Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2013, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 2
Разрешение на работу при воссоединении семьи

Добрый день! Ответа на свой вопрос не нашла (возможно, плохо искала). Буду очень благодарна за помощь.
Мы русские, уехали в регион, являющийся заморской территорией Франции, совсем недавно. В официальном браке не состоим. Он по рабочей визе, у меня visa visiteur. Но думаем, что позволит мне получить разрешение на работу. Если мы поженимся и я подам запрос на визу на воссоединение семьи, будет ли у меня право работать? Или лучше суетиться сейчас, чтобы суметь-таки получить бизнес-визу? Не хочу быть вечным фрилансером. Шанс получить рабочую визу у меня крайне низок, но найти работу, уже имея разрешение на нее, надеюсь, смогу. Заранее большое спасибо за ответ!
Kamneejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2013, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Kamneejka, разрешение на работу вы получите только после смены статуса на семейный. То есть после брака, потом запроса воссоединения на месте, в самом конце процедуры, когда вид на жительство будет готов.
Бизнес визу вы , наверное, путаете, с рабочей визой. Если есть возможность ее получить сейчас, то получайте. Но ее получить можно только уже имея контракт в кармане, который одобрен DIRECCTE, что действительно довольно сложно если у вас не очень восстребованная специальность.
Разрешение на работу отдельно от работы вы можете получить только сделав воссоединение семьи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2019, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Здравствуйте. Давно в этой теме не было вопросов я въехала по визе воссоединение семьи, муж работает. А я могу работать? Все формальности в офии соблюдены, 3 из 4 дней курсов жизни во Франции пройдены, 4й в сентябре. Курсы французского на А1 пройдены.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.08.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
childrengarden, если вы прошли воссоединение на родине и потом получили визу, то у вас должен быть статус семейной жизни, а он дает право на работу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.08.2019, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
childrengarden, если вы прошли воссоединение на родине и потом получили визу.. а он дает право на работу.
Да, на родине. Спасибо, а то знакомая сказала, что нет отметки разрешение на работу, значит нечего и мечтать
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, виза для родственников, воссоединение семьи, разрешение на работу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в воссоединении семьи с совершеннолетним сыном Delia Административные и юридические вопросы 61 23.03.2017 23:43
Разрешение на работу для EU deineris Работа во Франции 7 10.05.2008 12:59
Разрешение на работу Dania Работа во Франции 8 19.06.2007 15:22
Разрешение на работу capisco Работа во Франции 29 22.01.2007 10:58
Разрешение на работу... ksupik23 Работа во Франции 3 23.11.2004 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX