Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.08.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
wrabbit, спасибо за Ваш опыт, видимо, Вы правы. Перелопатила некоторое количество сайтов и форумов на эту тему - по всему выходит, что relaxe есть шанс получить ТОЛЬКО в случае vice de procédure, и такие вот наивные, как я, сидят там часами и слушают, как адвокаты отмазывают своих клиентов, кто в пьяном виде, кто превышение скорости на 40 км/ч... А те, кто пришел искать справедливлсти, так ни с чем и уходят, при этом несколько раз читала, что судья сам комментирует: "В следующий раз сразу заплатите и нечего сюда идти, МОЁ время тратить...", т.е., видимо, политика партии такова. Одного водителя оштрафовали за "стоянку на автобусной полосе" на улице, где отродясь автобусы не ходили. Он принес фотографии этой улицы под всеми ракурсами, заверенный в мэрии план движения общественного транспорта в своем городке и т.п. Судья долго кривилась, а потом произнесла: "Dans le doute, je vous relaxe..." И это был вообще единственный рассказ с положительных исходом. А в моем случае вообще швах - слово полицейского против моего, шансов явно ноль. Если б не надо было жертвовать последними днями каникул, может быть, и попробовала бы сходить, а так будет совсем обидно, так что решила похерить это дело.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.08.2017, 01:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
wrabbit, спасибо за Ваш опыт, видимо, Вы правы. Перелопатила некоторое количество сайтов и форумов на эту тему - по всему выходит, что relaxe есть шанс получить ТОЛЬКО в случае vice de procédure, и такие вот наивные, как я, сидят там часами и слушают, как адвокаты отмазывают своих клиентов, кто в пьяном виде, кто превышение скорости на 40 км/ч... А те, кто пришел искать справедливлсти, так ни с чем и уходят, при этом несколько раз читала, что судья сам комментирует: "В следующий раз сразу заплатите и нечего сюда идти, МОЁ время тратить...", т.е., видимо, политика партии такова. Одного водителя оштрафовали за "стоянку на автобусной полосе" на улице, где отродясь автобусы не ходили. Он принес фотографии этой улицы под всеми ракурсами, заверенный в мэрии план движения общественного транспорта в своем городке и т.п. Судья долго кривилась, а потом произнесла: "Dans le doute, je vous relaxe..." И это был вообще единственный рассказ с положительных исходом. А в моем случае вообще швах - слово полицейского против моего, шансов явно ноль. Если б не надо было жертвовать последними днями каникул, может быть, и попробовала бы сходить, а так будет совсем обидно, так что решила похерить это дело.
Я бы на Вашем месте никуда не ехала, не тратила ни время ни моральные силы. Вы правильно заметили: политика партии такова.
Прошлой зимой жандармы остановили моего мужа у нас во дворе. Чего они не имеют права делать. И тем не менее ему пришли два штрафа, два! и знакомый комиссар полиции посоветовал ему оплатить и забыть. Иначе это затянется на пару лет и нет гарантии, что выиграешь, овчинка вычинки не стоит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.09.2017, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Amende Forfaitaire Majoree

Странная вещь штраф за стоянку 17 евро был оплачен в июне через интернет (есть justificatif)
сегодня получила письмо Amendes et Condamnations Pecuniaires Avis du 21.09.2017
требуют оплатить этот же штраф (совпадает и дата и время и место)
33 евро минус 20 процентов всего к оплате 26.40 евро
удивило что когда я набираю номер telepaiment Avis de contravention за июнь показывает что штраф оплачен что для меня нормально
а номер telepaiment указанный в новом письме не распознается на сайте интернета попросту такой номер не существует хочу в понедельник сходить но куда ???? Hotel des Impots , Comissariat ????
просто написать письмо recommande AR ???
Подскажите что делать заранее спасибо .
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.09.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моего знакомого закончилось судом, там явно увидели ошибку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.09.2017, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
спасибо Вам за ответ сегодня написала письмо заказное в Tribunal de Police приложила все квитанции об оплате и выписку из банковского счета завтра отправлю неужели в таком явном случае доходит до суда а может оплатить эти 26 евро хотя для меня это деньги к тому же придется ждать ответа и за это время боюсь будет новый повышенный штраф . Странно .
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.09.2017, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
ARINAARINA, штрафами занимается Trésorerie amendes. Вы можете или у себя в налоговой спросить адрес, или если вы в 94, то написать по мэйлу в Trésorerie amendes в Charenton : t094035@dgfip.finances.gouv.fr
Они вам пришлют инструкцию, как опротестовать.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.09.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Странная вещь штраф за стоянку 17 евро был оплачен в июне через интернет (есть юстифицатиф)
сегодня получила письмо Амендес ет Цондамнатионс Пецуниаирес Авис ду 21.09.2017
требуют оплатить этот же штраф (совпадает и дата и время и место)
33 евро минус 20 процентов всего к оплате 26.40 евро
ARINAARINA, y меня была не совсем такая, но практически похожая ситуация года 3 назад. Написала письмо с приложением всех доказательств оплаты и отправила по тому адресу, откуда получила уведомление, плюс (на всякий случай) копию в Trésorerie amendes . Пришло письмо с извинениями, что все,мол, в порядке. Странно слышать, что доходит до суда... Заняться, что-ли, больше нечем? Таких случаев немеряно!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.09.2017, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Огромное спасибо всем кто ответил я так и сделаю напишу эмайл и все таки отправлю заказное письмо и отпишусь потом как прошло еще раз благодарю .
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.09.2017, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Sweetv простите Trésorerie amendes это в Hotel des Impot ?
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.09.2017, 23:01     Последний раз редактировалось sweety; 24.09.2017 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
sweety, простите Trésorerie amendes это в Hotel des Impot ?
ARINAARINA, честно, не помню совершенно Извините. Я часто грешу превышением скорости, каюсь, так что у меня этих штрафов...Отправляла (и звонила, кстати) по адресам, указанным в письме (штрафе), на обратной стороне. Помню, что было Trésorerie, но вот что точно...
Сомневаюсь теперь. По-моему, я отправляла копию в Trésor Public... Или куда-то там в Ренн..
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.09.2017, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Спасибо .
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.09.2017, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Странная вещь штраф за стоянку 17 евро был оплачен в июне через интернет (есть justificatif)
сегодня получила письмо Amendes et Condamnations Pecuniaires Avis du 21.09.2017
требуют оплатить этот же штраф (совпадает и дата и время и место)
33 евро минус 20 процентов всего к оплате 26.40 евро
удивило что когда я набираю номер telepaiment Avis de contravention за июнь показывает что штраф оплачен что для меня нормально
а номер telepaiment указанный в новом письме не распознается на сайте интернета попросту такой номер не существует хочу в понедельник сходить но куда ???? Hotel des Impots , Comissariat ????
просто написать письмо recommande AR ???
Подскажите что делать заранее спасибо .
Информация для всех, кто получил подобные письма о якобы не оплаченных штрафах (которые вы на самом деле платили).

Тоже получила такое письмо о штрафе 9-ти месячной давности, который был оплачен. Так как дозвониться до центра рекламации было невозможно, поехала туда сама.

И мне там сказали, что во всей системе по Франции произошел сбой, и такие письма были случайно разосланы почти всем. И что волноваться не надо, в ближайшее время придет письмо по почте с извинениями и с описанием дальнейший ваших действий.

Так что просто глюк в системе...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.09.2017, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
gro_k Спасибо коллеги на работе сказали примерно то же или
bug informatique или связано с отпусками но заказное письмо все таки я отправила
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.10.2017, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Trésorerie de Paris Amendes 2ème Division
15 RUE MARYSE HILSZ CS 92043 75978 PARIS CEDEX 20
Accueil du public : du lun. au ven. 9h-12h et 13h30 - 16h
sauf jeudi 9h-12h

Madame, Monsieur,

Suite à un dysfonctionnement informatique, cette amende majorée a été envoyée alors que le paiement initial avait déjà été effectué sur INTERNET.
En conséquence, cette amende est annulée depuis quelques jours.
Avec toutes nos excuses.

t075062-usagers@dgfip.finances.gouv.fr

Вот получила ответ по электронной почте gro_k Вы были правы на всякий случай скопировала адрес куда обращаться если нарушение было в Париже . Всем спасибо.
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.10.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
ARINAARINA, поздравляю! Хорошо, что все хорошо закончилось. Вам повезло, что был просто сбой в системе! К сожалению, бывает нередко, что (как я написала выше)приходят повторные штрафы за то, что уже давно оплачено
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.11.2017, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подходящая вроде тема для моего вопроса.
Жду "с нетерпением" бумагу на оплату штрафа. Радар сфотографировал в прошлый вторник ночью. Но был сильный туман, может пронесло... В течение какого срока приходит эта бумага?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.11.2017, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
До двух недель по опыту
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.11.2017, 22:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
До двух недель по опыту
Ох, не обнадежили. Я уж надеялась пронесло.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.11.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
На работе коллега поделился одним секретом,как можно избежать штраф.Только это можно делать очень редко.Я лично сама еще не пробывала.
Нужно оплатить штраф на 1 евро больше указанной суммы.Тогда оплата у них не пройдет. Я на сто процентов не уверена в этом,но говорят что проходит
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.11.2017, 06:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На работе коллега поделился одним секретом,как можно избежать штраф.Только это можно делать очень редко.Я лично сама еще не пробывала.
Нужно оплатить штраф на 1 евро больше указанной суммы.Тогда оплата у них не пройдет. Я на сто процентов не уверена в этом,но говорят что проходит
Мне по последней оплате штрафа помнится, что сумму руками там негде вводить.
В зависимости от "ранней" оплаты или поздней при обоих "кодах" выходит сумма автоматически по номеру из письма.
Но не уверен на 100%.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.11.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
странно, так, если оплата не пройдет у них, то штраф рано или поздно будет выявлен, как неоплаченный и есть риск заплатить больше потом.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.11.2017, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Возможно "хинт" был в том, чтобы штраф оплатить, а поинты штрафные не начислились...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.11.2017, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На работе коллега поделился одним секретом,как можно избежать штраф.Только это можно делать очень редко.Я лично сама еще не пробывала.
Нужно оплатить штраф на 1 евро больше указанной суммы.Тогда оплата у них не пройдет. Я на сто процентов не уверена в этом,но говорят что проходит
С ними лучше не "шутить". Будет себе дороже.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.11.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Жду "с нетерпением" бумагу на оплату штрафа. Радар сфотографировал в прошлый вторник ночью. Но был сильный туман, может пронесло... В течение какого срока приходит эта бумага?
Нам как-то через 2 месяца пришло.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.11.2017, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
на этой неделе была передача по М6 enquete exclusive про радары...С нового года отдадут их в частные руки. То есть, частники будут ездить на своих машинах и фотографировать!!!! Представляю, теперь уж вообще ничего не докажут даже те, кто постоянно на спидометр смотрит.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.11.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Представляю, теперь уж вообще ничего не докажут даже те, кто постоянно на спидометр смотрит.
А разве бывали случаи, что нужно было радар опротестовывать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.11.2017, 15:40     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 26.11.2017 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А разве бывали случаи, что нужно было радар опротестовывать?
ну, много случаев: например, вы там, где адрес радара не мобильного, который вас, якобы, сфотографировал, ни разу не были, у вас легкомоторный велосипед, которому впаяли езду со скоростью 108 км в час, что технически невозможно. Трактористам тоже часто такое впаивают. Еще обычным машинам, и тогда делается протест через адвоката, платится штраф, но не снимаются баллы, если удасться что-то доказать. здесь же начнется бездоказуемый беспредел. ничто не запрещает частнику ехать на машине и фотографировать всех, кто даже не превышает. и как водитель докажет, что он ехал с нужной скоростью? никак. Скорость, превысив которую мобильный радар срабатывает - может регулироваться вручную в специальной программе. Вот, получается, едет частник, которому нужно прежде всего заработать. Вы едете со скоростью 50 км.ч, он устанавливает 30 км час на этом участке у себя в программе, фотографирует вас, потом отправляет государству квитанцию - вот, товарищ ехал со скоростью 70 км час. государство радо, получит больше денег, частник тоже рад, не рад только водитель, который ничего не сможет доказать.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.11.2017, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Miss_Nadine, для этого у него должен быть радар, который может устанавливать скорость рядом впереди едущего автомобиля. На сегодняшний момент существуют радары, но он должен стоять и не шевелится, именно так и снимают временными радарами. Изобрели ли двинабщийся радар? Я не слышала? Скорее всего частник будет в кустах стоять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.11.2017, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sirniki, не, у нас уже в регионе (не самом богатом во Франции) во всю ездит, пока полиция, на обычных сереньких машинах рено, пежо и т.п. У них камера встроена в районе номера впереди. Эта машина и фотографирует машины, едущие на встречу. В этой машине двое полицейских, один - водитель, второй - управляет программой на планшете: там выставляет скорость по дороге. Например, смотрит, знак 70, ставит 70, 50, 30, и тд. Очень выгодное предприятие, потому что мало кто даже при 90 заморачивается сбавлять скорость, ведь полиции не видно, радаров вроде быть не должно. Так вот, государству это выгодно, но, под предлогом, что полицейских заниматься подобной работой не хватает, это дело поручат частным компаниям. Они будут работать по той же схеме - выставлять скорость на участках дороги допустимую (то есть, настройки своего радара) вручную и собирать фотокарточки для государства и для себя, соответственно.

Ну, и в передаче показывали еще и радары-дроны - тех вообще водители не замечают, а они и спереди, и сзади одну и ту же машину сфоткать успевают. Дронов, я, конечно, сама не видела пока еще. А вот машины серенькие с радарами и полицейскими внутри - да. У нас даже в местной газете печатали: вот, прибыла очередная партия машин с радарами. их номера такие-то, модели такие-то. Государство, так сказать, поставило в известность. Но, это как поможет водителям? не вглядываются же они в номера )))) едущих навстречу им серых автомобилей.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
на этой неделе была передача по М6 enquete exclusive про радары...С нового года отдадут их в частные руки. То есть, частники будут ездить на своих машинах и фотографировать!!!! Представляю, теперь уж вообще ничего не докажут даже те, кто постоянно на спидометр смотрит.
Обычный видеорегистратор записывает скорость
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муж и жена - оба хотят учиться во Франции. Возможно ли? Maina Учеба во Франции 22 14.05.2012 00:56
Возможно ли жить во Франции с Итальянским ВНЖ? Magellan Административные и юридические вопросы 1 11.06.2011 23:34
Возможно ли работать косметологом во Франции? Irik Работа во Франции 5 31.01.2006 22:20
Было в Москве. Возможно ли во Франции? frank Автомобилистам и автолюбителям 28 26.10.2005 08:57
Стафтерьер во Франции?? возможно ли это?? Vagabond Административные и юридические вопросы 17 02.08.2004 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX