Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
116 реальных ответов на вопрос

Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют?

1. В приюте увидели восхитительного грейхаунда по имени Хани. Новые хозяева вернули ее в приют через 24 часа. Отвечая на вопрос о причинах, они сказали, что собака очень добрая и ласковая, но только тогда, когда она оказалась дома, они осознали ее размеры !!! Elaine Hardy
2. Она агрессивна. Прежде ей было все равно, когда мой сын таскал ее за губу, но теперь она выросла и начала при этом огрызаться.
3. Я застал его в кухне (нет, он ничего не делал, просто ходил там).
4. Мой друг бросил своего бигля после того как его невеста сказала, что ЕСЛИ у них будут дети, они будут более склонны к астме, если собака останется в доме. Они разошлись несколько месяцев спустя и мой друг очень страдал, так как бросил собаку впустую.
5. "Он пялился на меня и мою девушку, когда мы занимались сексом".
6. Собака выросла и перестала нас забавлять. Мы снова хотим щенка.
7. Он совсем не прав: лупишь его, лупишь, а он все равно ничего и не хочет понимать.
8. Он постоянно стоит перед телевизором.
9. Наш двухлетний сиамский кот хочет спать с моим сыном … у него в головах. Когда сына нет дома, он ворует его носки и сворачивается на них клубком, как на подушке. Он слишком привязан к сыну. Это невыносимо!
10. Дважды в день мы ее выпускаем из клетки, а она прыгает на нас и требует слишком много внимания.
11. Я разрываюсь между кошкой и собакой. Кошка маленькая, а собака большая. Поэтому пришлось избавиться от собаки.
12. Во время течки она истекает кровью, беднягу надо гуманно усыпить.
13. Наш троюродный брат ее не выносит. Нам и без того удается увидеть его раз в пять лет.
14. Соседи жалуются на лай.
15. Нам нужно избавиться от грузовика, к которому цепью прикована собака (с сайта одного приюта)
16. Собака, совершенная во всех отношениях… предлогом стало то, что она не лаяла! Теперь, когда у собаки новые хозяева она лает!
17. Слишком сильно линяет
18. Лает
19. Роет ямы
20. Грызет вещи
21. Мы уезжаем (самолет через 2 часа)
22. Едем в отпуск
23. Ухожу на пенсию и хочу путешествовать
24. Аллергия
25. У нас будет ребенок
26. Мы женимся
27. Мы разводимся
28. Моему мужу не нравится эта порода (последние три этой же породы она тоже бросила)
29. Муж ревнует к собаке
30. Не нравится моему молодому человеку/моей девушке
31. У собаки блохи!
32. Она не приучена гадить на улице
33. Мне не приходило в голову, что ей так нужен уход за шерстью
34. Мне не приходило в голову, что ей нужно столько внимания/физической активности
35. Мне не приходило в голову, что она будет такого размера
36. У меня нет на нее времени
37. Поступаю в университет
38. Это собака нашего сына, а он учится в другом городе, и у нас нет на нее времени; просто скажем, что она убежала.
39. В нашем доме не разрешают держать животных (не разрешали и тогда, когда мы его заводили).
40. У нас в квартире мало места
41. Мы купили ее для детей, но они не хотят о ней заботиться.
42. Постоянно убегает (вокруг дома нет забора, поводка тоже нет)
43. Мы не знали, что она будет так много есть.
44. Он был очень милым щенком, а теперь вырос.
45. Не ладит с нашим новым любимцем.
46. Он мне разонравился.
47. Мы купили новый дом и собака не подходит по цветовой гамме
48. Собака не подходит по масти к новой мебели.
49. Только что купили новый ковер.
50. Мы брали ее для детей, а теперь они выросли.
51. Он гоняется за новым котенком.
52. Ей не нравится новый щенок.
53. Он развозит грязь по новому ковру.
54. Она потерялась, и мы купили новую. А потом она объявилась в приюте, где мы ее и оставили.
55. Он (12-недельный щенок) никак не перестанет гадить, и мы его бьем каждый раз, как он нагадит в доме. Я боюсь, что он вырастет злым и начнет кусать детей.
56. У нее (собаки) нервное расстройство
57. Ей семь лет и она больше не может рожать.
58. Слишком дружелюбный.
59. Постоянно прыгает на детей, и дети его боятся.
60. У нас ребенок-инвалид.
61. Мы делаем ремонт в кухне и времени на дрессировку не осталось. Теперь она стала слишком непослушной.
62. У нее судорожные припадки (аллергия, щитовидка и т.д.) и мы не можем себе позволить тратить деньги на ветеринаров.
63. Мне грустно на нее смотреть.
64. Хотел убить колли.
65. Убила соседского козла - боюсь, скоро начнет бросаться на людей.
66. Это подарок на Новый год; она нам не нужна.
67. Это дочкина собака. Дочка уехала учиться в другой город.
68. Заводчик не хочет забрать его к себе, так как мы его кастрировали.
69. Она забеременела, и мы решили оставить себе ее щенка.
70. Ветеринарное обслуживание стоит слишком дорого.
71. Не умеет ходить на поводке – все тянет и тянет.
72. Она ослепла.
73. Ей не нравится мой муж.
74. Постоянно срывает цепь, на которой сидит.
75. Переворачивает дом, когда мы уходим на работу.
76. Лает, когда мы уходим на работу.
77. Хозяйка квартиры не разрешает держать животных.
78. Не могу найти съемное жилье, где можно держать собаку.
79. Она так и не стала собакой шоу-класса (ну конечно же, мы сказали заводчику, что берем собаку для себя и не хотим платить дороже)
80. Он не желает оставаться в доме, сколько ни кричи на него.
81. Моя пожилая матушка постоянно спускает его с цепи.
82. Он слишком веселый.
83. Все время машет хвостом
84. Выставляем дом на продажу. С собакой будет хуже смотреться при показе.
85. Мы купили ее как выставочную, но она не получила титула (восьмимесячный щенок).
86. У него не стоят уши (пятимесячный доберман с некупированными ушами)
87. Мы его растравили, и он стал очень агрессивным.
88. Попросили друга сделать из нее собаку-телохранителя; теперь она всех кусает.
89. Я сам его дрессировал ан защиту, и теперь он хочет убить меня.
90. Он делает садку на моей ноге.
91. Когда приходят гости, у него всегда эрекция. Это слишком смущает.
92. Он описал ребенка.
93. Он меня не защищает! Мой муж избивал меня и детей, а собака убежала! (8-месячный ротвейлер, подвергавшийся физическому насилию).
94. Переворачивает ванную комнату вверх дном каждый раз, когда ее моем.
95. Его укачивает в машине.
96. Требует слишком много внимания.
97. У нее кривые зубы.
98. Она все время рожает щенков.
99. Снова забеременела!
100. Она потаскуха.
101. Ее изнасиловали.
102. Он постоянно охотится.
103. Он не годится для охоты.
104. Боится выстрелов. Выстрелил однажды во дворе…
105. Гиперактивный
106. Грызет кошек.
107. Грызет вещи в доме.
108. Укусила мужа, когда тот пинком сбросил ее с дивана.
109. Ворует у ребенка игрушки.
110. Все время за мной ходит хвостом, даже в туалет.
111. Все время просит, чтобы приласкали.
112. Пялится на меня.
113. Путается у меня под ногами.
114. Ворует еду со стола.
115. Трогает мои вещи.
116. Моя жена ее ненавидит.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Какой кошмар!!!!! И есть же такие люди...... Нет слов.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2009, 20:38     Последний раз редактировалось Liliana; 14.02.2009 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Браво!
Самая честная причина - это пункт 66.
А все остальное - высказывания людей, не имеющих права вообще находится в социуме, настолько они аморальны. Хотя, собственно, что делать, если тут весь социум такой?

Эти высказывания во Франции выкопаны? ну вот вам и ответ на то, какое тут "высокоморальное" и "высокоинтеллектуальное " общество проживает.
Развитая страна с невежественными и неразвитыми людьми, скорее, автоматами.

Даже ни одной нашей бабульке из сибирской деревни в голову не придет подбирать собаку под цвет обоев.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2009, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Эти высказывания во Франции выкопаны? ну вот вам и ответ на то, какое тут "высокоморальное" и "высокоинтеллектуальное " общество проживает.
Развитая страна с невежественными и неразвитыми людьми, скорее, автоматами.

Даже ни одной нашей бабульке из сибирской деревни в голову не придет подбирать собаку под цвет обоев.
Ну зачем такие обощения? Эти люди отдают животных в приют, за что платят деньги, если я не ошибаюсь. А в России и особенно на Украине на моих глазах животных убивали просто так, чтобы убить, из удовольствия. И как относятся к животных в наших деревнях - отдельная тема. Там тоже, уж поверьте, нечем гордиться. Но на основании таких примеров делать выводы обо всей стране и ее жителях, по-моему, несправедливо.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
может это и аморально,но у меня часто возникало желание избавиться от собаки,особенно,когда надоедало убирать комки шерсти или выгуливать рано утром.
А потоm, когда псина потеряется на несколько часов, чуть с ума не сходишь, проклянешь себя за такие мысли!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2009, 10:28
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Liliana, Моя мама кормит бродячих кошек и собак во дворе , и регулярно становиться объектом агрессии от соседей, ее часто оскорбляют, кидают камнями, угрожают, например, поджечь квартиру , и т.д. Действие происходит в многомилллионном городе, в России.
Самое страшное, что нет ни одного приюта в городе, и часто отношение к бездомным животным от равнодушного до агрессивного.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Развитая страна с невежественными и неразвитыми людьми, скорее, автоматами.
Жесть! Как вы так, одним махом, всех поголовно посчитали.
А мне вот вспомнилась история одной знакомой учительницы, которая уехала после института по распределению работать в деревню (русскую), учить детей литературе. Начала им рассказывать про Герасима и Муму. Ожидаемой реакции (жалость к собаке, протест против поступка Герасима, злой хозяйки) не получила. Очень удивлялась сначала, пока не поняла, что для деревенских детей собака - никакой не друг человека, а дворовый охранник, к которому отношение чисто утилитарное: он должен быть злобным, громко лаять, а если нет - его можно убить.
Моя знакомая очень переживала по этому поводу.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2009, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Здесь возможно причины отдачи плохие, но хоть приносят в приют - уже хорошо....у нас вобще о причинах никто и не скажет - просто увозят подальше и оставляют, что гораздо трагичней...но смысл все таки один.
Собака брошеная, каково ей??? Ответственность нужна, а не в игрушки играть.Только говорить это...насколько же часто бывает без толку...=(((
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
fleurs, у меня в Минске было в точности наоборот. Я начала прикармливать бездомных котов и после этого многие жители нашего двора ( двор составляют две пятиэтажки) стали тоже их прикармливать. Я уже пять лет во Франции, но когда приезжаю в Минск, вижу, что мое дело живет и процветает. За время моего отсутствия пол-двора закатали в асфальт, понастроили качелей каруселей. Все так красиво и ухожено. А около подъездов с новыми металлическими дверями, стоят миски с молоком или водой и часто видела, как жильцы приносят еду.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2009, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Моя мама кормит бродячих кошек и собак во дворе , и регулярно становиться объектом агрессии от соседей, ее часто оскорбляют, кидают камнями, угрожают, например, поджечь квартиру , и т.д. Действие происходит в многомилллионном городе, в России.
А я понимаю почему. Сама сколько страха натерпелась, когда вечером по дороге домой эти бродячие... Стаями...
Собаки не виноваты, это к системе претензии, но себя мне жалко больше, чем собак.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
флеурс, у меня в Минске было в точности наоборот. Я начала прикармливать бездомных котов и после этого многие жители нашего двора ( двор составляют две пятиэтажки) стали тоже их прикармливать. Я уже пять лет во Франции, но когда приезжаю в Минск, вижу, что мое дело живет и процветает. За время моего отсутствия пол-двора закатали в асфальт, понастроили качелей каруселей. Все так красиво и ухожено. А около подъездов с новыми металлическими дверями, стоят миски с молоком или водой и часто видела, как жильцы приносят еду.
Вот умничка!
Мне было лет 10, мы с подружками "организовали ассоциацию", дали всем бродячим котам клички и писали про них истории, которые потом бросали людям в почтовые ящики. Вот уж соседи насмеялись наверное, там были такие шедевры. Моя фантазия меня уносит в такие дали!
Отношение соседей было разным. Один раз я читала книгу довольно известного автора, книга о бизнесе, и вдруг я наткнулась на такую вот фразу: жалко голодного котенка? Убей его лучше, чтоб не мучался.

Извините...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2009, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Liliana, Моя мама кормит бродячих кошек и собак во дворе , и регулярно становиться объектом агрессии от соседей.
...отношение к бездомным животным от равнодушного до агрессивного.
и моя мама делает тоже самое, когда была дома тоже всегда кормила и всегда были слышны фразы ..."потравить надо".
Скоты....ненавижу таких людей.Ненавижу жестокость, безсердечность и безразличие...
и Конечно на мой взгляд, здесь нет такой жестокости по отношению к бездомным по сравнению с Россией. Здесь есть приюты и во всяком случае многие ОТДАЮТ туда, а действительно не вывозят неизвестно куда.
а когда я открывала почитать русские форумы на которых обсуждали проблемы бездомных...ревела взахлеб от прочитаныех историй и от безвыходности в этом вопросе.
Спасибо ДОБРОТЕ, которая живет на свете......
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
fleurs, у меня в Минске было в точности наоборот. Я начала прикармливать бездомных котов и после этого многие жители нашего двора ( двор составляют две пятиэтажки) стали тоже их прикармливать. Я уже пять лет во Франции, но когда приезжаю в Минск, вижу, что мое дело живет и процветает. За время моего отсутствия пол-двора закатали в асфальт, понастроили качелей каруселей. Все так красиво и ухожено. А около подъездов с новыми металлическими дверями, стоят миски с молоком или водой и часто видела, как жильцы приносят еду.
Вы просто молодец, и жильцы у вас подобрались, что надо. Мы с мамой только мечтаем об этом.
Вот недавний случай- кошка в подъезде окотилась, мама ей коробку с подстилками сделала, так кто то поджег коробку,
ну слава Богу, котята все живы, и кошка тоже, к счастью.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Один раз я читала книгу довольно известного автора, книга о бизнесе, и вдруг я наткнулась на такую вот фразу: жалко голодного котенка? Убей его лучше, чтоб не мучался.
просто интересно, кто автор? а если видишь бомжа или ребенка беспризорного, что надо делать, там не написано?
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2009, 13:02
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеЕва пишет:
а когда я открывала почитать русские форумы на которых обсуждали проблемы бездомных...ревела взахлеб от прочитаныех историй и от безвыходности в этом вопросе.
я давно перестала это делать, иначе сойду с ума, мне достаточно рассказов моей мамы.
Что поражает, даже дети и подростки агрессивны к бродячим животным, но не все, конечно.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2009, 13:07
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А я понимаю почему. Сама сколько страха натерпелась, когда вечером по дороге домой эти бродячие... Стаями...
Собаки не виноваты, это к системе претензии, но себя мне жалко больше, чем собак.
Я слышала мнение некоторых людей. что нельзя кормить бродячих собак, так как она становятся агрессивными, защищая свои территории, где у них имеется источник питания. В этом есть рациональное зерно. Но с другой стороны, если из совсем не кормить, не будут ли они еще агрессивнее от голода???
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2009, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Я слышала мнение некоторых людей. что нельзя кормить бродячих собак, так как она становятся агрессивными, защищая свои территории, где у них имеется источник питания. В этом есть рациональное зерно. Но с другой стороны, если из совсем не кормить, не будут ли они еще агрессивнее от голода???
я совсем не поддерживаю такое мнение - не кормить, чтобы не охраняли территории... так говорят люди, которые может быть и не пнут бездомную собаку, но и не пожалеют никогода.
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2009, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
я давно перестала это делать, иначе сойду с ума, мне достаточно рассказов моей мамы.
Что поражает, даже дети и подростки агрессивны к бродячим животным, но не все, конечно.
вот знаете, я теперь тоже перестала читать все эти статьи и посещать форумы. Потому что понимаю, что помочь все же я ничем не могу...
здесь -во Франции случайно нашла ассоциацию добровольцев, которые собирают бездомных диких котят выращивают их и потом пристраивают в семьи. Хочу хоть какую то пользу принести в этом вопросе. Позвоню - предложу тоже свою помощь...
и уже, как 4 месяца у нас живет пушистик, который был бездомным, жутко блохастым и облезлым. Теперь наш любимчик.
в душе радостно, что хоть кому то я помогла!!
а на счет жестокости детей и подростков, мне кажется, что это от воспитания зависит. если родители сволочи....тоже самое они и детям своим прививают...
может я и жестко отзываюсь, но это мое личное мнение...
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.05.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеЕва пишет:
а на счет жестокости детей и подростков, мне кажется, что это от воспитания зависит. если родители сволочи....тоже самое они и детям своим прививают...
Конечно, все идет от родителей, и от школьного воспитания, с детского сада.
На мой взгляд, любви к животным очень мало уделяется внимания, если вообще уделяется.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.05.2009, 16:59     Последний раз редактировалось fleurs; 02.05.2009 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеEвa пишет:
вот знаете, я теперь тоже перестала читать все эти статьи и посещать форумы. Потому что понимаю, что помочь все же я ничем не могу..
Я от одного Китая только с ума сошла, когда посмотрела передачу, про собачьи-кошачьи фермы, реально не спала несколько ночей, сердце выворачивало. Вот тогда думалось, хорошо . что хотя бы такого нет в России. Голодные, холодные, но все таки живые кошки и собаки, подкармливаемые такими героическими женщинами как наши мамы
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.05.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеЕва пишет:
вот знаете, я теперь тоже перестала читать все эти статьи и посещать форумы. Потому что понимаю, что помочь все же я ничем не могу...
здесь -во Франции случайно нашла ассоциацию добровольцев, которые собирают бездомных диких котят выращивают их и потом пристраивают в семьи. Хочу хоть какую то пользу принести в этом вопросе. Позвоню - предложу тоже свою помощь...
и уже, как 4 месяца у нас живет пушистик, который был бездомным, жутко блохастым и облезлым. Теперь наш любимчик.
в душе радостно, что хоть кому то я помогла!!
а на счет жестокости детей и подростков, мне кажется, что это от воспитания зависит. если родители сволочи....тоже самое они и детям своим прививают...
может я и жестко отзываюсь, но это мое личное мнение...

Ева,вы молодец .Побольше бы таких людей.Я тоже принимаю всё близко к сердцу,так жаль животных...
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.05.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Разбередили душу. Хочу собаку, сил нет. Взяла бы из приюта. А нельзя - жилищные условия не позволяют. Да и путешествовать любим часто, некому будет ее оставлять. Не судьба .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.05.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
...
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.05.2009, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
если разбогатеем когда-нибудь сразу открою приют
а вот кстати, кто то знает условия открытия приютов для животных? оказывается ли какая-то финансовая помощь и куда нужно обращаться с такими вопросами??
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Ева Думаю, Вам надо написать или же в 30 Millions d'amis или же в Spa, или в другую организацию alerte sos, seconde chance посмотрите по google их сайты, обычно они очень оперативно помогают, дают необходимую информацию..
Для тех, кто может помочь..Если хоть немного позволяет время и жилищные условия, вы можете стать приемной семьей, для кошки собаки или даже грызуна... Это конечно большая ответственность, принять у себя животное в поисках семьи, заниматься ним определенное время... Если Вы не можете оплатить питание животному, или же если есть медицинское лечение, все это финансируется ассоциацией или приютом. Очень сложно, особенно в больших городах, найти приемную семью даже для очень маленкой и воспитанной собачки.Для меня это был замечательный опыт. Я знала, что это не мое животное, что мы это как передержка, что если захотим уехать-то всегда сможем это сделать, так как все это временно, никто не оставляет вам животных навсегда, но мы старались дать максимум заботы и ухода. Часто приемные семьи хоть на несколько дней дают возможность ассоциации найти место в приюте... Мы брали нескольких собакевичей так...и вот одного из них 'не отдали', оставили себе. причем это мой муж, который был против постоянного присутствия собаки, сказал да после одной недели совмесtного проживания с нашим Чарли, и вот уже два года полного сchастья. сеичас мы периодически приемная семья для морских свинок
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2009, 18:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЕва пишет:
а вот кстати, кто то знает условия открытия приютов для животных? оказывается ли какая-то финансовая помощь и куда нужно обращаться с такими вопросами??
соседка моя сейчас этим занимается, обращаться надо вроде сначала в мерию. Как она все "пробьет", я отпишусь. Вообщем, как поняла "настоящий" приют, вроде СПА очень сложно открыть, там всякие санитарные нормы. Она хочет открыть вроде пансиона. для 2- 6 собачек, чьи хозяева вынуждены переселиться в наш деревенский дом престарелых. Сейчас она пока содержит двух таких песиков, ходит с ними переодически в гости к их старым хозяевам. Если это только для жителей деревни и местного дома пестарелых, как поняла, дело вроде проще. Все может решить своей властью мерия. Она особо не просит финансирования, подразумеваются пожертвования и хозяева животных немного оплачивают. Пока ее в деревне все очень поддерживают, особенно старички.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.05.2010, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Я люблю животных,их мне жалко а вот что мне делать.В нашем квартале живёт женщина прикормила 3-х кошек,на сегодня их уже больше 10/за 2 года/.В СПА обращались чтоб забрали кошек,непомогло соседка сказала что все её.Короче говоря,у нас проблемой стали эти кошки,орут сутками дерясь за территорию.Гадят везде,вонь стоит невозможная особено когда солнышко.Соседка их кормит у себя под окнами,в дом непускает.А эти коты гадят теперь вокруг нашего квартала.Во дворе у меня стоит маленький детский домик,коты гадят в нём.Где посадила семена и рассаду они гады всё портят.Рассада стоит тоже денег,кошек отпугиваем постояно а толку никакого.Был бы один кот а тут их несколько.В доме окна и двери открытыми держать невозможно.Теперь я на стороне тех людей кто против котов.Кормить то кормите а другие должны мучиться и постоянно избавляться от запахов мочи.Ну прикормили 1-го кота так зачем же 10-ых?.
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация во Франции (вопросы пока без ответов) ladoshki.ch Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 06.03.2011 21:31
Вопрос по MCM TOP Leon1812 Музыкальный клуб 0 25.02.2008 15:51
Вопрос про ДЦП lubimaia67 Здоровье, медицина и страховки 6 05.12.2007 15:39
Возможно ли получение ответов на запросы из России? question Административные и юридические вопросы 2 03.12.2005 16:40
не нашлось ответов TraManTaNa Учеба во Франции 22 26.07.2004 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX