Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.12.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Поговорим об ингаляторах?

Давайте поговорим об ингаляторах .Какой у кого и довольны ли вы им?Ну , и конечно,видите ли вы эффект от его использования?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2015, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Прошло пару лет и опять я озаботилась покупкой подобного препарата.
Неужели никто не пользуется ингаляторами/небулайзерами?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sasa, как никто - я. У меня omron карманный Omron Air U22. Уже несколько лет. Как начинается влажность, я на пульмикорте и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неужели никто не пользуется ингаляторами/небулайзерами?
У меня астма с детства, уже тридцать пять лет. Не буду вдаваться в подробности как я "лечилась" в молодые годы, всякое было. Сейчас уже практически девять лет (с перерывами на периоды стойкого улучшения) принимаю бекламетазон и сальбутамол, то и другое в ингаляторах одноразовых, если так можно выразиться, т.е. весь аппаратик пластиковый выбрасывается после опустошения контейнера. Небулайзер (это аппарат посложнее, куда можно заправить любое средство, хоть травку заварить и дышать) я покупала ещё в России тоже девять лет назад по совету врача, так как доза сальбутамола была очень большая, а посредством небулайзера вроде как с тем же количеством лекарства лучший эффект, а также дешевле было лекарство в бутылочках покупать, а не в ингаляторах. У меня в тот год лекарства были принципиальной статьёй расхода Использовала примерно год, а потом забросила, чувствовала себя уже неплохо, дозу уменьшила, а потом вообще делала перерывы даже для бекламетазона на лето и т.п. Замечу, что бекламетозон фирмы французской ТЕVA (женерик) мне не подошёл (кто бы что мне не говорил, что они одинаковые - одна формула, у меня началось резкое ухудшение состояния, а прежде я ничего против женериков не имела). Был период примерно два с половиной-три года использовала бекламетазон ежедневно, т.е. без пауз-перерывов на месяцы - пол-года, в результате приобрела проблему с пищеварением - грибок в пищеводе. Поэтому по-возможности всем советую быть внимательными и менять препараты, если что. Мне как то не удалось пока менять, от всех других испробованных становилось просто хуже. Не знаю какая у Вас болезнь, может и не астма вовсе. Может Вам не особо мой опыт интересен? Астма болезнь циклическая, у меня наблюдается период 8 лет между практически здоровой и "плохим" пациентом в больнице. Борюсь как могу последние годы в ожидании ухудшения: закаливание, гимнастика, двигательная активность на свежем воздухе. Вроде как пронесло пока ...
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2016, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Droopy, скажите пож ста а какой небулайзер подойдет и для использования не только медикаментов,а трав и масел ароматических?чем еще можно дышать при кашлях и насморке?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Нилс, я не Друпи,но ,насколько я знаю,все это применяется в паровых ингаляторах.
Я пользуюсь,очень довольна.
А для деток очень хорош небулайзер с применением мин воды или NaCl.
Действует на отлично и очень облегчает деткам жизнь.Жаль что во Фр это не распостранено,тут химию уважают.А вот в Германии это покрывается страховкой(еще и одни из самых крутых и дорогих моделей) и активно пропaгандируется.
Очень советую.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Sasa, а как наз тся??ингалятор ваш?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Вы про паровой? У меня их два:паровой и небулайзер.
Паровой мне дали,он простейший.Там две чаши,в одной все лицо можно парить ,во второй нос конкретно.
Сейчас не сезон еще ,они у меня запрятаны хорошо,далеко идти искать.
Но мне кажется, в случае парового,чем проще тем лучше.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Sasa, да насчет обоих
паровой смотрю в инете=голову сломать можно,в одном только нос, в другом отзывы плохие и в основном это сауна для лица,поэтому и хочется наверное чтобы небулайзер ,в котором можно и растворы всякие ,не только лекарства использовать
я видела на русских форумах говорили об таких,даже Омрон как мне показалось,только никто не называет модель((
не хочется купить неизвестно что и потом не пользоваться
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2016, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеNils пишет:
Саса, да насчет обоих
паровой смотрю в инете=голову сломать можно,в одном только нос, в другом отзывы плохие и в основном это сауна для лица,поэтому и хочется наверное чтобы небулайзер ,в котором можно и растворы всякие ,не только лекарства использовать
я видела на русских форумах говорили об таких,даже Омрон как мне показалось,только никто не называет модель((
не хочется купить неизвестно что и потом не пользоваться
Мне как раз эта сауна для лица нравится.

У мужа было что-то типа гайморита ,очень болело все возле переносицы.Так только эта сауна боль снимала и сразу сильно облегчение давала.а сколько он всякой гадости до этого пил.я его использую при ангинах и тоже нравится именно эта сауна.
Делаю настойку нужных трав ,потом заливаю и парюсь над ним с открытым ртом.А вот вторая насадка не пошла у нас,эффект совершенно не тот.
Небулайзер у меня Омрон. Я его использую при кашле больше.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Sasa, а Омрон только с лекарствами совместим?мне давали тут кортизон дышать пока что и все,небулайзер какой то дают в аптеке,не нравятся мне аптечные,но и дышать кортизоном я тоже больше не хочу=перепринимала я его((
я тоже хочу паром,только выбрать сложно в инете
насадки хочется чтобы были для носа и горла ,а не просто сауна
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Когда я смотрела паровые,то в комплекте с сауной всегда шла насадка для носа.она нам не нравится,мы ею не пользуемся,поэтому сказать nichego не могу.Все кtо в семье у нас пользовалсja говорили,что суна дает больший эффект + для кожи это xорошо.
Омрон с лекарствами совместим,а вот всякие растворы не советуют.Но я и в паровой растворы все процеживаю и заливаю исключительно чистую"жидкость".
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Sasa, вы в интернете покупали паровую сауну?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2016, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Тот кто мне ее отдал покупал в нете.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2018, 11:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Прошло пару лет и опять я озаботилась покупкой подобного препарата.
Неужели никто не пользуется ингаляторами/небулайзерами?
У меня небулайзер - OMRON, привезла из РФ для ребенка и себя. Можно заливать минералку, натрия хлорид, и прочие лекарства, а вот масла - нельзя.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2018, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sasa, как никто - я. У меня omron карманный Omron Air U22. Уже несколько лет. Как начинается влажность, я на пульмикорте и т.п.
У нас тоже Омron и тоже ребенок дышит в период обострения хр. заболевания пульмикортом. Как приехали во Францию его не использовали. Но влажность настает и боимся обострения. А тут пульмикорт продают? По рецепту?
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.10.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
да,конечно по рецепту такие лекарства
влажность и у нас обострения дает,у ребенка выявили аллергию на плесень одну,она оочень любит влажность((хотя и в сухих листьях и цветочн горшках дома оказывается
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.10.2018, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеNils пишет:
да,конечно по рецепту такие лекарства
влажность и у нас обострения дает,у ребенка выявили аллергию на плесень одну,она оочень любит влажность((хотя и в сухих листьях и цветочн горшках дома оказывается
Спасибо большое за информацию.))
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2020, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
В легкой форме перенесли бактериально-вирусное заболевание и очень помогли ингаляции. Делали по старинке в кастрюльке и накрывшись полотенцем дышали паром.

А вот тут ведущий пульмонолог рассказывает о лечении короновируса и советует приобрести небулайзер.

https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2020, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Хочу что-то выбрать, чтобы и взрослому и ребенку подходило.И практично и не очень дорого.До эпидемии "говида" необходимости не было, а теперь сразу лечить надо.Вот какой выбор этих приборов.

https://doctorslon.ru/company/articl...at-ingalyator/
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Купила ингалятор в Lidl на днях,но думала туда типа настой травы можно залить и дышать.А он оказывается на много серьезнее и туда нужны спец лекарства.
У меня астмы нет,но бронхит есть.К врачу в настоящее время не пойду.Хотелось бы узнать что и где можно приобрести к этому ингалятору,чтоб снять кашель.Вот такой я купила:.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.04.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Лёля, простая щелочная минералка уже хорошо.
Я для небулайзера из России привожу ЛАЗОЛВАН.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.04.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
vetka-ferney, я таким ингалятором никогда не пользовалась и даже не понялала куда там лекарство лить или насыпать.Он такой малюсенький...А щелочная минералка это какая например?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.04.2020, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Хочу что-то выбрать, чтобы и взрослому и ребенку подходило.И практично и не очень дорого.До эпидемии "говида" необходимости не было, а теперь сразу лечить надо.Вот какой выбор этих приборов.

https://doctorslon.ru/company/articl...at-ingalyator/
Добрый день. Берите компрессорный ингалятор Омрон. Здесь продается на Амазоне, отличная вещь. У нас 2, один покупала тут, один из РФ привезен. Заливать туда необходимо только лекарства (никак не масляные растворы). Можно заливать раствор натрия хлорида 0,9 проц.(это то, что здесь продается в маленьких пузырьках для промывки глаз, носа, ушей новорожденным). Можно щелочной минералкой. (не знаю какая тут, но в РФ делали с Боржоми). Остальные лекарства тут только по рецепту и по назначению врача. У меня ребенок астматик и мы спасаемся только ингалятором много лет.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.04.2020, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Небулайзер что это?

Небулайзер это ингалятор?Как называется на франзузском?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.04.2020, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.307
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Добрый день. Берите компрессорный ингалятор Омрон. Здесь продается на Амазоне, отличная вещь. У нас 2, один покупала тут, один из РФ привезен. Заливать туда необходимо только лекарства (никак не масляные растворы). Можно заливать раствор натрия хлорида 0,9 проц.(это то, что здесь продается в маленьких пузырьках для промывки глаз, носа, ушей новорожденным). Можно щелочной минералкой. (не знаю какая тут, но в РФ делали с Боржоми). Остальные лекарства тут только по рецепту и по назначению врача. У меня ребенок астматик и мы спасаемся только ингалятором много лет.
Подскажите, пожалуйста. У сына в этом году врач ставит аллергическую астму. Прописал антигистаминные и Вантолин. У меня есть ингалятор. Сколько времени нужно дышать ребенку 11 лет. У этого инггалятора есть и просто трубка в рот, и маска. Сколько дышать и какую насадку лучше использовать?
И как обрабатывать, если, например, 2 ребенка? Просто вода и хоз мыло подходят или надо какую-то спец дезинфекцию?
Спасибо
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Я вот тоже купила ингалятор. Но, начитавшись в интернете страшилок, не пользуюсь.
А страшилки в том, что нужно заливать только стерильные растворы, иначе можно спровоцировать воспаление легких. Т.е. разные мин.воды и самодельные растворы категорически запрещены.
Но вот смотрю, люди пользуются, не боятся... может и я зря переживаю? Ведь дышем же мы не стерильным воздухом. Хм.. что об этом думаете?
Да, еще одна страшилка, что, если инфекция находится в верхних дыхательных путях, то после использовании ингалятора она может опуститься ниже.
В общем, стоит мой ингалятор без дела.. Хочется здесь советы бывалых послушать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.05.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я вот тоже купила ингалятор. Но, начитавшись в интернете страшилок, не пользуюсь.
У меня такая же история. Думаю, вы пишите про небулайзер.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.05.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Думаю, вы пишите про небулайзер.
Возможно. Я в них не понимаю Покупала в Чехии, в аптеке просила ингалятор. Чешский плохо понимаю, поэтому купила то, что дали) Но стоит агрегат не дешево. Omron.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.05.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
А какие страшилки???
Я в свой залила водичку,что в в маленьких капсулках для промывки глаз.И у меня вопрос сколько им дышать?Пока водичка не закончится?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX