Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.09.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вот так прошли наши выставки. Я, конечно, очень расстроилась. Но все же любой опыт, пусть т акой негативный, должен идти на пользу.
Се ля ви!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.09.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
mph, какие красотульки! С помощницей вам повезло вообще! Спасибо, зарядили позитивом!
Спасибо!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.09.2014, 13:51
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Пооффтоплю покажу моего Главного помошника и Великого дрессировщика игрушечных собачек. Попросила щелкнуть с ее гламурным розовым йорком в выставочной стойке.
Тая таскает этого йорка на все выставки и везде ставит в стойки и пытается выставлять

А если серьезно, этот маленький человечек помогает мне все больше и больше по-настоящему. С недавних пор по собственной инициативе начала придерживать собак на столе, когда я их груммирую.
О! Так вам уже пора на конкурс Юный хендлер! Мы когда выставлялись в августе в Питере на межрегионалке, видели такие "выступления" деток. Очень мило! Не знаю во Франции есть такой конкурс?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.09.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, во Франции тоже есть конкурс Юных Хендлеров. Но только с 6 лет. Так что нам еще больше 3х лет ждать
Она в этот раз водила своего Йорка на освободившемся ринге и даже до того осмелела, что ставила его для осмотра на судейский стол и предлагала оценить сидящим за этим столом. Потом вернулась и сообщила, что у ее собаки все очень хорошо
Тая стеснительная девочка и не сильно разговорчивая с посторонними, но на тему выставок и собак может трещать без умолку.
Как она говорит "J'adore выставка!"
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.09.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Тоже подкину для общей картинки

Действительно шпицев было очень много.Ходили с мужем рассматривали и сделали вывод,что Тим был самый красивый и ухоженный.
Ну а Таин йорк выгляел на все 100
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.09.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, Ань, спасибо!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.09.2014, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Девочки, кто привозил собак во Францию на постоянное место жительства, с чего начать оформление фр документов, куда идти?! Я в смятении! Не знаю с чего начать! Ветпаспорт у нас компле. Единственное, у нас нет щенячки, ждем ,когда сделают европейский паспорт в России и пришлет нам сюда. Мы приехали два дня назад. Надо ждать родословную или можно идти "сдаваться" без неё?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.09.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, Вам сначала надо зарегистрировать собаку во французской базе.
Для этого идете к вету с собакой и вет.паспортом. Там считают и сверят Ваш чип, заполнят формуляр,выдадут Вам сертификат о состоянии здоровья. Надо сделать еще копии страниц вет.паспорта с прививками . Все это дело+ чек( сумму не помню-надо уточнять у вета)надо отправить ICAD. Адрес можно посмотреть в интернете или тот же вет подскажет.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.09.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Для выставок Вам необходима экспортная родословная. А после года надо будет пройти confirmation au titre d'importation .Затем отправить и родословную и формуляр конфирмации+чек( не помню сумму) в SCC.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.09.2014, 17:50
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
mph, спасибо большое! Вы, как всегда, помогаете нужными советами!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.09.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, всегда пожалуйста и спасибо за добрые слова!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 10.09.2014, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
mph, не расстраивайся. Всякое бывает на этих выставках, судьи часто свои собственные предпочтения ставят на первый план, и тут уж как повезет...
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.09.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, да я понимаю. Просто все равно чуточку обидно. Ну да ладно, расстраивайся-не расстраивайся ничего уж не изменить.
И все равно Тимошка для меня почти идеал шпица Да, даже б если не идеал все равно самый любимый мальчик.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.09.2014, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ящерка, да я понимаю. Просто все равно чуточку обидно. Ну да ладно, расстраивайся-не расстраивайся ничего уж не изменить.
И все равно Тимошка для меня почти идеал шпица Да, даже б если не идеал все равно самый любимый мальчик.
Не расстраивайтесь ! Можно же будет улучшить результат на другой выставке, с другим судьей. Посмотрите какой судья предпочитает ваш тип шпицев. И пойти на ту выставку , где он судит)))
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.09.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Kodeks_Chesti, тут проблема в том, что нужно будет опять ехать на эту выставку, но уже через год. Увы и ах.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.09.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, да, все так и есть, как Ящерка сказала.
Для cotation 4 нам нужна только эта выставка.
А для титула чемпиона нужна либо эта либо Чемпионат Франции.
Так что будем ждать и главное будем надеяться, что будет судья-породник и судейство по стандарту, т.к. и для цвергов(померанцев)и для малых стандарт един.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.09.2014, 13:40
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Еще будет международная выставка осенью в Чехии. Это разве не более высокий уровень?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 11.09.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, тут дело не в уровнях.
Наша цель получить cotation 4 и закрыть чемпиона Франции. А для этого нам ЧЕ в Чехии абсолютно бесполезен. Чехия в нашем случае может послужить закрытию интерчемпиона, если собаке удастся получить СACIB. Но мы туда ехать не планируем.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 11.09.2014, 14:36
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Kodeks_Chesti, тут дело не в уровнях.
Наша цель получить cotation 4 и закрыть чемпиона Франции. А для этого нам ЧЕ в Чехии абсолютно бесполезен. Чехия в нашем случае может послужить закрытию интерчемпиона, если собаке удастся получить СACIB. Но мы туда ехать не планируем.
Понятно... Да, всё не просто.. Нам значит тоже лучше с Франции начинать?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 11.09.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, а возраст какой и какой багаж результатов уже есть?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 11.09.2014, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Kodeks_Chesti, а возраст какой и какой багаж результатов уже есть?
7,5 мес.
REGIONAL SHOW OF THE DOGS Of ALL SORTS (САС, КЧФ) 24.08.2014 Санкт-Петербург
CW лучший щенок породы
Judge:
Аdam Ostrovskiy (Poland)
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 11.09.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, мне в щенках и юниорах видется более разумным не вкладываться в какие-то крупные крутые выставки, а ездить на те, что недалеко от Вас.
В этих классах задача приучить собаку к выставкам и самой потренироваться, если Вы тоже новичок
Все равно титулов в этих классах нет.В России есть Юный Чемпион, а во Франции нет.Максимум можно выиграть свой класс, если очень повезет стать даже ЛПП.
Но, конечно, можно попробовать съездить и на ЧЕ например.Только шансов на победу нет, если Вы не хендлер и не известное лицо в породе.Даже если собака очень хороша и отлично отрингована.
Попробуйте съездить на выставку где будет проходить spéciale по Вашей породе.Конкуренция будет больше и судят часто породники.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.09.2014, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
А у собак разве Junior Winner не бывает в классах щенков и юниоров?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.09.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, в щенках можно стать максимум Лучшим Щенком
В юниорах в некоторых странах(например Россия) есть юниорский САС и соответственно можно закрыть титул Юного Чемпиона.Во Франции CAC присуждается только начиная с промежуточного класса (с 15 месяцев).
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.09.2014, 01:25
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Девочки! Кто поедет на выставку Metz 1 -2 ноября?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.09.2014, 23:46
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Kodeks_Chesti, Вам сначала надо зарегистрировать собаку во французской базе.
Для этого идете к вету с собакой и вет.паспортом. Там считают и сверят Ваш чип, заполнят формуляр,выдадут Вам сертификат о состоянии здоровья. Надо сделать еще копии страниц вет.паспорта с прививками . Все это дело+ чек( сумму не помню-надо уточнять у вета)надо отправить ICAD. Адрес можно посмотреть в интернете или тот же вет подскажет.
mph , мы, наконец, получили carte d'indentification!!! Перечитала несколько тем и поняла , что малый шажек всего лишь(((( Надо менять ветпаспорт на французский и делать еще европаспорт. Или это одно и тоже? Подскажите, плиз!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 23.09.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Девочки! Кто поедет на выставку Metz 1 -2 ноября?
Нет, мы не едем. Нам не надо, ну и далеко от нас.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.09.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
mph , мы, наконец, получили carte d'indentification!!! Перечитала несколько тем и поняла , что малый шажек всего лишь(((( Надо менять ветпаспорт на французский и делать еще европаспорт. Или это одно и тоже? Подскажите, плиз!
Это Вы уже получили бумагу из ICAD? Так быстро? Я уже почти 2 месяца жду.
А Вы разве с России не с международным паспортом приехали? У меня изначально русские собаки с таким паспортом. Мне просто продолжают все прививки в их паспорта проставлять и все. Я ничего не меняла.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 23.09.2014, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
mph, мы отправляли бумаги, которые заполнил вет. и фотокопии страниц ветпаспорта заказным письмом в I-CAD. Carte пришла через неделю. Мы сами удивились, что так быстро, я уже готова была ждать пару месяцев, как обычно) Из России приехали с международным паспортом, единственно, что я сделала-это подписала над всеми русскими словами ( имя владельца, полная кличка собаки, в каком плече чип и окрас) перевод на фр язык. Но. Думала, что здесь нужно получать какие-то фр документы, чтобы ездит без проблем в ту же Россию. И на выставки ходить.
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 23.09.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
mph, мы отправляли бумаги, которые заполнил вет. и фотокопии страниц ветпаспорта заказным письмом в I-CAD. Carte пришла через неделю. Мы сами удивились, что так быстро, я уже готова была ждать пару месяцев, как обычно) Из России приехали с международным паспортом, единственно, что я сделала-это подписала над всеми русскими словами ( имя владельца, полная кличка собаки, в каком плече чип и окрас) перевод на фр язык. Но. Думала, что здесь нужно получать какие-то фр документы, чтобы ездит без проблем в ту же Россию. И на выставки ходить.
Тааак, буду звонить в этот I-CAD. Опять какая нибудь заморочка с этими бумагами.
У меня вообще у Тима всегда бумажные проблемы-
в первый раз в I-CAD ушла бумага с неправильной датой рождения-пес мой родился в будущем. У вета напортачили, а я и не проверила.
На этом этапе мы потеряли 2 недели. Досье без ошибок я отпраила в последних числах июля и пока никаких вестей.
Сейчас пришел его диплом Чемпиона России, а там-ошибка в имени!!!
А насчет международного паспорта- я выставляю и все, что нужно оформляю с этим паспортом. Проблем не было.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
немецкий, пом, померанский, шпиц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий язык HASE Учеба во Франции 6 14.06.2022 11:02
Немецкий язык kochka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 31.01.2017 08:48
Для тех, кто знает немецкий upsik Улыбнись! 1 07.12.2009 20:15
С французского на немецкий abris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 06.06.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX