Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.08.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
Слышала что можно второй раз сделать запрос и рассматривают быстрее, но с чего начать не знаю.
__________________
С самого начала, с похода в АНАЕМ, сбор документов, и подавайте по новой, только узнайте, почему, вам отказали (когда вы подавали документы, вам присвоили номер досье по этому номеру можно узнать, в чем причина отказа), чтобы не наступить на те же грабли.

Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
Было бы письмо со списком организаций куда обращаться
В первый отказ, пишется письмо на имя префекта.

Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
А можно поподробней,какие выдержки из законов?
У меня история со свидетельством о рождении дочери. У нее в графе отец вписан не существующий человек, я предоставляла и спец справку из ЗАГСА, и ее первод, и книжку одинокой матери, и ее перевод...никто ничего не читал, и сразу отказали, и в причине написали, что нет разрешения от отца....Я все по новой предоставила и взяла в консульстве документ, где даны выдержки из Российского СК, ГК, и.т.д.и.т.п с печатью консульства и с подписью консула. Написала письмо "объяснение-просьба" и отправила почтой.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вот мое письмо префекту, по моей ситуации

NOM.PRENOM
ADRESSE
VILLE
PAYS


Monsieur le Préfet
Secrétariat Général
Direction des Libertés Publiques
Bureau des Etrangers



Vos références :
Poste :

Objet : demande de regroupement familial – référence



Monsieur le Préfet,

J’ai déposé une demande de regroupement familial avec ma fille NOM,PRENOM, née le
………. à ….. – Russie.

Le 9 mars 2010, vous m’avez informée de votre refus pour défaut de document.

Par la présente, je vous apporte les explications indispensables sur les différents actes établis lors de la naissance de ma fille, née de père inconnu :

Dans ce cas, en conformité avec la Législation Russe, selon Loi fédérale du 15 novembre 1997 n° 143-FZ « les actes de l’état civil » - article 51 – 3 SC RF, l’information concernant le père de l’enfant est inscrite au registre de l’état civil selon la déclaration de la mère, notamment, « le nom du père est inscrit suivant le nom de la mère ». (Attestation du Consulat Général de la Fédération de Russie à Strasbourg).

Ainsi, tous les droits parentaux se reportent sur la mère seule ; ceci est bien confirmé dans le formulaire 35, Livret personnel de la mère isolée :
Informations concernant les enfants – « laissé avec la mère (seule) » .

Dans l’espoir que ma demande retiendra toute votre attention, je reste à votre entière disposition pour tous les renseignements complémentaires, nécessaires à la bonne gestion de ce dossier.

Dans l’agréable attente d’une conclusion favorable,

Je vous prie d’accepter, Monsieur le Préfet, mes très respectueuses salutations.


5 pièces jointes en annexe
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.08.2010, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Спасибо большое за сакорый ответ! Сделаю как вы говорите, схожу в Анаем узнать причину и будем от этого и сходить.Спасибо еще раз.
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.08.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Удачи, у вас все получится.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.02.2011, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Адвокаты (опять же) сказали - в любом возрасте ребёнка необходимо согласие родного отца. Может быть, они и в этом вопросе не очень компетентны?
Это правда. Даже по российским законам совершеннолетние дети несут моральную и материальную ответственность перед родителями. Если вдруг отец станет нуждаться в уходе по болезни, то он может взыскать алименты на это со взрослого уже ребенка. Или имеет право просто видеться со своим ребенком , общаться. А если тот в это время уехал за границу без разрешения, прекратил общение- это нарушение прав человека.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.02.2011, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
имеет право просто видеться со своим ребенком , общаться. А если тот в это время уехал за границу без разрешения, прекратил общение- это нарушение прав человека.
Теперь мой ребёнок имеет возможность (и право, естественно) видеть своего отца, но не имеет права видеться с матерью, то есть со мной, так как во въезде сюда ему отказали 3 раза по непонятным причинам. А за истекшие полтора года его (моего сына) пребывания в России с родным отцом он так и не встретился. И не потому, что сыну этого не хотелось, просто таким папам обычно дети нужно именно в той ситуации, которую Вы указали: взыскать алименты по какой-либо личной нужде. А как ребёнок жил всё это время??? Кому, кроме матери это интересно? Прошу прощения у модераторов за риторические вопросы, но просто сердце рвётся на части от боли!
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.02.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Теперь мой ребёнок имеет возможность (и право, естественно) видеть своего отца, но не имеет права видеться с матерью, то есть со мной, так как во въезде сюда ему отказали 3 раза по непонятным причинам. А за истекшие полтора года его (моего сына) пребывания в России с родным отцом он так и не встретился. И не потому, что сыну этого не хотелось, просто таким папам обычно дети нужно именно в той ситуации, которую Вы указали: взыскать алименты по какой-либо личной нужде. А как ребёнок жил всё это время??? Кому, кроме матери это интересно? Прошу прощения у модераторов за риторические вопросы, но просто сердце рвётся на части от боли!
А вы не пробовали вариант простого усыновления?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.02.2011, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
А вы не пробовали вариант простого усыновления?
А ребенок сирота? чтобы ребенка усыновить, надо решение суда о лишении отцовских прав. А лишают по очень веским причинам. Если отец платил алименты, решения этого не примут.

Delia я вас очень хорошо понимаю. Это жестоко по отношению к вам и вашему ребенку, но бюрократы цепляются за каждую возможность отказать, даже самую абсурдную.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.02.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А ребенок сирота? чтобы ребенка усыновить, надо решение суда о лишении отцовских прав. А лишают по очень веским причинам. Если отец платил алименты, решения этого не примут.

Delia я вас очень хорошо понимаю. Это жестоко по отношению к вам и вашему ребенку, но бюрократы цепляются за каждую возможность отказать, даже самую абсурдную.
Вы заблуждаетесь, не обязательно ребенку быть сиротой, чтобы его усыновил французский отчим.

Простое усыновление тем и отличается, что российский ребенок не теряет права и обязанности по отношении к своему родному отцу, это не Полное усыновление, где родной отец должен быть лишен родительских прав.

Никакого решения суда не нужно, необходимо от родного отца взять Согласие на простое усыновление, подписанное у нотариуса. (Если нужно могу скинуть форму в личку).
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.02.2011, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Вы заблуждаетесь, не обязательно ребенку быть сиротой, чтобы его усыновил французский отчим.

Простое усыновление тем и отличается, что российский ребенок не теряет права и обязанности по отношении к своему родному отцу, это не Полное усыновление, где родной отец должен быть лишен родительских прав.

Никакого решения суда не нужно, необходимо от родного отца взять Согласие на простое усыновление, подписанное у нотариуса. (Если нужно могу скинуть форму в личку).
А отец согласие, вы думаете, даст? И детей какого возраста усыновляют таким порядком? Насколько я знаю, на совершеннолетних детей это не распространяется. Или я ошибаюсь?
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.02.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А отец согласие, вы думаете, даст? И детей какого возраста усыновляют таким порядком? Насколько я знаю, на совершеннолетних детей это не распространяется. Или я ошибаюсь?
А почему не даст? Все решает личный фактор.
Отец моего ребенка подписал такое Согласие на простое усыновление.
А что вы не подписывали у родного отца Согласие на ПМЖ?

Усыновлять можно в любом возрасте, если вас интересует - смотрите в этом же разделе тему:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39877
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.02.2011, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Подключусь к разговору. Вариант простого усыновления мы рассматривали, нам сказали, что нужен отказ родного отца. Естественно, родной отец даже слушать нас не стал. Сыну уже 21,5 год, а начинали мы всю эту галиматью, когда ему было 18. Юристы сказали, что шансов у нас нет, мальчик уже совершеннолетний. Ну вот так, если коротко.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.02.2011, 21:18     Последний раз редактировалось Blanche; 28.02.2011 в 21:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Liss
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Подключусь к разговору. Вариант простого усыновления мы рассматривали, нам сказали, что нужен отказ родного отца. Естественно, родной отец даже слушать нас не стал. Сыну уже 21,5 год, а начинали мы всю эту галиматью, когда ему было 18. Юристы сказали, что шансов у нас нет, мальчик уже совершеннолетний. Ну вот так, если коротко.
Я слышала один в один такое же обьяснение закона об усыновлении. Может законы изменились?
Вам повезло, что ваш бывший муж поставил интересы своего ребенка выше своих амбиций и дал вам документы на усыновление. Это не так часто бывает. Бывает так, что и ребенок может и не нужен, но все равно "я его отец и им останусь!"
Delia может его учиться пристроить куда-нибудь? Без образования и изучения языка все равно ему не обойтись. Получит учебную визу, а учиться у них всю жизнь можно, хоть до пенсии.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.02.2011, 21:20     Последний раз редактировалось Liss; 28.02.2011 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Подключусь к разговору. Вариант простого усыновления мы рассматривали, нам сказали, что нужен отказ родного отца. Естественно, родной отец даже слушать нас не стал. Сыну уже 21,5 год, а начинали мы всю эту галиматью, когда ему было 18. Юристы сказали, что шансов у нас нет, мальчик уже совершеннолетний. Ну вот так, если коротко.
Повторюсь - от отца отказ не нужен, только подписать Согласие на простое усыновление, объяснив ему что он остается отцом...никто ему не запрещает видеться...

А здесь 28 летнию барышню усыновил отчим-француз и есть и про 21однолетних, гляньте: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=39877&page=8

Delia, поменяйте юриста. С адвокатом вы можете пройти процедуру простого усыновления, платить придется.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.06.2015, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
zdravstvyite!
y menia takaia sityacia, ia zivy vo francii s oktiabria, visa D, zamyzem za francyzom. zdy polychenia carte sejour. Xochy zabrat svou 10 letnuu doch k sentiabru, no nachitalas cho eto ochen slozno! Kak chasto otkazivaut v vise? ia zivy vo francii 9 meciacev, a vossedinenie sem'i idet posle 18 meciacev prozivania… stoit li mne seichas pitat'cia ili zdat kogda proidyt eti 18 meciacev? V OFII nam skazali chto inogda russkim daut visu, no eto kak sluchai vezenia...
Petite oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.06.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Petite oiseau, вы могли сразу запросить ей визу вместе с вашей визой жены. И сейчас еще пока не поздно. Торопитесь, пока есть возможность это делать без воссоединения семьи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.06.2015, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
A kogda nastypit etot srok- pozdno? kogda bydet rovno god cho ia tyt? i kakova veroiatnost chto dadyt, esli na moment podachi dokov na visy ia bydy vo francii 10 mesiacev?
Petite oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.06.2015, 14:41     Последний раз редактировалось Nancy; 07.08.2015 в 14:11..
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
Когда иа подавала на висы зени, не било возмозности забрат ребенка, бил переезд и ремонт в доме… тепер залеиу что так вишло. биваут ли случаи чё вообше невозмозно забрат ребенка?
Petite oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.06.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Petite oiseau, пишите кириллицей, пожалуйста, на форуме есть эта возможность. Тяжело понять, что пишете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.06.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
До 18 месяцев проживания во Франции вы еще можете привезти ребенка. Просто сложнее в том, что раз вы изначально ее не брали с собой, то получается, ребенок не в безвыходной ситуации, есть с кем жить, где жить и пр.
Дело в том, что детям супругов французких граждан дают визы визитеров, но это скорее уступка консульства, понимание, что часто детям не с кем остаться в России. А правильный путь - воссоединение после 18 месяцев проживания во Франции родителя.

Поэтому занимайтесь визой ребенка по возможности как можно быстрее. Шансы трудно оценить, они реальные. Но большинство привозит детей по визе визитера вместе со своей визой супруга.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.06.2015, 15:50     Последний раз редактировалось Nancy; 07.08.2015 в 14:11..
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
Спасибо! Буду деиствоват!
Petite oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.03.2017, 13:18     Последний раз редактировалось Svetuska; 21.03.2017 в 13:24..
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Отказ в воссоединении семьи на месте

Здравствуйте, любимые форумчане. Помогите, пожалуйста, уже в который раз. Получили отказ в воссоединении семьи на месте. Сыну 17 лет. Провел два года во Франции. Сейчас этот год учится в лицее во 2-м, и еще один год остается до окончания лицея.

Как доказать, что ребенок должен находиться со мной, а не с отцом в России? У меня есть официальное разрешение отца на пребывание сына со мной во Франции, заверенное русским нотариусом. Этого недостаточно. С отцом ребенка мы даже в брак не вступали, и ребенок всю жизнь жил со мной. Отец алименты платил.

Может, какие-нибудь документы из России, или справки из посольства Российского им привезти? Если есть у кого-нибудь идеи, буду очень благодарна. Я уже истощилась, ничего не могу придумать.
Спасибо заранее.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.03.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Svetuska, попробуйте под предлогом необходимости работать летом, запросить вид на жительство прямо сейчас с правом на работу, это семейный статус. Только не тяните!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.03.2017, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetuska, попробуйте под предлогом необходимости работать летом, запросить вид на жительство прямо сейчас с правом на работу, это семейный статус. Только не тяните!
Спасибо большое. Обязательно попробуем найти работу.
Кстати, мы с вами уже обсуждали мою проблему. У сына виза Vie privée et familiale, и возможно, воссоединение и не обязательно. Но потом Префектура посоветовала на всякий случай для упрощения всего сделать это воссоединение, так как будет проще получать гражданство.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.03.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Svetuska, по идее с этим статусом должны дать вид на жительство семейный после 18 лет. Однако то, что префектура советовала делать воссоединение настораживает. ТАк как тут на форуме был случай, когда префектура заявила, что виза семейная выдана не правильно, по ошибке. ТАк как не было воссоединения до ее получения. И не дали семейный вид на жительство. ТАк что все возможно... Префектура сама советовала и сама отказала?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.03.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Но потом Префектура посоветовала на всякий случай для упрощения всего сделать это воссоединение, так как будет проще получать гражданство.
При чем тут гражданство?? Чтобы получать гражданство нужно иметь вид на жительство не студент и не визитер. Вот в чем смысл воссоединения и получения семейного статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.03.2017, 14:33     Последний раз редактировалось Svetuska; 21.03.2017 в 14:37..
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetuska, по идее с этим статусом должны дать вид на жительство семейный после 18 лет. Однако то, что префектура советовала делать воссоединение настораживает. ТАк как тут на форуме был случай, когда префектура заявила, что виза семейная выдана не правильно, по ошибке. ТАк как не было воссоединения до ее получения. И не дали семейный вид на жительство. ТАк что все возможно... Префектура сама советовала и сама отказала?
Советовала делать воссоединение женщина, у которой я продляю свой вид на жительство каждый год. Она сказала,что если воссоединиться, то все будет потом проще. Я ей как себе и поверила. А отказал сам префект, несмотря на то, что мэр города дал благоприятное заключение и контроль условий проживания положительный.

Надо в двух направлениях двигаться, думаю. Просить вид на жительства на год раньше, и попробовать воссоединиться еще раз. Только вот как доказать, что дитя почти совершеннолетнее имеет право со мной находиться?
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.03.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Svetuska, попробуйте все-таки получить именно вид на жительство, мотивируя, что нужен документ с правом на работу. Не откладывая, прямо сейчас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.03.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Есть такое ощущение (впрочем, оно может быть ошибочным, но в таком вопросе сами понимаете, сложно просто надеяться на лучшее..), что эта дама вам могла подпортить досье своим советом. Возможно без отказа в воссоединении в 18 лет никто бы не заметил, что у вас не было воссоединения, а все равно семейный статус. А с этим отказом есть шанс, что как раз это будет очевидным. Хотя, повторюсь, возможно опасения преувеличены. Но тем не менее есьт риск. Я бы обязательно попробовала получить вид на жительство с правом на работу. А дальше будет видно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.03.2017, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть такое ощущение (впрочем, оно может быть ошибочным, но в таком вопросе сами понимаете, сложно просто надеяться на лучшее..), что эта дама вам могла подпортить досье своим советом. Возможно без отказа в воссоединении в 18 лет никто бы не заметил, что у вас не было воссоединения, а все равно семейный статус. А с этим отказом есть шанс, что как раз это будет очевидным. Хотя, повторюсь, возможно опасения преувеличены. Но тем не менее есьт риск. Я бы обязательно попробовала получить вид на жительство с правом на работу. А дальше будет видно.
Согласно. Спасибо. Правду мы точно не узнаем теперь. Начинаю искать на Infrance, как готовить досье на вид на жительство.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение с совершеннолетним ребенком LIO Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 03.03.2014 01:57
Отказ в краткосрочной визе в связи с процедурой воссоединения семьи regvb Административные и юридические вопросы 34 25.11.2012 09:28
И опять о воссоединении и усыновлении/удочерении Zippa Административные и юридические вопросы 89 27.06.2011 21:20
«Русские» дети, или К вопросу о воссоединении Alena77 Административные и юридические вопросы 754 16.05.2006 13:25
Вопрос и визе о воссоединении kreker Административные и юридические вопросы 11 20.04.2005 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX