если Вы будете там на машине, то сможете съездить в la Ferrière, где можно покататься на собачьих упряжках и вообще пообщаться с собаками. ;-))

Наша резиденция называется Les sapins 1.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 26.08.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Chapeau, хочу еще добавить, что так как это небольшая семейная станция, то цены на подъемники относительно невысокие.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 26.08.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
mila74,

Спасибо за ответы.
Мы, к сожалению, без машины.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 26.08.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, мы едем 30 декабря, в Новый год. В Мерибель уже на лыжах постараемся заехать, чтобы хоть представление иметь как там центр выглядит; и не "много ли мы потеряли".
Мы из природной лени и избалованности привыкли на лыжах после катания прямо на наш балкон заезжать с конца трассы, чтоб на себе их не тащить (у нас арендуемая квартира на нашей постоянной станции на 1-м этаже, со стороны горки балкон получается вровень и даже чуть ниже дорожки, по которой лыжники возвращаются в деревню).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 26.08.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Но в Куршевеле тоже красиво.
на вкус на цвет... по мне так ужасное место. Каталка там хорошая, спустился- поел- и спать. Но гулять темно и неинтересно( ну если только по магазинам)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 26.08.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Я не про сам куршевель, а про горы, елочки... а катание мне нравится там меньше. Мерибель для меня поразнообразнее и там поменьше огромных плоских трасс.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 26.08.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
на вкус на цвет... по мне так ужасное место.
Куршевелей в наличии есть три, Вы про какой?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 27.08.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Куршевель (тот, которыи аттракцион ярмарки тщеславия) один. Там нормально, просто он стал активно развиваться в 50-х - 70-х годах. И некоторые построики там мягко сказать не особо красивые. Мерибелю в этом плане повезло больше.

Но и там и там очень красивая природа... Я катался на многих станциях и мало где есть такая красота, как в трех долинах.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 27.08.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
EHOT, да. По мне Мерибель красивее как деревня. Куршавель мне не нравится своей атмосферой. У нас там 3 года подряд была встреча с разбогатевшими друзьями мой молодости. Потом они поняли , и теперь ездят с нами в Швейцарию .

Stroka, съездите один раз, если вам так хочется но если ваш сыночек не катается, то там вам будет мало места для прогулок.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 27.08.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В Мерибель уже на лыжах постараемся заехать, чтобы хоть представление иметь как там центр выглядит; и не "много ли мы потеряли".
В Мерибель сложно заехать на лыжах в центр. Лучше всего (если наидете) остановится около эскалатора к почте и office de tourisme.

Низ Мерибеля (Шодан) это такая огромная плоская плошадь с подьемниками во все стороны. От нее неудобно пехать по центральнои улице вверх. нa rond point des pistes можно около спусков заити в несколько кафе.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 27.08.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Мерибель сложно заехать на лыжах в центр
я догадываюсь...хочу доехать на лыжах до Мотаре (мы там когда-то один раз были в бытность моего так и не состоявшегося до конца знакомства с Тремя долинами, уже на этой верхней точке станции были камни и проплешины, думаю, при такой погоде ниже еще хуже со снегом), потом просто сесть в автобус и проехать до центра (Офис туризма?).

Удивительное дело, конечно, сидишь на пляже (или только отсидели) и плотно готовишь уже зимние каникулы


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если ваш сыночек не катается, то там вам будет мало места для прогулок.
мой уже не может сейчас кататься, вырос (раньше мы его "катали" за руку/за палку или он ехал рядом на пологом спуске, когда можно было его быстро схватить, если грозила опасность), при новом росте и весе мы его просто не удержим, а самостоятельно он не может руки-ноги даже как раньше сгибать (тонус), плюс открытые подъемники-креселки на высоте слишком опасный вариант.
Если в Курше много плоских широких трасс, и подъем на них за "подпопник", то возможно еще попробуем опять "на буксире" покататься.

В Куршевеле есть главная прогулочная зона, аж с названием Круазетт, достаточно обещающе для прогулок, да и по карте улиц там немало, посмотрим своими глазами.
Что не очень радует - дороговизна ресторанов, каждый день в "гастрономические", заточенные под бомонд, не находишься, а мы любим вечером вне дома поесть.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 27.08.2018, 14:32     Последний раз редактировалось EHOT; 27.08.2018 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Мерибел Моттарет расположена на другом склоне от всего Мербеля и выше. Я думаю он начинается где-то от 1800 метров. Там не так красиво, но удобнее тем, что все дома идут вдоль достаточно пологои трассы. То есть из практически любого (про все не знаю) дома можно сразу выити на склон. Однако ехать от него до центрального Мерибеля автобусом неудобно. Там есть зеленая трасса, которая их соединяет (truite если не ошибаюсь). Она очень пологая, но в середине слишком плоская. Если недостаточно скорости, то надо будет идти пешком.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если в Курше много плоских широких трасс, и подъем на них за "подпопник", то возможно еще попробуем опять "на буксире" покататься
Там весь низ такои. Только подьемник с кабинками. Попробуите без него на всякии случаи, но думаю поидет.

Мне только на таких трассах всегда кажется, что опасно, так как кто-нибудь может сбить. Всегда наидется какои-нибудь идиот, которыи на зеленои трассе решает разогнаться, а потом не может затормозить и влетает в кого-нибудь. На красных и черных они обычно сами падают быстро.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Удивительное дело, конечно, сидишь на пляже (или только отсидели) и плотно готовишь уже зимние каникулы
у меня уже все зарезервировано. Так как в прошлом году, я стал резервировать после пляжа и в итоге пришлось ехать в Les arcs.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 27.08.2018, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Stroka, все ясно про сыночка. Мне лично кажется опасным это место для него. Тем более на праздники, когда будет полно молодых веселящихся нахалов , которым море по колено я предпочитаю более спокойные респектабельные места .Попробуйте, раз уж вам так хочется увидеть своими глазами элитное место
Когда я говорю про гулять, то имею ввиду не прогулки по магазинной улице Я не катаюсь, поэтому для меня два раза за зиму очень важны станции, где есть прогулки по утоптанной дорожке на полтора- два часа.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 27.08.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Из моих наблюдений в куршевеле в новогоднюю неделю особо никто не катается. Народ выползает к обеду, кушает... а потом идёт отдыхать. Поэтому будет спокойно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 18.10.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Есть тут у нас специалисты по Avoriaz? Там есть принципиальная разница, где искать жилье на неделю в каникулы? Учитывая, что я предпочитаю провести лишнюю пару-тройку часов за компьютером в поиске оптимального варианта, чем всё неделю чертыхаться, таща лыжи в гору или переплачивая за какие-то лифты)) Вот теперь бы понять, что там считается оптимальным? На лыжных школах не завязаны. Спасибо!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 19.12.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Le Bettex, Saint-Gervais-les-Bains Кто что знает про этот городок? И как лучше добраться от Парижа. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 21.12.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
tanya07, мы были в Сен-Жерве в прошлом году. Из Парижа можно на поезде: TGV+TER. На месте есть автобусы, но они перевозят лыжников с лыжами (и ходят соответственно, после 18ч нету). Такси около 40 евро от вокзала (он на самом низу, на гору долго ехать).
Хороший городок, хорошие горки. Нам понравилось
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 21.12.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Viviena, Спасибо . Подскажите пожалуйста в какой горнолыжный городок можно обойтись одним вокзалом?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 22.12.2018, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Подскажите пожалуйста в какой горнолыжный городок можно обойтись одним вокзалом?
Les Arc 1600
Arc 1600 est aujourd'hui relié à Bourg-Saint-Maurice, dans la vallée, par le funiculaire Les Arcs' express (anciennement "Arc-en-Ciel") en à peine 7 minutes, ce qui en fait un départ de ski-journée de choix. Le funiculaire passe également par les deux lieux-dits que sont Montrigon et Les Granges.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 22.12.2018, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Viviena, Спасибо . Подскажите пожалуйста в какой горнолыжный городок можно обойтись одним вокзалом?
Zermatt. Приезжаешь на вокзал и даже машин в нем нет. Лошадки с красивыми каретами от дорогих гостиниц или электрические малюсенькие такси. Везде пешком. Красота необыкновенная вокруг. Деревня сама как пряничный городок красивучая. Каталка отличная. Ездим каждый год ( иной год и по два раза) вот уже 15-тый год. Могу вставить фотки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 23.12.2018, 01:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Maury, Спасибо
Azzaz, класс. Фоточки? Конечно. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 24.12.2018, 10:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Zermatt. Приезжаешь на вокзал и даже машин в нем нет. Лошадки с красивыми каретами от дорогих гостиниц или электрические малюсенькие такси. Везде пешком. Красота необыкновенная вокруг. Деревня сама как пряничный городок красивучая. Каталка отличная. Ездим каждый год ( иной год и по два раза) вот уже 15-тый год. Могу вставить фотки.
А как с ценами на жилье, подъемники?
Говорят в Швейцарии все дороже.

И сайт sncf не дает стоимость билета на Paris-Zermatt.
Может надо смотреть на швейцарских сайтах?
Как вы туда добираетесь?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 24.12.2018, 12:49     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.12.2018 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Irbis, Всегда сначала нужно доехать до Швейцарии . В нашем случае из Парижа до Женевы , есть ещё поезд до Лозанны ( если кому удобно).. А потом смотрите Швейцарский CFF направление до Täsch- это последний этап до Зерматта. От него ходит " кукушка" в саму деревню. Другой транспорт туда не поднимается ( ну кроме разрешённых такси). В прошлом году , когда был снежный завал, нас спускали на вертолёте. Наших соотечественников здесь много и не только в люксовых гостиницах. Значит можно найти и бюджетный вариант. Если поедете на "кукушке", то детский билет стоит половину взрослого, если с вами собака, то на неё билет стоит, как на ребёнка . Смухлевать не получится, поскольку проходите через контроль.
Мы всегда на машине, нам так удобннее. До Женевы из Парижа 600 км, От Женевы до Теш 230 км. Машину ставим на парковку на вокзале и садимся на "кукушку". Если вас много, то иной раз выгоднее брать такси.

Посмотрите вот эти ссылки . Там можно просчитать стоимость тоже.

https://www.zermatt.ch/fr/voyage/Voy...ix-des-billets

https://www.matterhornparadise.ch/fr...e-ski-Zermatt#

Есть поезд до деревни , но тоже через Теш. Из Женевы поезд до Вьеж , там пересадка до Церматта. В пути всего 4 часа.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 25.12.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Irbis, вот сфотографировала для Вас сегодня ценник на подъемнике . Не дёшево, но нужно учитывать, что это самая высокая в Европе каталка и одна из самых больших.

__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 26.12.2018, 12:33     Последний раз редактировалось Irbis; 26.12.2018 в 12:44..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Irbis, вот сфотографировала для Вас сегодня ценник на подъемнике . Не дёшево, но нужно учитывать, что это самая высокая в Европе каталка и одна из самых больших.
Azzaz, Спасибо за фотки брошюр Но к сожалению поо ним трудно что-то понять (левое поле не вошло в скан) (((
Посмотрел на сайте . Получаются такие цены в январе:
FORFAIT DE SKI INTERNATIONALE AVEC NAVETTE COMPRISE скипасс на взрослого на 7 дней - 480 евро !

FORFAIT DE SKI ZERMATT AVEC NAVETTE COMPRISE (Zermatt Bergbahnen AG et du Gornergrat Bahn ) скипасс на взрослого на 7 дней - 430 евро !

В апреле FORFAIT DE SKI ZERMATT скипасс на взрослого на 7 дней - 386 евро.

Учитывая, что у меня иногда в низкий сезон бюджет на дорогу+гостиницу+подъемник на 1 человека = 500-600 евро, я подумаю ехать ли в Zermatt
Хотя я люблю высокие станции , где можно спокойно кататься в апреле , начале мая
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 26.12.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Irbis, это фотки с кассы перед подъемником , шёл снег и мне было холодно держать телефон. Если надо , то сегодня ещё сфоткал .Мне кажется, что некоторые гостиницы дают скидки и включают в проживание подъемники . Точно сказать не могу , мы раньше останавливались в гостинице, а теперь у нас там квартира.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 26.12.2018, 13:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Irbis, это фотки с кассы перед подъемником , шёл снег и мне было холодно держать телефон. Если надо , то сегодня ещё сфоткал .Мне кажется, что некоторые гостиницы дают скидки и включают в проживание подъемники . Точно сказать не могу , мы раньше останавливались в гостинице, а теперь у нас там квартира.
Спасибо. не надо фотки с тарифами. Тарифы на скипасс я нашел на сайте.
Может выкладывать фотки с видами городка и с трасс катания

Посмотрел цены на гостиницы. Дешевле снимать квартиру. Более менее приличная гостиница от 130-150 евро/день.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX