Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.11.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если вы платили кредиткой то карточка должна помогать в таких случаях
Да , и интересно как. Вот если бы я оплатила PayPal , то да можно было бы попытаться. Я на Facebook нашла даму которая тоже не получила посылку, но так как она не получала смс и никому непозволяла оставить посылку в почтовом ящике, то ей PayPal все возместил.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.11.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Да , и интересно как.
https://www.europe-consommateurs.eu/...ng/chargeback/
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.11.2019, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Надо попробовать, я так и сделаю как только откроется банк покажу жалобу из полиции . А вдруг получиться. А вам что так вот все время и возвращают?!Но очень как-то странно, думаю что с ходу откажут. У меня сколько раз так снимали деньги ни за что, а при жалобе и просьбе возврата получала ответ что сама дала номер карты добровольно, а они возмещают только в случае кражи карты.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.11.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Надо попробовать, я так и сделаю как только откроется банк покажу жалобу из полиции . А вдруг получиться. А вам что так вот все время и возвращают?!Но очень как-то странно, думаю что с ходу откажут. У меня сколько раз так снимали деньги ни за что, а при жалобе и просьбе возврата получала ответ что сама дала номер карты добровольно, а они возмещают только в случае кражи карты.
Что у вас написано в контракте кредитной карты? Контракт можно прочитать если пойти на их сайт. И лучше это (было бы) сделать до выбора карты.

Мой опыт непереносим на европейскую почву поскольку все мои карточки североамериканские а они реально защищают потребителей в подавляющем большинстве случаев. Даже сам факт что вмешается карточка уже дисциплинирует продавцов. А французские кредитки были давно закрыты как раз по причине "клиент всегда неправ.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.11.2019, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мне кажется, что совет обратиться в Fevad - самый дельный

Я уже была в ситуации, когда посылка числилась доставленной, а я ее не получила. Я обратилась на сайт, который посылку отправил, и на почту с жалобой. Почта ответила и мне и им, что посылка была доставлена и все тут.

Сайт попросил написать расписку «честное слово», что я посылку не получила и возместил мне стоимость.

Похожие ситуации были и у других форумчан. Из чего я делаю вывод, что это - нормальная практика (или даже обязанность) сайтов. Поэтому Fevad, скорее всего, может помочь
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.11.2019, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне кажется, что совет обратиться в Fevad - самый дельный

Я уже была в ситуации, когда посылка числилась доставленной, а я ее не получила. Я обратилась на сайт, который посылку отправил, и на почту с жалобой. Почта ответила и мне и им, что посылка была доставлена и все тут.

Сайт попросил написать расписку «честное слово», что я посылку не получила и возместил мне стоимость.

Похожие ситуации были и у других форумчан. Из чего я делаю вывод, что это - нормальная практика (или даже обязанность) сайтов. Поэтому Fevad, скорее всего, может помочь
Вся проблема в том что продавец не честный. Молчу про то что он меня заблокировал, и активно игнорирует все мои потуги к объяснению ситуации с посылкой, к тому же использование и показ facture запрещён. Кто-либо пытался отксерить подтверждение своей покупки с этого сайта . Их ждал сюрприз это невозможно сделать, переслать также невозможно.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.11.2019, 10:46     Последний раз редактировалось maman N; 11.11.2019 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
срочно что-то куда-то послать , позвонить , подтвердить, так как я должна получить новый Samsung , Iphone , самой последней модели.
Это спам, не отвечайте. Такие предложения "получить последней модели гаджет" поступает периодически якоы от такого-то магазина, чтобы поблагодарить типа за покупку или просто так, я читала, что если ответить, то попросят оплатить доставку картой 5 евро, после чего с карты будут пропадать деньги и на электронную почту посыпется огромное количество рекламы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.11.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это спам, не отвечайте. Такие предложения "получить последней модели гаджет" поступает периодически якоы от такого-то магазина, чтобы поблагодарить типа за покупку или просто так, я читала, что если ответить, то попросят оплатить доставку картой 5 евро, после чего с карты будут пропадать деньги и на электронную почту посыпется огромное количество рекламы.
Я даже смс получала о посылке которая не доставлена , а когда переходила по ссылке то выходила на сайт ventes privé .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
colis, gls, livraison, vol


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никогда не обслуживайтесь в автосервисе TOYOTA ElenaM Автомобилистам и автолюбителям 112 26.07.2011 10:52
Куплю книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.03.2008 16:02


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX