Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.06.2010, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеChashechka пишет:
Только я не могу понять почему я должна платить 300 евро?
Это плата за процедуру воссоединения, а не за КДС.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.06.2010, 22:52
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Это плата за процедуру воссоединения, а не за КДС.
Простите, пожалуйста, а где написано, что процедура воссоединения семьи стоит 300 евро?
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.06.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Chashechka, не воссоединение , а смена статуса . А сейчас за смену статуса стали брать как за первую карту - и идет новый отсчет по времени в новом статусе. Ссылок дать не могу, это из практики некоторых форумчан. Сможете доказать, что не должны платить - сообщите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.06.2010, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Вот тут под пунктом Taxe:

http://vosdroits.service-public.fr/F11170.xhtml

И об этих 300 евро нам говорили когда мы подавали досье на воссоединение.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.06.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
katmax, вы подавали на воссоединение на месте со сменой статуса? или будучи в своей стране?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.06.2010, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katmax, вы подавали на воссоединение на месте со сменой статуса? или будучи в своей стране?
Мы подавали на воссоединение на месте, находясь во Франции.
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.06.2010, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Итак, мы всё время во Франции:

сначала муж - ученый и у меня статус Vie privée etc.
затем муж становится salarié, а я со статуса Vie privée перехожу в новый статус Vie privée посредством воссоединения на месте.

В данный момент я нахожусь в переходном состоянии Visiteur, т.е. у меня сейчас récépissé без права на работу.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.06.2010, 00:08
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
идет новый отсчет по времени в новом статусе.
Что значит новый отсчет? Что то эту фразу я не поняла...
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.06.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Chashechka, для десятилетки, к примеру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.06.2010, 14:46
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
Ptu, Вы хотите сказать, что те 2,5 года что я прожила во Франции со статусом visiter не будут учитываться, как время нахождения во Франции? И для получения 10-летки и гражданства нужно будет отсчитывать время от момента получения новой КДС с новым статусом?
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.06.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Chashechka, скорее всего да, если только префектура не будет добрее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.06.2010, 14:50
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
вот это новости.............
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.06.2010, 10:00
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
Ездили в префектуру и OFII уточняли по поводу 300 евро и "нового отсчета".
Сначала зашли в OFII, нам сказали что 300 евро платить нужно, это типа за первую карточку с новым статусом. и платим мы эти деньги не OFII за мед осмотр (который я уже проходила) и однодневные курсы, а префектуре. А у них все бесплатно, им государство оплачивает.
Хотя до этого моя подружка должна была заплатить 300 евро за 1 КДС и ей объясняли в префектуре , что эти деньги идут OFII за медосмотр и курсы...
Спросили про "новый отсчет" времени , сказали что время проживания во франции отсчитывается с того момента как я сюда прилетела.
Потом пошли в префектуру. Работник префектуры был ОЧЕНЬ удивлен тем что мы делаем и вообще не понимал что мы хотим и зачем нас опять заставляют платить 300 евро, если мы уже платили и зачем опять меня направили на мед осмотр, если я уже его прошла и все подтверждающие бумаги у нас есть.
Собрал все мои бумаги, паспорт мой загран попросил и удалился...
Потом вернулся со всеми доками, которые хранятся у них в префектуре и объяснил, что я въехала по визе С и как бы не могла здесь остаться, но осталась, получила КДС visiter и теперь чтобы все встало на свои места, чтобы все было по правилам, надо заплатить 300 евро, как за новую карту. Говорит если бы я приехала с визой D, то мне бы не надо было платить 300 евро....
Спросили у него так же про "новый отсчет" времени. В префектуре сказали, что никто точно сказать не может через сколько можно подавать на 10 -летнюю карту....может через 3 года, а может через 5...
Так же он сказал, что мой муж со статусом solarie может запросить 10-летнюю карту после 3 лет радоты во Франции и я потом на основании его КДС могу тоже подавать на 10 -летку. Это правда?
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.06.2010, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Чашечка,
в общем все правильно вам сказали, у меня очень похожая ситуация была. В префектуре долго удивлялись, но потом все-таки карту взялись делать. На все у меня ушло 1 год и 3 месяца. Это подача досье в префектуру, решение префекта о начале процедуры, подача досье в ОФФИ, висит в мэрию мужа со справками о доходах, визит из мэрии по поводу квартиры, медосмотр в ОФФИ, собеседование в ОФФИ, окончательное решение префекта на основе данных документов, и наконец выдача карты.
Подавать на десятилетку вы можете через 3 года.
Ваш муж может подавать на карту после 5-ти годовых карт и имея СДИ и статус саларье.

Новости все очень свежие, буквально вчерашние.

Кстати, если бы вы вьехали по визе Д, это ничего бы не изменило (моя ситуация).
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.06.2010, 12:18     Последний раз редактировалось Ptu; 25.06.2010 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Chashechka, да, общее положение таково, что право на то, чтобы запросить 10летний вид на жительство супруги граждан, проживающих во Франции уже с картой резидента и получившие воссоединение, имеют после 3 лет проживания во Франции.
http://vosdroits.service-public.fr/F11202.xhtml
Но все дело в том, что каждая префектура все равно это считает по-своему, с какого момента все-таки считать, а поскольку в этом статусе десятилетка выдается исключительно на усмотрение префектуры - ничего им не возразить. Так что что дадут, то дадут.
Ну и разумеется, нужно по этому положению, чтобы муж уже имел 10летнюю карту. А ему ждать 5 лет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.06.2010, 13:16
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:

Кстати, если бы вы вьехали по визе Д, это ничего бы не изменило (моя ситуация).
я тоже въехала по визе Д и имею одну карту студенческую, сейчас ждем решения OFII,
то есть мне тоже придется платить 300 евро.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.07.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Это тоже моя тема! Предстоит тоже пройти эту процедуру, но пока ещё не начинали. Читаю тему, пока только сплошная каша в голове. Помогите разобраться. У мужа годовая карта с правом на работу (vie privée et familiale), у меня пока что студенческий ВНЖ. Муж в стране давно, вместе живём уже 6 лет, в официальном браке пока что не очень давно, но можем доказать как минимум пять лет совместной жизни (общие фактуры, квитанции). Брак заключался во Франции. Вопросов у меня много.
1. Я так понимаю, что и с годовой картой можно просить воссоединения с семьёй, не только с десятилеткой?
2. В самом начале темы не очень поняла про récépissé в ожидании решения по воссоединению. Т. е. мы могли бы подать на воссоединение на месте, и в ожидании этого я могла бы жить по récépissé вместо студенческого ВНЖ?
3. Вообще, с чего начинать процедуру? Куда идти? В OFII или в префектуру? Что просить?
4. Как воссоединяться, если мой муж не salarier, а auto-entrepreneur? У него нет 12 зарплатных листов за год, есть только avis d'imposition. Зарплатные листы за все 12 месяцев есть у меня, но я работаю как студентка пока что.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.07.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Прочитав всю тему я поняла, что нужно сперва взять список документов в OFII (обязательно туда идти? Я видела, у них всё на сайте есть, даже досье распечатать можно), потом мне написать мотивационное письмо в префектуру о том, что я хочу воссоединиться с мужем (кстати, в какую префектуру нужно идти в Париже?). Затем отнести письмо-мотивацию в префектуру, получить от них какую-то бумажку, а затем уже со всеми документами и этой бумажкой идти (или звонить? или по интернету?) в OFII и брать рандеву? А до того, как будет принято решение, мне, видимо, придётся продлевать студенческий ВНЖ? Или какой-то другой выход есть?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.08.2010, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
stoppel,
у меня такая же ситуация как и у вас. давайте попробуем вместе разобраться. У меня студенческая карта, у мужа - vie privée familiale. Ходили в OFII вчера, дали список документов которые нужно для процедуры восстановления семьи. там есть адрес, по которому надо их потом отнести - это в 5ом округе (всё для тек кто проживает в париже). если и вы из парижа, то надо начинать с OFII что находится около Бастилии. Всё без ранде-ву,, просто собрать доки и ждать потом визита квартиры, и ответа. А вот насчет récépissé интересно, неужели не дадут?Если как говорит dva.raz ждать год с лишним, это же ужас какой-то. Я сижу в декретном с ребёнком, но на работе всё равно потребуют титр, да и для Caf нужно.
да еще и 300 евро......Совсем загрузилась....
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.08.2010, 16:11
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
dva.raz,
скажите, а récépissé вам выдали с правом на работу, пока вы ждали этот год весь??И еще вопрос - как проходит визит квартиры, они заранее сообщают когда прийдут или так приходят? Какие требования к квартире должны быть??? Спасибо!
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.08.2010, 16:15
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Прочитав всю тему я поняла, что нужно сперва взять список документов в OFII (обязательно туда идти? Я видела, у них всё на сайте есть, даже досье распечатать можно), потом мне написать мотивационное письмо в префектуру о том, что я хочу воссоединиться с мужем (кстати, в какую префектуру нужно идти в Париже?). Затем отнести письмо-мотивацию в префектуру, получить от них какую-то бумажку, а затем уже со всеми документами и этой бумажкой идти (или звонить? или по интернету?) в OFII и брать рандеву? А до того, как будет принято решение, мне, видимо, придётся продлевать студенческий ВНЖ? Или какой-то другой выход есть?
stoppel,

если сразу дадут récepissé тогда всё окей, сиди себе да жди, а если нет.....Я точно не смогу продлить, у меня малышу 4 месяца, какая там учёба.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.08.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеAnas83 пишет:
И еще вопрос - как проходит визит квартиры, они заранее сообщают когда прийдут или так приходят? Какие требования к квартире должны быть??? Спасибо!
звонят за день и говорят, что приедут. Потом опять смотрят все бумажки по 50-му разу, у нас мельком посмотрела квартиру, самое главное, чтобы метров было достаточно.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.08.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеAnas83 пишет:
stoppel,

если сразу дадут récepissé тогда всё окей, сиди себе да жди, а если нет.....Я точно не смогу продлить, у меня малышу 4 месяца, какая там учёба.
Мы подавали документы за 3 месяца до окончания моей карты, их все рассмотрели и сказали придти в день окончания, тогда сразу дали récepissé, оно у меня сейчас 3-е.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.08.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Anas83, ура! Я не одна такая здесь на форуме!!! Спасибо за ответы. Я так долго ждала, что кто-нибудь мне ответит в этой теме, что не удержалась и решила сходить в префектуру сама. В общем, прихожу, подохожу на accueil, объясняю ситуацию, что у меня муж с картой vie privée, я со студенческой. Мадам на accueil меня выслушала, сказала, что не знает, что делают в таком случае и попросила подождать, пошла спрашивать у начальника. Через какое-то время возвращается, даёт мне листочек с номером телефона, по которому нужно позвонить и взять рандеву. Я возвращаюсь домой, пытаюсь дозвониться по телефону, который мне дали, но не могу дозвониться. Пытаюсь зайти по ссылке, которая написана на листочке, мне предлагают просто взять рандеву для продления студенческого ВНЖ. Мне это совершенно ни к чему, т. к. я уже и так взяла рандеву для этого, то, что мне необходимо продлить студенческий ВНЖ я знала и сама. После этого я даже позвонила на платный номер, по которому мне сказали, что я должна прийти в ту префектуру, откуда меня только что отправили. Я решила пойти во второй раз. Был обеденный перерыв, пока я ждала его окончания, я написала письмо в ассоциацию поддержики эмигрантов, где задала тот же самый вопрос. (Это ассоциация называется GISTI, там работают адвокаты-добровольцы, которые бесплатно отвечают на вопросы эмигрантов). Письмо тут же запечатала и отправила по почте, после чего опять пришла в префектуру. Попала опять на ту же самую мадам, объяснила ей, что по телефону одному дозвониться не могу, а по платному мне сказали вернуться сюда. Мадам опять в полном недоумении, уходит посоветоваться с начальником, её очень долго нет, после чего он возвращается и говорит, что сам начальник сейчас выйдет со мной поговорить. Я прождала ещё где-то час. Вышел начальник и мы с ним так долго беседовали! Он мне очень терпеливо объяснил, что я могла бы в принципе сейчас подать на карту vie privé, сделать такую смену статуса по вот этой статье:

Personne ne vivant pas en état de polygamie, qui n'entre pas dans les catégories ci-dessus ou celles du regroupement familial, mais qui dispose en France de forts liens personnels et familiaux (y compris dans le cadre d'un PACS), sous certaines conditions notamment d’insertion

Но предупредил меня, что очень много отказов по этой карте, но в принципе я могу попробовать ("хоть завтра утром приходите и начинайте" - так он мне сказал), т. к. мой муж во Франции уже давно и мы вместе с ним тоже давно. В этом случае есть такой же риск, как и со сменой статуса на "рабочий", т. е. если в смене статуса отказывают, то нужно покинуть страну.
По поводу воссоединения с семьёй он мне сказал, что regroupement familial sur place больше не существует с 2007 года (!!!). Так воссоединиться могут только иностранцы со статусом беженца, либо те, у кого десятилетка. И вообще, как сказал мне этот милый дядечка, он "не видит для меня большого интереса делать воссоединение с семьёй", тем более, мы не попадаем под эту категорию.
Самым оптимальным вариантом в нашем случае с мужем - это подать мужу на гражданство (всё-таки 17 лет в стране человек), "это сейчас очень легко и быстро всё делается" - заверил меня дядечка. А потом я получу ВНЖ как супруга француза.

Но это ещё не конец истории. Я ушла из префектуры, но уже на следующее утро (!!!) мне позвонили из этой бесплатной ассоциации поддержки эмигрантов (надо же, как они быстро получили письмо и быстро ознакомились с ним!!!) и сказали, что в нашем случае нужно как раз делать воссоединение с семьёй на месте! Я объяснила мадам по телефону, что только вчера была в префектуре, говорила с начальником, он сказал, что больше не существует воссоединения с семьёй на месте с 2007 года. Мадам была просто в шоке, сказала, что мне всё неправильно сказали, что всё это глупость, пообщела ещё раз уточнить у своих коллег, но вообще-то она была практически уверена в том, что мы можем сделать воссоединение с семьёй на месте. И вот вчера я получила письмо из ассоциации, где мне ещё раз подтвердили, что лучший вариант для нас - это воссоединение с семьёй на месте согласно статье такой-то и такой-то. И ещё раз напомнили мне, что для этого мне просто необходимо продлить студенческий ВНЖ, пока рассматривается дело.

В общем, я поняла, что информации очень мало по таким случаям и вся она противоречивая. Надеюсь, я не очень путано рассказала о своих похождениях по префектуре. Да, дело было в студенческом центре префектуры полиции в Париже, который находится теперь на бульваре Ney.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.08.2010, 19:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
malinovka, правда? Неужели дают récepissé? Скажите, а у Вашего мужа десятилетка или годовая карта?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.08.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, иногда мне кажется, что работники префектуру не очень знают правила и законы..Конечно, не берусь спорить с начальником такого заведения, но даже если агенты из OFII продолжают рассматривать досье по таким вопросам, кажется мне, что это что-то да значит. Но, кстати, от префектуры тоже очень много зависит( у нас они первыми принимали документы на воссоединение)
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.08.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
malinovka, может быть, у Вашего мужа десятилетка? Ведь, если верить словам начальника из префектуры, с десятилеткой можно делать воссоединение на месте.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.08.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
malinovka, правда? Неужели дают récepissé? Скажите, а у Вашего мужа десятилетка или годовая карта?
на тот моменты была годовая рабочая, но, правда, он успел уже подать документы на гражданство в той же префектуре ( хотя, без решения это, конечно, ни о чем не говорит).

Официально моя карта закончила свое действие в феврале, а после - только récepissé в ожидании..
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.08.2010, 19:29     Последний раз редактировалось stoppel; 13.08.2010 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
malinovka, надо же! А со мной в префектуру ходила подружка, у неё тоже студенческий ВНЖ, а муж с картой "рабочий" (два года у него только эта карта). Так ей то же самое сказали.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.08.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, Если у вас есть время до окончания карты - попробуйте подать, я специально загодя это сделала, чтобы был люфт времени. Если возьмут - прекрасно, ну, если возникнут трудности, то на студенческий всегда успеете.
Мы в прошлом году в интернете читали все условия подачи на воссоединение на месте, а сейчас искала - не могу найти.
И думаю, есть смысл прояснить эту ситуацию в OFII( и, кстати, это был начальник какого отдела? ) либо в префектуру в отделе OFII.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX