Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 07.02.2014, 01:18
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеirysyap пишет:
Буду звонить сегодня обязательно, после 15.00. Знаю что к ним трудно дозвониться.
В Марсель ближе.
Я планирую ехать во Францию на следующей неделе наверное, и так хочется сразу и все документы подать. Кстате, в мерии сказали, что после бана нужно не 10 дней ждать, а 30.
Нам, в свое время тоже надо было срочно и нам пошли на встречу, сократили время ожидания до 10 дней, а нормально так то 15 ждать надо было!!! Но может это в нашем регионе, да мы еще и в будний день расписывались, в пятницу кажись.
Кстати, не так уж и сложно до них дозвониться!! Я звонила недели 2 назад, и с утра и после обеда и дозванивалась практически с 1-2 разов!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 07.02.2014, 12:30
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Нам, в свое время тоже надо было срочно и нам пошли на встречу, сократили время ожидания до 10 дней, а нормально так то 15 ждать надо было!!! Но может это в нашем регионе, да мы еще и в будний день расписывались, в пятницу кажись.
Кстати, не так уж и сложно до них дозвониться!! Я звонила недели 2 назад, и с утра и после обеда и дозванивалась практически с 1-2 разов!!
в каждой мерии свои заморочки.. но обычно это 10 дней стандартная процедура
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.02.2014, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2014
Сообщения: 6
Добрый вечер,Всем форумчанкам!!! Спасибо большое всем кто откликнулся на мой вопрос про адаптацию.Но сейчас у меня возникла проблема с оформлением документов для мэрии.А именно получения certificate de coutume и attestation de celibat. Сначала я написала письменный запрос на электронный адрес Посольства по поводу получения этих документов.Ответа НЕТ.Сегодня я дозвонилась в Посольство Украины в Париже и мне ответил мужской голос, про невозможность получить эти документы, без моего личного присутствия.Я ему пояснила,в связи с семейными обстоятельствами я не могу сейчас прибыть в Париж и хотела бы прислать все документы почтой.Я подготовила нотариально заверенное заявление про отсутствие препятствий к браку,копии паспортов, даже справка с государственного реестра гражданских актов граждан(подтверждение девичьей фамилии) и чек.Мне ответили что это не возможно.На мой вопрос почему ранее была такая возможность и когда это отменили, ответили сухо,отменили с лета.И все......Что делать,просто не знаю??? Да,неделей раньше дозвонился мой будущий муж,так с ним
вообще не захотели говорить.......Обидно до слез......
Ksenitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.02.2014, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеKsenitka пишет:
Что делать,просто не знаю??? Да,неделей раньше дозвонился мой будущий муж,так с ним
вообще не захотели говорить.......Обидно до слез......
во-первых, не расстраивайтесь, никак не получится приехать на неделю в Париж ради такого случая?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.02.2014, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеKsenitka пишет:
Мне ответили что это не возможно.На мой вопрос почему ранее была такая возможность и когда это отменили, ответили сухо,отменили с лета.
мы вот перед Новым годом отсылали документы с чеком по почте и уже благополучно получили сертификаты так же почтой. Так что с лета ещё было всё нормально. Вы звонили по телефону +33156581370?
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.02.2014, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Ksenitka, попробуйте, если регионально получается, связаться с Марселем. Там более лояльные сотрудники. Желаю удачи!
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.02.2014, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеtlucky пишет:
мы вот перед Новым годом отсылали документы с чеком по почте и уже благополучно получили сертификаты так же почтой. Так что с лета ещё было всё нормально. Вы звонили по телефону +33156581370?
Мы отправляли почтой в ноябре и нам уже через неделю прислали сертификаты.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.03.2014, 09:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я тоже делала так. Отправила документ от нотариуса оригинал по почте. Далее ксерокопии (сканы) по электронке и подруга распечатала, вложила чек, бумажку от нотариуса, копии паспортов и обратный конверт с адресом жениха во Франции и марками. Получили все в срок!
К моему приезду они были в почтовом ящике.

Так что высылайте мужу бумажку от нотариуса и остальное он отправит от вашего имени. Чек на 50 евро.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.03.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеKsenitka пишет:
Мне ответили что это не возможно.На мой вопрос почему ранее была такая возможность и когда это отменили, ответили сухо,отменили с лета.И все......Что делать,просто не знаю??? Да,неделей раньше дозвонился мой будущий муж,так с ним
вообще не захотели говорить
возможно, что это связано с ситуацией на Украине, потому как присоединюсь к предыдущим постам, я тоже отправляла документы почтой в октябре и мы получили ответ в течение недели. Так что про " с лета..." - это он погорячился
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 12.03.2014, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2014
Откуда: Levallois
Сообщения: 14
certificat coutumе оформляет Посольство Украины во Франции на основании certificat celibat ( нотариальная бумага от украинского нотариуса произвольной форме) в которой речь идет о том что в данное время вы не замужем...и ЗАГС никакого отношения к этому не имеет. я 3 месяца назад все это прошла . Помог Николай из Киева. могу скинуть в личку его контакты ..или зайдите на его сайт http://www.france-ukraine.com.ua/visa-bride

Но пос-во может потребоать лично приехать вашего мужа на подачу документов...А справка с места жительства береться в овире..по месту вашей прописки в Украине.. и все документы в Минюсте апостиль а потом переод делать надо еще
Olena Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.03.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
К меня была справка с места жительства и я ее просто перевала. Если отправление по почте, но ехать не надо
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 18.06.2014, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Сообщения: 4
Всем привет!
Девушки, помогите разобраться на счет чека на 50 евро, необходимого для отправки запроса по почте на получение certificat de coutume et de celibat. Его выписывает допустим мой банк со ссылкой на мою карту или как его выписать?
Natochka3080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 18.06.2014, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNatochka3080 пишет:
Его выписывает допустим мой банк со ссылкой на мою карту или как его выписать?
если у вас есть чековая книжка от вашего банка, то вы сами выписываете чек.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.06.2014, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если у вас есть чековая книжка от вашего банка, то вы сами выписываете чек.
Если чековой книжки нет, то...?
Natochka3080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 18.06.2014, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNatochka3080 пишет:
Если чековой книжки нет, то...?
обратитесь в ваш банк во Франции, вам помогут. При открытии счета во Франции всегда дают банковскую карту и чековую книжку для оплаты чеками.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 18.06.2014, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
обратитесь в ваш банк во Франции, вам помогут. При открытии счета во Франции всегда дают банковскую карту и чековую книжку для оплаты чеками.
Спасибо за помощь, но если у меня счета не во Франции, и без чековых книжек?! Вот в чем состоял вопрос)))При наличии чековой вопрос бы не возник.
Natochka3080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.06.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNatochka3080 пишет:
Всем привет!
Девушки, помогите разобраться на счет чека на 50 евро, необходимого для отправки запроса по почте на получение certificat de coutume et de celibat. Его выписывает допустим мой банк со ссылкой на мою карту или как его выписать?
Я высылала все документы моему жениху(теперь уже мужу).Он оформлял чек на 50 евро,всё вкладывал в конверт и отправлял в Париж.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 18.06.2014, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я высылала все документы моему жениху(теперь уже мужу).Он оформлял чек на 50 евро,всё вкладывал в конверт и отправлял в Париж.
Спасибо, Татьяна! Конечно же проще его "напрячь" этим вопросом)))
Natochka3080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 18.06.2014, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNatochka3080 пишет:
Спасибо, Татьяна! Конечно же проще его "напрячь" этим вопросом)))
И вы пишете заявление от Вас на получение certificat de coutume et de celibat.
Жених вложит пустой конверт с маркой на его адрес.Он по по почте получит документы и отдаст в мэрию.
Как только будут готовы certificat de coutume et de celibat с его счёта снимут деньги
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.06.2014, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Я только периодически звонила в консульство и узнавала готово или нет
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.06.2014, 13:44
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я только периодически звонила в консульство и узнавала готово или нет
Подскажите, тему перечитала - но в данный момент для celibate et coutume мне необходимо - оригинал документа от нотариуса (с апостилем и переводом?) копия заграна, свидительство о рождении( апостиль и перевод?), справка с ЗАГСа (нужна?), заявление, чек и конверт? Чек точно на 50 евро, не 70?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 28.06.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Подскажите, тему перечитала - но в данный момент для celibate et coutume мне необходимо - оригинал документа от нотариуса (с апостилем и переводом?) копия заграна, свидительство о рождении( апостиль и перевод?), справка с ЗАГСа (нужна?), заявление, чек и конверт? Чек точно на 50 евро, не 70?
тему перечитали и не увидели?
Для получения этой справки Вам не нужно ничего апостилировать и переводить. Заявление от нотариуса на украинском языке, в консульстве Украины говорят на украинском языке
справка из загса не нужна. а копия внутреннего паспорта нужна
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 28.06.2014, 15:04
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
тему перечитали и не увидели?
Для получения этой справки Вам не нужно ничего апостилировать и переводить. Заявление от нотариуса на украинском языке, в консульстве Украины говорят на украинском языке
справка из загса не нужна. а копия внутреннего паспорта нужна
Спасибо! Я не очень внимательно прочла
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 28.06.2014, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Подскажите, тему перечитала - но в данный момент для celibate et coutume мне необходимо - оригинал документа от нотариуса (с апостилем и переводом?) копия заграна, свидительство о рождении( апостиль и перевод?), справка с ЗАГСа (нужна?), заявление, чек и конверт? Чек точно на 50 евро, не 70?
Я знаю,что платят 70 евро,если непосредственно подают в Париже при себе нет заявления от нотариуса о незамужестве. Все документы без переводов и апостилей.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 27.09.2014, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста с сертификатом Certificat de Cutume et de Celibat, если у кого осталась копия вышлете пожалуйста на мой эл. адрес: nvaldi@inbox.ru
Мы собираемся пожениться, да вот беда с этими документами для регистрации брака, в мэрии запросили Certificat de Cutume et de Celibat. Многие из вас через это прошли, вы меня поймете, переживаю ужасно из-за этих бумажек, так как срок сертификата о рождении на подходе.
Я звонила в Украинское консульство, но там необходимо предоставить действующий загранпаспорт , а он у меня просрочен.
Поэтому, хотела сделать этот документ дома(есть доверенность). НО никто не знает как эта справка должна выглядеть и ее содержание на французском языке.
Вот это и есть моя проблема.
Заранее благодарю.
natalyvaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 27.09.2014, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
natalyvaldi, я правильно поняла, что Вы хотите сам сертификат сами сделать? Его же консульство выдает. По другому никак... Оригиналы все сдаются до замужества при подаче документов в мэрии.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.09.2014, 00:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Я хотела бы заказать этот документ у нотариуса в Украине, если я правильно поняла то это выписка из законодательства и еще что что я никогда не была замужем, поэтому моим родителям нужно образец что бы показать нотариусу, возможно что наша мэрия согласиться на такой вариант. Поэтому очень прошу поделиться составной частью этого документа, может у кого-то осталась отсканированная копия, (конечно личные данные мне не нужны). За любую помощь всех благодарю.
natalyvaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 28.09.2014, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
natalyvaldi, Вы говорите о документе с мокрой печатью Консульства. И никакой другой документ его не заменит. Извините, если жестко, но это так. Не занимайтесь ерундой, а найдите способ получить сертификат.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 28.09.2014, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
А что мешает Вашему жениху съездить в Париж или Марсель и получить этот сертификат за Вас? В теме много разных ситуаций было описано. Девочки выходили из них успешно.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 28.09.2014, 01:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
В консульстве необходим действующий загран папорт, так что не получиться нужно менять паспорт, я все прекрасно понимаю, а это время и деньги, к тому моменту мой сертификат о рождении можно будет выкинуть, и заказывать другой, опять время и деньги, у жениха моего контракт на работу в другую страну нам нужно будет уезжать, свадьба моя просто горит.
natalyvaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX