Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 04.10.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Честно? Сказали - "скАжете спасибо, и этого достаточно"

Причем БЕЗ просьб и предложили САМИ.

Зависит от людей - и их, и нас.
Это очень хорошо, приятно. Это было в Москве ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 07.10.2019, 18:34
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Очень нужна помощь. Один из моих подшефных (точнее муж подшефной, но не суть), бывший сирота, постоянно проживающий в РФ, в маленьком городе, пишет мне, что с него требуют 8000 рублей за просрочку обмена паспорта, по 1000 за год просрочки. Сколько не лазила по сайтам, не могу найти никакого юридического обоснования для такого штрафа. Могут ли правда просить 8 тыс.? Какие правильные действия в таком случае?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 07.10.2019, 18:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
KristinochKa, я изучала тщательно этот вопрос, все зависит от человееского фактора: Согласно статье 19.15 КоАП РФ, штраф в составит 2 000 - 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга - от 3 000 до 5 000 рублей.

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
постоянно проживающий в РФ, в маленьком городе
А в чем проблема с заменой паспорта???
Это нам, живущим не в РФ сложно его поменять.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 07.10.2019, 19:05
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А в чем проблема с заменой паспорта???
Это нам, живущим не в РФ сложно его поменять.
Ну это специфический контингент просто. Там все истории это такой сюр. В 18 лет меняли паспорт, так как потеряли, и решили, что в 20 не нужно уже менять
А до этого у меня уже было с другой девочкой: пошла в 20 лет менять паспорт, оказалось, что небесплатно (250 рублей), денег не было, и она пошла и продала просроченный паспорт на черном рынке.

И всё же? Почему отделение полиции может требовать больше? И что с этим делать?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 07.10.2019, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Почему отделение полиции может требовать больше? И что с этим делать?
Когда у меня были проблемы с обменом еще советского паспорта на российский, я звонила в паспортно-визовое управление по Москве. Меня туда пригласили, посмотрели паспорт, тут же позвонили в паспортный стол, в тот же день у меня был российский паспорт. Это еще до всяких ФМС дело было. Но сейчас ведь опять внутренние органы паспортами занимаются. Должна опять существовать эта структура. Она должна быть региональной.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 08.10.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это очень хорошо, приятно. Это было в Москве ?
Droopy, нет. В другом большом городе.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 08.01.2020, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Доброе утро. Поездка недельная планируется после исполнения 45 лет. Значит, паспорт будет считаться просроченным? Как происходит пересечение границы в таком случае? Главное, выезд потом.
Обменять за время поездки скорее всего не получится, не будет времени ходить по инстанциям.
Что делать и как быть? Вечные вопросы. Прописка в двух часах лета от Москвы. Можно ли поменять в столицах? Где? Или через интернет заказать.. Но открытие личного кабинета дает навязывает какие.то обязательства? Так как нужен только обмен паспорта и с возможной окончательной выпиской с российского адреса. Помогите, подскажите, пожалуйста.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 08.01.2020, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Поездка недельная планируется после исполнения 45 лет.
Да.

Посмотреть сообщениеmer пишет:
Как происходит пересечение границы в таком случае?
Ваш внутренний паспорт никто смотреть на границе не будет.

Посмотреть сообщениеmer пишет:
Обменять за время поездки скорее всего не получится, не будет времени ходить по инстанциям.
Занимает 2 недели (Москва), но можно договориться чтобы пошли навстречу, человеческий фактор решает многое.

Посмотреть сообщениеmer пишет:
Или через интернет заказать
Нет.

Посмотреть сообщениеmer пишет:
ак как нужен только обмен паспорта и с возможной окончательной выпиской с российского адреса.
А зачем? Сейчас обратная тенденция - регистрация в РФ.

Посмотреть сообщениеmer пишет:
Прописка в двух часах лета от Москвы. Можно ли поменять в столицах? Где?
Найдите номер телефона на сайте госуслуг и позвоните, спросит.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 08.01.2020, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
С просроченным российским паспортом консульство будет ли обменивать загран.паспорт?
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 08.01.2020, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Доброе утро. Поездка недельная планируется после исполнения 45 лет. Значит, паспорт будет считаться просроченным? Как происходит пересечение границы в таком случае? Главное, выезд потом.
Обменять за время поездки скорее всего не получится, не будет времени ходить по инстанциям.
Что делать и как быть? Вечные вопросы. Прописка в двух часах лета от Москвы. Можно ли поменять в столицах? Где? Или через интернет заказать.. Но открытие личного кабинета дает навязывает какие.то обязательства? Так как нужен только обмен паспорта и с возможной окончательной выпиской с российского адреса. Помогите, подскажите, пожалуйста.
Мне через год предстоит обмен паспорта по возрасту и я вот что узнала: если по месту прописки менять- 10 дней. Если в другом городе или вообще нет прописки - 30 дней.

Тоже ломаю голову как поступить- у меня нет регистрации в России.
Попробую по месту последней прописки поменять- так надёжнее и хочется верить, что смогу попросить быстрее чем за 30 дней обмен.
Через интернет- это госуслуги. Но там надо подтверждать учетную запись. Если у вас нет кабинета ещё- то вы дистанционно не сможете подтвердить, а только находясь в России.
На вашем месте я бы получала по месту прописки.
Насчёт границы - российский внутренний паспорт не нужен на границе.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 08.01.2020, 08:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmer пишет:
просроченным российским паспортом консульство будет ли обменивать загран.паспорт?
Консульство обменивает загранпаспорт, если Ваш внутренний рос.паспорт просрочен. Но это уже в другую тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 08.01.2020, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Паспорт нужно обменять в течении месяца после исполнения 45 лет. Если вы поедете в этот период- то паспорт ещё не будет считаться просроченным. Если позже- то там штраф, но не огромный.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 08.01.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Паспорт нужно обменять в течении месяца после исполнения 45 лет. Если вы поедете в этот период- то паспорт ещё не будет считаться просроченным. Если позже- то там штраф, но не огромный.
Если Вы не въезжали в России после исполнения Вам 45 лет, то можно написать заявление, приложить копии штампов пересечения границы и никакого штрафа не будет.Как бы у Вас месяц на обмен с момента пересечения границы, сколько бы Вам уже не было (у меня подруга в 47 меняла паспорт без штрафов).
Я, вообще, сдала документы на обмен внутреннего паспорта в Центр услуг (или как он там называется) и забрала его через год в паспортном столе моего района. Только позвонила недели за две, чтобы они его из архивов достали. И выдача прошла за три минуты.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 08.01.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Если кому пригодится в МФЦ Санкт-Петербурга хранят паспорта 2 месяца.
Меняла в конце 2017 года , делали 10 рабочих дней.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 09.01.2020, 09:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Если кому пригодится в МФЦ Санкт-Петербурга хранят паспорта 2 месяца.
В МФЦ Москвы год.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 09.01.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
В Самаре месяц, потом переправляют в архив районного паспортного стола.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 09.01.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В МФЦ Москвы год.
А можно ли обратиться в МФЦ Москвы, но не по месту прописки ? Пусть хоть 30 дней делают, я все равно подам и улечу, ждать не смогу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 09.01.2020, 18:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А можно ли обратиться в МФЦ Москвы, но не по месту прописки ?
Вроде бы можно. Но лучше позвонить им и спросить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 09.01.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MARGOO, спасибо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 14.01.2020, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Кто-то летел в Россию с просроченым внутренним паспортом с пересадкой на российской территории? Могут ли не пустить в самолет из Москвы в другой российский город с просроченым российским паспортом больше чем на один месяц? Или действующий загранпаспорт подойдет?
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 14.01.2020, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
matin, вы можете купить билет на внутренние линии на заграничный паспорт. И даже на поезд
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 14.01.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Кто-то летел в Россию с просроченым внутренним паспортом с пересадкой на российской территории? Могут ли не пустить в самолет из Москвы в другой российский город с просроченым российским паспортом больше чем на один месяц? Или действующий загранпаспорт подойдет?
Зачем вам внутренний паспорт на самолёт? На какой паспорт билет куплен- по нему и проходите.

Даже внутри страны с пересадкой летят по заграну, не переживайте!
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 24.08.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Исполнилось 45 и я должна в 30-ти дневный срок подать документы на смену внутреннего паспорта. Но прямого авиасообщения между Россией и Францией нет. Что я должна делать? Лететь в срочном порядке через Турцию? Или может текущие обстоятельства продлевают срок действия? Или по крайней мере устраняют штрафы за просроченную подачу документов?
И ещё- если через 30 дней он все таки перестанет быть действительным (или уже не действительный), то означает ли это, что банки в России могут аннулировать мои банковские карты. Какие ещё могут быть для меня последствия?
Спасибо
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 24.08.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Исполнилось 45 и я должна в 30-ти дневный срок подать документы на смену внутреннего паспорта. Но прямого авиасообщения между Россией и Францией нет. Что я должна делать? Лететь в срочном порядке через Турцию? Или может текущие обстоятельства продлевают срок действия? Или по крайней мере устраняют штрафы за просроченную подачу документов?
И ещё- если через 30 дней он все таки перестанет быть действительным (или уже не действительный), то означает ли это, что банки в России могут аннулировать мои банковские карты. Какие ещё могут быть для меня последствия?
Спасибо
Карты никто не аннулирует . Никаких последствий не будет . Штраф 1500 руб - 20 евро , тоже не смертельно.
Когда сможете/захотите, тогда полетите и поменяете.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 24.08.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.804
Irchik V, штрафа не будет если приложите объяснение, что не могли въехать на территорию России до такой то даты. Штамп в загранпаспорте. Я прилагала вообще просто копию со штампом в паспорте. Никто из проживающих заграницей не является к дате 45летия чтобы сменить внутренний. Делают, когда реально это возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 24.08.2020, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Спасибо!
ещё вопрос: в списке документов указано, что надо предоставить копию свидетельства о браке. У меня брак заключался во Франции, в России я никогда никого о браке не уведомляла. Как быть? Что предоставлять?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 24.08.2020, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Irchik V, не обязаны были уведомлять.

Если хотите, можете предоставить переведённое св-во о браке с апостилем. Если апостиля ещё нет, нужно взять свежее св-во.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 24.08.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Исполнилось 45 и я должна в 30-ти дневный срок подать документы на смену внутреннего паспорта. Но прямого авиасообщения между Россией и Францией нет. Что я должна делать? Лететь в срочном порядке через Турцию? Или может текущие обстоятельства продлевают срок действия? Или по крайней мере устраняют штрафы за просроченную подачу документов?
И ещё- если через 30 дней он все таки перестанет быть действительным (или уже не действительный), то означает ли это, что банки в России могут аннулировать мои банковские карты. Какие ещё могут быть для меня последствия?
Спасибо
Я меняла через год, т.е. в 46 лет. Показывала заграничный паспорт и сказала что работаю во Франции. Готовый паспорт забирала через год в 47 лет. Все прошло отлично,
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 24.08.2020, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Irchik V, не обязаны были уведомлять.

Если хотите, можете предоставить переведённое св-во о браке с апостилем. Если апостиля ещё нет, нужно взять свежее св-во.
А что значит « если хочу»? Я разве могу выбирать ставить или не ставить галочку в пункте «в браке или нет»?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 24.08.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
А что значит « если хочу»? Я разве могу выбирать ставить или не ставить галочку в пункте «в браке или нет»?
Я в России числюсь не замужней и без детей. Прописана в Москве.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX